Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Синички на пасеке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=52)

Alexanдр 20.02.2017 12:20

Re: Синички на пасеке
 
Чатаю посты о борьбе с синичками и вспоминаю с улыбкой тех кто советовал мне не заносить пчёл в зимовник, "смотри как у меня все отлично зимуют на улице, а носится с ульями это ......". Как же правильно я сделал, что не послушал и занёс пчёл, за забором лесопосадка в балке примерно на 100-150Га.
Кроме синиц ещё дятлы есть, зимой летки очищать от снега нужно, чтобы заглянуть или подкормить пчёл тревожить приходится и т.п. прелести.
Вывод у меня один, на улице хуже зимовать чем в зимовнике.

general_mayor 21.02.2017 14:33

Re: Синички на пасеке
 
После того как повесил диски на деревья больше синичек на пасеки я не видел. Во время вчерашнего облета так же их не наблюдал. Диски помогают

Андрей Андреевич 19.04.2017 10:21

Re: Синички на пасеке
 
...может и не по теме, но про синичек. Вот такая проблема:
Уже пол месяца как появилась у моего дома синичка. Часть стеклопакетов в окнах в доме дзеркальные... вот этот гадёныш каждое утро их атакует по серьёзному, сейчас уже на протяжении дня также. Окна где нет дзеркала его не интересуют. Начинает поднадоедать когда "сосраня" тебя стук в окно будит...Думал успокоится, так нет ... уже соседский ГАЗ-53 начала атаковать --дзеркала ... Прям какой то камикадзе или фиг его знает ,что такое..."Приговорить" жалко, но чувствую, что скоро ей мои очки могут не понравится.
В связи с чем такие нетипичные для синиц действия... что она свою территорию защищает???

Urik 19.04.2017 15:28

Re: Синички на пасеке
 
А она перед этим не спрашивает " Свет мой зеркальце скажи..." :rofl2:

Алекс_III 22.09.2017 00:51

Re: Синички на пасеке
 
Дома висит кормушка которую наполняю семечками (подсолнуха). За зиму съедают 1-2 ведра. (Больше всего съедают когда всё засыпано снегом). Возможно поэтому никогда не видел синиц "хакающих" ульи. Даже снег на прилётках не тронут, хотя между ульями, если снега мало, 1-3 см, натоптано и нарыто, собственно как и по всему огороду, если снег глубже, по нему не ходят.

бігунець 23.10.2018 09:31

Re: Синички на пасеке
 
Кто пользовался защитной полиэтиленовой сеткой от птиц?
Есть думка купить и накрыть ульи.

bee-beep 23.10.2018 18:19

Re: Синички на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 247329)
Кто пользовался защитной полиэтиленовой сеткой от птиц?
Есть думка купить и накрыть ульи.

А что так задалбывают?Я заметила что синица прилетает, если подмор оставить...я такое учудила была..прям на крышке улья оставила:confused:..а так особо интереса они не проявляли, когда все подьели.

kroxaru 23.10.2018 18:53

Re: Синички на пасеке
 
У меня котяра ест подмор,вот думаю,что,его тоже к вредителям причислить???

Small_Bee 23.10.2018 20:03

Re: Синички на пасеке
 
Цитата:

Есть думка купить и накрыть ульи.
Купите кошку :D

бігунець 23.10.2018 22:52

Re: Синички на пасеке
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 247347)
А что так задалбывают?

Та уже дней 10, как обосновались. Еще не очень наглеют, может потому, что их пока немного.


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot