Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Хвойный экстракт (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1186)

Valik1986 29.01.2015 13:33

Re: Хвойный экстракт
 
дозировки и кто где покупает кобальт (в каком виде хим сполук)
я брал ампули витамина В12

RVAnat 29.01.2015 14:21

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 76921)
Скажите пожалуйста конкретно с какого периода Вы даёте экстракт?
Как Вы думаете, возможно применяли, можно ли вместе с хв. экстрактом давать кобольт? И стоит ли это делать?

Кобальт вместе с хв. экстрактом не применял. Стимулирующую подкормку, иногда, даю весной. А в основном - в сироп на зиму

Владимир@ 23.04.2015 07:59

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от Valik1986 (Сообщение 76923)
дозировки и кто где покупает кобальт (в каком виде хим сполук)
я брал ампули витамина В12

Незнаю что за х - но я попробывал в этом году хвойную настойку с сиропом и витамином б12- грибок развиваеться как на дрожях-хорошо вовремя заглянул -всё вылил с кормущек и помыл:beer:

Leo4wd 28.07.2015 10:45

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 86019)
Незнаю что за х - но я попробывал в этом году хвойную настойку с сиропом и витамином б12- грибок развиваеться как на дрожях-хорошо вовремя заглянул -всё вылил с кормущек и помыл:beer:

:)Хочу попробовать хвойный экстракт. Весной делал сам настойку из почек сосны, хороший результат.

gekach 28.07.2015 14:01

Re: Хвойный экстракт
 
Хвойный не покупал, после Нового года брал пару елей выкинутых, ставил своих мальчишек чтоб собрали хвою, и потом в кастрюле кипятил, а потом сахар или мёд что есть для сиропа, в кулёчки завязывал (здесь гдето есть в отдельной теме), и в начале февраля первую подкормку, ну и ранней весной, улетает аж бегом .
2-е эту же хвою резал, потом на кофемолке молол, и этим порошком - мукой хвойной сыпал по улочкам, от клеща. Помогает неплохо.

По ранней весне в сироп давал на 10 литров пакетик красного горького перца тоже от клеща.

MERLIN-2 28.08.2015 13:51

Re: Хвойный экстракт
 
Купил Хвойный экстракт производства г Полтава. Других производителей не было. Расфасовка 500 мл. Пользовался ли кто таким?
Присутствует знак сертификации ISO 9001.

МЭД 28.08.2015 14:15

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 98214)
Купил Хвойный экстракт производства г Полтава. Других производителей не было. Расфасовка 500 мл. Пользовался ли кто таким?
Присутствует знак сертификации ISO 9001.

НЕ ПОХОДИТ! Не вздумайте его давать пчелам!
Я уже писал что давать только можно проверенный Киевский хвойный экстракт "Лаборатория доктора пирогова" А полтавский содержит химию далеко от натуральной!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

RVAnat 28.08.2015 14:24

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 98214)
Купил Хвойный экстракт производства г Полтава. Других производителей не было. Расфасовка 500 мл. Пользовался ли кто таким?
Присутствует знак сертификации ISO 9001.

Смотрите на состав.Должен быть натуральный хвойный экстракт, допуск. ефирные масла сосны,пихты,эвкалипта +комплекс природных микро и макроэлементов. Это содержится в Киевском хв. экстр., которым я пользуюсь.

MERLIN-2 28.08.2015 15:19

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от RVAnat (Сообщение 98221)
Смотрите на состав.Должен быть натуральный хвойный экстракт, допуск. ефирные масла сосны,пихты,эвкалипта +комплекс природных микро и макроэлементов. Это содержится в Киевском хв. экстр., которым я пользуюсь.

В составе полтавского экстракта:вода, концентрированные водные экстракты хвои сосны и пихты, магния хлорид, натрия хлорид,кокамид ДЭА, камедь гуара, аллантоин, натуральные эфирные масла сосны, можжевельника и эвкалипта.
Не знаю, может и подойдёт Полтава, но уже вызвонил, то, что рекомендуют уважаемые форумчане. Всё-таки надо доверять проверенным препаратам:old:
Ещё раз спасибо за совет.:appl:

МЭД 28.08.2015 21:11

Re: Хвойный экстракт
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 98228)
магния хлорид, натрия хлорид,кокамид ДЭА, камедь гуара, аллантоин

Вот это все не подходит!


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot