Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Доходность пчелосемьи за сезон. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4233)

kroxaru 11.01.2018 08:17

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от Osmievod (Сообщение 219908)
а ничего что можно на растяжку стать

После появления в продаже электро спичек надежность растяжек повысилась.

bvv 11.01.2018 09:19

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 219918)
После появления в продаже электро спичек надежность растяжек повысилась.

Каким образом?

kroxaru 11.01.2018 09:23

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 219925)
Каким образом?

Обьяснил в привате.

arbutr 11.01.2018 10:18

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
По поводу доходности,то можно брать(без ущерба,а некоторые вещи и с пользой для пчел).Воска-до 500грм с семьи(это чистого,на вощину уже отложили).Прополис 50-100грм,в зависимости от семьи.Пыльца-если без фанатизма в среднем 0,5л с семьи.Перга в лучшем случае 1хорошая рамка с семьи (не всегда).ММ от 50 до 100грм с п/с и без ущерба для них и будущего медосбора,в период формирования отводков.Гомогенат от 0,5л до 1л (это даст не каждая,даже сильная семья)-заодно зоотехнический метод борьбы с клещем и повышение производительности воска.
В зависимости от подготовленности пчеловодства и кол-во п/с можно прибавить к основному доходу с пасеки 000 или 0000.
Для себя вижу + не только в доходе,но и в опыте,который получаю в процессе труда и добыче этих очень ценных и полезных продуктов пчеловодства.Да,на это все нужно время,но когда ты любишь свой труд и получаешь от этого удовольствие,то любая работа идёт в радость.
Но надо признать,что среди молодых и более взрослых пчеловодов мало тех,кто попутно хочет и занимается вышеописанным.Просто для них пчелы это мед и все )))
Я никого не осуждаю, каждый сам решает как и что делать,но моё личное мнение это не рационально как для доходности пасеки так и в плане личного пчеловодческого опыта.

Small_Bee 11.01.2018 10:34

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Ставить растяжки для охраны ловушки - это круто, конечно. Тогда уж лучше МОНку

Берендей 11.01.2018 10:36

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 219933)
По поводу доходности,то можно брать(без ущерба,а некоторые вещи и с пользой для пчел).Воска-до 500грм с семьи(это чистого,на вощину уже отложили).Прополис 50-100грм,в зависимости от семьи.Пыльца-если без фанатизма в среднем 0,5л с семьи.Перга в лучшем случае 1хорошая рамка с семьи (не всегда).ММ от 50 до 100грм с п/с и без ущерба для них и будущего медосбора,в период формирования отводков.Гомогенат от 0,5л до 1л (это даст не каждая,даже сильная семья)-заодно зоотехнический метод борьбы с клещем и повышение производительности воска.
В зависимости от подготовленности пчеловодства и кол-во п/с можно прибавить к основному доходу с пасеки 000 или 0000.
Для себя вижу + не только в доходе,но и в опыте,который получаю в процессе труда и добыче этих очень ценных и полезных продуктов пчеловодства.Да,на это все нужно время,но когда ты любишь свой труд и получаешь от этого удовольствие,то любая работа идёт в радость.
Но надо признать,что среди молодых и более взрослых пчеловодов мало тех,кто попутно хочет и занимается вышеописанным.Просто для них пчелы это мед и все )))
Я никого не осуждаю, каждый сам решает как и что делать,но моё личное мнение это не рационально как для доходности пасеки так и в плане личного пчеловодческого опыта.

Прикол в том что без розничной торговли открытым типом вам большую часть продуктов будет ОЧЕНЬ тяжело реализовать даже с 10 семей а если сдавать по оптовым ценам то времени затраченных на добычу этих доп продуктов займет куда больше чем просто добавить к пасеке 5 семей которые даже на меду переплюнут доходность от этих доп продуктов. Так что если у вас нет розничной точки реализации не все так сладко как вы описываете.

zelya343 11.01.2018 10:43

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 219567)
Мне снова вспоминается рассказ чувака про очень прибыльный бизнес в свиноводстве. Свиньи же размножаются в геометрической прогрессии, поэтому, начав с десятка, можно быстро выйти на миллион грн Так и здесь.

Выступает миллионер перед аудиторией:
- В наше время любой может стать миллионером. Мы с Мери тоже начинали с нуля. Купили одно яблоко за 2 цента, помыли его и продали за 3 цента. Потом купили за эти 3 цента 2 яблока, помыли их и продали за 5 центов.
- И что потом?
- А потом умерла моя тетя в Канаде и оставила нам пол-миллиона

arbutr 11.01.2018 11:01

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 219940)
Прикол в том что без розничной торговли открытым типом вам большую часть продуктов будет ОЧЕНЬ тяжело реализовать даже с 10 семей а если сдавать по оптовым ценам то времени затраченных на добычу этих доп продуктов займет куда больше чем просто добавить к пасеке 5 семей которые даже на меду переплюнут доходность от этих доп продуктов. Так что если у вас нет розничной точки реализации не все так сладко как вы описываете.

Согласен,розница здесь крайне важна.То,что я описал это на годы.Первый год много не сделаешь,так как опыта ещё нет,влаживать в разные приспособлены тоже не очень хочется,так как не знаешь как пойдёт
Правда?
Но уже попробывал и для своей семьи сделал,заодно друзьям и товарищам рассказал-это же полезно,пусть знают и здравы будут. Кто то захотел попробывать-ему понравилось,на следующий год ещё возьмёт,но уже для всей своей семьи.Вот примерно так.Здесь важную роль играет желание-кто хочет ищет возможность, кто не хочет-причину.

Юрий Нефёдов 11.01.2018 14:37

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 219940)
Прикол в том что без розничной торговли открытым типом вам большую часть продуктов будет ОЧЕНЬ тяжело реализовать даже с 10 семей а если сдавать по оптовым ценам то времени затраченных на добычу этих доп продуктов займет куда больше чем просто добавить к пасеке 5 семей которые даже на меду переплюнут доходность от этих доп продуктов. Так что если у вас нет розничной точки реализации не все так сладко как вы описываете.

Извини Эдик, всё никак не могу забыть твоё негодование на форуме, по поводу "понаехавших промышленников" обваливших цены на мёд. А теперь и сам согласен, что лучше дополнительных 5 ульев на мёд, чем выдумывать велосипед. Так это и пару лет не прошло с тех рассуждений. А что будет через пару лет? :):):):):)

Берендей 11.01.2018 17:58

Re: Доходность пчелосемьи за сезон.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 219974)
Извини Эдик, всё никак не могу забыть твоё негодование на форуме, по поводу "понаехавших промышленников" обваливших цены на мёд. А теперь и сам согласен, что лучше дополнительных 5 ульев на мёд, чем выдумывать велосипед. Так это и пару лет не прошло с тех рассуждений. А что будет через пару лет?

Юра а что поменялось в моих рассуждениях??? И на счет 5 ульев сказано два раза в сообщении.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 219940)
Прикол в том что без розничной торговли открытым типом вам большую часть продуктов будет ОЧЕНЬ тяжело реализоват

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 219940)
Так что если у вас нет розничной точки реализации не все так сладко как вы описываете.

У меня розница есть, но мы в этой теме говорим не обо мне а в целом.


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot