Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Где ставить пасеку? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=654)

МЭД 17.01.2015 18:40

Re: Где ставить пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от RVAnat (Сообщение 75886)
Вопрос к форуму: есть ли у кого наблюдения о степени влияния магнитного поля на семью

Есть на эту тему отдельный раздел. Смотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tommi 20.04.2016 02:17

Re: Где ставить пасеку?
 
Та ветеринарная инструкция которая есть, и которой и руководствуются в большинстве своем суды касательно жалобщиков о укусах пчел и желании избавится от соседства с пасеками, предполагает размещение пасек разве что на хуторе чтобы километрах в 5 ни птиц, ни животных крупных, ни людей.

Andruhan 20.04.2016 08:37

Re: Где ставить пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от Tommi (Сообщение 133247)
Та ветеринарная инструкция которая есть, и которой и руководствуются в большинстве своем суды касательно жалобщиков о укусах пчел и желании избавится от соседства с пасеками, предполагает размещение пасек разве что на хуторе чтобы километрах в 5 ни птиц, ни животных крупных, ни людей.

В выходные, обрабатывал мотоблоком виноградник, рядом с пасекой. Пасека огорожена шиферным забором(стоя). День был тёплый, но ветреный, когда работал возле самого забора, пчёлы напали так, что бросил мотоблок и убежал с города! :ah:И это при том, что около 30 лет занимаюсь пчёлами:confused:! Доделывал в пасечной куртке и сетке, соседи смеялись, но мне было не до смеха, если б их покусали! Потому и держу большую часть пасеки на хуторе, подальше от соседей и животных. Вот, если б, ещё не воровали...:nunu:

Tommi 20.04.2016 11:28

Re: Где ставить пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 133281)
Вот, если б, ещё не воровали...:nunu:

Хотел вывезти в село, но воровство одна из проблем которая останавливает...

Urik 20.04.2016 20:17

Re: Где ставить пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 133281)
В выходные, обрабатывал мотоблоком виноградник, рядом с пасекой. Пасека огорожена шиферным забором(стоя). День был тёплый, но ветреный, когда работал возле самого забора, пчёлы напали так, что бросил мотоблок и убежал с города! :ah:И это при том, что около 30 лет занимаюсь пчёлами:confused:! Доделывал в пасечной куртке и сетке, соседи смеялись, но мне было не до смеха, если б их покусали! Потому и держу большую часть пасеки на хуторе, подальше от соседей и животных. Вот, если б, ещё не воровали...:nunu:

Андрюха я когда работаю с мотоблоком возле пчел, не завожу его. :ok: :rofl2:

Александр Влад. 20.04.2016 21:04

Re: Где ставить пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 133373)
Андрюха я когда работаю с мотоблоком возле пчел, не завожу его.

Скоро траву надо будет косить. Юра, так шо советуешь триммер в розетку не включать.

Владимир Татомир 20.04.2016 23:34

Re: Где ставить пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 133373)
Андрюха я когда работаю с мотоблоком возле пчел, не завожу его.

На лесоповале работала бригада из братской республики, тогда бензопилы "Урал" в моде были.Через время узнали, что она еще заводится:rofl2:жаловались, что валку не удобно делать, ложиться надо...:confused:оказывается шина переворачивается:ura1:.Так что все анекдоты из жизни.:beer:

СКВИРЯНИН 15.06.2016 20:43

Re: Где ставить пасеку?
 
Сегодня приходили с сельсовета, оказывается соседка написала жалобу что мои пчелы ее кусают. Для себя решил перевезти пасеку на другое место, но хотелось бы знать как от таких правильно и аргументировано защищатся. Соседка в полном неадеквате, говорить с ней бесполезно (В прошлом году была с ней стычка что моя клубника проникла под сетчастым забором и заглушила ее картошку)

MaXUA123 16.06.2016 09:43

Re: Где ставить пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от СКВИРЯНИН (Сообщение 141107)
Сегодня приходили с сельсовета, оказывается соседка написала жалобу что мои пчелы ее кусают. Для себя решил перевезти пасеку на другое место, но хотелось бы знать как от таких правильно и аргументировано защищатся. Соседка в полном неадеквате, говорить с ней бесполезно (В прошлом году была с ней стычка что моя клубника проникла под сетчастым забором и заглушила ее картошку)

Забор 2 метра.

Andruhan 16.06.2016 10:24

Re: Где ставить пасеку?
 
Цитата:

Сообщение от СКВИРЯНИН (Сообщение 141107)
Сегодня приходили с сельсовета, оказывается соседка написала жалобу что мои пчелы ее кусают. Для себя решил перевезти пасеку на другое место, но хотелось бы знать как от таких правильно и аргументировано защищатся. Соседка в полном неадеквате, говорить с ней бесполезно (В прошлом году была с ней стычка что моя клубника проникла под сетчастым забором и заглушила ее картошку)

Если на мировую не идёт, отморозьтесь тоже и пусть докажет, что именно Ваши пчёлы её покусали!


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot