Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловод и интернет (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Мобильный интернет (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=820)

вэн 12.01.2013 10:10

Re: Мобильный интернет
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 20003)
Будет ли эффект? Нужна здесь специальная антенна? Может ещё что-нибудь придумать по делу?

Смотря какой оператор. У меня один модем с антенной,другой, без скорость у обоих вроде нормальная. Этот вопрос, задай в центре сотовой связи. Когда покупал модем под антенну, у них есть таблица, говоришь им расстояние от дома до вышки (примерно), хотя у них карта есть. По этой карте они предложат параметры антенны. Это все у них там и приобретешь.

Сергей.хм 12.01.2013 10:13

Re: Мобильный интернет
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 20003)
К модему предусмотренно подключение внешней антенны, но её в комплекте не было. Стоит ли её искать и покупать? Будет ли эффект? Нужна здесь специальная антенна?

Чтобы иметь интернет на пасеке, тоже купил беспроводной модем и к нему сразу внешнюю антенну. Антенна нужна специальная, покупал ее там же, где и модем, у провайдера. Но лучше покупать отдельно, у провайдеров слишком дорого (поищите по фразе "внешняя антенна для 3g модема"). К ней кабель около 10 метров. Примерно на такую высоту поднял антенну на мачту. Скорость, конечно, невысокая. Но без антенны сигнала в принципе нет, подключиться невозможно. Дом находится немножко в низине и до областного центра около 30 км. А с антенной сигнал есть и можно работать.
Даст ли антенна увеличение скорости в Вашем случае — сложно сказать однозначно, нужно пробовать. Если сигнал с антенной будет лучше, то, по идее, скорость тоже должна увеличиться.

Выглядит антенна так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Почитать о подключении можно, например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Serioga 12.01.2013 10:57

Re: Мобильный интернет
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 20003)
К модему предусмотренно подключение внешней антенны, но её в комплекте не было. Стоит ли её искать и покупать?

Для начала нужно разобраться с уровнем сигнала у Вас. Если прием устойчивый, не на самом минимуме, то думаю выносная антена ничего не улучшит. В некоторых мобильных сетях (если не во всех) при перегрузке соты в первую очередь отбрасываются удаленные абоненты, т.е. те у кого самый слабый сигнал, в этом случае антена не помешает. Почитайте ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

ЛАВ 12.01.2013 13:32

Re: Мобильный интернет
 
вэн, Сергей.хм, Serioga - низкий Вам поклон! Что бы я без Вас делал? Еду в город!

Евгений.Т. 12.01.2013 15:15

Re: Мобильный интернет
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] пользуюсь таким интернетом ничего лучше нет! Киевстар отстой!

вэн 12.01.2013 16:33

Re: Мобильный интернет
 
Цитата:

Сообщение от Евгений.Т. (Сообщение 20015)
Киевстар отстой!

Не знаю. мне на киевстаре дешевле Всего 1.06 в день и лажу сколько хочу. Мне еще + в том, что пополняя телефон, я эти деньги скидываю на интернет, а звонки бесплатно. Пока я доволен.

Евгений.Т. 12.01.2013 17:59

Re: Мобильный интернет
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 20016)
Не знаю. мне на киевстаре дешевле Всего 1.06 в день и лажу сколько хочу. Мне еще + в том, что пополняя телефон, я эти деньги скидываю на интернет, а звонки бесплатно. Пока я доволен.

Если с телефона заходить в инет то да.Если через модем и подключить к компу то пока загрузиш страицу умереть можно а о просмотре видео можно забыть!:confused::confused::confused:

Ворон 12.01.2013 18:16

Re: Мобильный интернет
 
Цитата:

Сообщение от Евгений.Т. (Сообщение 20018)
Если через модем и подключить к компу то пока загрузиш страицу умереть

Користуюсь інтернетом від Київстар вже 1.5 року,пока живий.
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 20016)
Не знаю. мне на киевстаре дешевле Всего 1.06 в день и лажу сколько хочу.

Ціна така сама,відео правда не йде але спілкуватись на форумі можна,маєм,те що маєм.

Темир 12.01.2013 19:00

Re: Мобильный интернет
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 20016)
Не знаю. мне на киевстаре дешевле Всего 1.06 в день и лажу сколько хочу. Мне еще + в том, что пополняя телефон, я эти деньги скидываю на интернет, а звонки бесплатно. Пока я доволен.

Помойму в в киевстаре за 1.06 в день тоже есть какие то ограничения? Там скорость урезается если много лазить.

вэн 12.01.2013 19:12

Re: Мобильный интернет
 
Цитата:

Сообщение от Евгений.Т. (Сообщение 20018)
Если с телефона заходить в инет то да.Если через модем и подключить к компу то пока загрузиш страицу умереть можно а о просмотре видео можно забыть!

Да нет, через модем, с телефона идет пополнение счета.
Цитата:

Сообщение от Темир (Сообщение 20023)
Там скорость урезается если много лазить.

Меня устраивает, разницы особой не заметил с интертелекомом, кроме цены конечно. Там 100гр в месяц.


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot