Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Кидалово на ОЛХ (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3930)

torris 31.03.2017 22:07

Re: Кидалово на ОЛХ
 
бігунець, Вася, кидалово еще не так умеет. находит покупатель трактор и глазам не верит, цена низкая капец, звонит туда там красиво обясняют что цена реальная привезем когда пожелаете, только дорогу в несколько тысяч оплатите плиз...на карту
ну и на этом все заканчиваеться!

бігунець 01.04.2017 11:40

Re: Кидалово на ОЛХ
 
Овруч скоро станет столицей перегноной из Польши техники. Появилось еще пару объявлений того же автора. Чем дальше в лес - тем лучше техника.:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 01.04.2017 11:44

Re: Кидалово на ОЛХ
 
бігунець, там же написано :Доставка эвакуатором за счет покупателя ( 9 грн за км ). Думаю, за это он попросит аванс на карту. Я бы позвонил ради прикола, но в тракторах не понимаю, быстро раскусит. Хотя, думаю, он в них разбирается как и я:)

бігунець 01.04.2017 16:28

Re: Кидалово на ОЛХ
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 184828)
Я бы позвонил ради прикола

Там нечего звонить. Вчера представитель продавцов (Микола) не пришел на встречу. По объявленному адресу частный дом.

ЮВ. 05.04.2017 14:29

Re: Кидалово на ОЛХ
 
Здравствуйте, сегодня была попытка "кинуть" на мед, а вернее "почистить карточку под видом перечисления денег за мед. Представился представителем кондитерской пекарни г. Киев ул. Фрунзе 21\а тел. 0500374369 хотел купить мед по предоплате, я дал номер карты для перевода денег, после этого через некоторое время звонок 0919494304 представляется работником банка и начинает рассказывать про корпоративные счета, перевод в дистанционном режиме так как карта у меня физ. лица, короче не ведитесь, будьте бдительны, кроме номера карты больше абсолютно никакой информации не давайте.После моих пару "ласковых слов" даже не дослушав бросил трубку.

general_mayor 06.04.2017 06:46

Re: Кидалово на ОЛХ
 
Цитата:

Сообщение от ЮВ. (Сообщение 185241)
будьте бдительны, кроме номера карты больше абсолютно никакой информации не давайте.После моих пару "ласковых слов" даже не дослушав бросил трубку.

Нельзя давать и номера карты, знаю не единичные случаю когда люди давали лишь номера карты и их потом обворовывали.

sahulka 06.04.2017 06:54

Re: Кидалово на ОЛХ
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 185310)
Нельзя давать и номера карты, знаю не единичные случаю когда люди давали лишь номера карты и их потом обворовывали.

Слышал звон... Как же без номера карты платить?

general_mayor 06.04.2017 07:08

Re: Кидалово на ОЛХ
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 185312)
Слышал звон... Как же без номера карты платить?

Быть или не быть вот в чем вопрос. Думаю такие снятия карты проходят с помощью бывших или действующих работников банка или с помощью дополнительного спец. оборудования. Но к сожалению это реально, приходится иногда по работе сталкиваться с такими случаями примерно 1 к 10 ( 10 когда люди сами перечислили или рассказали все номер, и 1 когда снятие произошло зная только номер самой карты)

zelya343 06.04.2017 08:00

Re: Кидалово на ОЛХ
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 185313)
Быть или не быть вот в чем вопрос. Думаю такие снятия карты проходят с помощью бывших или действующих работников банка или с помощью дополнительного спец. оборудования. Но к сожалению это реально, приходится иногда по работе сталкиваться с такими случаями примерно 1 к 10 ( 10 когда люди сами перечислили или рассказали все номер, и 1 когда снятие произошло зная только номер самой карты)

Я моряк, теперь уже бывший (хочу завязать). И среди моряков уже давно бытует мнение что банки "делятся" информацией. Сливают ее как минимум в 3 направлениях: 1. В налоговую; 1. Хакерам; 3. Бандитам. Особенно это касается мутных банков.
Моряки не везут деньги в кармане, зарплата перечисляется прямо на счет в банке. И зарплата приличная, особенно у старшего комсостава (капитаны, старпомы, стармехи). В этом случае не нужно и номер карты давать никому. Так что кидалово на OLX - это детские шалости

Pasha 06.04.2017 08:38

Re: Кидалово на ОЛХ
 
Зараз деякі банки видають відразу дві карти одна основна а друга так і говориться для розрахунку в інтернеті. Приходять кошти на одну і відразу переводиш іх на основний рахунок (можна зробити в автоматичному рижимі) або навпаки перевів кошти скільки треба на розрахункову карту з основноі і розрахувався. Таким чином себе можна почувати безпечним.


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot