Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1305)

gru.v 12.01.2016 00:29

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 113724)
а почему?

а что мне там делать??

медоед 12.01.2016 00:35

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 113726)
а что мне там делать??

подсадил напарник под колпачек маток, нужно их выпустить и посмотреть прием на следующий день, если не принимают, то снова под колпачек посадить. ну так например. не будешь делать?

gru.v 12.01.2016 00:46

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
нет мне своих хватает, а он пусть лучше планирует свою работу
а если он попросит жену приласкать? тогда что?

медоед 12.01.2016 00:49

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 113735)
нет мне своих хватает, а он пусть лучше планирует свою работу
а если он попросит жену приласкать? тогда что?

а откуда такие принципы?
про жен не надо, только про пчел?
хочу узнать, мож не так живу?

gru.v 12.01.2016 00:52

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 113737)
а откуда такие принципы?

у каждого свои тараканы
а принцип у меня простой чужого не возьму своего не отдам

медоед 12.01.2016 00:55

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 113738)
у каждого свои тараканы
а принцип у меня простой чужого не возьму своего не отдам

здесь брать и отдавать ничего не надо.
просто в его 2х ульях (отводках) выпустить маток и проверить прием. и все.

А как же принцип: дают- бери...

apbsvf 12.01.2016 01:02

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 113737)
а откуда такие принципы?
про жен не надо, только про пчел?
хочу узнать, мож не так живу?

Живете, может быть и так, но наверное не сталкивались вы с очень неприятными ситуациями, когда человеку поможешь, а он все свои недоработки и промахи списывает на того, кто помог. gru.v прав. Если помочь, только в присутствии хозяина.

медоед 12.01.2016 01:09

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 113741)
Живете, может быть и так, но наверное не сталкивались вы с очень неприятными ситуациями, когда человеку поможешь, а он все свои недоработки и промахи списывает на того, кто помог. gru.v прав. Если помочь, только в присутствии хозяина.


Не пойму, что тут сложного? займет 5 минут, дымарь не надо разжигать. напарник даже опытнее и старше меня - не надо его об этом просить?
Может быть плохой результат?

gru.v 12.01.2016 01:11

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
медоед, ну попросил ты его, приезжаешь, а матки нету, тогда что?

apbsvf 12.01.2016 01:23

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 113743)
Может быть плохой результат?

Дай Бог, чтобы у вас с напарником всегда были доверительные отношения и хорошие результаты. При первом же случае недопонимания или неприятности, у вас изменится философия ( доверия недоверия).

медоед 12.01.2016 01:44

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 113744)
медоед, ну попросил ты его, приезжаешь, а матки нету, тогда что?

так и у меня может такое случиться, новую подсаживать буду или маточник дам. А что сразу плохо думать о человеке? Или не доверять ему подходить к ульям? зачем тогда на него пасеку оставлять? Ведь если так рассуждать он как профи может что угодно сделать и ты и знать не будешь.

Кстати тогда когда я просил напарника это сделать одну матку приняли и стали развиваться. А во втором убили и выкинули перед летком. я через 2 дня приехал , подсадил новую, ее тоже убили, хотя пошла без агрессии, я наблюдал минут 10 специально , и потом через час наблюдал все было хорошо. но не суть.
считаю здесь важнее отношение между напарниками, ведь нам есть чему друг у друга поучиться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 113746)
Дай Бог, чтобы у вас с напарником всегда были доверительные отношения и хорошие результаты. При первом же случае недопонимания или неприятности, у вас изменится философия ( доверия недоверия).

А какая правильная философия?
Ведь Истина всегда одна.

Волкотрубенко 12.01.2016 01:44

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Коллеги, в очередной раз, удивляюсь вашей массовой пчелобезграмотности. Воровать в таких условиях, таким образом, никто не станет, большая вероятность того, что кто-то неожиданно заявится. В данной ситуации справедливо испортить лицо, якобы, пострадавшему.:old: Дело в том, что когда в семье количество открытого расплода преобладает над возможностью летных пчел, то семья может минусовать даже на взятке, не говоря уже после его окончания или в непогоду. Вспоминаем мясных пчел. Хороший пакет, например, минусует на 30-40 день. Так что у него семьи только пошли в развитие. Попробуй докажи такому барану, если попросит выпустить матку , что грохнули его доходягу а не вы украли у него элитную. (загадка для взрослых., кому бить морду)

медоед 12.01.2016 01:56

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 113750)
Коллеги, в очередной раз, удивляюсь вашей массовой пчелобезграмотности. Воровать в таких условиях, таким образом, никто не станет, большая вероятность того, что кто-то неожиданно заявится. В данной ситуации справедливо испортить лицо, якобы, пострадавшему.:old: Дело в том, что когда в семье количество открытого расплода преобладает над возможностью летных пчел, то семья может минусовать даже на взятке, не говоря уже после его окончания или в непогоду. Вспоминаем мясных пчел. Хороший пакет, например, минусует на 30-40 день. Так что у него семьи только пошли в развитие. Попробуй докажи такому барану, если попросит выпустить матку , что грохнули его доходягу а не вы украли у него элитную. (загадка для взрослых., кому бить морду)

Ну откачанные рамки на обсушке в верхнем корпусе можно отличить от маломедных. думаю что при разборках на это сразу же смотрели. И если у других пчеловодов есть мед на выкачку, а у одного нету , а он говорит что была печатка и хороший напрыск - тоже нестыковка.

Вопрос в другом: как этого избежать в подобных обстоятельствах?
Не допустить или предотвратить подобное, обезопасив свое хозяйство.
ведь когда собираются в бригаду -говорят дежурить будешь раз в пять дней ( к примеру 5 человек в бригаде), а никто не говорит о подобных ситуациях и последствиях как разбираться будут потом, по каким понятиям.
Ведь мы набираемся с вами по жизни мудрости, которая "позволяет дальше видеть и объезжать открытые люки на дороге"

спасатель 101 12.01.2016 11:26

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 113751)
Вопрос в другом: как этого избежать в подобных обстоятельствах?

- Менше розповідати про свої рекордсментки та еліту;
- винайти можливість позапланово відвідувати пасіку, це трохи унеможливлює прогнозованість;
- більше спілкуватися з оточуючими, збір інформації (сусіди, лісники, місцеві);
- а саме головне не кочувати з тими в кому сумніваєшся, не довіряєш і т.д.. Замість задоволення та прибутку - отримаєш головний біль та безсоння.
Пасіка - це добра та почесна справа і творити цю справу необхідно з позитивними, хорошими людьми.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 113710)
Было когда то. Пасеку подворовал кто то, а на следующий день на рынке сотовый мед появился. Так и вычислили кто обчистил. Жопу на улей посадили, что бы неповадно было.

Прекрасний варіант. Є ще такий, досвідчений пасічник не великої статури охороняв пасіку і вичислив підозрілого "странника", який зроби візуальну розвітку мав погані маміри. Цей пасічник зрозумій що людина нахабна і палка може його не врятувати, а навпаки. Взяв банку, жара була, сутеніло і на прильотках висіли грінки відпочиваючих бджіл, захватив з пару вуликів і під кришку. Коли словесне застереження не дало результату і нахаба на підпитку почав зкорочувати відстань з певненістю що у пасічника не має зброї у руці, яку він тримав за спиною, останній зкалашках банку і жбурнув свою зброю. Не скажу чи це було перебільшення, але нахаба зпочатку не зрозумів, а потім довго пасічник прислухався до шурхоту кукурудзи, яка просто з криками "рятуйте"розлягалася в різні боки.

спасатель 101 02.03.2016 10:56

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 113779)
Пасіка - це добра та почесна справа і творити цю справу необхідно з позитивними, хорошими людьми.

Ні в тему, але по суті.
Цей рік показав, що вищенаписані слова стосуються щей реалізації меду. Отже колективна справа велика річ, але й багато підводних каменів.

саша 03.03.2016 23:34

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
У меня когда то был случай стояли на эспарцете с напарником, а с другой стороны еще один пчеловод, приехал я на пасеку на скутере и поставил его возле будки что его не видно с дороги, подъезжает машина с нее выходит этот пчеловод и говорит - О а говорил, что домой уехал. Оказывается перед этим напарник до него заезжал и говорил, что едет домой. Возникает вопрос зачем же приезжал он к нам если знал, что нас там нету?:alc::alc:

бігунець 05.03.2016 14:19

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от саша (Сообщение 124151)
зачем же приезжал он к нам если знал, что нас там нету?

В прошлом году за полкилометра от моих в соседнем овраге, так что от трассы можно заметить, вижу стоят ульи. Стало интересно. Остановился, подошел, посмотрел как пчелки летят... Ну и что я сделал плохого? Да, пасечник передо мной как раз уехал, потому я и заметил.
Просто, возможно тот мужик, как и я, заинтересовался, что за ульи стоят, какая система, как установлены, как пасечники расположились, ну и понаблюдать за летом чужих пчел и сравнить со своими тоже интересно.

Владимир Татомир 05.03.2016 21:31

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
бігунець, лет пять назад на базе у нас пригнали люди два новых импортных комбайна(цену представляешь) поставили под охрану на время.При всем желании посмотреть и пощупать технику, без хозяев, и не подходил.Сторож придурок полез солярочки взять для печки, шлангочкой резиновой.Сторожа нагнали, хорошо хозяева не узнали об этом, то вынесли бы деда. Ну и народ же без мозгов, по первое, чужое, во вторых цена вопроса, ему наверное так же интересно было сравнить бак камаза и комбайна...

бігунець 05.03.2016 23:06

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Одно дело смотреть, другое тырить. Думаете мало людей видит ульи в лесу (там целые пасеки без охраны), подходит, смотрит. О колодах вообще молчу, когда они сейчас чуть ли не на каждом дереве. Пусть смотрят, не жалко. А вот "в полях". После написания предыдущего сообщения подумал, как бы отреагировал, когда встретил бы такого любителя возле своих пчел? Наверное без матов не обошлось бы.

ktish 06.03.2016 03:35

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от саша (Сообщение 124151)
У меня когда то был случай стояли на эспарцете с напарником, а с другой стороны еще один пчеловод, приехал я на пасеку на скутере и поставил его возле будки что его не видно с дороги, подъезжает машина с нее выходит этот пчеловод и говорит - О а говорил, что домой уехал. Оказывается перед этим напарник до него заезжал и говорил, что едет домой. Возникает вопрос зачем же приезжал он к нам если знал, что нас там нету?:alc::alc:

А может человек заметил какое-то движение на пасеке и зная что там никого нет заехал посмотреть, кто это на пасеке лазит.

Вот это и есть то из-за чего никогда в Украине не будет кооператива пчеловодов по совместному экспорту меда - нет никакого доверия друг к другу, только взаимные подозрения в чем то непременно плохом.(ИМХО)

Андрей Андреевич 06.03.2016 09:08

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 124551)
Вот это и есть то из-за чего никогда в Украине не будет кооператива пчеловодов по совместному экспорту меда - нет никакого доверия друг к другу, только взаимные подозрения в чем то непременно плохом.

І давно Ви на Україні не були?...що таке говорите. Проблема України (українців) що занадто довіряють друг дружці...ї серед друзів попадаються приїзжі друзі "гастролери" які цим користуються...
П.С. Розсмішили , так розсмішили з ранку пораньше...а кооператив уже є: ЦЕЙ ФОРУМ В ЯКОМУ ВСІ ОСТАННІМ ПОДІЛЯТЬСЯ і не тільки, а що спорять до останнього (шукають істину)--звиняйте, такі ми українці--так ми устроїні...

Andruhan 06.03.2016 10:54

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 124551)
Вот это и есть то из-за чего никогда в Украине не будет кооператива пчеловодов по совместному экспорту меда - нет никакого доверия друг к другу, только взаимные подозрения в чем то непременно плохом.

Ну почему же, вот у меня есть друзья, в том числе и на форуме, на которых могу спокойно оставить пасеку или дом(не мастерскую и не жену ;):rofl2:), знаю, что они там лазить не будут и вреда не сделают!:frend1:

BATYA_63 06.03.2016 11:22

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Я в своё время служил в ГДР-там в магазины товар привозят в 6.00 и он весь стоит под порогом магазина и никто не трогал,а если нужно было .то берёшь продукты то положи деньги.На вокзалах чемодан оставлял на пероне ,а сам шёл в метропу за пивом никто не трогал вещи:):hunt:

верес 06.03.2016 13:54

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 124406)
Просто, возможно тот мужик, как и я, заинтересовался, что за ульи стоят, какая система, как установлены, как пасечники расположились, ну и понаблюдать за летом чужих пчел и сравнить со своими тоже интересно.

а дочекатися коли господар буде на місці-- важко, вони ж були здивовані, судячи за їхньою реакцією на мопед, нерозраховували на присутність пасічника, чи для задоволення хохляцької цікавості "порівняти" в кого більший, відсутність господаря то другорядне, так і в двір можна просто зайти, коли нікого небуде,з завчасно підготовленою відмазкою - " я ж просто подивитися як ви господарюєте, я чесний і хороший". а хто це може підтвердити. часи колгоспого менталітету мають померти, тому навіть в випадку присутності господаря виховані люди запитують дозволу перетнути уявну лінію пасічницького точка.

саша 06.03.2016 14:03

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Просто написал случай, а насчет это-го
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 124406)
Просто, возможно тот мужик, как и я, заинтересовался, что за ульи стоят, какая система, как установлены, как пасечники расположились, ну и понаблюдать за летом чужих пчел и сравнить со своими тоже интересно.

Так он у нас был до это-го и знает какие ульи как стоят ну разве сравнить лет пчел под вечер.

Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 124551)
А может человек заметил какое-то движение на пасеке и зная что там никого нет заехал посмотреть, кто это на пасеке лазит.

Может быть если он дальнозоркий через поле эспарцета, и подъезд на пасеку с противоположной стороны.

верес 06.03.2016 14:04

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 124560)
такі ми українці--так ми устроїні...

як би це по м"ягше відреагувати на цю заялозяну фразу, що ми українці за своїм менталітетом в чомусь не такі як вісі інші навколо,і як правило не з кращої сторони, надоїло, коли повторюють те, що роками впихувалося нам в вуха щирим, дружелюбним, співчуваючим братом, бо всі інші з того гуртожитку були на їхнє розуміння не такими, досить, поважаймо себе, а г...а є по всьому світу, г...о воно і в Африці Г...о!

Андрей Андреевич 06.03.2016 14:26

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 124589)
поважаймо себе, а г...а є по всьому світу, г...о воно і в Африці Г...о!

...і до чого це???...думав завжди, що на Україні живуть добрі,щирі, не злі, сердешні, поважаючі себе і других ,прості і т.д. люди...а оказалось що це мені мені впиханули в вуха...
П.С.Верес, а може Вам сюди?...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Вас тяжко зрозуміти...головне не нервуйте:beer:

верес 06.03.2016 15:14

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Андрей Андреевич, кому куди не Вам вирішувати.і не турбуйтеся, з нервами в мене все гаразд.
П.С. але мені все ж таки цікаво почути, як це по іншому устроєні, з Ваших слів, українці.

Андрей Андреевич 06.03.2016 16:20

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 124597)
але мені все ж таки цікаво почути, як це по іншому устроєні, з Ваших слів, українці.

...як по іншому устроєні?...важко обяснити...давайте приведу приклад з свого життя: ...їду гружоний КАМАЗом і під Немировом (на заправці) стоїть фура з поломаною "головкою" (не українська)...зупиняє водій, просить відтягнути головку(тягачом), щоб друга підчепила (приїхала на заміну)--а відтягнути не може бо пуста і гололід...мені це гружоному, як два пальці...відтягнув, поміг підчепити...дає мені той водій 5 доларів...я не беру , бажаю щасливої дороги...достає ще 10 і віддає...знову не беру ідивлюся на нього з "сочувствієм"...а він так і не може зрозуміти що це даром йому поміг...і кінчилось канєшно все погано...його слова я запамятав на все життя: "ТЫ, что ХОХОЛ вообще уху...ел???"
От тоді я зрозумів що ми--українці трошки відрізняємось...так як нам далеко до "Грузинського гостеприїмства", так декому далеко до безкорисного...а що ми на Форумі друг дружці щось доказуємо (можна сказати "гриземось") не означає що ми обєднатись не можем --мабудь ще не прийшла пора...
Поїздив по дорогах багато...знаю хто може грабанути на ходу, хто розвести на гроші, де саме більше підставляють...і ще знаю що в Закарпатській обл, Виноградівського району не можна зупинятись і щось запитувати біля дворів в селах...бо зразу задають зустрічне запитання:"КАВУ БУДЕТЕ ЯКУ?...", або говорять (якщо жінка):що піду в чоловіка запитаю...а вертаючись вже несуть каву.От коли тої кави в кожному дворі вгостився (зерно возив, продавав)...тоді також зрозумів різницю...а побувавши в Грузії також побачив різницю...багато прикладів можна привести...но знаю одне:коли українці сваряться--то камня за пазухою не держать...хоча збоку всім кажеться, що глотки друг другу гризем...

верес 06.03.2016 17:52

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Андрей Андреевич, так в чому ж наша особливість, з тим про що Ви пишете це не особливість, це норма цивілізованого суспільства, незалежно від держави, нації, люди є добзичливі, безкорисливі, є і такі, що бачуть все крізь доларові окуляри, так і серед українців, пропорції однакові, незалежно від місця проживання, звичайно якщо люд не зомбований думкою, що він не такий як всі, що він най най досконалий, і при найменшій можливості висловлює свою над..., але то пів біди, страшніше в тому, що ті, на кого надлюди тикають пальцем з цим погоджуються і висловлюються про недосконалість, так би мовити карму, цілого народу, ось про що я,

Андрей Андреевич 06.03.2016 18:04

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 124551)
Вот это и есть то из-за чего никогда в Украине не будет кооператива пчеловодов по совместному экспорту меда - нет никакого доверия друг к другу, только взаимные подозрения в чем то непременно плохом

Ви про це????...

ktish 07.03.2016 02:47

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 124560)
І давно Ви на Україні не були?...що таке говорите. Проблема України (українців) що занадто довіряють друг дружці...ї серед друзів попадаються приїзжі друзі "гастролери" які цим користуються...
П.С. Розсмішили , так розсмішили з ранку пораньше...а кооператив уже є: ЦЕЙ ФОРУМ В ЯКОМУ ВСІ ОСТАННІМ ПОДІЛЯТЬСЯ і не тільки, а що спорять до останнього (шукають істину)--звиняйте, такі ми українці--так ми устроїні...

2 года, так что я еще помню.. как раз проблема в том что уж слишком не доверчивы друг к другу. Лучшее подтверждение в теме о инвесторах...подавляющее большинство советует не связываться, развиваться только самостоятельно, предсказывают обязательные конфликты.
И только одна здравая мысль кем то была высказана - большое дело никогда в одиночку не делается, всегда командой, пусть это будет хоть 2 человека, но только не в одиночку.
Но к сожалению я и реалии понимаю в Украине, так что не осуждаю конечно, просто констатирую факты.

По поводу кооператива, дай боже нашому теляті вовка зїсти.
Желаю конечно ему процветания, но не верю что получится что-то путнее, если он конечно существует вообще.

верес 07.03.2016 08:24

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 124714)
2 года, так что я еще помню.. как раз проблема в том что уж слишком не доверчивы друг к другу. Лучшее подтверждение в теме о инвесторах...подавляющее большинство советует не связываться, развиваться только самостоятельно, предсказывают обязательные конфликты.

ktish, чому все тільки в "чорному", з 39 рекомендацій по цій темі не всі категоричні, так більшість застережливі, але думаю, що більша частина таких застережень не з власного досвіду, а зі слів знайомих про знайомих, тобто то була лише причина побалакати і нічого більшого, тож, щоб робити такі висновки, про недовірливість українців, причин замало..
І останній аргумент, навіть якщо написане вище не брати до уваги, то слід хоча б зпівставити -- всього 39 взяли участь в обговоренні теми, з 3133 активних учасників нашого форуму.
П.С.ktish Ви вже два роки в Канаді, чи є в Вас зв"язки з українською діаспорою, чи може я помиляюся, зараховуючи Вас до українців.

ktish 07.03.2016 17:37

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 124724)
ktish
П.С.ktish Ви вже два роки в Канаді, чи є в Вас зв"язки з українською діаспорою, чи може я помиляюся, зараховуючи Вас до українців.

Поддерживаю, посещаю регулярно всякие культурные мероприятия и в Саскачеване и в Альберте , знаю много наших как из старых эмигрантов так и вновьприбывших (которых все больше и больше, уже практически нет населенного пункта где бы не жил хоть 1украинец). Абсолютно равнозначно поддерживаю связи и с российской и белорусской и молдавской и прочими диаспорами. Здесь нас не делят по странам. Здесь все мы из бывшего Союза. Этим мне и нравится Канада, здесь всем глубоко плевать откуда ты.

медоед 10.03.2016 10:51

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
тут в теме почему-то всплыл национальный вопрос. По моему мнению его не стоит касаться вообще. в любой нации есть свои "уроды" и свои "порядочные люди". только вот порядки то у наций бывают разные. Эти порядки старается "прививает" общество, родители, "свои труды" методом проб и ошибок. Так что принимается и одобряется в одной нации может не приниматься и осуждаться в другой.
А пчеловоды в любой стране будут пчеловодами, они живут в мире с пчелами, а другой мир, "ОБЩЕСТВЕННЫЙ" может наносить вред пчелиному миру. И тут не важна нация пчеловода, а скорее важнее его мудрость сводить на минимум воздействия общества на этот пчелиный мир и его труд.
Чтоб не бороться с последствиями, а зная "общественный мир", его пороки , учитывая множество других факторов, в гармонии с матушкой природой делать свое дело на благо своего рода.
Для пчеловодов разных национальностей понятны работы с пчелой в любой точке мира. Из за того что природа везде разная - даже породы пчел там зачастую разные.

bredun 18.01.2018 15:10

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Для не владеющих инглишем - 100 ульев перевёрнуто, пчёлы обрызганы солярой, минус 200 000 пчёлок.

Кокарь 18.01.2018 17:21

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Подписан на видеоролики от пчеловода Виталия, вот такое у него произошло
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

мне импонирует Герман Львович Стерлигов, набожный такой, дед мороз, везде цитирует заповеди, НО все его рабочие ходят с оружием, все его хозяйство ограждено колючей проволокой, а в доме хранится действующий пулемет Максим. Все его дети обучены как обращаться с оружием.

Small_Bee 19.01.2018 18:20

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Такое в ленте новостей


Цитата:

В штате Айова, США, полиция арестовала двух парней, действия которых в декабре 2017 года привели к гибели полумиллиона пчел.


Подростки 12 и 13 лет поломали 50 ульев на ферме Wild Hill Honey в городе Сиу. Их действия привели к тому, что пчелы замерзли насмерть.

Владельцы фермы оценивают нанесенный ущерб в 60 тыс. долларов, а действия подростков назвали "абсолютно бессмысленными".

Мальчики просто попереворачивали все ульи.

"Они ворвались в наш сарай, взяли все наше оборудование, выбросили его на снег, разбивали то, что могли. Кажется, что ничего не украли, все просто было разрушено или уничтожено", - рассказал владелец фермы Энгельгардт.

Ранее в Британии украли 24 тысячи пчел.

бігунець 20.01.2018 14:39

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
И как они там пчел считают? Поштучно?

seim 20.01.2018 17:18

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 221452)
И как они там пчел считают? Поштучно?

зачастую это такая интерпретация от желтой прессы. Пишут то о чем понятия не имеют. 24000 пчел это небольшая семейка в одном улье


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot