Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3792)

Малевич 02.11.2016 13:08

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 159136)
Ну что, по области падеж пчел осенью серьезный пошел, думаю как и по всей стране.

И в чем причина падежа?

Димас 02.11.2016 13:31

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 159142)
И в чем причина падежа?

Так называемые "осенние слеты" или правильнее, резкое ослабление семей до критического состояния. В теме Сейчас на пасеке обсуждали несколько страниц назад, пока Вы отдыхали на Канарах:)

Малевич 02.11.2016 13:58

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 159147)
пока Вы отдыхали на Канарах

Я свой мед определял.И скажу Вам удачно.По 1,8 бакса за кг,пока Вы цену в 27 грн обсуждаете.А чтобы слетов не было ,вовремя клеща обрабатывать надо и не хваленными пластинами с которых проку нет

trugbild 02.11.2016 14:01

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 159152)
не хваленными пластинами с которых проку нет

Расскажите, пожалуйста, чем Вы обрабатываете.

Димас 02.11.2016 14:01

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 159152)
И скажу Вам удачно.По 1,8 бакса за кг,пока Вы цену в 27 грн обсуждаете.

Это секрет, я так понимаю?
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 159152)
А чтобы слетов не было ,вовремя клеща обрабатывать надо и не хваленными пластинами с которых проку нет

Меня эта проблема не коснулась, к счастью. А чем надо обрабатывать, кроме пластин?

chernega89 02.11.2016 14:15

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Лично у меня тоже семьи сильно просели, одна даже сыпатся начала. От клеща ставил пластины, в октябре лил бипин. Уже думаю хоть бы половина перезимовала.
Да и по цене на мед многие надеются на повышение в следующем году, желающих завести новые пасеки и развивать свои много, поэтому мой прогноз - цена будет расти.

MERLIN-2 02.11.2016 14:23

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Вспомнились "всплески" цен на лук. Несколько лет назад оптовая цена на лук в Херсонской обл. опустилась до 1грн/кг. и производители говорили, что выгодней перепахать поля. Цена восстановилась, когда меньше урожай и площадь уменьшили. Та же ситуация была с гречкой. Кто-то рубанёт бабло на определённом товаре, так соседи на следующий год тоже надеются срубить. В итоге ни себе, ни людям - переизбыток или неурожай.
Так и мечутся из стороны в сторону, вместо чёткого планирования.
Дорожать пакетам вряд ли суждено. В стране нет предпосылок для появления состоятельных граждан, желающих заниматься пчеловодством в более-менее промышленных масштабах. Для новичков это не реально. Даже для опытных это занятие остаётся рискованным. Даже если и допустить подорожание пакетов, то это будет: если не инфляция, то афёра/опыты с минимальной зарплатой в 3200грн. Ну и как уже упоминалось - плохая зимовка.

Малевич 02.11.2016 14:24

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 159154)
А чем надо обрабатывать, кроме пластин?

Пластины больше 4 дней не работают и какими они бы не были.Просто за это время они высыхают и ни какого эффекта уже не дают кроме выработки эммунитета у клеща к препарату ,а также пчелы вскрывают их прополюсом как и все в улье.И стоят эти пластины для успокоения пчеловода месяц не причиняя ни какого вреда клещу.

Димас 02.11.2016 14:26

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 159159)
Пластины больше 4 дней не работают и какими они бы не были.Просто за это время они высыхают и ни какого эффекта уже не дают кроме выработки эммунитета у клеща к препарату ,а также пчелы вскрывают их прополюсом как и все в улье.И стоят эти пластины для успокоения пчеловода месяц не причиняя ни какого вреда клещу.

Это я знаю.
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 159153)
Расскажите, пожалуйста, чем Вы обрабатываете.


Малевич 02.11.2016 14:32

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 159153)
Расскажите, пожалуйста, чем Вы обрабатываете.

Бипин,бисанар и бивароол.Две обработки после откачки и одна после выхода всего расплода и ни каких проблем с клещом не наблюдаю.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot