Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Сотовый мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=528)

Alekzander 06.11.2012 21:10

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 16060)
Я буду сразу продавливать рамкой.

Честно говоря, мне не совсем понятно, как можно вырезать кусок сота заполненного медом с двух сторон, мини-рамкой, толщина стенки которой 3мм. Есть некоторые трудности, когда режешь медовый сот ножом, а деревяшкой толщиной 3мм - ???

МЭД 06.12.2012 22:01

Re: Сотовый мед
 
Очень красивый (на мой взгляд подарок,особенно упаковка) Сотовый мед:http://www.youtube.com/watch?v=YhSoSGerGF4
[size="1"][color="blue"][B][I][U]

Добавлено через 9 минут
Вот еще:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

новичок 07.12.2012 11:37

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 14440)
Слушаю я наших форумчан и они мне все больше напоминают наших политиков. Тех хлебом не корми, дай порассуждать: вот если бы это сделать вот так, то получилось бы вот этак. Коллеги, уже давно пора от рассуждений переходить к делу. Хоть один может похвастаться своей продукций по сотовому меду,любой, хоть рамки запечатанные порезанные и красиво упакованные. Не вижу ни одного . Зато поговорить, это хоть сто порций. Дело нужно делать.
Кстати, все что сейчас мной сказано, относится не только к сотовому мёду, а ко всем остальным направлениям производства пчелопродукции.
Может довольно резко, но как мне кажется - справедливо. Заговорить можно любое начинание, а вот довести до выхода готовой продукции -не всем дано.

Недавно разговаривал с пчеловодом на рынке торговавшим медом в том числе и сотовым.Рамки пластиковые,упаковка картонная красивая. Приобрел он их 3 года назад в Донецке.Говорит,что за три года не продал и половины.Учавствовал в ярмарках.Его мнение, что в данный момент такой мед нужен только для украшения торгового места.Обращался в супермаркеты-нужно ЧП, чтобы приняли на реализацию и цены предлагают грабительские. Так что идея с сотовым медом на сегодня выглядит примерно так--:cool:

ved 07.12.2012 19:16

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 17416)
Недавно разговаривал с пчеловодом на рынке торговавшим медом в том числе и сотовым.Рамки пластиковые,упаковка картонная красивая. Приобрел он их 3 года назад в Донецке.Говорит,что за три года не продал и половины.Учавствовал в ярмарках.Его мнение, что в данный момент такой мед нужен только для украшения торгового места.Обращался в супермаркеты-нужно ЧП, чтобы приняли на реализацию и цены предлагают грабительские. Так что идея с сотовым медом на сегодня выглядит примерно так--:cool:

Я даже знаю где он их брал:cool:у Топорина....я такие тоже не могу сплавить:barf:

cveklov 07.12.2012 19:40

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 17419)
.я такие тоже не могу сплавить

А какие же тогда хорошо "сплавляются", если не секрет?

ved 07.12.2012 20:02

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от cveklov (Сообщение 17422)
А какие же тогда хорошо "сплавляются", если не секрет?

Другими не торговал.Это попробывал первый раз....

Alekzander 07.12.2012 23:22

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 17416)
Так что идея с сотовым медом на сегодня выглядит примерно так...

Как можно делать такие заключения, на основании разговора с одним пчеловодом. У меня как раз совершенно противоположное мнение, и не по наслышке, а из собственного опыта. В магазинах берут сотовый мед слабовато, поэтому в этом варианте сбыта беру количеством магазинов. А что касается ярмарок, то здесь картина совершенно другая. В этом году у меня за два дня ярмарки на ура разошелся весь мой сотовый мед, пришлось даже просто резать светлые запечатанные рамки, упаковывать, и в продажу. Поэтому, занимался и буду дальше заниматься, сотовым медом, с одной оговоркой - увеличу его производство.
Цитата:

Сообщение от cveklov (Сообщение 17422)
А какие же тогда хорошо "сплавляются"

Можете посмотреть "мой" сотовый мед в "Моих альбомах".

віталий 08.12.2012 00:19

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17429)
В этом году у меня за два дня ярмарки на ура разошелся весь мой сотовый мед,

Секрет успіху вашого стільникового меду криється в невеликій упаковці, тобто розфасований він в невеличких коробочках на яких вказана доступна ціна яка просто спокушає купити дану смакоту. Я особисто пробував реалізувати декілька повномедних піврамок, результат - повний нуль. Крім того літо , жара , лиш замастив медом автомобіль. Дивився на ринку є блістерна упаковка любих розмірів, тобто питання з форматом стільникового меду зняте, залишається проблема як виготовити рамочки , який самий правильний її розмір щоб вони вставлялися в піврамку. Бачив що В. Топорін з Запоріжжя продає ці рамочки, напевно куплю в нього мінімальну партію щоб подивитись , прощупати та скопіювати ці рамочки.

Alekzander 08.12.2012 00:35

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 17436)
Секрет успіху вашого стільникового меду криється в невеликій упаковці

Вес "моих"мини рамочек 60-80г, цена 5-6 грн. за упаковку.
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 17436)
... напевно куплю в В. Топоріна мінімальну партію...

Вес предлагаемых рамок 300-350г, цена примерно 25-26 грн. за упаковку.
Бывали случаи, что в одном магазине продавался мой мед и мед в упаковке от Топорина, и хотя объемы реализации моего меда не особо велики, реализация меда в большей упаковке - нулевая, так мне сказали продавцы по секрету. Года 3 назад на одной из выставок в Кривом Роге, я реализовывал свой мед рядом с пчеловодом, продававшим сотовый мед в упаковке от Топорина, и здесь реализация сотового меда в меньшей упаковке была выше. Не хотелось бы, чтобы коллеги приняли моё сообщение как хвастовство, просто таковы факты.

gopher 08.12.2012 00:36

Re: Сотовый мед
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 17429)
Можете посмотреть "мой" сотовый мед в "Моих альбомах".

1. Яку кнопку треба натиснути, щоб подивитись ваші альбоми.
2. Вага Вашого сотового меду стабільна, чи коливається в +-?
3. Чи заводиться в Ваших рамках міль при зберіганні в магазинах?
4. Чи були випадки повернення магазинами непрооданого меду і чому? :confused:


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot