Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Воскотопки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=38)
-   -   [Вопрос]: Центрифуга для добуваня воску (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4089)

Немолодий 28.12.2016 10:39

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 168361)
І хто ж це, Ярослав Григорович, дозволить Вам з Андрієм, залишитись на одинці з такими центефугами. :ah: :)

Давайте, давайте, друзі. Може і мене сподвигнете на черговий технологічний шедевр. Поки що я твердо переконаний, що від свого воскопреса не відмовлюсь.
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] )

art. 28.12.2016 10:49

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Ворон,
ну насколько я знаю подобные центрифуги, то они рассчитаны на контакт с водой...
может в прошлый раз я написал спонтанно (меня многие не понимают, пока на пальцах не обьясню).... попытаюсь истолковать свою мысль развернуто...
надо просто представить...
в корпусе ставишь штуцер на 3-5 см выше выхлопного патрубка (откуда вода выходит) и желательно с противоположной стороны, туда подаем пар....
на крышке сверху можно поставить патрубок в 2 раза меньше входящего (что бы пар в процессе работы выходил)...
в саму центрифугу ставим мешок (сшитый по образу и подобию внутреннего барабана) в мешок засыпаем воскосырье....
закрываем крышку, затыкаем выходной патрубок снизу, подаем пар....
через какое то время открываем нижний патрубок, оттуда должны лится вода и воск....
по мере топления воскосырья, периодически насыпаем ещё, до заполнения мервой до середины внутреннего барабана... я думаю можно будет стопить не меньше 2-3 мешков воскосырья....
когда барабан наполнится мервой до половины, включаем центрифугу и наблюдаем эффект выхода остатка воска.... все это время подача пара не прекращается.....

Добавлено через 3 минуты
и ещё вопрос.. а у кого в Бердянске брали? тоже задумался над такой воскотопкой...
какие у неё обороты? вместимость внутреннего бака?, стоимость?

davolodya 28.12.2016 10:59

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 168371)
А скажіть, будь -ласка, Ваша суш, якимсь чарівним чином опиняється в воскопресі, чи сидите і вирізаєте з рамок..?;) Чи є якась приспособа, щоб відділити стільник від рамки?

Нажаль,вирізання з рамок ніхто не відмінив, але це компенсується зручністю роботи з пресом, за раз загрузив і отримав злиток воску вагою 6-7 кг, без особливих зусиль, але то інша тема. Якщо цікавить, в темі "воскопрес " я більш детально описував.:)

Добавлено через 9 минут
art., я недарма запитував внутрішню конструкцію, але мене в інтернет відправили подивитися. В цих центрифугах переважно стоять двигуни відкритого типу, з відкритими обмотками. Якщо від води можна заховати двигун, то від пару невдасться, гарячий пар то не вода, він скрізь пройде, в самі малі шпаринки, а двигун то 220v

art. 28.12.2016 11:09

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 168380)
art., я недарма запитував внутрішню конструкцію, але мене в інтернет відправили подивитися. В цих центрифугах переважно стоять двигуни відкритого типу, з відкритими обмотками. Якщо від води можна заховати двигун, то від пару невдасться, гарячий пар то не вода, він скрізь пройде, в самі малі шпаринки, а двигун то 220v

я видел 2 разновидности центрифуг... в обеих двигатель стоял снизу и через подшипник и сальник крутил барабан... то есть на двигатель не попадала вода... вопрос может быть только к сальнику, готов ли он работать в такой температуре....

davolodya 28.12.2016 11:20

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 168386)
... вопрос может быть только к сальнику, готов ли он работать в такой температуре....

Лишається тільки провірити...

Kagarlik 28.12.2016 12:47

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 168291)
И какой объём той центрифуги, Вы видел? Если б хоть литров 50... Заливать только разваренное воскосырьё, подождать, чтоб вода стекла немного, она и разогреет центрифугу, а потом включать.

Андрюха, а як тобі такий варіант? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])

Andruhan 28.12.2016 17:34

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Kagarlik (VLADIM) (Сообщение 168391)
Андрюха, а як тобі такий варіант?

Та, таке...

Urik 28.12.2016 17:53

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 168378)
(меня многие не понимают, пока на пальцах не обьясню)

Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 168378)
в корпусе ставишь штуцер на 3-5 см выше выхлопного патрубка (откуда вода выходит) и желательно с противоположной стороны, туда подаем пар....
на крышке сверху можно поставить патрубок в 2 раза меньше входящего (что бы пар в процессе работы выходил)...

Так куда все же подается пар, сверху или снизу? Можно на пальцах. :)

art. 28.12.2016 17:58

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 168456)
Так куда все же подается пар, сверху или снизу? Можно на пальцах. :)

ну если помнить что.... пар поднимается... в верхней крышке штуцер в диаметре меньший для выхода лишнего пара.....
ща попробую нарисовать...

art. 28.12.2016 18:09

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Вложений: 1
ну как то так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot