Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Вот такая жизнь. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1071)

Stigi 18.03.2014 11:44

Re: Вот такая жизнь.
 
По поводу "долбаности". Это в каком месте? Отличный климат, прекрасная земля. Рай одним словом. Другое дело быдло ее населяющее. Можно долго говорить о нехорошем правительстве, и тут я с Вами буду согласен, но ведь не Янукович в пасадках мусор брасает? Сейчас это быдло в основном хочет в рашку. Ребята,скатертью дорога, нам без вас будет куда лучше

P4ELOVOD 18.03.2014 11:47

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 56052)
Одно очень тяжело для понимания - спасать ЧТО и РАДИ КОГО?

Странные рассуждения для взрослого человека. Давайте начнем с малого: Любой здраво мыслящий человек прежде свего думает о будущем своего потомства, т.е о благополучии своих детей. Закладывая дом, нормальны семьянин думает прежде всего о своих детях., что бы им в этом доме было уютно, удобно и как можно меньше они вкладывали труда в реконструкцию этого здания. И что бы дети уже думали не о постройке жилья себе, а улучшении быта своих детей и внуков. Переносим это в масштабе государства - чем больше сделаем мы, тем лучше будут жить наши дети и внуки. Я делаю сейчас не ради своих благ, а ради своих детей и внуков. (ИМХО)

Dagon 18.03.2014 11:53

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 56062)
Если народ не хочет жить в этой долбаной стране(в данном случае Крымчане), То как можно их спасать. Или имелось ввиду спасти территорию для своих детей, что бы они там отдыхали?

Крымчанам очень повезло!!! Я сам вырос в Крыму и с уверенностью говорю, что Крым все время незалежности Украины мечтал вырваться из продажной станы.

Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 56063)
А при чому тут НАТО,нерозумію,треба було писати-Росія або Європа,більш логічно.

Европа это марионетка в руках США. Украина вообще разменная монета в их технологиях покорения России. Основные силы НАТО это США. Что непонятного?
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 56063)
Спасати Державу з її суверінітетом і заради себе і своєї сімї

Украина настолько погрязла в долгах, что понятие о собственной мысли и собственной политике уже не будет. Мы зависимы от дающего нам денюжку. И будем выполнять все что будет предложено за кретдит. Поэтому считаю что независимого в полном смысле страны уже не будет. Хотя мне очень жаль, что Украина очутилась в такой ситуации.

P4ELOVOD 18.03.2014 11:54

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 56063)
А при чому тут НАТО,нерозумію,треба було писати-Росія або Європа,більш логічно.

Обще коллективная гарантия безопасности. Любого змусить задуматись, чи підтягувати свої війська до кордонів держав членів НАТО.

Dagon 18.03.2014 12:03

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 56063)
погортайте історію,як був створений штучно голодомор ''братнім'' народом

С этим голодомор Ющенко красиво промыл мозги украинцам в частности. Если действительно полистать историю, то голодом морили не только Украину, а и Белорусь, Поволжье, Казахстан. Что вообще было политикой раскулачества для повсеместной коллективизации. В Украине народ жил наиболее зажиточно вот и получил наибольший урон.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 56088)
Давайте начнем с малого: Любой здраво мыслящий человек прежде свего думает о будущем своего потомства, т.е о благополучии своих детей.

Не хочется быть под США. Лютая неприязнь уж извините. А пока страна в руках 5 колонны. Строить в ней славянское будущее с братским народом Россией невозможно!!!

Ilia1 18.03.2014 12:05

Re: Вот такая жизнь.
 
В паспорте у нас нет графы национальность. Есть только страна - Украина. Поэтому каждый кто кричит, что он русский, украинец, еврей, татарин и т.д. заявляет о своем превосходстве и индивидуальности. Татар преступно выселели с крыма за действия против народа СССР,страны народа и ее целосности в военные годы. Разрушенный крым, после войны отстраивали русские, украинцы и т.д.(без татар). "Мудрое" и хитрое руководство самостийной Украины,лешило крым президента и большой доли самостоятельности, для создания очага настабильности в довольно самостоятельном регеоне (крым) пригласило татар.Им бы жить спокойно. Теперь заявльют-крым нужно сделать татарской республикой, а остальные могут "валить". Тоесть татары(не все, аэкстремистская часть)не хотят рассасаться по полуострову и жить в мире с населением полуострова. Какая реакция крымчан должна быть и их действия? Помтавьте себя на место крымчан и ответте на этот вопрос. Если вы бы уехали в Россию - тогда осуждайте крым. Востоку тоже прямо говорят нынешние политики, что русские пусть едут в Россию. Какая реакция будет? И мне всеравно кто росиянин или украинец или татарин попытается сделать подобное предложение о переселении- он мой враг со всеми вытекающими. Я дончанин, пусть это пыльный и не самый благодатный край, но он мой. В этом мой ПАТРИОТИЗЬМ. И я не имею права указывать как жить Крыму, Львову и даже Харькову. Я хочу развивать свой край, чтобы он становился краше и благодатней. Я не хочу в Россию, но не хочу жить и в такой Украине. Чтоб я захотел - нужно менять Украину а не МЕНЯ. Это единственный путь. Но менять не МНЕ НАЗЛО, как это делается. И в зависимости от поведения политиков я буду ПАТРИОТОМ, СЕПЕРАТИСТОМ или ЭКСТРИМИСТОМ, и это не проблемма во мне, это проблемма власти. И так ведет себя каждый, даже если не подозревает об этом, просто в разной степени. ВОТ ТАКАЯ ЖИЗНЬ.

Dagon 18.03.2014 12:17

Re: Вот такая жизнь.
 
Моя работа связана с платежеспособностью населения напрямую. Поэтому ощутить происходящее в стране не составляет труда.
единственно достойный всплеск был при Кучме и при как бы это странно не звучало при тяжелой стабильности Яныка.

Добавлено через 10 минут
Украина огромная страна, очень лакомый кусок для Запада и Востока. Мы находимся на границе двух блоков холодного противостояния. Жить в условии и вашим и нашим как показала жизнь не получится. Нам спокойно жить не дадут ни те ни другие - это факт. Поэтому мы до сих пор барахтаемся на месте в своем развитии. Украина трещит по Днепру уже который год. Отсюда как грибы лезут мысли о федерации и сепаратизме.

Ilia1 18.03.2014 12:18

Re: Вот такая жизнь.
 
У меня на поселке проживает татар около десятой части от крымского количества. Русских и украинцев процентов 10-15 от них. Проживают мирно, без требований и без недоразумений, при полном взаимопонимании. Я сомневаюсь, что в крыму крымских татар притесняют.

Ворон 18.03.2014 12:24

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 56094)
Украина огромная страна, очень лакомый кусок для Запада и Востока. Мы находимся на границе двух блоков холодного противостояния. Жить в условии и вашим и нашим как показала жизнь не получится. Нам спокойно жить не дадут ни те ни другие - это факт. Поэтому мы до сих пор барахтаемся на месте в своем развитии. Украина трещит по Днепру уже который год. Отсюда как грибы лезут мысли о федерации и сепаратизме.
__________________

Треба починати із себе,що я зробив для процвітання України,ніякий дядя задармо не дасть і не зробить без вигоди для себе нічого,бо дармовий сир тільки у мишоловці,і тільки для другої миші,бо перша заплатила найвищу ціну-Життя!!!

Ilia1 18.03.2014 12:27

Re: Вот такая жизнь.
 
Для меня непонимающего обьясните, что плохого в федерализьме? Что в нем такого, что так боятся этого слова?

Dagon 18.03.2014 12:37

Re: Вот такая жизнь.
 
Приходится частенько работать в России с немцами на линиях розлива пива и воды. Фирма работает по всему миру. Так вот основной заработок шел в России около 80% оборота. Жизнь занесла как то в глухой городок Кулебаки возле Мурома. Так там люди в 50 тыс городе зарабатывали больше чем наши в миллионике Харькове. Я уже молчу за такие города как Нижний Новгород, Новосибирск и Екатеринбург. Где уважающий себя специалист не пойдет на зарплату ниже 40 тыс рублей. Россия очень богатая страна. И ей есть что дать Украине при благоприятном раскладе в отличии от потребнической политики загнивающего Евросоюза.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 56104)
Для меня непонимающего обьясните, что плохого в федерализьме? Что в нем такого, что так боятся этого слова?

Россия к примеру так и называется РФ. Растет и набирает мощь, чего и очень боится блок НАТО. Федерализация это шанс Украины сохранить свою целостность.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 56087)
Сейчас это быдло в основном хочет в рашку. Ребята,скатертью дорога, нам без вас будет куда лучше

Очень грубо сказано, но это ваше право поговорить. Запорожье один из первых городов, который пострадает после вступления Украины в ассоциацию. Что же вы будете делать когда сократятся рабочие места на ваших же заводах, а денег у людей не будет даже купить банку меда. Перейдем на тростниковый сахар третьего сорта.

Ворон 18.03.2014 12:46

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 56105)
Очень грубо сказано, но это ваше право поговорить. Запорожье один из первых городов, который пострадает после вступления Украины в ассоциацию. Что же вы будете делать когда сократятся рабочие места на ваших же заводах, а денег у людей не будет даже купить банку меда.

Ви батенька новий Нострадамус,що предрікаєте Україні занепад,яж впевнений що гірше вже не буде,бо нікуди вже гірше,вся земна куля за Україною і проти дій Росії,бо так поступають загарбники!!!

Dagon 18.03.2014 12:54

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 56102)
дармовий сир тільки у мишоловці,і тільки для другої миші,бо перша заплатила найвищу ціну-Життя!!!

Не буду людей сравнивать с мышами. Но учится на чужих ошибках надо. Кто Вам не дает проанализировать геополитическую обстановку в мире. Увидеть как "красиво" из независимых растущих государств делают вассалов. Вот дошла очередь до Украины, а мозгов у людей глянуть обширней на происходящее в мире за последние лет 5-7 нет.

Добавлено через 3 минуты
Земной шар в лице каких стран? Не этих ли? "государствами-членами НАТО стали 12 стран — США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия, Япония."
В этом не вижу ничего удивительного. Им противостоит только Россия.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 56108)
яж впевнений що гірше вже не буде,бо нікуди вже гірше

Когда на майдан выйдут шахтеры, тогда и я с уверенностью скажу что хуже уже некуда. А пока выходят студенты на майдан, то можно считать что в стране все еще ок.

новичок 18.03.2014 12:58

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 56105)
Так там люди в 50 тыс городе зарабатывали больше чем наши в миллионике Харькове. Я уже молчу за такие города как Нижний Новгород, Новосибирск и Екатеринбург.

Ни едиными городами жива любая страна. Отъедте от города там на 15-20 км. и в такой богатой стране как Россия увидите такую же разруху как и у нас и спросите сколько там народ зарабатывает.
Для обьективности если показываешь зарплату, нужно показывать и цены.
Я не знаю за всю мировую историю случая,что бы процветание и благоденствие другому народу,"благодетели" принесли в кованых сапогах и на кончиках ружейных штыков

Ilia1 18.03.2014 13:17

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 56105)
Россия к примеру так и называется РФ. Растет и набирает мощь, чего и очень боится блок НАТО. Федерализация это шанс Украины сохранить свою целостность.

Я ведь не для себя спрашиваю, я хочу, чтоб люди задумались над терменом и прочитали определение, хотябы в википедии. Я знаю,что Россия федеративная, и США, и Канада, иАргентина, и Германия, и Великобритания, и Индия, и т.д-федеративны
. Я хочу понять почему на Украине это сепаратизьм? Или все эти страны на грани дробления и разваливания? Это форма устрайства ГОССУДАРСТВА. Получается, что политики либо идиоты, либо держат за идиотов граждан. Унитарность нужна только корумпированной центральной власти. Отбить бабки при федерации сложнее, кусок менее лакомый, может себя не оправдать при борьбе за власть, а грабить один регион чревато возмущениями, а местные близко, их и достать можно, исполнителями так не прекроешся. Вот и боятся сильные мира сего.

Dagon 18.03.2014 13:25

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 56113)
Я не знаю за всю мировую историю случая,что бы процветание и благоденствие другому народу,"благодетели" принесли в кованых сапогах и на кончиках ружейных штыков

Заметьте, что "небесная сотня" дело рук технологов революций, а это ЗАПАД. Крым с радостью и счастьем в глазах принял Россию и при этом никакой "сотни и десятка" не появилось. А растрел на майдане своих и "чужих" организовали во время ОЛИМПИАДЫ, для ускорения решения вопроса по Украине. Может вы и не знаете но когда проходит олимпиада никаких военных действий быть не может!!! Это закон по умолчанию, чем и воспользовался Запад для решения своих вопросов по Украине.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 56115)
Получается, что политики либо идиоты, либо держат за идиотов граждан.

В Украине идет повальная промывка мозгов на протяжении двух последних президенств как минимум. Работа по Украине началась уже давно. Люди этого не замечают, наше мнения, мысли складываются из многих мелочей, которые технологично вбиваются в наши головы. После результатов, полученных технологами на майданах не мудрено укоренение слов наподобия "биомасс", которыми уже очень красиво научились манипулировать

ЛАВ 18.03.2014 13:50

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 56116)
В Украине идет повальная промывка мозгов на протяжении двух последних президенств как минимум. Работа по Украине началась уже давно. Люди этого не замечают, наше мнения, мысли складываются из многих мелочей, которые технологично вбиваются в наши головы. После результатов, полученных технологами на майданах не мудрено укоренение слов наподобия "биомасс", которыми уже очень красиво научились манипулировать

Вы то сами замечаете, что промываете Украинцам мозги?! Впереди идёт пропоганда, а за ней корысть! Цинично всё это как -то!

Ilia1 18.03.2014 13:52

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от новичок (Сообщение 56113)
Ни едиными городами жива любая страна. Отъедте от города там на 15-20 км. и в такой богатой стране как Россия увидите такую же разруху как и у нас и спросите сколько там народ зарабатывает.
Для обьективности если показываешь зарплату, нужно показывать и цены.
Я не знаю за всю мировую историю случая,что бы процветание и благоденствие другому народу,"благодетели" принесли в кованых сапогах и на кончиках ружейных штыков

Я против виешательства любой страны в суверенетет. Но может мы не все знаем? Вы не обратили внимание на двуличье. Провительство заявляет о том, что референдум должен бырь Украинским, и при этом отказывается его проводить. Что делать крыму? Как себя защитить и высказать свое мнение? Вот и приходится брать силой. А оружия нет. Только пошли не через разграбление воинских частей и милицейских склатов, а обратились к соседям, которые этим и воспользовались. И заметте, могли вернуться в Украину, даже в более высоком статусе, но не захотели, по лицам видно, кроме потерявших статус привелигерованных. Это ли не показатель цены деятельности правительства нашей любимой родины? Также и на востоке, не то что референдум, соцопрос делать не дадут. Врядли Россия войдет на восток, так, может в Херсоне пошумит, для обеспечения жизнедеятельности крыма, если мы не справоцируем. А про восток вам вливают в уши, о тысячах русских провокаторах. Новые губернаторы из кожи лезут, а арестовать, дваже одного показательно не могут. Все дончане. Конечно есть и россияне, как и в киеве на майдане были и армяне и грузины и беларусы и америкосы с бутербродами. Но там ведь люди были идейные, а тут быдло подзаборное, не оценившее счастье перемен. Поэтому не переживайте. Восток в очередной раз задавят олигархические кланы с помощью войск и при поддержке правительства, и опять восток будет спокойным. Рабочие полезут в шахты, жрать надо, Активистов арестуют, А в селах востока, так вообще ничего не заметят, они живут с огорода.

Dagon 18.03.2014 14:12

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 56119)
Провительство заявляет о том, что референдум должен бырь Украинским, и при этом отказывается его проводить.

Политика двойных стандартов. Говорим одно, делаем другое. И что самое удручающее что лидера, который объединил бы Восток и Запад Украины пока нет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 56118)
Вы то сами замечаете, что промываете Украинцам мозги?! Впереди идёт пропоганда, а за ней корысть! Цинично всё это как -то!

Я бы больше назвал это не промывкой мозгов, я не призываю к ни к какому действию. А пытаюсь анализировать происходящее, опираясь не только на украинское СМИ. На то нам и голова чтобы уметь использовать разные источники информации и делать СВОИ выводы построенные на фактах, а не на эмоциях и коллективном разуме.

iqor 18.03.2014 14:21

Re: Вот такая жизнь.
 
dagon, тему зарплат в Рссии и уровня жизни в России, обсуждал долгое время на одном форуме с россиянами. были факты, статистика и т.п.
выскажу обобщающий результат.
в России зарпалаты выше- это факт. и это все. на этом все прелести заканчиваются. выставляю людям фото любой захудалой деревни в Чехии, и прошу показать подобное в России. даже никто не страется что-то доказывать, так как понимает что сравнивать просто смешно.
россияне, бывавшие в селах на западной Украине в один голос соглашаются что российским деревням до них ох как далеко.
далее хваленая економика.
Украина изготавливает почти все продукты питания в избытке для внутрених потребностей, и отправляет часть на экспорт.
Россия из продуктов питания, полностью свои потребности не покрывает. доля импорта превалирует. будь-то сахар, мед, водка, мясо, даже зерно не дотягивает до внутрених потребностей. это голая статистика.
тоже можно сказать и по промышлености.
уровень Украины и России практически одинаков в этом плане. Украина даже опередила Россию. и это все при условии что Россиия имеет трубы: газовую, нефтяную и кимберлитовую(алмазы). и будучи самым большим экспортером енергосырья, Россия сидит в ж..пе. какой уровень будет , убери эти трубы, можно только себе представить.
посему об уровне жизни лучше не говорить.

далее идут "братские узы". так сами россияне мне говорят что нынешний "сплав" русского это 50% "азийская кровь", 35 % т.н. "византийство" (константинопольские уставы,уклады, традиции или как там верно) и лишь остальные 15%- словянство. поэтому на вопрос "кто такой русский" никто из них не может ответить.

далее об добрососедских отношениях. думаю тут и говорить нечего, все и так понятно.


вот вкратце ситуация на нынешний день между Украиной и Россиией в плане отношений и прочего. далее всякого рода силы(внешние и внутренние), просто играют на больных темах для отдельно взятого региона. и создают так называемые "проблемы". просто нам надо всю шелуху пропускать мимо ух, а гордость частично засунуть в одно место, и смотреть в корень. тогда все четко стает на свои места.

Serioga 18.03.2014 15:22

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 56089)
Крымчанам очень повезло!!! Я сам вырос в Крыму и с уверенностью говорю, что Крым все время незалежности Украины мечтал вырваться из продажной станы.

Ни что не помешает Крыму и в дальнейшем мечтать в этом направлении.

Добавлено через 26 минут
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 56115)
Я хочу понять почему на Украине это сепаратизьм?

А как это еще назвать, когда машут флагами другого государства и блеют-"дядя Путин спаси нас"??? У меня есть один родич, который так и говорит мне-"На х... тебе эта Украина...", о чем с ним дальше говорить?! А понятие "ферерализация" удобно используется всякими Допкиными для прикрытия своей задницы, потому что оно вроде как не подразумевает раскол, хотя именно к нему сейчас и приведет.

Ilia1 18.03.2014 15:38

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 56126)
Ни что не помешает Крыму и в дальнейшем мечтать в этом направлении.
Добавлено через 26 минут
А как это еще назвать, когда машут флагами другого государства и блеют-"дядя Путин спаси нас"??? У меня есть один родич, который так и говорит мне-"На х... тебе эта Украина...", о чем с ним дальше говорить?! А понятие "ферерализация" удобно используется всякими Допкиными для прикрытия своей задницы, потому что оно вроде как не подразумевает раскол, хотя именно к нему сейчас и приведет.

Когда федерализм называют сепаратизмом и преследуют, поднимаются флаги чужой страны. Потому как своей люди более не видят и свой флаг воспринимается символом ненависной власти, а не надеждой на будующее. Я говорю не о своих взглядах, а о своих наблюдениях.

Dagon 18.03.2014 15:47

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 56124)
и это все. на этом все прелести заканчиваются. выставляю людям фото любой захудалой деревни в Чехии, и прошу показать подобное в России.

Да от этой действительности никуда не уйдешь. Но тот факт, что экономика России с начала столетия идет только по нарастающей. Одна из таблиц ВВП на душу населения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Появление очень весомого игрока России в мировом масштабе, с которым не только придется считаться, но и советоваться привело к тому что силы Запада были кинуты на сдерживания наращивания мощи России как отдельной державы так и в союзе с Китаем.
При этом Украина деградировала (пусть даже ей помогали это делать) на протяжении 10 лет, все это видно из таблицы ВВП на душу населения

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 56129)
Когда федерализм называют сепаратизмом и преследуют, поднимаются флаги чужой страны. Потому как своей люди более не видят и свой флаг воспринимается символом ненависной власти, а не надеждой на будующее. Я говорю не о своих взглядах, а о своих наблюдениях.

Ничего плохого тоже не вижу в федеративном устройстве страны. Думаю что такой в свое время процветающий гигант как США не имел бы федеративное устройство. Далее приведена цитата из государственного устройства США "Помимо общего разделения властей Конституция распределила полномочия между центральной властью и властями штатов, создав федеральную систему государственного управления. Американцы, учитывая свой полуторавековой опыт жизни в отдельных колониях и штатах, ревностно оберегали прерогативы местной власти. Они считали принцип федерализма едва ли не основным гарантом от деспотии центрального правительства и предоставили этому правительству лишь ограниченные властные полномочия, передав всю остальную власть правительствам штатов и местным администрациям (это специально оговаривается в 10-й поправке к Конституции). "
Так почему же ЗАПАДНЫЕ помощники оберегают от проверенной временем, стабильной системы государственного устройства?

Serioga 18.03.2014 15:51

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Ilia1 (Сообщение 56129)
Я говорю не о своих взглядах, а о своих наблюдениях.

Я тоже говорю о своих наблюдениях и с уверенностью могу сказать, что митингов, ограничивающихся призывами к федерализации не было. В мозгах посеяно "Донбасс-это Россия" , а это сепарация чистой воды.

Агроном 18.03.2014 16:03

Re: Вот такая жизнь.
 
Мы в России. Я счастлив, как и все мои знакомые. Я горжусь своей страной.

Ilia1 18.03.2014 16:04

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 56132)
Я тоже говорю о своих наблюдениях и с уверенностью могу сказать, что митингов, ограничивающихся призывами к федерализации не было. В мозгах посеяно "Донбасс-это Россия" , а это сепарация чистой воды.

Ваше наблюдение верно. Люди разные, с разными взглядами, но с одним стремлением жить лучше. Нужно отделять зерна, а не смешивать понятия. Отсюда и национализьм называют фашизмом.

Andruhan 18.03.2014 16:50

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Агроном (Сообщение 56133)
Мы в России. Я счастлив, как и все мои знакомые. Я горжусь своей страной.

От души поздравляю! Люди без крови добились, чего хотели! Надеюсь, что у наших "политиков" хватит ума не посылать на бойню "добровольцев", под видом сохранения государства, а на самом деле отвоёвывать свои дачи, которыми застроили всё побережье.

Ilia1 18.03.2014 17:25

Re: Вот такая жизнь.
 
Мне больше интересно расследование событий на Киевском майдане. Хочу видеть результаты следствия а не политические лозунги. Скамью подсудимых и виновных в гибели людей и кто стоит за этим. Тогда, можно сказать куда мы идем. Разграничить героев, бандитов и предателей, отсечь бандитов и предателей украинского народа от власти и строить совмесное будующее в единой стране (к сожалению без Крыма). Если этого не произойдет, то силой согнаный народ (даже для хорошей цели) будет весьма недоверчив и жить в постоянном напряжении и противостоянии.(ИМХО)

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Агроном (Сообщение 56133)
Мы в России. Я счастлив, как и все мои знакомые. Я горжусь своей страной.

Вам предстоит трудное время создания полуострова заново. Все связи разрушатся с материковой частью. Нужно создавать новую инфраструктуру. Не знаю, будите ли жить лучше, но стабильней точно. Рад за вас , если вы пеолучили свою мечту. Человек вообще живет ради цели. Наведете порядок - приглашайте в гости, нет, приезжайте к нам.

vit 18.03.2014 18:01

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 56109)
Когда на майдан выйдут шахтеры, тогда и я с уверенностью скажу что хуже уже некуда.

Помнится шахтеры уже были на майдане, и у себья касками махали...

Ilia1 18.03.2014 18:13

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 56145)
Помнится шахтеры уже были на майдане, и у себья касками махали...

Вы видать плохо понимаете о чем написали. Шахтеры всегда стучали касками по требованию работодателя. Если они выдут за свои интересы, то стучать касками не будут, это не кнопкодавы офисные, это почти рабы. Из вашего сообщения видно, что вы не представляете даже о чем написали.

Dagon 18.03.2014 18:13

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от vit (Сообщение 56145)
Помнится шахтеры уже были на майдане, и у себья касками махали...

Махали они с определенной периодичностью и своими маханиями заставляли решать свои вопросы в положительную сторону. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Арсений заговорил по-русски... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 18.03.2014 18:15

Re: Вот такая жизнь.
 
Все спорим где лучше, а сами что сделали чтоб было лучше?...
А я скажу Вам где лучше живётся...посмотрите на местных бродячих собак и Вы увидите где люди лучше живут.Если собаки упитанные и ведут себя адекватно-там народ зажиточно живёт,если тощие-обяснять не надо как ,надеюсь.От с котами бродячими наоборот...чем хуже местное население живёт -тем они упитаннее, а если тощие то наоборот.
У меня две собаки и они никогда меня не предадут за подачки со стороны от чужих...и я от них никогда "НЕ СДЕЛАЮ НОГИ".
Может возьмём пример с них...

yzhigman_it 18.03.2014 18:32

Re: Вот такая жизнь.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 56148)
посмотрите на местных бродячих собак

Хлопцы и парни!

Посмотрите на своих пчёл! Им так не хватает вашего внимания, они так ждут вашего заботливого дымка, шустрой стамесочки, полномёдной рамочки. А ещё посмотрите на своих родных и близких ... они ведь тоже Вас не предадут.

Кончайте вы эту политическую бодягу!

Yaroshko 18.03.2014 18:36

Re: Вот такая жизнь.
 
Поздоровляю всіх жителів Криму з приєднанням до Росії, чи то від'єднанням від України. А може від'єднанням від якихось там міфічних "бандер", ви ж їх так ненавидите. Але це ще не означає що ви виграли. А хотілось би щоб з цим вашим рішенням виграли всі, кримці та українці.
Життя покаже!

"Все що не робиться, все до кращого".


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot