Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Бессотовые пчелопакеты (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1878)

ivankirue 30.11.2016 14:03

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
В следующем сезоне хочу попробовать сформировать несколько бессотовых отводков на плодных молодых матках, для эксперимента. Может у кого-то есть есть опыт работы с бессотовых пакетами, отводками поделитесь.

Юрий Нефёдов 11.02.2017 14:29

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от ivankirue (Сообщение 163354)
В следующем сезоне хочу попробовать сформировать несколько бессотовых отводков на плодных молодых матках, для эксперимента. Может у кого-то есть есть опыт работы с бессотовых пакетами, отводками поделитесь.

АП
Буду в этом сезоне увеличивать свою пасеку только безсотовыми пакетами, предварительно обработав клеща бипином из росинки.
Подключайтесь советами

король орест 11.02.2017 15:12

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 177813)
АП
Буду в этом сезоне увеличивать свою пасеку только безсотовыми пакетами, предварительно обработав клеща бипином из росинки.
Подключайтесь советами

Біпіном це тільки від кліща, - обробіть "санапіном", вийде дороще,але надійніше.(ИМХО)

Partizan79 10.04.2017 18:32

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Подскажите пожалуйста где можно купить безсотовый пакет

rudakov 10.04.2017 19:12

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от Partizan79 (Сообщение 185889)
Подскажите пожалуйста где можно купить безсотовый пакет

минулого року шукав, проблема. На виставках найти теж не вийшло:rtfm:. + суші треба, на старті безсотові накладно дуже flag_ua

Стрельчук Олег 10.04.2017 23:53

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Да без сотовому надо на старте помочь сушью.Если сразу вощиной грузить то семья нормальная получится на следующий год.Без сотовый это не рой силы столько нет.

Малевич 12.04.2017 11:23

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 185938)
Да без сотовому надо на старте помочь сушью.Если сразу вощиной грузить то семья нормальная получится на следующий год.Без сотовый это не рой силы столько нет.

И что там 1,5 кг пчелы отстроить вощину,Отстраивает легко 20 рамок за сезон,еще и меду с подсолнуха принесет .а вот если на сушь посадить ,то сядет и до 20 рамок не дорастет.Даже рой посаженный на чистую вощину обгоняет такой же но на суши.За сушь ратуют только продавцы этой суши,а так она и даром ни нужна.А кормить сначала ,что на суши,что на вощине безсотовый надо.
У происхождения суши только 2 пути.! это погибла пасека и тогда хозяин поделится щедро болезнями и второй пчеловод знает что отстройка вощины стимулирует пчел и повышает их силу и производительность и от этого у него переизбыток суши на пасеке.Других путей суши на продажу нет

Юрий Нефёдов 20.04.2017 16:19

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Куплю 1-2 безсотовых пакета.

ДобровоЛ 20.04.2017 18:27

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 53845)
Оно конечно не плохо, дешевле, проще, но мы спешим с пакетами на акацию, а здесь (если нет суши) задерка в развитии минимум недели на 2-3. И строится они будут не как рой, потому как нет "роевого настроения"(ИМХО)

А если рамки некуда девать и с медом тоже?
:(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 187120)
Куплю 1-2 безсотовых пакета.

За 200 грн. по 1200-1500 грамов пчел в безрамочном пакете я б тоже десяток взял бы.:ok::ah:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rudakov (Сообщение 185892)
минулого року шукав, проблема. На виставках найти теж не вийшло:rtfm:. + суші треба, на старті безсотові накладно дуже flag_ua

Так в первом уведомлении же сказано четко - за границей.:):appl:

Юрий Нефёдов 20.04.2017 18:36

Re: Бессотовые пчелопакеты
 
Цитата:

Сообщение от luka2 (Сообщение 187140)


За 200 грн. по 1200-1500 грамов пчел в безрамочном пакете я б тоже десяток взял бы.:ok::ah:

не за 200 и не за любые деньги, но рыночно-розничную цену готов заплатить за то, что бы сравнить динамику покупного пакета в 2017м.


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot