Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Отопление (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=989)

Alekzander 21.12.2012 15:50

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 18345)
Он наверно хотел сказать...

То, что автор сообщения хотел сказать, может разъяснить только он.

vikshad 22.12.2012 09:49

Re: Отопление
 
да херман , извините

Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 18345)
Он наверно хотел сказать Hermann...


valentin 23.12.2012 00:13

Re: Отопление
 
сделал печь для гаража . Внутри газовый баллон,обшитый листом 2 мм(конвекционная рубашка) .Поставил вентилятор с улиткой для обдува.Для выхода воздуха сделал два отверстия,На трубы можно одеть гофру и направить в определенное место.Думаю для сушки леса подойдет.Есть в печки плюсы и минусы,кое что надо доработать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 23.12.2012 00:30

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 18464)
сделал печь для гаража

Мне бы такой в гараж.Ищю буржуйку.

glider 23.12.2012 06:03

Re: Отопление
 
valentin, а можно схемку изделия? По фото, к сожалению, не совсем понятна конструкциия :ah:

valentin 23.12.2012 16:28

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 18470)
valentin, а можно схемку изделия?

Схемы у меня нет.Вот примерно такая же печка,только я добавил конвекционную рубашку с вентилятором.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

glider 23.12.2012 17:33

Re: Отопление
 
valentin, с конструктивом теперь более или менее понятно, но возник вопрос о топке. Как разжигается, какое топливо можно использовать, как часто заряжать топливом и каким способом, какое время горения на одной зарядке?

Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 18464)
Есть в печки плюсы и минусы,кое что надо доработать.

И здесь хотелось бы выслушать мнение о доработках.

valentin 24.12.2012 02:32

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 18510)
И здесь хотелось бы выслушать мнение о доработках.

Не устраивает меня дымарь,очень много тепла уходит на улицу,Буду ставить баллон разваренный трубами насквозь .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вентилятор лучше ставить с низу.Когда он не работает то горячий воздух проходит через него ,если он стоит с верху.При розжигу печи много сажи(на фото видно)Правда топливо у меня опилки + отходы с подсолнечного масла(фуза)+ немного дровишек.Топлю пока только неделю ,со временем посмотрю ,что и как.

Voha 24.12.2012 03:47

Re: Отопление
 
glider , а та печь фото которой вы вылаживали не устраивает ?

Alekzander 24.12.2012 10:57

Re: Отопление
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 18561)
очень много тепла уходит

valentin, некоторые размышления по конструкции печки. Сама печь высотой примерно 1м, выше Вы добавляете ещё трубу примерно 1м, получается , отбор тепла будет осуществляться на уровне человеческого роста и уходить будет под потолок, где оно совершенно не нужно. Не было ли у Вас мыслей развернуть всю систему в горизонтальной плоскости,по типу как устроена буржуйка "Булерьян"- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot