Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Может ли улей первого поколения морально устареть? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6737)

Сергей Харьковчанин 21.02.2021 19:53

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290681)
и при этом даже не хотят ничего знать.

Я еще во втором посте вам предложил "если есть что то новое, поделитесь, обсудим". Но у вас политика "Вы все негодяи, а я Дартаньян!" Выглядит это именно так. Вы село не образованное, а у меня Илон Макс на пасеке улья тягает.

Ледокол 21.02.2021 20:37

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 290688)
П.С. Вуликами першого покоління я завжди чомусь вважав колоди, борті, сапетки... А не рамочний вулик...

Я разочарую вас, все перечисленные жилища пчел, не являются ульями в полном смысле этого слова.
К тому же, колоды, борти и сапетки морально хоть и устарели, но не до такой степени, как разборные рамочные улья первого и второго поколения.
Медоотдача улья не может быть критерием генетической полноценности пчел и их здорового иммунитета.
Пчеловоды довели пчел до того, что без антибиотиков пчелы просто не могут жить. Знаете сколько в интернете желающих купить мед с повышенным содержанием антибиотиков? Кому вы будете продавать его и по какой цене?

Вадим Попов 21.02.2021 20:40

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290692)
Я разочарую вас, все перечисленные жилища пчел, не являются ульями в полном смысле этого слова.

К тому же, колоды, борти и сапетки морально хоть и устарели, но не до такой степени, как разборные рамочные улья первого и второго поколения.

Медоотдача улья не может быть критерием генетической полноценности пчел и его здорового иммунитета.

Пчеловоды довели пчел до того, что без антибиотиков пчелы просто не могут жить. Знаете сколько в интернете желающих купить мед с повышенным содержанием антибиотиков? Кому вы будете продавать его и по какой цене?

Якщо вулик не вулик, то що тоді вулик?
Масло масляне...

П.Ч. Видаляюсь з теми, бо не бачу сенсу спілкуватись з такою людиною як ви... (я б сказав які це люди, але супермодератор по голові не погладить)

Ворон 21.02.2021 20:41

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 290689)
Походу тут уже кто то изобрёл велосипед. Ждём чертежи и методы вождения. Суждения: "Есть ли жизнь на Марсе, или нет" и другая философия нам не интересна.:old:

Нічого нового, черговий Глазов відкриває "нову" теорію, все це давно писано, переписано, але дехто постійно приміряє корону горе-винахідника, нас небуде, а вулики і бджоли будуть, тільки один нонсенс, всі "нові" винахідники з росії. :confused:й:alc::poklon:

Ледокол 21.02.2021 20:47

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Харьковчанин (Сообщение 290690)
Я еще во втором посте вам предложил "если есть что то новое, поделитесь, обсудим". .

Сережа! Сколько раз можно напоминать название темы?
Если нет по теме аргументов, то надо просто молчать, а лучше признать, что Да, у меня нет аргументов и нет критериев, чтоб говорить про моральное устаревания ульев первого и второго поколения. Так будет честно и разговор примет цивильный вид.

Ворон 21.02.2021 20:47

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290692)
Я разочарую вас, все перечисленные жилища пчел, не являются ульями в полном смысле этого слова.
К тому же, колоды, борти и сапетки морально хоть и устарели, но не до такой степени, как разборные рамочные улья первого и второго поколения.
Медоотдача улья не может быть критерием генетической полноценности пчел и их здорового иммунитета.
Пчеловоды довели пчел до того, что без антибиотиков пчелы просто не могут жить. Знаете сколько в интернете желающих купить мед с повышенным содержанием антибиотиков? Кому вы будете продавать его и по какой цене?

За 25 років з бджолами, антибіотиків недавав ніколи, не розумію навіщо це. :confused:

Ледокол 21.02.2021 20:52

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 290698)
За 25 років з бджолами, антибіотиків недавав ніколи, не розумію навіщо це.

А вы спросите у тех, кто даёт и зачем дает.

Вадим Попов 21.02.2021 20:53

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 290698)
За 25 років з бджолами, антибіотиків недавав ніколи, не розумію навіщо це. :confused:

Ярослав, не звертайте уваги. Ви бачите, що мова йшла про вулики першого покоління (якими я завжди вважав колоди і борті), а тепер вже мова йде про вулики першого і другого покоління... По ходу автор сам ще не вирішив, які вулики до якої категорії віднести, тому чекає, що це зробимо ми, а потім напише щось типу "Вот это я и имел ввиду!"...

gardener 21.02.2021 20:54

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290675)
Я вам буду говорить строго только про то, что ваши улья давно уже морально устарели.

якшо знаєте шо наші вулики давно морально постаріли, то для чого питаєте чи вони можуть морально постаріти?

Ворон 21.02.2021 21:00

Re: Может ли улей первого поколения морально устареть?
 
Цитата:

Сообщение от Ледокол (Сообщение 290699)
А вы спросите у тех, кто даёт и зачем дает.

Я таких не знаю, не траплялись мені такі унікуми за 25 років, чому я маю щось питати, і шукати в кого, в усьому цівілізованому світі, хто каже А, тй має казяти і далі........... :kill:


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot