Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3116)

Дет Котэ 16.12.2015 19:49

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110022)
Никогда! Слышите меня, никогда не измените мнение человека если он уверен в своей правоте.
Запомните! Толпа не изменит мпение одного умного человека. А умный человек за собой поведет толпу! Закон жизни. От малого к великому.:old:
Вы, наверное, наивно полагаете что солнце освещает землю и греет. Наивные вы люди ЧЕЛОВЕКИ! Вы все у меня требуете факты, а почему вы не потребовали факты у того дяди который нагородил вам все это? Почему когда садите картошку и чуть глубже копнете от туда лава появляется, а на высокую гору посмотрите а там мороз? Может правильней сказать что Земля сама светится при помощи солнца? А Земля, на самом деле, отдает тепло солнцу? :confused: Может просто мозгами раскинуть надо. Забыл они у Вас в черепе это я смои по карманам распихиваю. И с такими примитивными знаниями на Марс? Остановите Землю я сойду!
P.S. Смотрю не только по пчеловодству придется ваши мурзилки переписыватью


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 16.12.2015 19:50

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Димас, Ставлю, что развлекается...Блокировать не надо...прикольно ж.

МЭД 16.12.2015 20:02

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 109971)
А пока у вас есть время шутить с величайшим генетиком всех времен и народов. можно просто Гений.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 16.12.2015 20:06

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Волкотрубенко, Понятно, тогда вопрс совсем простой и думаю последний. Как Вы относитесь к гомосексуализму?

Граніт 16.12.2015 20:24

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110033)
Можно его заблокировать, но так как он пишет только в одной теме и не флудит по форуму, можно прикалываться дальше. На ваш выбор...

Зачем блокировать, рейтинги растут. За 8 дней 13 страницу пишем. И всем прикольная развлекаловка. Тем более это его тема. Ждем дальнеейших разрушений мифов. По моему Волкотрубенко уже написал на звания професора околовсяческих наук. Во первых-психология. Так держит аудиторию только профи . Толком никакой информации, но всем интересно, Во вторых - поэзия речи, как он писал о море и волнах - Хемингуэй думаю оценил-бы, В третих-медицина, в четвертых- фантастический жанр, далее -гадание-предсказание и т.д.

Алекс_7 16.12.2015 20:28

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110022)
Почему когда садите картошку и чуть глубже копнете от туда лава появляется, а на высокую гору посмотрите а там мороз? Может правильней сказать что Земля сама светится при помощи солнца? А Земля, на самом деле, отдает тепло солнцу?

А с зимой и летом - как быть? Неужто терморегулятор в земле зарыт?:rofl2: Просветите нас темных и безграмотных!:poklon::kill:

Волкотрубенко 16.12.2015 22:10

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 110038)
Волкотрубенко, Понятно, тогда вопрс совсем простой и думаю последний. Как Вы относитесь к гомосексуализму?

Тьфу, тьфу, тьфу не отношусь :rofl2:

Добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110033)
Думаю, два варианта, или этот человек просто развлекается таким образом в сети, или

Можно его заблокировать, но так как он пишет только в одной теме и не флудит по форуму, можно прикалываться дальше. На ваш выбор...

Можно и заблокировать! Но в таком случае упустите Жар птицу которая сможет поднять тему и сайт на небывалый уровень. Скоро администрации выгодней будет заниматься рекламой средств личной гигиены для уменьшения влаги в ульях чем пчелами.

Димас 16.12.2015 22:24

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Раз народ требует продолжения банкета, чудите дальше:)

Цитата:

Скоро администрации выгодней будет заниматься рекламой средств личной гигиены для уменьшения влаги в ульях чем пчелами.
:D

Волкотрубенко 16.12.2015 22:25

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_7 (Сообщение 110044)
А с зимой и летом - как быть? Неужто терморегулятор в земле зарыт?:rofl2: Просветите нас темных и безграмотных!:poklon::kill:

Земля вращается не только вокруг своей оси, но и ось вращается определенным образом. Постоянное расстояние Земли относительно Солнца на экваторе. В других широтах при изменении расстояния меняется взаимодействие. Если б Солнце грело землю, то внутри Земли была бы вечная мерзлота,не прогревалась бы. Не заставляйте меня на пальцах доказывать теории относительности Эйнштейна: ложка борща на штанах МНОГО, ложка борща в кастрюле МАЛО. Изучайте и не флудите :kill:

Толяныч 16.12.2015 22:44

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Волкотрубенко ну ладно пчелы станцевали,матки спели, че там с трутнями как они реагируют на этот концерт?:ah:

Димас 16.12.2015 22:50

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Если б Солнце грело землю, то внутри Земли была бы вечная мерзлота,не прогревалась бы.
После второй банки пива, я начинаю Вам верить:confused::)

gardener 16.12.2015 22:50

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110033)
На ваш выбор...

Нехай пише... зима...вечори довгі...почитаємо.

Urik 16.12.2015 22:58

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от gardener (Сообщение 110072)
Нехай пише... зима...вечори довгі...почитаємо.

Думаю кино было бы куда интересней.:)

MERLIN-2 16.12.2015 23:18

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110053)
...упустите Жар птицу которая сможет поднять тему и сайт на небывалый уровень.

И подтянется на форум народ с дальних весей послушать Гения(он же Жар птица) о "страшных предсказаниях", ждущих пчёлок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А если серьёзно, то ... даже не знаю можно ли в этой теме о серьёзном(?).
В общем двоякое впечатление. Не понятны мотивы, не понятна цель, не понятна манера, не понятно высокомерие... и ещё много непонятного.
К предсказаниям отношусь крайне негативно.
Что может почерпнуть новичок из этой темы? Обычно, умудрённые знанием и опытом, передают свои знания и получают при этом, удовлетворение, радуются успехам учеников. И делают это без пафоса.
ЗЫ А вдруг вы не пчеловод, а умелый пользователь интернета ?:rofl2:
Развейте мой миф!

dpbee2012 16.12.2015 23:28

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Мне интересно почитать. Нравится с разных точек зрения смотреть на привычные процессы

Волкотрубенко 16.12.2015 23:34

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 110078)
Что может почерпнуть новичок из этой темы? Обычно, умудрённые знанием и опытом, передают свои знания и получают при этом, удовлетворение, радуются успехам учеников.
!

Я пытался,но пока не убедитесь не поверите. Я не предсказываю я говорю.
Вы будете меня слушать если я скажу, что гнилец это не инфекционное заболевание? Лет десять назад я тоже не верил.

Граніт 17.12.2015 00:24

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110068)
Не заставляйте меня на пальцах доказывать теории относительности Эйнштейна:

Ну да, это когда ты ходиш по камере, а на самом деле сидиш в тюрьме?

Как там вопрос с гнильцой?

Charli 17.12.2015 00:30

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110068)
Земля вращается не только вокруг своей оси, но и ось вращается определенным образом. Постоянное расстояние Земли относительно Солнца на экваторе. В других широтах при изменении расстояния меняется взаимодействие. Если б Солнце грело землю, то внутри Земли была бы вечная мерзлота,не прогревалась бы. Не заставляйте меня на пальцах доказывать теории относительности Эйнштейна: ложка борща на штанах МНОГО, ложка борща в кастрюле МАЛО. Изучайте и не флудите :kill:

С зимой и летом разобрались, а почему вечером прохладнее чем днем?

Александр Влад. 17.12.2015 00:40

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 110090)
Как там вопрос с гнильцой?

Да он уже забыл про что говорил в прошлом сообщении, щас шо в голову взбредет то и ляпнет.
Волкотрубенко, разрушьте реально хоть один миф, и не важно какой. Вкиньте реальной инфы, а то Вы нам тут всю тему зафлудите.

Алекс_7 17.12.2015 00:59

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110068)
Земля вращается не только вокруг своей оси, но и ось вращается определенным образом. Постоянное расстояние Земли относительно Солнца на экваторе. В других широтах при изменении расстояния меняется взаимодействие. Если б Солнце грело землю, то внутри Земли была бы вечная мерзлота,не прогревалась бы. Не заставляйте меня на пальцах доказывать теории относительности Эйнштейна: ложка борща на штанах МНОГО, ложка борща в кастрюле МАЛО. Изучайте и не флудите :kill:

Если б не Солнце грело Землю, а некий другой "внутренний" обогреватель, то температура на поверхности была бы постоянной. И днем и ночью. Времен года бы не было. И вращение оси "определенным образом", а также упоминание о широтах как раз и противоречит Вашей теории (вернее набору бессмысленных фраз). Мы людишки темные - но не настолько! :ah:Шутите смешно!:nunu:

Arcadie Burla 17.12.2015 02:21

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110081)
Лет десять назад я тоже не верил.

...десятый год проблемы!:(

Urik 17.12.2015 05:40

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110071)
После второй банки пива, я начинаю Вам верить:confused::)

Дим ты же вроде бы на пил, а тут на тебе,:alc: уходи из темы пока не поздно. :rofl2:

Димас 17.12.2015 09:14

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 110103)
Дим ты же вроде бы на пил, а тут на тебе

Сорвался на две банки пива, из-за Волкотрубенко:D Больше не лезет. Иногда еще вино пью, водку и прочие крепкие вообще не употребляю. Не вкусно:)

dpbee2012 17.12.2015 09:16

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
У Волкотрубенко есть по этому поводу теория. Ждём.. Читаем

ЯроБа 17.12.2015 09:23

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Читаю відгуки всіх дописувачів на пости Волкотрубенко.... Всі категорично проти його твержень, навіть заблокувати пропонують, але... ВСІ з нетерпінням чекають його дописів. Не хочете щоб він тут "філософствував" не відповідайте, просто ігноруйте, тема сама заглохне, а так самі підливаєте масла у вогогнь, щоб потім ще більше обурюватися...лицемірите однако...... Хоч щось таки та в ньому (Волкотрубенко) є...

Urik 17.12.2015 09:23

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 110111)
Иногда еще вино пью, водку и прочие крепкие вообще не употребляю. Не вкусно

Ну видиш сколько людей сколько и мнений я после совдеповского пива нынешнее пойло на дух не переношу, на вино послле Средней Азии смотреть не могу (переборы были) а вот водочку а точнее свой самогон другое дело. Как говорил товарищ Мюлер Я водку люблю она греет.:)

dpbee2012 17.12.2015 09:30

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 110115)
Всі категорично проти його твержень, навіть заблокувати пропонують, але... ВСІ з нетерпінням чекають його дописів. Не хочете щоб він тут "філософствував" не відповідайте

1. Не проти.
2. Не пропонував заблокувати.
3. Хочу щоб філософствував. I вважаю, що кожна людина має повне право висловлювати свою думку чи мрії.

Так чекаю на розгорнуті пости Волкотрубенко. Підтримуєте?

Urik 17.12.2015 10:26

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Он во всяком случае не хамит, ну а то что чудит не по детски, да на здоровье.(ИМХО) Тема то его однако.

Волкотрубенко 17.12.2015 11:25

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 110092)
С зимой и летом разобрались, а почему вечером прохладнее чем днем?

Много вопросов на которые существует еще больше ответов. Как пчеловодов вас должно интересовать почему ночью растения растут быстрее чем днем. Ответ: потому что земля не отдает тепло значит прогревается изнутри, при увеличении температуры химические реакции проходят быстрее, следовательно больше питательных веществ поступает к корням. Надеюсь, почему деревья не растут зимой разберетесь сами.

Андрей Андреевич 17.12.2015 11:50

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110132)
Надеюсь, почему деревья не растут зимой разберетесь сами.

Если ВОЛКОТРУБЕНКО не видит ,что они ростут --это не значит ,что они не растут зимой.
У растительных организмов периоды вегетации, интенсивного роста чередуются с покоем. В состоянии глубокого покоя у растений резко заторможен обмен веществ и прекращается видимый рост.

Однако это не значит, что в нем полностью остановились все процессы жизнедеятельности. Некоторые из них идут и во время зимнего покоя. Совершаются в это время и процессы роста, только это никак не проявляется внешне.

Состояние зимнего покоя — период интенсивной деятельности так называемой образовательной ткани, или меристемы, из которой возникают новые клетки и ткани.

Как у вечнозеленых, так и у листопадных растений в это время закладываются зачатки листьев в вегетативных почках и элементы цветков — в цветочных. Без этого предстоящий весной переход к активной жизнедеятельности был бы попросту невозможен.

Вот почему для большого числа растений, и прежде всего для всех многолетних форм, покой — обязательное условие дальнейшего нормального роста в период вегетации.

Способность погружаться в состояние покоя, выработанная растениями в ходе эволюции, — важное приспособление к периодическому наступлению неблагоприятных внешних условий.

Это лишний раз подтверждается тем фактом, что растения иногда перестают расти не только зимой, но и летом. Например, в засуху некоторые из них сбрасывают листья и совершенно прекращают видимый рост — точно так же, как и глубокой осенью.

Это явление получило название вынужденного покоя. В таком состоянии лесные деревья и кустарники находятся и в самом конце зимы.

Если в январе — феврале срезать в лесу березовую ветку, принести ее в комнату и поставить в воду, то листовые почки вскоре тронутся в рост и дадут побеги. Однако если такую ветку срезать в октябре или ноябре, то она не распустится очень долго. В это время растение находится в состоянии глубокого покоя, который не могут нарушить даже самые благоприятные для роста условия.

Глубокий покой — необходимая фаза развития растений, сменяющая период вегетации.

Продолжительность периода покоя у разных деревьев и кустарников различна. Например, у бузины, жимолости, крушины, сирени, черной смородины — период глубокого покоя короткий, он заканчивается уже в октябре.

Если выращивать их в оранжереях, то они ведут себя как вечнозеленые растения: почки, которые должны были дать побеги весной будущего года, распускаются уже в ноябре, задолго до того, как растение сбросит старые листья.

Возможно, эти растения в прошлом действительно были вечнозелеными. В процессе эволюции, по мере похолодания климата, они приспособились к новым условиям и стали сбрасывать на зиму листья, но сохранили способность проходить период покоя при относительно высокой температуре.

Значительно дольше — до января — длится это состояние у березы бородавчатой, боярышника, тополя белого.

А самый длительный «отдых» — у липы мелколистной, клена татарского, ели сибирской, сосны обыкновенной. Зимующие почки липы, например, неспособны прорастать почти полгода. У дуба, бука, ясеня почки находятся в покоящемся состоянии вплоть до конца апреля.

П.С. Это я цитирую (скопировал)...столько много букофф печатать не могююю

ЯроБа 17.12.2015 11:59

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 110134)

... подтверждается тем фактом, что растения иногда перестают расти не только зимой, но и летом....
...Глубокий покой — необходимая фаза развития растений, сменяющая период вегетации....




П.С. Это я цитирую (скопировал)...столько много букофф печатать не могююю

Якийсь суперечливий самому собі пост...

dpbee2012 17.12.2015 12:10

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 110135)
Якийсь суперечливий самому собі пост...

Але ж ваші пости тільки критикливі.
Як і мої.

ЯроБа 17.12.2015 12:17

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Я тільки константую факти... :)

Андрей Андреевич 17.12.2015 12:36

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 110135)
Якийсь суперечливий самому собі пост...

Та ні...в пості все ясно, що нічого неясно...прийде час і все Ви зрозумієте...пару неділь пообщаємось з ГЕНЯМи і все стане на свої місця...або попустить,або накриє...Ви ще не підозрюєте що буде дальше...
П.С.А дальше буде НР...там "волна" як попре...то аж через пів місяця відпустить...
ОЦЕ я ВИДАВ...ДІМАС я ні на що не претендую...всі регалії ВОВКОТРУБЕНКУ (хоть би представився...а то все по кличці, аж пальці заплітаються...)

Charli 17.12.2015 13:34

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110132)
Много вопросов на которые существует еще больше ответов. Как пчеловодов вас должно интересовать почему ночью растения растут быстрее чем днем. Ответ: потому что земля не отдает тепло значит прогревается изнутри, при увеличении температуры химические реакции проходят быстрее, следовательно больше питательных веществ поступает к корням. Надеюсь, почему деревья не растут зимой разберетесь сами.

Так как тема все равно не о пчеловодстве, а в географии у тебя знания близки к нулю, хотел спросить, случайно не знаешь как фильм называется?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :)

Волкотрубенко 17.12.2015 15:28

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Charli (Сообщение 110149)
Так как тема все равно не о пчеловодстве, а в географии у тебя знания близки к нулю, хотел спросить, случайно не знаешь как фильм называется?

Прямо как к Богу обращаетесь на ТЫ.
:poklon: Встаньте с колен, я обычный человек, можно на Вы!

Андрей Андреевич 17.12.2015 15:40

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 110165)
я обычный человек, можно на

Вот на сколько эффективен наш ФОРУМ...пару дней общения и ГИГАНТЫ...с ГЕНИЯМИ превращаются в обычных людей...
Всё же ,Вы не представились...не бойтесь не "загребут" и мы Вас в обиду не дадим--всем ФОРУМОМ на защиту встанем...

Arcadie Burla 17.12.2015 16:54

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 110115)
Хоч щось таки та в ньому (Волкотрубенко) є...

...в нем есть очень много информации, но она свалена в кучу, а к сожалению прога зависла! Переустановлению (перезагрузки) не подлежит!

...перед вами стоит Т-90, а рядом куча запчастей из чего этот монстр собран!
Правда есть разница?

Волкотрубенко 17.12.2015 17:05

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 110166)
Вот на сколько эффективен наш ФОРУМ...пару дней общения и ГИГАНТЫ...с ГЕНИЯМИ превращаются в обычных людей...
Всё же ,Вы не представились...не бойтесь не "загребут" и мы Вас в обиду не дадим--всем ФОРУМОМ на защиту встанем...

Гении и есть обычные люди. Просто в определенный момент в них замечают гениальность или не замечают или замечают потом. Но, изначально, все гении люди. Также как все люди гении!

MERLIN-2 18.12.2015 00:48

Re: Волкотрубенко разрушитель мифов! С ума с шедшая реальность!
 
Требую продолжения ;) Тема глохнет, день прожит зря - я ничему не научился...:(


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot