Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Мёд (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Виды меда. Полезные и опасные свойства (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2290)

agent 007 27.03.2016 23:02

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 129329)
Хотелось бы знать, почему не употребляете мед из подсолнуха?:confused:

После тех медов, которые я описал подсолнечниковый не вкусный, с какой то кислинкой. После употребления "з садків, акацію, липу, різнотравя" получаешь удовольствие, и после употребления еще долго во рту остается приятное послевкусие.

apbsvf 27.03.2016 23:07

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 128756)
хотя мед с гречки тяжолый для организма.

Ну земляк, это уже большой перебор. Много раз реализовую мед на всевозможных ярмарках и всегда меда из гречки не хватает. А до этих неприятных событий, проблем с реализацией меда никогда не было. На мед с гречки записывались на перед.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 128895)
И ещё на нем плохо зимует пчела он приравнивается к падевому.

Судя по стажу и по количеству пчелосемей, странно такое читать. Лично я не один раз зимовал на гречневом и плохих результатов не было.( Сколько лет держу пчел, все время зимую исключительно на меде, так меня научили когда-то).

lozberg 27.03.2016 23:13

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от agent 007 (Сообщение 129333)
После тех медов, которые я описал подсолнечниковый не вкусный, с какой то кислинкой. После употребления "з садків, акацію, липу, різнотравя" получаешь удовольствие, и после употребления еще долго во рту остается приятное послевкусие.

если откачивать вместе липу (с разнотравьем) и подсолнечник то получается настолько вкусный мед что можно кушать наровне с самой липой (и липы там намного меньше чем подсолнечника). В прошлом году сосед откачал корпус липы (8 рамок х 145) и подсолнечник до полного бидона так мед получился вкусным. В этом сезоне и себе такого соображу.

agent 007 27.03.2016 23:21

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от lozberg (Сообщение 129336)
если откачивать вместе липу (с разнотравьем) и подсолнечник то получается настолько вкусный мед что можно кушать наровне с самой липой (и липы там намного меньше чем подсолнечника). В прошлом году сосед откачал корпус липы (8 рамок х 145) и подсолнечник до полного бидона так мед получился вкусным. В этом сезоне и себе такого соображу.

В 2015 пасека стояла за 800 метров от луга. Практически на 270 градусов был подсолнух. Из 10 вылетающих пел 9 летело на луг, 1 на подсолнух. Мед действительно получился вкусным даже для меня . Вот его я ел с удовольствием. Но это 9 пчел на луг а одна на подсолнух.

lozberg 27.03.2016 23:24

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от agent 007 (Сообщение 129338)
пел 9 летело на луг, 1 на подсолнух.

нельзя так однозначно сказать, разные семьи работают в разном направлении, проверено на липе, с каждого улья был разный вкус, стояли на липе возле речки, было много разнотравья, и в лесу дикая мята
ПС липа ксати получилась светло янтарного цвета ;) разобрали на ура практически сразу.

apbsvf 27.03.2016 23:26

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от agent 007 (Сообщение 129333)
После тех медов, которые я описал подсолнечниковый не вкусный, с какой то кислинкой. После употребления "з садків, акацію, липу, різнотравя" получаешь удовольствие, и после употребления еще долго во рту остается приятное послевкусие.

Ну, это дело вкуса. У меня есть клиенты, которые предпочитают только мед из подсолнуха, один из них имеет ученую степень по спортивному режиму и питанию спортсменов, (тяжелая атлетика).

agent 007 27.03.2016 23:28

Re: Бакфаст порода пчел
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 129340)
Ну, это дело вкуса. У меня есть клиенты, которые предпочитают только мед из подсолнуха, один из них имеет ученую степень по спортивному режиму и питанию спортсменов, (тяжелая атлетика).

У меня тоже подсолнечниковый покупают, но им без разницы вкус, главное натуральность и не употреблять сахар.

Дмитрий84 28.03.2016 07:24

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
Відносно "важкого меду для шлунка" відправив я в Київ новою почтою посилочку - презент колишньому керівникові, через декілька днів звонить зі словами - Димон блин чуть не загнувся прям у відділенні, питаю що сталось, відповідь та оце зранку не поснідав, а прийшла смс перед обідом щодо посилки от побіг забирати та відразу відкрив відеречко і випив стаканчик ось і накрило..........але мед сподобався. :ah:

Димас 28.03.2016 07:57

Re: Виды меда. Полезные и опасные свойства
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий84 (Сообщение 129356)
відкрив відеречко і випив стаканчик ось і накрило.........

Стаканчик меда! Это очень много для разового приема! Часто так же загибаются разовые помощники на откачке меда, они от жадности могут и большего свежего съесть:) Плюс могут быть какие-то отклонения в здоровье желудка и большая порция меда натощак их просто усилила.

ПАПА 28.03.2016 08:21

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 128898)
А вот, что подсолнечниковый - "техничный мед" - не согласен. Мне он нравится: мягкий приятный вкус.

И я не согласен, я воще с медом все ем и пью и считаю подсолнечник очень отличным медом. Это сами пчеловоды дали ему такую характеристику.А теперь и барыги подхватили этот лозунг. как говориться. получай деревня трактор на резиновом ходу. С такого меда я делаю помадку. очень вкусно!!!!!!.

Добавлено через 5 минут
К стати. мед с подсолнечника считаеться самым лучшим по качеству меда,Мед подсолнечный
Мед подсолнечный - этот сорт меда очень приятен на вкус именно в жидком состоянии, но, к сожалению, он быстро кристаллизуется, иногда даже в сотах, не дожидаясь откачки. Засахаренный подсолнечный мед уступает по вкусовым качествам гречишному и майскому. Нередко создается впечатление, что это не натуральный мед, а суррогат, который мошенники разбавили наполовину сахаром и даже поленились хорошенько размешать. Но не торопитесь с выводами: просто так размешать сахар в меде нельзя - он закиснет. А если сахар скармливать пчелам, то это вовсе не означает, что мед осядет в виде кристаллов сахара. Подсолнечный мед обычно продается по более низкой цене, чем другие сорта, но по питательным и лечебным свойствам он почти не уступает им. Рекомендуется он при лечении заболеваний сердца, дыхательных путей и при желудочно-кишечных коликах. Также подсолнечный мед полезен при атеросклерозе, остеохондрозе, различных невралгиях. Он хорошо выводит шлаки из организма и нередко применяется как мочегонное средство.


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot