Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   [Вопрос]: Система удаления стружки. Кто как удаляет? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2238)

uyry 10.10.2014 17:31

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 67637)
А рейсмуса, типа Штурм-Энергомаш, с небольшим пробегом, там не завалялось?

Мастерская по работе с металом 99% нержавейка (полотенцесушители, перила и т.п.). Есть инструмент для этих работ - болгарки, дрели, шлифмашинки, токарный и т.п станки). По деревообработке у них ничего нету. К сожалению...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 67633)
http://fotki.yandex.ru/users/eichen/album/149248/

Очень интересное ришение с малярной лентой и магнитиками. Нужно взять на вооружение. Можно взять жгут полоской 2 - 3см, как на рогатки в детсве брали, отрезать нужную длинну и завязать выше зажима для мешка. Мешок поддевать под этот жгут (резинку) и после того закреплять зажимом. Это так, просто идея сейчас пришла...

dronrum 10.10.2014 22:27

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 67633)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо за совет, все гениальное просто.

Stigi 13.11.2014 00:25

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Я пока пользуюсь ротомным компрессором.

Voblin_UA 13.11.2014 09:27

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
45-литровой выварки хватает на 10 минут работы рейсмуса... Циклон работает на ура. Но уже подумываю о стружкоотсосе с мешком.

Алексей борец 20.11.2014 21:54

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Вложений: 1
Пару недель назад приобрел стружкоотсос Metabo SPA 1200 по причине того что в Utool UDC 900 (пользуюсь 4 год) убрал защиту, залетела большая шепка и отбила лопасть. Не знал, найду ли новую крыльчатку, повезло, забрал последнюю на рынке "Барабашово". Метабовским аппаратом доволен. Воздух с мелкой пылью от сухого ясеня с циркулярки фильтрует хорошо:ok:

Димас 22.11.2014 21:31

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от uyry (Сообщение 67594)
Там есть и Metabo SPA 1200 В работе практически небыл. Приобретался для уборки помещения. Если цену для меня вкусную поставят - куплю. в противном случае буду на Scheppach DC 12 копить.

uyry, вопрос с удалением пыли в мастерской решили? Сегодня часа три работал на рейсмусе, пыли нажрался по самое не могу:invalid:, хотел даже его на улицу вынести. Хотя на улице он будет орать так, что все соседи сбегутся. Его даже в гараже "хорошо" слышно, отец говорит пока я работаю, парализовывается по соседству работа ж\д вокзала, не слышно что объявляет дежурный .:confused::)

uyry 23.11.2014 01:30

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 70542)
uyry, вопрос с удалением пыли в мастерской решили? Сегодня часа три работал на рейсмусе, пыли нажрался по самое не могу, хотел даже его на улицу вынести. Хотя на улице он будет орать так, что все соседи сбегутся. Его даже в гараже "хорошо" слышно, отец говорит пока я работаю, парализовывается по соседству работа ж\д вокзала, не слышно что объявляет дежурный .

К моему сожалению на б/у Метабо поставили цену 2500грн. Покупать не буду. Присмотрел есчё один стружкоотсос Перфомакс (джэт), но в нём разбита крыльчатка в улитке. Нужно менять. Просят 1000грн. Крыльчатку нашёл. Стоит 300грн. Есчё нужно докупить шланг 2,5м/п. Пока торгуюсь. Мой рейсмус не кричит так уж сильно, но, как и все, производит много стружки. Стружку пока собираю и сжигаю в печьке. Но стружки произвожу больше, чем сжигаю. Пыли в мастерской от рейсмуса не много. Больше от цыркулярки.

yzhigman_it 23.11.2014 08:45

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 70542)
Сегодня часа три работал на рейсмусе, пыли нажрался по самое не могу

Может дело в ножах. У меня, можно сказать, вообще нет пыли от рейсмуса - длинные хлопья стружки. Начинает реветь при затуплении ножей.

uyry 16.12.2014 00:26

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 70563)
Может дело в ножах. У меня, можно сказать, вообще нет пыли от рейсмуса - длинные хлопья стружки.

Обрабатываю рейсмусом липу сухую и сосну сухую. После липы стружка гораздо мельче и много пыли, после сосны - хлопья стружки значительно больших размеров и пыли практически нет. Топить стружкой из сосны одно удовольствие.

einar 16.12.2014 08:39

Re: Система удаления стружки. Кто как удаляет?
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 70563)
У меня, можно сказать, вообще нет пыли от рейсмуса

В мене в радіусі 10-15 метрів після півдня роботи рейсмуса все вкрите тонкою білою ковдрою.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot