Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Ящик для пчелопакетов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=671)

Ворон 16.03.2013 11:35

Re: Ящик для пчелопакетов
 
Цитата:

Сообщение от yarko (Сообщение 27255)
и накрывать их ничем не надо?(тент)или везти в закрытом прицепе?

Якщо опадів не буде,то накривати не потрібно,при русі запарити на прицепі неможливо,якщо переложені ящики з бджолами.

Димас 16.03.2013 11:35

Re: Ящик для пчелопакетов
 
Цитата:

Сообщение от yarko (Сообщение 27255)
и накрывать их ничем не надо?

Должен быть свободный доступ воздуха.

yarko 16.03.2013 11:49

Re: Ящик для пчелопакетов
 
а якщо вести 2сімї у вулику ?(через перегородку) чи набагато краще окремо у ящиках?

Ворон 16.03.2013 11:55

Re: Ящик для пчелопакетов
 
Цитата:

Сообщение от yarko (Сообщение 27263)
а якщо вести 2сімї у вулику ?(через перегородку) чи набагато краще окремо у ящиках?

Діма написав вам,що має бути постійний приток свіжого повітря,ящики для пакетів мають зарешотчені вікна для доступу повітря,вулики займуть набагато більше місця,як ящики для пакетів.

шчыры беларус 16.03.2013 20:01

Re: Ящик для пчелопакетов
 
На мой взгляд, должен быть значительный приток свежего воздуха к вентиляции. Не бойся заморозить. Димас правильно сказал. Повторяюсь вслед за ним только для того, что понимаю как тяжело принять самостоятельно решение. Не замерзнут, а соберутся в клуб и им будет достаточно тепло. Накрывать одеялами не стоит.

Пчеловод-любитель 07.11.2014 01:13

Re: Ящик для пчелопакетов
 
есть чертежик? Выложи пожалуйста.[/QUOTE]

Ось що знайшов : Требования к сотовым пакетам с пчелами, ГОСТ 20728-75 (действующий) ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .
Як на мене то тут найкращі креслення що я бачив .(ИМХО)

Voblin_UA 12.11.2014 23:16

Re: Ящик для пчелопакетов
 
А как перевозятся бессотовые пакеты?

Ворон 13.11.2014 09:36

Re: Ящик для пчелопакетов
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 69869)
А как перевозятся бессотовые пакеты?

Так само як і сотові,з різницею що немає рамок,матка в кліточці і присутній корм,наберіть в пошуковці-тара для безссотового пакета.

Гордий Иван 13.02.2017 14:25

Re: Ящик для пчелопакетов
 
Тема старая, не знаю как меня вообще сюда занесло, но все же подниму, может кто подскажет. Где можно заказать картонные ящики под пчелопакеты в Украине и какая их приблизительная стоимость? не могу найти.

vodolej 13.02.2017 14:32

Re: Ящик для пчелопакетов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 178151)
Тема старая, не знаю как меня вообще сюда занесло, но все же подниму, может кто подскажет. Где можно заказать картонные ящики под пчелопакеты в Украине и какая их приблизительная стоимость? не могу найти.

В пчеловодческих магазинах их полно а продавцы знают кто делает ульи, рамки, ульи и прочая.


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot