Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Выбор велика (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3656)

Димас 11.07.2016 21:48

Re: Выбор велика
 
Андреевич, у меня какая-то аллергия на всё б\у. Новое есть новое. Хотя другу привезли из Европы б/у недорого и фирма, может у него еще гляну. Что из новых подскажите?

balian 11.07.2016 23:09

Re: Выбор велика
 
на ОЛХ набрать KTM и выбрать можно, только зараза дорого стоит. думаю поторговаться можно и еще, дешевле получится зимой когда сезон закроется, это как я сделал неделю назад купил дорогие французике лыжи за копейки. сезон нема а гроши нужны :))

KTM эта австрия один из ведущих.
еще, рама считается качественным (даже если старая) когда не видно сварочного
шва.

Андреевич посмотрите какие мотоциклы у них, просто красота. в Киеве у моего соседа был и когда Жинка узнала что я загорелся купить, она быстренька потушила меня :).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 143504)
у меня какая-то аллергия на всё б\у.

и зря, хороший бу это как пианино, обкатанная и на ходу, а нового еще долго придется обкатывать...

точно такой был у меня, последний вел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] с которым давно расстался

Андрей Андреевич 11.07.2016 23:11

Re: Выбор велика
 
Димас, изучите асортимент [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
...б.у. вел из Германии (стоимостью нового 1500у.е) намного качественнее нового нашего ширпотреба. Это типа сравнивать б.у Мерседес и новый Запорожец...
Главное , чтоб рама не побитая была...а остальное всё взаимозаменяемо. И ходят они прилично...главное, чтоб не впарили какую то бяку.
Сами не покупайте...найдите какого то тинейджера (который шарит в этом деле) он одним взглядом определит хорошую вещь.
Я, где то два-три месяца изучал --пока купил. Идя по городу присматривайтесь к велам...и где то через месяц ощутите разницу...

Александр QBertus 13.07.2016 23:38

Re: Выбор велика
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 143516)
Димас, изучите асортимент [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
...б.у. вел из Германии (стоимостью нового 1500у.е) намного качественнее нового нашего ширпотреба. Это типа сравнивать б.у Мерседес и новый Запорожец...
Главное , чтоб рама не побитая была...а остальное всё взаимозаменяемо. И ходят они прилично...главное, чтоб не впарили какую то бяку.
Сами не покупайте...найдите какого то тинейджера (который шарит в этом деле) он одним взглядом определит хорошую вещь.
Я, где то два-три месяца изучал --пока купил. Идя по городу присматривайтесь к велам...и где то через месяц ощутите разницу...

Для того, чтобы сравнить Мерседес и запорожец, нужно поездить на одном и на другом.... я это к тому что, первый раз можно взять, как Вы выразились ширпотреб, а со временем поменять его на более достойный вариант.
Я тоже долго выбирал себе вел, смотрел и на б/у европейцев и на новых китайцев... остановил выбор на Харо Флайтлайн 2 2014... пока доволен выбором.

Отправлено с моего Lenovo A6010 через Tapatalk

valentin 05.08.2016 11:46

Re: Выбор велика
 
10 САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЛОСИПЕДОВ В МИРЕ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 21.09.2016 20:13

Re: Выбор велика
 
Вложений: 1
Не судите строго, сделали пока два велосипеда, на конвейер не запускали.Завтра отдаем на покраску.Кто хочет погонять:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

serhio70 21.09.2016 21:49

Re: Выбор велика
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 153229)
Не судите строго, сделали пока два велосипеда, на конвейер не запускали.Завтра отдаем на покраску.Кто хочет погонять:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас вроде недавно подыскивал. Как раз новый искал.;)

Владимир Татомир 21.09.2016 21:54

Re: Выбор велика
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 153266)
Димас вроде недавно подыскивал. Как раз новый искал.;)

Видно нашел, но эти не убиваемые.:rofl2:

micitm 22.09.2016 10:40

Re: Выбор велика
 
На старую работу 20 км в одну сторону ездил на велосипеде 40 км день. Сейчас работа другая (10 км) и начал дочку в садик ввозить поэтому меньше езжу.
Что могу сказать по опыту так сказать:
1. Вес велосипеда
2. Возможность снять и разбортировать колеса при помощи 1 ключа и рук.
3. Запаска (камера) и велоаптечка, насос,ключ.
4. Легкий ход велосипеда.
5. Удобное седло (ощущается не сев, а проехав км 10-20 зараз).
6. Кофр или удобный багажник.
7. Клещевые тормоза не тормоза, ви брейки лучше но все равно мало.
Себе покупал бу с европы по типу Украины 3 года назад 800 грн. 5 скоростей трещетка. Тяжеловат. Но вынослив за сезон проходит около 8000 км. Еще жив)) , менял тормоза, заднее колесо добавил перекидку и зведочку спереди.

МЭД 22.09.2016 11:17

Re: Выбор велика
 
Вспоминаеться велик из Top Gear когда они устраивали гонки ч/з Лондон на катере велике и авто из пункта А в пункт В ,велик у Мэя был за 8000 Э и вес у него всего 250!!! грамм. Кстати любителям популярной программы (бывшей) TopGear старый коллектив вместе с Кларксоном собираются в новом проекте " The Grand Tour"Новое шоу старых ведущих .Премьера в листопаді 19.


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot