Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3037)

Димас 13.12.2015 20:07

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 109565)
Ну я образно, без привязки к цифрам

Ну, в 5 раз, понятно, что надо покупать, а в 2 раза реально.

Анатолий84 13.12.2015 20:44

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 109557)
Если акация даст, то она окупится уже на акации.
20 кг = 2000 грн в розницу. + отводок на подсолнух + разнотравье + подсолнух.

Добавлено через 4 минуты


Для вас может и лучше, а для нас лучше взять меда акациевого)

По пакеты еду лично сам, акации они приносят около 12-15кг. (для нашего региона это много, обычно даже семьи больше 15 не приносят), пакет состоит из 4рр. и 2-3 трушу, з двумя такими пакетами ни одна семья не сровнится(ИМХО) . Все зависит от качества пакетов, и от срока их покупки.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 109540)
Семья в приоритете! Окупается на бегом , на первом меде потом работает на ГВ (подсолнух) еще и ототводок сделать можно продать + с подсолнуха товарного принесет и в зиму себе. А такие пакеты .... как возят они и на****й ненужны с болячками и с осенними слетами или с полной осыпью весной. ИМХО.

В 2013г. поехал в Закарпатскую обл. по пакеты, откатал там полных 4 дня в поисках ХОРОШИХ пакетов, вернулся без пчел. Был более чем на 100 пасеках, кругом болячки и закормка антибиотиком (практически у всех случаях пробалтывались сами пчеловоды после 20-и минутной беседы). Несколько моих знакомых все-таки взяли закарпатских пакетов, тепер головняк не на один год(гнилец, антибиотик в меду).

Димас 13.12.2015 20:49

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 109572)
тепер головняк не на один год(гнилец, антибиотик в меду).

Вы меня убедили окончательно не покупать чужих пчел. Раз уже и сам обжегся:( Надо хорошо знать продавца!

Ворон 13.12.2015 20:51

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 109572)
По пакеты еду лично сам, акации они приносят около 12-15кг. (для нашего региона это много, обычно даже семьи больше 15 не приносят), пакет состоит из 4рр. и 2-3 трушу, з двумя такими пакетами ни одна семья не сровнится . Все зависит от качества пакетов, и от срока их покупки.

Я нерозумію,навіщо вам пакети,в вас 300 сімей,при потребі можна зробити 300 відводків,і вийде 600 сімей,а ця кількість сімей часу на дихання не оставляє.

Анатолий84 13.12.2015 20:57

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 109578)
Я нерозумію,навіщо вам пакети,в вас 300 сімей,при потребі можна зробити 300 відводків,і вийде 600 сімей,а ця кількість сімей часу на дихання не оставляє.

До 300 сімей я йшов розширяючись пакетами. Також багато пакетів привозив на замовлення.

Urik 13.12.2015 22:16

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109549)
Urik, зачем их вообще покупать? Не выгоднее самому ранние отводки сделать ? Ладно начинающие с грандиозными планами берут...

Да десяток хочу подкупить остальные свои, хочу немножко розширится без ущерба для меда.

МЭД 13.12.2015 22:25

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Виталий с чем Вы не согласны ? С моим мнением о покупке лучше пчелосемьи ? Или о пакетах отвратителтного качества? Я ни в коем случае не делаю антерекламу на пакеты или покупки их. Я говорю о том ,что простой народ на***т по нескольким схемам пока сюда приезжают пакеты! В 80 % приезжают не те пакеты и не те матки в них , а люди платят деньги и надеятся. Пропала у человека вся пасека купил 20 пакетов (один из примеров) к поздней осени осталось 7мь весной вышло 5 слабых . Это один пример ,а их множество. Я за качественніе пакеты пусть люди берут отличную пчелу у проверенных пакетчиков и ЖЕЛАТЕЛЬНО не ч/з ??? посредников!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Анатолий84 (Сообщение 109572)
В 2013г. поехал в Закарпатскую обл. по пакеты, откатал там полных 4 дня в поисках ХОРОШИХ пакетов, вернулся без пчел. Был более чем на 100 пасеках, кругом болячки и закормка антибиотиком (практически у всех случаях пробалтывались сами пчеловоды после 20-и минутной беседы). Несколько моих знакомых все-таки взяли закарпатских пакетов, тепер головняк не на один год(гнилец, антибиотик в меду).

Вот еще один пример .Не начинающего.

Urik 13.12.2015 22:48

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Попил чайку ,немного розширю свой ответ, все данные в моем профиле правда, и розшириться до 50 семей в этом году, без покупки пакетов не реально. К тому же, я уже писал что коллега по точку взял весной пакеты так вот я ох...л от ихнего старта весной и это при том что на рапс они не вывозились, а на акации не только отбили свою стоимость но и сработали в плюс. Да и не покупал я ничего больше 20 лет, помрут без меня пакетчики с голодухи спать потом не буду.:rofl2:

МЭД 13.12.2015 22:56

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 109604)
Да и не покупал я ничего больше 20

Юра , ну с таким объемом семей?! Да кровь обновить надо! Возьми классных маток у провереных людей Обнови! ИМХО.

Bee_Keeper 13.12.2015 23:09

Re: Прогноз цен на пакеты, пчелосемьи в 2016 г.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 109598)
Вот еще один пример .Не начинающего.

Уже знаю два случая у себя в регионе, когда привезенные пакеты подпортили качество меда и следовательно репутацию пчеловодов. В одном случае попал я, в другом - мой напарник. Уверен, что есть еще, но молчат, не признаются.
Хозяева пакетов клянуться в том, что закорма с антибиотиками не проводят, а получалось наоборот.
Мед с пакетов складывался в отдельную тару, сдавался в последнюю очередь, в разные сроки. С основной пасеки мед проходил по анализам на антибиотик как чистый. С пакетов - "засвечивался".
Перед тем, как лечь на операцию, сдал последний мед. Сюрприз меня ошарашил, засвечен на антибиотик. У напарника тоже самое.
Кроме того, что попал на деньги, на пасеке в обороте оставались сушь, медовые рамки с пакетных семей. И чем дальше это закончится, даже думать не хочется.
Покупать пакеты не буду - лучче своим ходом, на отводочках расширяться, чем нервничать, и портить себе репутацию.
Так, что господа-пчеловоды, желающие "расти" - думайте, прежде, чем покупать.


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot