Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Посоветуйте телефон (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2871)

Ворон 26.12.2017 22:46

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 216486)
Ярослав, я в курсі, мені не зручно))) вірніше я відволікаюсь сильно на розмову за кермом.
Інна!! так правильно!))

Інна,вибачаюсь,пишу з планшета,а моїми пальцями набирати нервів нехватає.:ah:

Andruhan 26.12.2017 23:17

Re: Посоветуйте телефон
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] всем, для меня вопрос пока закрыт!

Ironcity 06.03.2018 19:28

Re: Посоветуйте телефон
 
Ребят, что можно купить для ребенка до 1000 грн.
Пересмотрели китайские типа "защищенные" land rover. Может у кого есть опыт с данной фирмой?

Gazonof 06.03.2018 19:59

Re: Посоветуйте телефон
 
Они скорее полу-защищенные. Цена завышена, ибо внутри старое железо.
Но для ребенка пойдет наверно.

Андрей Андреевич 06.03.2018 20:17

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 228039)
типа "защищенные" land rover. Может у кого есть опыт с данной фирмой?

...у меня телефон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Меня устраивает полностью... и "летал", и падал...живёт уже почти 3 года у меня...подвёл только один раз, когда забыл на улице в минусовую температуру (там экран сенсорный...) .Держит заряд долго, фонарик супер, звук в тракторе хорошо слышно...
В Вашем случае, я б не покупал ребёнку защищённый телефон... тяжёлый, мало функциональный... эти телефоны для взрослых людей, дети будут странно с ними выглядеть. Разве покупайте, ребёнок "поиграет" ...потом себе оставите.

Small_Bee 06.03.2018 22:04

Re: Посоветуйте телефон
 
Кнопочный Самсунг или Нокиа

Bambr 06.03.2018 23:27

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 228039)
Ребят, что можно купить для ребенка до 1000 грн.
Пересмотрели китайские типа "защищенные" land rover. Может у кого есть опыт с данной фирмой?

Они уж совсем слабенькие. по своим харак теристикам. Камера, никакая. А для современных детей возможность делать селфи. это показатель.
У меня модель чуть дороже Геотел а1. Меня устраивает. Если некогда лазить. В интернете, то заряда хватает на 3, а то и 4 дня. Ну а. если полез в интернет, то на день.

general_mayor 08.03.2018 17:53

Re: Посоветуйте телефон
 
купите Леново 398 т . телефон 2013 г и его ещё можно найти новым. сам пользовался 4 года, мочить не мочил но падал десятки раз и работал отлично, сейчас отдал дочке.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Small_Bee 08.03.2018 18:00

Re: Посоветуйте телефон
 
Еще нужно помнить, что у защищенных (противоударных) моделей в корпусе, где прорези микрофона и телефона, стоят мембраны (для предотвращения попадания пыли и влаги), которые ухудшают качество звука (создают препятствие звуковым волнам).

Волкотрубенко 13.12.2018 18:40

Re: Посоветуйте телефон
 
Действительно подходящий телефон для пчеловода, особенно в зимнее время , CAT S60.

Gazonof 13.12.2018 21:28

Re: Посоветуйте телефон
 
За 15а норм как раз для пчеловодов )))

Добавлено через 40 секунд
Лучше трактор катерпилерский )))

Small_Bee 13.12.2018 21:48

Re: Посоветуйте телефон
 
Сейчас есть много защищенных смартфонов в разы дешевле Катерпиллара.

Волкотрубенко 13.12.2018 22:14

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 251438)
Сейчас есть много защищенных смартфонов в разы дешевле Катерпиллара.

Фишка не в защите а в тепловизоре.

Gazonof 14.12.2018 11:23

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 251441)
Фишка не в защите а в тепловизоре.

Николай, вот зачем оно нужно?
Но знаю, что теперь хочу такую фигню :(:bur2:

Small_Bee 14.12.2018 20:18

Re: Посоветуйте телефон
 
Тепловизор можно отдельно взять нормальный. Если очень нужен. И давать знакомым или напрокат :)

Волкотрубенко 14.12.2018 21:51

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 251531)
Тепловизор можно отдельно взять нормальный. Если очень нужен. И давать знакомым или напрокат :)

Можно и зеркалку взять нормальную а не пользоваться телефонным фотоаппаратом, и плеер, ноутбук, игровую приставку и тд.
И что в вашем понимании *нормальная*?

Small_Bee 14.12.2018 23:45

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

И что в вашем понимании *нормальная*?
За 2500 уе :D

Волкотрубенко 15.12.2018 00:01

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 251546)
За 2500 уе :D

Отож, и всегда в кармане носить его не будешь. Есть ещё камеры прицепные, получше, но суммарно с телефоном не намного дешевле.

Волкотрубенко 15.12.2018 06:05

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 251464)
Николай, вот зачем оно нужно?
Но знаю, что теперь хочу такую фигню :(:bur2:

Применять его можно где угодно. Остановлюсь только на моментах касательно пчеловодства.
В зимний период можно контролировать в каких ульях пчёлы уже не живут. Расположение клуба, его величину, возможное появления расплода и тд... При этом не прикасаться к улью.
В летний период незаменимая вещь для роеловов.

Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть!
Можно на расстоянии просканировать посадки на наличие роев. Которых сложно заметить невооружённым глазом в гуще деревьев. Заодно и живность всякую обнаружить, возможно и суслика. Ловушки можно проверять в темное время суток не карабкаясь на дерево и если они заселены сразу снимать. А не так, что днём обнаружил, потом ночью приезжаешь повторно чтоб забрать, после того как все пчёлы соберутся.

bvv 15.12.2018 08:34

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 251551)
Можно на расстоянии просканировать посадки на наличие роев. Которых сложно заметить невооружённым глазом в гуще деревьев. Заодно и живность всякую обнаружить, возможно и суслика.

Уточните еще раз характеристики. Сомнительно, что тепловизор летом днем сможет обнаружить рой или мелкую дичь.

Волкотрубенко 15.12.2018 08:52

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 251552)
Уточните еще раз характеристики. Сомнительно, что тепловизор летом днем сможет обнаружить рой или мелкую дичь.

Я днём на работе :). Конечно летом много ложного светится на солнце будет днём. А ночью нормально.

bvv 15.12.2018 08:55

Re: Посоветуйте телефон
 
Зайдите на сайт "Мировые охотничьи технологии". Там можно кое что полезное подчерпнуть по тепловизорам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Обратите внимание на уровень цен.

Small_Bee 15.12.2018 10:43

Re: Посоветуйте телефон
 
Тепловизором в быту хорошо определять теплопотери дома. И устранять. У кого частный дом.

bvv 15.12.2018 13:45

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 251558)
Тепловизором в быту хорошо определять теплопотери дома. И устранять. У кого частный дом.

Подумайте, может и не в частном доме можно устранять теплопотери.

art. 15.12.2018 15:28

Re: Посоветуйте телефон
 
телефон нужен для того что бы звонить!!!!! для всего остального есть отдельные гаджеты.. а если телефон будет кроме всего перечисленного ещё и жену ублажать, я его утоплю нафиг....
перестаньте страдать... ещё с 2000 года один умный человек сказал "каждое устройство должно выполнять свою функцию... но профессионально"...

Small_Bee 15.12.2018 15:48

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 251568)
Подумайте, может и не в частном доме можно устранять теплопотери.

Можно, конечно, с улицы проверить квартиру на 22м этаже, но я не знаю, насколько это будет эффективно.

art. 15.12.2018 17:00

Re: Посоветуйте телефон
 
как то не видел что бы с телефонами обмер теплоотдачи делали крупные фирмы... да и фильмы на телефон не снимают... и нефть с газом мобилкой не добывают....
ну а если решились, то мобила вам в руки, копайте, добывайте, измеряйте и прочие ...айти...

Small_Bee 15.12.2018 17:28

Re: Посоветуйте телефон
 
Все зависит от поставленных задач. Прикол сфоткать можно и на телефон. Или записать видео со смешной ситуацией на улице. Если тепловизор нужен для "побаловаться", то можно и в телефоне иметь.

art. 15.12.2018 17:47

Re: Посоветуйте телефон
 
это для самоуспокоения... что то там показывает и ладно... хотя многие ведутся на эту туфту и выдают как экспертные данные...

Small_Bee 16.12.2018 16:42

Re: Посоветуйте телефон
 
Есть две качественных китайских конторы по производству телефонов на все случаи жизни - Сяоми и Мейзу. Но без тепловизора )))

Если подороже и покруче - Хуавэй (тоже китайская, но классом повыше).

Владимир@ 17.12.2018 07:31

Re: Посоветуйте телефон
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 251668)
Есть две качественных китайских конторы по производству телефонов на все случаи жизни - Сяоми и Мейзу. Но без тепловизора )))

Если подороже и покруче - Хуавэй (тоже китайская, но классом повыше).

Конфетка в шоке наверное от выбора)... Артур яб подруге с виброжостиком бы купил..)) на новый год..)


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot