Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Касетний павільйон (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1583)

Евгений-bees 27.09.2013 00:13

Re: Касетний павільйон
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 40523)
Кассета, закрытого типа, такая как гнездо, на теплый занос. Располагается в верхней части павильона. Ограничиваться будет заставной, но рамок можно поставить до 15. В альбоме видно расположение на фото.:ah:
Вот мне и интересно, будет ли работать рядом стоящая кассета как магазин для меда, тоже на рамку 230? Тогда мне это нужно заложить в конструкцию

Ви маєте на увазі щоб можна було з'єднувати нуклеусну їсім'ю, з іншим нуклеусом через перегородку(по горизонталі?)
Чом-би й ні, цілком добра задумка, вийде лежак на 30рут. рамок! Решітка може й не обов'зково!?
Як ви думаєте це заложувать в конструкцію?:-k
А сама касета на скільки нуклеусів в планах (по скількі рамок)? Требаж льотки насвердлить!

Евгений-bees 27.09.2013 18:52

Re: Касетний павільйон
 
Цитата:

Сообщение от Евгений-bees (Сообщение 40540)
А сама касета на скільки нуклеусів в планах (по скількі рамок)? Требаж льотки насвердлить!

:kill:Забуваю що в вас рамки на теплий!!

Ilia1 15.10.2013 22:04

Re: Касетний павільйон
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Наконец сварил телегу под павильон.

dulgerov 29.10.2013 00:41

Re: Касетний павільйон
 
А Вы знакомы с сайтами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Может не надо еще одно колесо придумывать (конечно только мое мнение)

Ilia1 29.10.2013 12:56

Re: Касетний павільйон
 
Цитата:

Сообщение от dulgerov (Сообщение 42562)
А Вы знакомы с сайтами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Может не надо еще одно колесо придумывать (конечно только мое мнение)

С работой ув. Берендея я знаком, но спасибо вам за внимание. Почему придумывать? Принципиально разные системы, разные кассеты, различные способы транспортировки и технологии которые используются многие годы различными пчеловодами. А всю доступную информацию я перечитал и попытался подчеркнуть для себя необходимое. Но белых пятен достаточно, и не потому, что не интересовался как делают другие, а потому, что хочу сделать удобнее и лучше. Но что получится - вопрос...

Ilia1 31.10.2013 16:18

Re: Касетний павільйон
 
Может кто подскажет, внутреннюю фанеру на стенках со стороны пенопласта нужно олифой обрабатьвать, или чем еще? Спосибо.

Ворон 31.10.2013 20:42

Re: Касетний павільйон
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 42695)
Может кто подскажет, внутреннюю фанеру на стенках со стороны пенопласта нужно олифой обрабатьвать, или чем еще? Спосибо.

-А зачем,думаю что не нужно,с внутриней стороны у меня покрашено белой краской,так как тогда в вагончике светлее.

Ilia1 31.10.2013 23:22

Re: Касетний павільйон
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 42705)
-А зачем,думаю что не нужно,с внутриней стороны у меня покрашено белой краской,так как тогда в вагончике светлее.

А не может конденсат образовываться под пенопластом?

Ворон 01.11.2013 09:13

Re: Касетний павільйон
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 42723)
А не может конденсат образовываться под пенопластом?

У меня вагончик обшыт деревом-внутри и снаружи.внутри пенопласт 40 мм.,всё окей,никакого кондесата не наблюдается.:ok:

Столяр 05.12.2013 19:51

Re: Касетний павільйон
 
Вложений: 1
Мій


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot