Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Значение Вашего ника на форуме (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5654)

gopher 23.12.2018 17:23

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
gopher - ховрашок (англ.) - глибокий фахівець на невеликому полі. Років 15 тому тогргував кукурудзою, тому вибрав такий нік. Так і залишилось.:)

бігунець 23.12.2018 18:24

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 252265)
gopher - ховрашок (англ.) - глибокий фахівець на невеликому полі. Років 15 тому тогргував кукурудзою, тому вибрав такий нік. Так і залишилось.

А алсалтан?

seim 23.12.2018 18:34

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 252268)
А алсалтан?

Анатолий Салтан

Леша 23.12.2018 19:08

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
:ah:Без комментариев

Ironcity 23.12.2018 19:44

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
Класну тему придумали про ніки. Цікаво і подекуди неочікувано!

Дан 23.12.2018 23:12

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
сокращено от Данилы

Лину 24.12.2018 00:26

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
У меня все просто.Из-за желания родителей назвать ребенка разными именами,имею двойное имя.Из-за халатности паспортиста-имею ошибку в имени.Вместо Лина-Лину.Вот так и живу и менять уже ничего не хочу :) :ah:

Сергей Херсон 24.12.2018 14:53

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
Просто и информативно .

zelya343 25.12.2018 01:36

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
Учился в Одесском Мореходном Училище Рыбной промышленности, 1976-1979 гг. Номер группы 323, 333 и 343. Первая цифра - номер отделения (то бишь факультета по-сухопутному, а у нас называлось ХМО - холодильно-механическое отделение), вторая - на каком курсе (отсюда и разные номера групп), третья - номер группы в отделении. Как это бывает, почти у всех были свои "погремухи", чаще всего - производные от фамилии. А так как дело происходило в Одессе, то "кликухи" в подавляющем большинстве были с еврейским уклоном. Отсюда мой "позывной" - Зеля (от Зеленюк). Удивляло по-жизни то обстоятельство, что эта кличка приставала ко мне на всех этапах моей жизни, связанных с Одессой, но никак уже потом не связанных с училищем. То-же самое и у моего старшего брата и у его сына. Но курсантские годы - безусловно лучшие годы жизни, и ник zelya343 напоминает о той поре. Везде, где я зарегистрирован, аз есмь zelya343: и на форумах по растениеводству, и на мотофорумах, был в одноклассниках, Вконтакте и Мордокниге. Еще плюс - всякий, кто учился в те годы в ОМУРП, сразу же узнает и может отозваться.

Кудлянин 25.12.2018 06:02

Re: Значение Вашего ника на форуме
 
Почему Кудлянин ? Немного истории . Первые упоминания про местность где я родился и крестился упоминаются еще при Иване Грозном . Чтобы противостоять набегам крымских татар , царь приказал организовать 7 веж ( крепостей ) по рекам Донец , Жеребец и Бахмутка . Сейчас Бахмутку можно перепрыгнуть в некоторых местах , а по историческим фактам - это была судоходная река . Строили эти крепости донские казаки . Из семи крепостей подтвердились ( исторически ) только две - Бахмут и Славяногорск . Земля оказалась богата на природные ископаемые - сода , гипс , редкая глина , но самое главное - СОЛЬ . Соль возили из Крыма и доставка ее была тяжелой и опасной . Начались образовываться солеварни и продажа соли .Но оказывается , что "бизнес " и в те времена " отжимали " .( Шутка предназначена только адекватным участникам форума ). Казаки Слобожанщины ( Изюмский и Чугуевские полки ) начали вытеснять донских казаков , что в последствии привело к казачьему бунту Кондратия Булавина . Это уже было при Петре Первом , накануне Полтавской битвы . Петр прислал для подавления восстания Изюмский и Чугуевские полки под командованием полковника Шидловского и восстание было подавлено . И с тех времен началось переселение из Слобожанщины . Именно мое поселение ( несколько деревень ) называли " валковцами " . Предки пришли из Валок Харьковской обл. И деревни называли как и на Харьковщине . В Валковском р-не есть с. Минковка - так у нас их две . Когда Юз открыл угольные шахты - это дало толчок к развитию территорий . Это мне уже бабушка рассказывала - ехали родственники на строительство шахт ( зарабатывали очень большие деньги ) . Ну как большие - можно было земли купить , дома возвести . Местность где находится мой хутор называют Кудлено ( жил давно помещик КудлИн ) , а жителей называли КудлЯне . На хуторе было 42 дома . Дома в основном деревянные , но все обложены кирпичом - мазанок не было . Сейчас "вживых " осталось 14 домов .


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot