Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Периодика по пчеловодству (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=531)

Димас 03.12.2017 21:33

Re: Периодика по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 211653)
В этом году выписал ПЖ и УП. И если ПЖ прочел от и до, то УП быстро просматривал и в сторонку.

Мне сегодня попалась под руку подборка Украинского пасечника за 2017 г. Полистал. Он еще скучнее стал чем был. Какие-то статьи с нета, письма пчеловодов, восемь страниц рекламы, плюс на обложках. Когда не было интернета, было интересно почитать, а сейчас не то. Статья "Ответ на письмо какого-то пчеловода":) Это же надо найти сначала ту статью в другом номере, а потом читать ответ. В общем, в эпоху интернета и смартфонов, печатные издания потихоньку отходят в прошлое. Надо общаться быстро и получать информацию онлайн

Ворон 03.12.2017 21:45

Re: Периодика по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 211715)
Мне сегодня попалась под руку подборка Украинского пасечника за 2017 г. Полистал. Он еще скучнее стал чем был. Какие-то статьи с нета, письма пчеловодов, восемь страниц рекламы, плюс на обложках. Когда не было интернета, было интересно почитать, а сейчас не то. Статья "Ответ на письмо какого-то пчеловода":) Это же надо найти сначала ту статью в другом номере, а потом читать ответ. В общем в эпоху интернета и смартфонов, печатные издания потихоньку отходят.

Через вказані речі і розколовся журнал,молодь незахотіла перепечаток і суцільної реклами і відійшла від засновника уп і заснувала свій новий пасічний журнал Бджоляр.;)

бігунець 03.12.2017 22:07

Re: Периодика по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 211717)
молодь заснувала свій новий пасічний журнал Бджоляр.

А що? Такого ще не виписував і не читав. Післязавтра схожу на пошту.:)
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 211715)
В общем, в эпоху интернета и смартфонов, печатные издания потихоньку отходят в прошлое. Надо общаться быстро и получать информацию онлайн

Может и так. Но я люблю прочесть на бумаге. Просто не могу сосредоточится и запомнить написанное на экране. Потому и электронных книг ни одной не прочел, хотя скачал немало. Хотя можно попробовать прочесть на планшете и не сидя а развалясь на кровати.:) Только для начала стоит приобрести планшет. Пока тот не в приоритете.:)

Ворон 03.12.2017 22:43

Re: Периодика по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 211718)
А що? Такого ще не виписував і не читав. Післязавтра схожу на пошту.:)

Может и так. Но я люблю прочесть на бумаге. Просто не могу сосредоточится и запомнить написанное на экране. Потому и электронных книг ни одной не прочел, хотя скачал немало. Хотя можно попробовать прочесть на планшете и не сидя а развалясь на кровати.:) Только для начала стоит приобрести планшет. Пока тот не в приоритете.:)

Василь,спробуй виписати на пів року,зрозумієш різницю.:ah:

бігунець 03.12.2017 23:18

Re: Периодика по пчеловодству
 
Так відразу на рік.:) Зараз трохи вільніше з коштами, у травні ж аврал. Кочівля, поїздки в ліс (колоди витягувати, творити) - бензин, солярка; так як розширяю пасіку - захочеться купити рій-другий; дядьку дружини важкувато ходити коло бджіл, декілька разів казав, що весною продасть частину мені; у дочки випуск (летять же роки...)...

бігунець 09.12.2017 21:49

Re: Периодика по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 162203)
есть проблема, а именно то, что редактор "сам по себе", т.е. в любой момент журнал может "сойти на нет".

Получил 6 номер "Пасечного Журнала" и расстроился. Или у меня настроение не то, или вправду журнал намного хуже предыдущих. Такое впечатление, что автор не знал о чем писать и писал просто чтобы заполнить номер. Особенно полезной и познавательной оказалась статья: "Телефон пасічника: "звонілка" чи смартфон?"А я-то такой-сякой опупевший не соображу какой для меня телефон лучше.
Ну и еще несколько "хороших" статей, хотя бы о тепловизоре и зимнем контроле. 20 тыс. и можно "смотреть" не заглядывая в улей живы пчелы, или нет. Хорошо для промпасек, быстро можно осмотреть. Захватывает сразу 5 ульев.
На 18 год подписался на 6 номеров. Посмотрим, что будет дальше.
А может и вправду у меня настроение не то и я наговариваю на хороший журнал.?

Urik 09.12.2017 22:11

Re: Периодика по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 213206)
А может и вправду у меня настроение не то и я наговариваю на хороший журнал.?

Васек ты больше на себя наговариваешь.:)

АНД 10.12.2017 16:04

Re: Периодика по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 213206)
На 18 год подписался на 6 номеров. Посмотрим, что будет дальше.
А может и вправду у меня настроение не то и я наговариваю на хороший журна

Прочитавши ваші відгуки про журнали , передумав виписувать, хоча люблю читати таяк Вася з паперу а не з компа, Ворон цей журнал що ви кажите він справді цікавий чи це така під... просто цікава ваша думка, чи варта виписувать?

Ворон 10.12.2017 16:26

Re: Периодика по пчеловодству
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 213417)
Прочитавши ваші відгуки про журнали , передумав виписувать, хоча люблю читати таяк Вася з паперу а не з компа, Ворон цей журнал що ви кажите він справді цікавий чи це така під... просто цікава ваша думка, чи варта виписувать?

З усіх видань,які я виписував,цей найцікавіший для мене,і це напевно тому що я особисто знайомий з усіма хто його заснував і випускає,і це тому він цікавий,що кожен з редакції журналу,утримують чималенькі пасіки,від 50 сімей і до 150 сімей.(ИМХО)

Small_Bee 10.12.2017 18:34

Re: Периодика по пчеловодству
 
Я на следующий год продлил подписку на ПЖ. Изо всей периодики по пчеловодству наиболее понравился.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot