Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2018 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4934)

Сергей17 05.01.2018 18:17

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 218405)
прослушал своих. вообще никакого гула, стукнул легонько, зашумели хором и хорошо, и тут же затихли.. значит все в порядке...
на улице пасмурно, дождик периодически проходит...

О кормах нужно думать с осени,а зимой стучать молоком делая столярные работы. Пускай пчелы спокойно зимуют.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Василий;218410][QUOTE=Masluk;218406]
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 218317)
Продаю дані рамки. А почав з того, що замовив особисто для себе 4000 рамок. Писати, що заявлені розмірі не відповідають якось сумно. А сумно тому, що рамки йдуть по конвеєру через великі станки і там погрішностей не може бути апріорі. Якщо хтось сумнівається і думає, що в гаражі такі склепати можна, то подивіться на відео. Щодо вологості: виробництво велиике і рамки лежать на великих складах. Погоду на вулиці бачите? Там вологість 100% (тумани, дощі). І доставляються вони поштою. Тому по вологості вони можуть відхилятися. Про сучки: викладіть фото, це буде кращою антирекламою. Стандартний допус до 2%.
Захищаю, бо особисто вже склепав і натягнув проволоку на 550 рамок. І може не повірите, але жодного сучка не було. Одна рамка розкололася, бо я вирішив добити молотком скобу. А рамки 2-го сорту вони продають окремо.

Вот Вам фото.Пусть и не от того пользователя.И видео я свое выставлял,только удалили его."Не понравилось" наверное.[/QUOTE

ДА УЖЖЖ
Или станки мотлох или руки выросли из жо-ы

Совести нет у бизнесменов дикого капитализма.

СергейВладимирович 05.01.2018 19:02

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 218317)
Продаю дані рамки. А почав з того, що замовив особисто для себе 4000 рамок. Писати, що заявлені розмірі не відповідають якось сумно. А сумно тому, що рамки йдуть по конвеєру через великі станки і там погрішностей не може бути апріорі. Якщо хтось сумнівається і думає, що в гаражі такі склепати можна, то подивіться на відео. Щодо вологості: виробництво велиике і рамки лежать на великих складах. Погоду на вулиці бачите? Там вологість 100% (тумани, дощі). І доставляються вони поштою. Тому по вологості вони можуть відхилятися. Про сучки: викладіть фото, це буде кращою антирекламою. Стандартний допус до 2%.
Захищаю, бо особисто вже склепав і натягнув проволоку на 550 рамок. І може не повірите, але жодного сучка не було. Одна рамка розкололася, бо я вирішив добити молотком скобу. А рамки 2-го сорту вони продають окремо.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ПС. Вот моє відео і там я розпаковую рамки зі свого замовлення:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Купував на початку 2017 року

СергейВладимирович 05.01.2018 19:30

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Вложений: 4
Купував на початку 2017 року 1000 рамок. Деякі рамки мають такі дрібні недоліки. Рамки євро! Дібниця та неприємно.

Gazonof 05.01.2018 22:51

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Александр Бородулин (Сообщение 218412)
Если слышно как-бы "тихий шелест осенней листвы"-голодают. Если этот шелест не затихает больше 3-4минут- значит кормов осталось на день-два. С уважением...

Это если стукнуть по корпусу или просто слушать не тревожа?

mogican 05.01.2018 22:55

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
У меня один минус ... наверное ещё осенью слетели ...подмораживает со стакан ...

Добавлено через 49 секунд
Подмора ..

Сори ..Т9

ttarik2009 05.01.2018 23:07

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от СергейВладимирович (Сообщение 218426)
Деякі рамки мають такі дрібні недоліки

Ну якщо на 1000 рамок 4 рамки мають такі я би сказав незначні дефекти, то це дрібниця......... Враховуйте, що це поточна лінія. Я два роки підряд заказував рамки у приватних виробників, і на 50 - 100 рамок мав до 10 рамок з дефектами, а в більшій мірі просто сире дерево, верхній брусок скручувало пропелером...........

Andruhan 05.01.2018 23:21

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от ttarik2009 (Сообщение 218514)
Ну якщо на 1000 рамок 4 рамки мають такі я би сказав незначні дефекти, то це дрібниця......... Враховуйте, що це поточна лінія. Я два роки підряд заказував рамки у приватних виробників, і на 50 - 100 рамок мав до 10 рамок з дефектами, а в більшій мірі просто сире дерево, верхній брусок скручувало пропелером...........

Ну не скажите! В прошлом году, заказывал у нашего форумчанина боковые планки на 500 шт. 300-х рамок- не выбросил ни одной!
Сорри за оффтоп!:ah:

бігунець 05.01.2018 23:27

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
У нас солнце после обеда светило. Как праздник.:)

Александр Бородулин 06.01.2018 08:40

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 218503)
Это если стукнуть по корпусу или просто слушать не тревожа?

Легко стукнуть по передней стенке напротив расположения клуба. Шелестят очень тихо. Слушать фонендоскопом или резиновой трубкой. С уважением...

Alexandr L 06.01.2018 11:15

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Сегодня, на кануне Рождества, православные отмечают Святой вечер (Сочельник, Святвечер)! Перед Рождеством нужно убрать в доме и приготовить 12 постных блюд. Вечером, как только появится первая звезда (в память о Вифлиемской звезде, возвестившей о рождении Иисуса Христа), начинают вечернюю трапезу. Разговляться принято кутьей, потом идут 11 постных блюд. При строгом следовании правилам, то от алкоголя надо отказаться. Но, а если в хорошей компании и очень хочется, то можно? – каждый решает сам что есть и пить в этот вечер. Будьмо!

Gnat 06.01.2018 15:11

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Доброго дня . Мої сьогодні трошки літають , але тільки бакфаст, карпатка носу не показує.

Valeriy_61 06.01.2018 15:41

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Вложений: 1
:):):)

пасіка 06.01.2018 16:22

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 218317)
Продаю дані рамки. А почав з того, що замовив особисто для себе 4000 рамок. Писати, що заявлені розмірі не відповідають якось сумно. А сумно тому, що рамки йдуть по конвеєру через великі станки і там погрішностей не може бути апріорі. Якщо хтось сумнівається і думає, що в гаражі такі склепати можна, то подивіться на відео. Щодо вологості: виробництво велиике і рамки лежать на великих складах. Погоду на вулиці бачите? Там вологість 100% (тумани, дощі). І доставляються вони поштою. Тому по вологості вони можуть відхилятися. Про сучки: викладіть фото, це буде кращою антирекламою. Стандартний допус до 2%.
Захищаю, бо особисто вже склепав і натягнув проволоку на 550 рамок. І може не повірите, але жодного сучка не було. Одна рамка розкололася, бо я вирішив добити молотком скобу. А рамки 2-го сорту вони продають окремо

Та то я придумав…
Відправляються запакованими на 50 рамок
Це брак з пачки,тобто більше 10%,коли дозволяється 2-3%,а по друге я не говорив що розміри не відповідають,я говорив що пази інколи не відповідають один одному.Це супер рамки?Для мене ні.Це я бокові планки виклав,уже закрив очі на верхні та нижні.Нехай форумчани судять хто прав хто ні і я це сказав не для того щоб комусь щось доказать а щоб люди знали і бачили хто що робить і рекламує.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Small_Bee 06.01.2018 16:35

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Я к своим тоже постучался. Дружно гудят и быстро затихают.

Я так понимаю, все в порядке?

Владимир Татомир 06.01.2018 16:42

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 218716)
Це супер рамки?Для мене ні.Це я бокові планки виклав,уже закрив очі на верхні та нижні.

Какой сорт куплен был? Или это стандартная поставка.Может перепутали при отправке с некондицией, пробовали обращаться?

Gnat 06.01.2018 16:43

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Зняв відео як літали:)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

пасіка 06.01.2018 17:41

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 218722)
Какой сорт куплен был? Или это стандартная поставка.Может перепутали при отправке с некондицией, пробовали обращаться?

Як стандартна,да ніхто нічого там не переплутав,це в кожній пачці таке…Я замовив декілька сот штук,тому не хочу собі нерви псувать,а тим пасічникам що їх рекламують ганьба,вони не мають повагу до інших,вони продалися за рамки!

TvaleriN 06.01.2018 17:44

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Вложений: 1
С наступающим Рождеством Христовым! Здоровья, душевного спокойствия, всяческих благ Вам, Вашим Близким и подопечным!

Володимир Jos 06.01.2018 21:31

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Сьогодні було +10, сонячно..З моря легенький вітерець... Вулики, які до сонця льотками, доволі активно політали,і навіть підмор витягували... З тих, що трохи в тіні були, вилітали поодинокі... Зимуєм...

Димас 06.01.2018 22:02

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Володимир Jos (Сообщение 218847)
Вулики, які до сонця льотками, доволі активно політали,і навіть підмор витягували...

У нас с утра солнце было до 11, потом похолодало, на солнце говорят один ряд даже летал активно, я не застал. И как-то уже привычно, пчелы летают целую зиму:confused: Раньше в это время часто мороз был сильный или снег, самое теплое Рождество будет, наверное.

Vorobeyko 06.01.2018 22:08

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 218858)
самое теплое Рождество будет, наверное.

100%
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Надеялся что до Рождества зацветет, но нет. Подвела...:(
Остается надежда что до дня студента морозов не будет особых.

Володимир Jos 06.01.2018 22:40

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Ми на Херсонщину в 80-му переїхали... З Вінницької. Козятинського району. Перед самим новим роком. Там вже давно була зима, снігу по пояс. і морози... Доба в дорозі. і ми в валянках, пальтах і шапках, виходимо з машини в болото по коліна.. Я з собою привіз коньки, лижі.... Так вони і не використовувались... Один раз ставок трохи замерз, і то ненадовго... Клімат рік на рік не приходиться... Років з 15 назад, в мене в травні розсада на висадку, вже відкриті балагани, а тут морози... бігав всю ніч з вилами навколо, солому палив...

Женя Д 07.01.2018 00:35

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
сегодня +1 на улице,в вагоне +7,настроение паршивое,клубы не плотные,пчелы лазят по соседним с клубом рамкам,получил от бакфаста в кончик НОСА,настроение поднялось до самого вечера)))

Alexandr L 07.01.2018 09:43

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Вложений: 4
7 января отмечается Рождество, как только наступит полночь с 6 на 7 января, необходимо распахнуть окна и двери, чтобы Рождество вошло в дом, а с самого утра принято ходить по домам и колядовать. При этом принято наряжаться в разные костюмы и поздравлять каждого встречного с Рождеством, считается, что первым в этот день в дом должен войти мужчина – это привлечет дому удачу и богатство. Существует поверье, что сделавший 7 благ на Рождество будет счастливо жить весь год и даже имеет право попросить у ангелов исполнения самого заветного желания. В этот день принято подавать 7 милостынь ради счастья в грядущем году. Обычно это семь одинаковых купюр, подавать которые нужно тому, кто вызывает в душе искреннюю симпатию, сопровождая подаяние произнесенной про себя молитвой. На Рождество принято зажигать больше свечей, огней, а если есть, то и камин. Считается, что свечи привлекают в дом тепло и богатство. Одну, особую свечу нужно обязательно зажечь за усопших родственников — тогда они помогут Вам привлечь в наступающем году удачу и достаток. А еще в этот день прощали друг другу старые обиды и мирились Если есть домашние животные то, на Рождество надо их обильно и вкусно накормить — тогда и весь год будет сытным и удачным в финансовом плане. Купить что-то хорошее на Рождество – отличная примета и знак того, что покупка прослужит вам верой и правдой. Существует и ряд запретов:
 нельзя в Рождество заниматься уборкой и другими хозяйственными делами. Лучше всего, если вы не будете убираться вплоть до 14 января (следующий день Старого Нового года). Весь мусор, собранный 14 января, надо вынести на улицу и развеять по ветру или сжечь. По примете, после этого никакие злые духи не будут беспокоить человека в течение всего года;
 в святой день нельзя ругаться: кто ругается, тот забирает у своих предков надежду на спасение;
 нельзя надевать старую одежду – только новую. Не чистую, выстиранную, а именно новую, еще не ношеную. И не садиться за рождественский стол в черном, иначе в новом году таких людей ждет неудача в делах.

серж55 07.01.2018 10:14

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sauron 07.01.2018 12:00

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Спасибо за поздравления , но рядом то есть специальная тема. Сегодня не так солнечно как вчера, но одиночные бакфасты уже вылетают на разведку. Вчера летали они лучше всех, Посмотрел пару семей сидят еще посерединке корма вроде есть, тепла над холстиками еще не ощущается, есть сомнения за один улей из ДВП , в следующем году не буду в нем оставлять на зимовку.

LLS14 07.01.2018 12:50

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Всех поздравляю с праздником.
Вчера приехал на пасеку, 30 км от города, просмотрел визуально, рубероид не поснимало от ветра, мышей не заметил.
Прослушал 4 улья, в етом году експериментальные дно полностью сетка, все нормально подмора на сетке 1/3 стакана максимум. сидят тихо.
И тут дошел к одной из самых большых семей (лежак 10 рамок в зиму на центральный леток ), а они вчера летали, очень активно
Я сразу открыл, с дымарем, пчелы по всем рамкам полно, мед тоже есть, лазят по всем рамкам от начала до конца заставной, температура в улье небольшая,
на засев вроди не похоже
Вот такая непонятная зимовка

Small_Bee 07.01.2018 12:55

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от LLS14 (Сообщение 219001)
пчелы по всем рамкам полно, мед тоже есть, лазят по всем рамкам от начала до конца заставной


А звона посуды из улья не слышно? :D

LLS14 07.01.2018 14:23

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 219004)
А звона посуды из улья не слышно?

я так и подумал,:( кинул сверху рамку медовую и закрыл до....

Small_Bee 07.01.2018 14:35

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Кстати, у меня бакфаст тоже, видать, летал немного. Пара трупиков на прилетке и одна бедолага на полдороги к выходу из верхнего летка.

Женя Д 07.01.2018 14:52

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Вложений: 1
+12 в тени,солнце яркое весение,ездил с ребенком в лес на прогулку,нашли полянку зеленую,что-то типа мха,вся зеленая,а сверху маленькие,как головка булавки,белые цветочки(жаль как не пробывал а фото не вышло)по дороге завернул на пасеку,в вагоне градусник +15 показывал,с солнечной стороны некоторые пчелы летали,а некоторые просто грелись на стенках улья...эх побыстрее бы уже весна,открытие сезона,вкус свежего меда и пыльцы,запах прополиса и воска...

ВКУС ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ

Сергей Херсон 07.01.2018 16:18

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Всех с праздником! Сегодня в тени до +13 Бакфасту опять не сидится, клуба нет и звона посуды не слышно. Облет в полную силу, Тепло пока не погнали.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Коты уже неделю орут. Цветы цветут, подснежники выросли стрелки уже на цвет. Зимуем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 07.01.2018 16:30

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от LLS14 (Сообщение 219001)
лазят по всем рамкам от начала до конца заставной,

Возможно пропала матка, пчелы не в клубе и большое потребление кормов, при прослушке сидят шумно.

LLS14 07.01.2018 16:44

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 219094)
Возможно пропала матка, пчелы не в клубе и большое потребление кормов, при прослушке сидят шумно

я оставил как одну из лучших семей на воспиталку,(матке три года )

Владимир Татомир 07.01.2018 16:44

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от LLS14 (Сообщение 219105)
я оставил как одну из лучших семей на воспиталку,(матке три года )

И она могла гигнуться.

LLS14 07.01.2018 16:47

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 219106)
И она могла гигнуться.

Втом то дело что проверить хрен...:(

Владимир Татомир 07.01.2018 16:55

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Погодка сегодня нормальная, можно и глянуть было.У себя на пасеке организовал слуховой контроль.Дедушка наставник проверил у ученика состояние семей по прослушке..Сидят нормально, пару штук приоткрыли глянули, сидели тихо, тихо.Радует то, что еще никто не переживает за корма, а то год назад, в это время, уже колотились.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей17 07.01.2018 18:09

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
На ЮВ Киевщины солнышко выглянуло из-за туч не надолго. Никто не летал, сидят тихо. Продолжаем зимовать.

Кудлянин 07.01.2018 18:16

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Херсон (Сообщение 219089)
Цветы цветут, подснежники выросли стрелки уже на цвет.

Галантус .

Александр Бородулин 07.01.2018 18:31

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от LLS14 (Сообщение 219027)
я так и подумал,:( кинул сверху рамку медовую и закрыл до....

А вот это напрасно. Если клуб не уперся в заднюю стенку, и вообще, при такой погоде попадание корма из-вне(оставленная на улице рамка, непомытая посуда из под меда и т.д. и т.п.) у пчел иллюзия весны. Вылетают пустые, заходят с кормом или сверху положили для матки это: "на старт, внимание, марш". Последствия зимнего червления извесны всем. С уважением...


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot