Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на ульи в регионах (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=208)

arbutr 07.12.2015 17:50

Re: Цена на ульи в регионах
 
Рамки с липы мягкие,будет проволка прорезаться,а если и делать,то тогда со втулками.

Voblin_UA 07.12.2015 17:57

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от tertyxa (Сообщение 108774)
липу природные сушки ... влажность 17%

Это абсолютно непригодный к работе материал. Даже с сосной можно начинать от 15% максимум. А липа такой влажности у меня на тестовом образце дала усушку по толщине с 37 мм до 34,7 мм. Досушить надо. Иначе будут очень неприятные сюрпризы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 108786)
Рамки с липы мягкие,будет проволка прорезаться,а если и делать,то тогда со втулками.

С липой гораздо проще работать, когда речь о рамках. Гвозди не колбасит и не кикозит, дерево не колется. Врезание проволоки легко лечится степлером :) Намного дешевле втулок (6 грн/1000 скоб), а результат тот же практически.

Sokol 07.12.2015 19:15

Re: Цена на ульи в регионах
 
[QUOTE=Voblin_UA;108787]Это абсолютно непригодный к работе материал. Даже с сосной можно начинать от 15% максимум. А липа такой влажности у меня на тестовом образце дала усушку по толщине с 37 мм до 34,7 мм. Досушить надо. Иначе будут очень неприятные сюрпризы.

[size="1"]
В мене так получилось, майже два роки сушив дошку в саду. Вулики получились гарні, особливо сподобався запах, відкриваєш новий вулик -такий аромат, як каже мій товариш: "як в сауні"
Заселив бджілок літом було все нормально, а зимою натягнув сирості і весною появились ці неприємні сюрпризи. Більше не хочу " липових".
:)

tertyxa 12.12.2015 08:44

Re: Цена на ульи в регионах
 
[QUOTE=Voblin_UA;108787]Это абсолютно непригодный к работе материал. Даже с сосной можно начинать от 15% максимум. А липа такой влажности у меня на тестовом образце дала усушку по толщине с 37 мм до 34,7 мм. Досушить надо. Иначе будут очень неприятные сюрпризы

У меня напарник зделал 150 ульев из сосны с сушилки 8% так у него сейчас на псике сюрпризы углы пороскрывались как розы. В улье всегда присутствует влажность и с снаружи и внутри. Так что мои 17% будет самое то (ИМХО)

Voblin_UA 12.12.2015 14:50

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от tertyxa (Сообщение 109392)
У меня напарник зделал 150 ульев из сосны с сушилки 8% так у него сейчас на псике сюрпризы углы пороскрывались как розы. В улье всегда присутствует влажность и с снаружи и внутри. Так что мои 17% будет самое то (ИМХО)

Я уже писал, что пересушенный материал - тоже зло.
Не путайте 17% у липы и 17% у сосны. Это всё равно что путать тёплое с мягким. Это разная древесина, и ведёт она себя по-разному. Там, где сосне всё будет пофигу - липу покрутит и укоротит... Кто-то тут писал: сделали корпуса из недосушенной липы, усохли на 1,5 см. Полтора сантиметра!!!
Я всё сказал ;) Далее принимайте решение уже самостоятельно, на свой страх и риск :)

Владимир Татомир 12.12.2015 21:03

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от tertyxa (Сообщение 109392)
У меня напарник зделал 150 ульев из сосны с сушилки 8% так у него сейчас на псике сюрпризы углы пороскрывались как розы.

Ну первое, до такой влажности (8%) еще нужно умудриться высушить(кто то мерил влажность, или так "на зубок"),второе, если днище набрано из досок(плотненько) то при любой влажности оно в процессе наберет влаги и уйдет из размера(и это будет 10-20 мм) В следствии в углах будет раздаваться.Третье, при сборке не жалеть шурупов и не экономить на их длине, так как они играют не малую роль.Четвертое, это качество покраски и пятое конструкция(при нормально организованной вентиляции, влажность не будет в улье максимально высокой).

Александр70 15.12.2015 08:50

Re: Цена на ульи в регионах
 
При изготовлении корпусов из цельных сосновых досок учитывайте направление годовых колец.Если поставить направленными к серцевине наружу,углы будут стремиться сомкнуться.Возможно красота и пострадает,но розочек по углам не будет.

Владимир Татомир 15.12.2015 11:09

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Александр70 (Сообщение 109737)
При изготовлении корпусов из цельных сосновых досок учитывайте направление годовых колец.Если поставить направленными к серцевине наружу,углы будут стремиться сомкнуться.Возможно красота и пострадает,но розочек по углам не будет.

Ошибка делать из цельных досок, будут или лопаться или выкручиваться. Делайте из досок меньшей ширины, клеенные.

Ворон 15.12.2015 14:52

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 109744)
Ошибка делать из цельных досок, будут или лопаться или выкручиваться. Делайте из досок меньшей ширины, клеенные.

не все так погано,як здається,я свої вулики Кука робив з цільної дошки,два роки політ нормальний,все залежно від матеріалу,в мене вони робились з сухостойної смереки(ялини),нічого не крутить.

бігунець 15.12.2015 15:18

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 109764)
я свої вулики Кука робив з цільної дошки

Мої вулики (корпусні) теж з цільної дошки. І на рамку 300, і на 230, і на 145. Три сезони, як були, так і є.

ДимаЗ 03.05.2016 15:19

Ульи Павлоград.
 
Надеюсь с темой не ошибся.

Кто покупал или быть может знает продавца ульев. Зовут Александр, найти можно продукцию по запросу PasikaOne. Находиться по адресу: Украина, Днепропетровская область, Павлоград, ул.Почтовая.

У него очень демократичные цены, но просит предоплату 100%. Кто-то имел с ним дело или у кого есть возможность глянуть в живую есть ли улья по том адресу. Не хочется что бы кинули :)

Спасибо.

Sladik 03.05.2016 21:40

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Кто покупал или быть может знает продавца ульев.
Покупал зимой. В комплект забыли бросить крышу. Потом правда прислали за свой счет. Качество хотелось бы лучше.

ДимаЗ 03.05.2016 21:51

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Sladik (Сообщение 135680)
Покупал зимой. В комплект забыли бросить крышу. Потом правда прислали за свой счет. Качество хотелось бы лучше.

Тобиш не кидалово, реальный продавец?

Качество сотносимо цене или совсем пипец?

Sladik 03.05.2016 22:45

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 135684)
Тобиш не кидалово, реальный продавец?

Заказ отправил быстро, а вот крышку пришлось ждать дней 10. По поводу предоплаты не помню или 100% или 50%. Заказывал 1 улей чтоб посмотреть работу.


Цитата:

Качество сотносимо цене или совсем пипец?
Один щит корпуса был с обзелом на внутренней стороне. Доски дна свободно ходили в обвязке (не проклеены)наверно усохлись. Пришлось их закреплять саморезами к обвязке. Корпуса были в разобранном виде.

АНД 04.05.2016 09:36

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Доски дна свободно ходили в обвязке (не проклеены)наверно усохлись. Пришлось их закреплять саморезами к обвязке. Корпуса были в разобранном виде.
дно спочатку ходить, а потім за рахунок вологості стануть на свої місця, я лишав зазор 5 мм для того щоб не вздувалось підлога дно, чи розтискала. в будинках даже треба підлогу до стіни не підтусовувати ато зробе амереканскі горки.

surgik 04.05.2016 11:06

Re: Цена на ульи в регионах
 
Покупал у них улья 3 года назад.
Заказывал в феврале, дерево наверное было очень сырое, в мае когда все высохло,
повело очень. много дерева было с зеленцой.
Не думал что они такие хлипкие, корпуса, упал корпус с корпуса во время сушки и раскололся вдоль по периметру.
С крышами тоже неувязка была.
у одного из 20 корпусов було полное непопадание в пазах, пришлось выбирать еще много лишнего.
И самая большая неприятность это с размером вышла.
Заказывал на 12 рамок, в моем понимании это квадрат.
Предполагал что смогу повернуть на бок корпус с летком, для разных целей.
Но пришли на 2 см уже, на бок уже не крутится.
12 рамок влезли, но без запаса хода, как только обросли чуть чуть прополисом,
улья стали 11.5 рамочные.
Если почистить тщательно можно впихнуть 12 рамку, но тогда уже вытащить просто проблематично, так что корпус стал 11 рамочным.
Качество так себе, но цена низкая, если точно оговорить все параметры и чуть чуть доработать потом, можно заказывать.
Мне привезли с доставкой за отдельную плату.

academic 12.09.2016 14:09

Re: Ульи Павлоград.
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 135649)
Надеюсь с темой не ошибся.

Кто покупал или быть может знает продавца ульев. Зовут Александр, найти можно продукцию по запросу PasikaOne. Находиться по адресу: Украина, Днепропетровская область, Павлоград, ул.Почтовая.

У него очень демократичные цены, но просит предоплату 100%. Кто-то имел с ним дело или у кого есть возможность глянуть в живую есть ли улья по том адресу. Не хочется что бы кинули :)

Спасибо.

Года 3-4 назад заказывал у них не ульи, а рамки. Цены действительно демократичные. Но качество!:confused: Худшее из всех, что мне изготовляли до и после. Боковушки косые-кривые в подавляющем большинстве. Плечики верхних планок, тоже в этом духе. Из- за чего многие рамки при сбивании становятся пропеллером. также ряд других недостатков, о которых сейчас нет смысла говорить. К тому же при пересылке не додали несколько десятков планок для рамок. несколько раз просил переслать их. Обещали-обещали, но так и не дождался.
Это я к чему все в данной теме? скорее всего, что и ульи у них похожего качества. Если, конечно, не исправились.

серж55 12.09.2016 15:55

Re: Ульи Павлоград.
 
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 135649)
Надеюсь с темой не ошибся.

Кто покупал или быть может знает продавца ульев. Зовут Александр, найти можно продукцию по запросу PasikaOne. Находиться по адресу: Украина, Днепропетровская область, Павлоград, ул.Почтовая.

У него очень демократичные цены, но просит предоплату 100%. Кто-то имел с ним дело или у кого есть возможность глянуть в живую есть ли улья по том адресу. Не хочется что бы кинули :)

Спасибо.

никакой предоплаты!!! У меня был один горький опыт,даже два.Первый выслали улья из мокрого леса,сейчас не могу хорошими словами изготовителя вспомнить.Второй рамки с сухого леса,но плохого качества и не выдержан размер,пришлось переторцовывать. Поэтому, сейчас изготавливаю для себя сам.Кто дорожит своей репутацией,и хочет заработать,тот вышлет без предоплаты

бігунець 24.09.2016 21:50

Re: Цена на ульи в регионах
 
Мне все время было интересно узнать: а как формируется цена улья? Просят меня сделать десяток ульев многокорпусных: 6 корпусов на 145, дно, подкрышник, крыша. Возьмем, скажем, цену доски сухой и пропущенной через рейсмус в 3000. На улей ее пойдет 0.12-0.13 куба - 360-390грн. Жесть оцинкованая на крышу , пойдет на улей 1/4 листа - 40 грн. Саморезы по дереву - 100-120, берем 120 и по цене... 20 коп 51 мм в магазине - 24. Электричество. Возьмем 2 кВт, ну 3 - 3 грн. Гвозди, то да се - допишем 10 грн. Итого 467 грн. Можно дешевле, можно дороже, но будем отталкиваться от этой суммы. И вот теперь то, что меня интересует: как просчитать себе зарплату?

Владимир Татомир 24.09.2016 22:04

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 153672)
Мне все время было интересно узнать: а как формируется цена улья? Просят меня сделать десяток ульев многокорпусных: 6 корпусов на 145, дно, подкрышник, крыша. Возьмем, скажем, цену доски сухой и пропущенной через рейсмус в 3000. На улей ее пойдет 0.12-0.13 куба - 360-390грн. Жесть оцинкованая на крышу , пойдет на улей 1/4 листа - 40 грн. Саморезы по дереву - 100-120, берем 120 и по цене... 20 коп 51 мм в магазине - 24. Электричество. Возьмем 2 кВт, ну 3 - 3 грн. Гвозди, то да се - допишем 10 грн. Итого 467 грн. Можно дешевле, можно дороже, но будем отталкиваться от этой суммы. И вот теперь то, что меня интересует: как просчитать себе зарплату?

Вася, как бизнесмену считал, пятьсот гривасов в день, да и доска в размере после рейсмуса, явно не три тысячи, а наверное поболее.Вчера один мудило приехал купить доски и рейки, мутил ходил кругами, 25 свежепил по 2500 предложил (в городе 2600-2800 минимум),купил неделю назад 2200(разгрузили, сложили), все ему не такая там коры немного, там сучек лишний. то пятнышко темнеть начало не годится.Рейку 25х50 по три гривны с сухой доски(качество пила идеальное, Юрик не даст соврать, как на рамках)Начали пилить, просчитал цену, понял что по 2400 куб, немного пролетаю, но уже цена заявлена, молчу.Так ему три сучка на 4,5 метрах много.Да послал его от души и подальше, вот такие клиенты страшные, им вообще не хочу ничего продавать.

Игорь Харьков 25.09.2016 08:40

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 153672)
Мне все время было интересно узнать: а как формируется цена улья? Просят меня сделать десяток ульев многокорпусных: 6 корпусов на 145, дно, подкрышник, крыша. Возьмем, скажем, цену доски сухой и пропущенной через рейсмус в 3000. На улей ее пойдет 0.12-0.13 куба - 360-390грн. Жесть оцинкованая на крышу , пойдет на улей 1/4 листа - 40 грн. Саморезы по дереву - 100-120, берем 120 и по цене... 20 коп 51 мм в магазине - 24. Электричество. Возьмем 2 кВт, ну 3 - 3 грн. Гвозди, то да се - допишем 10 грн. Итого 467 грн. Можно дешевле, можно дороже, но будем отталкиваться от этой суммы. И вот теперь то, что меня интересует: как просчитать себе зарплату?

за доску с сушки 50-ку,необрезную у нас просят 3600 грн( сырая необрез-2100),так что доска с рейсмуса дороже! Цена за работу варьирует от половины до полной стоимости материалов,отталкиваются от обьёмов работ,их ювелирности,срочности. Расходники(жесть ,саморезы,летки ) пусть заказчик покупает сам,а то потом начинают возмущаться(типа -И хде вы такие цены берёте?)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 153673)
Вася, как бизнесмену считал, пятьсот гривасов в день, да и доска в размере после рейсмуса, явно не три тысячи, а наверное поболее.Вчера один мудило приехал купить доски и рейки, мутил ходил кругами, 25 свежепил по 2500 предложил (в городе 2600-2800 минимум),купил неделю назад 2200(разгрузили, сложили), все ему не такая там коры немного, там сучек лишний. то пятнышко темнеть начало не годится.Рейку 25х50 по три гривны с сухой доски(качество пила идеальное, Юрик не даст соврать, как на рамках)Начали пилить, просчитал цену, понял что по 2400 куб, немного пролетаю, но уже цена заявлена, молчу.Так ему три сучка на 4,5 метрах много.Да послал его от души и подальше, вот такие клиенты страшные, им вообще не хочу ничего продавать.

Володя,клиент всегда прав!!!Просто для товара,который не перебирается,должна быть одна цена,а который перебирается другая (повыше),ну и пусть залазит и роется от души (сам),он за это Вам заплатил

Владимир Татомир 25.09.2016 09:14

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 153696)
Володя,клиент всегда прав!!!Просто для товара,который не перебирается,должна быть одна цена,а который перебирается другая (повыше),ну и пусть залазит и роется от души (сам),он за это Вам заплатил

У меня есть сухая идеальная 25, цена 3500 дорого, и мои люди стояли на переборке, то есть я попадаю на оплату их труда.Когда я его культурно послал, он сказал, что строитель и приедет через два часа с заказчиком, что бы потом ему не краснеть перед ним.Больше не появился еще и ножичек у моего парня прихватил, он кору им счищать пробовал.И уж если это нормальный клиент, то позвонил бы и извинился, что рейка под него нарезана.В процессе когда резалась рейка и перебиралась доска он ходил по базе с телефоном и в носу ковырялся.Почему не подойти когда начинали рейку резать и сказать , что ему нужна без сучка, а не тогда когда больше ста метров нарезали.Да и сучки там не кулаки, а не большие и в норме.Короче гондурас он.

Олег к 25.09.2016 09:27

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 153698)
У меня есть сухая идеальная 25, цена 3500 дорого, и мои люди стояли на переборке, то есть я попадаю на оплату их труда.Когда я его культурно послал, он сказал, что строитель и приедет через два часа с заказчиком, что бы потом ему не краснеть перед ним.Больше не появился еще и ножичек у моего парня прихватил, он кору им счищать пробовал.И уж если это нормальный клиент, то позвонил бы и извинился, что рейка под него нарезана.В процессе когда резалась рейка и перебиралась доска он ходил по базе с телефоном и в носу ковырялся.Почему не подойти когда начинали рейку резать и сказать , что ему нужна без сучка, а не тогда когда больше ста метров нарезали.Да и сучки там не кулаки, а не большие и в норме.Короче гондурас он.

предоплата выручит в след.раз

Владимир Татомир 25.09.2016 09:46

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 153700)
предоплата выручит в след.раз

Сталкиваюсь с большим количеством людей, и не стремлюсь брать деньги наперед.Вот товар, вот деньги.Со своей стороны косяков не сделал.

АНД 25.09.2016 10:22

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 153700)
предоплата выручит в след.раз

в моїм регіонні без неї як без штаннів:rofl2:(я заказав ліс на будиннок пасічнника (майстерння і сотохранніліще ) так місяць чекаю но гроші усі заплатив за рейки ,просто якшо усі проплачуєш то коли ціна підніметься то вони змушенні привести по цінні на той момент коли проплатив,а цінна на ліс не упаде карпати трохи прикрили і в нас на пилорамах хіба коє где сосна сучкова валяється і то єде помалу )рейка 35*8 і довжина 6м 40гривнів

Игорь Харьков 25.09.2016 13:23

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 153702)
Сталкиваюсь с большим количеством людей, и не стремлюсь брать деньги наперед.Вот товар, вот деньги.Со своей стороны косяков не сделал.

за товар,который режится по размерам заказчика обязательно надо брать деньги наперёд,иначе сам себя подставляешь при его отказе забирать товар.Я обычно звоню на пилораму ,рассказываю какая доска или брус мне надо,для каких целей,сколько времени могу ждать,никаких проблем никогда не было,даже ещё немного лишнего сделают,если я что-то забракую

ЖекаБр 25.10.2016 19:50

Re: Цена на ульи в регионах
 
Купил лежаки на 22 рамки, под покраску за 780грн

Охмалина 29.11.2016 23:46

Re: Цена на ульи в регионах
 
На днях в Днепре купил новые корпуса по 210 грн/шт. на 12 дадановских рамок, сосна, стенка 35мм. Качество нормальное. Сайт "Медопром". Забирал сам, предоставляют возможность выбрать из того, что есть. Я доволен.

Владимир 8 02.01.2017 23:19

Покупка ульев
 
Доброго времени суток форумчане собираюсь преобрести улья в интернер магазине Улей маркет скажыте пожелуйста может кто нибудь там уже покупал улья как у них качество спасибо:)

Alex55 02.01.2017 23:58

Re: Цена на ульи в регионах
 
Я недавно покупал днища с сеткой. Качество так себе надо самому доводить до ума.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 135649)
Надеюсь с темой не ошибся.

Кто покупал или быть может знает продавца ульев. Зовут Александр, найти можно продукцию по запросу PasikaOne. Находиться по адресу: Украина, Днепропетровская область, Павлоград, ул.Почтовая.

У него очень демократичные цены, но просит предоплату 100%. Кто-то имел с ним дело или у кого есть возможность глянуть в живую есть ли улья по том адресу. Не хочется что бы кинули :)

Спасибо.

В том году у него покупал наложным. Сейчас берет предоплату наверное потому что наверное масса возвратов ульи не поддаются ни какой критики, полное гов.. . Сучки выпрыгивают с корпусов, высылает разобранными, при сборке такие щели:kill:.

ЮраРоманов 03.01.2017 00:15

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 153696)
за доску с сушки 50-ку,необрезную у нас просят 3600 грн( сырая необрез-2100),так что доска с рейсмуса дороже!

Читаю про ваши цены и не могу понять или я чего не понимаю или у нас дешевизна.
Брал осенью 10 кубов сосны диаметром не меньше 30 см.по 650 грн. с доставкой на пилораму ,и + порезка 250 грн. за куб (я резал 35 и 30 ,рез чистый я был удивлен).
Хочеш обрезную доску хочеш нет,по желанию.И доставка полностью вышла за 350 грн. от пилорамы ко мне.

Владимир 8 03.01.2017 11:43

Re: Цена на ульи в регионах
 
Игорь скажы пожалуйста не слышал ли ты о магазине улей маркет как у них с качеством ульев

Andruhan 03.01.2017 14:27

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 8 (Сообщение 169400)
Игорь скажы пожалуйста не слышал ли ты о магазине улей маркет как у них с качеством ульев

Вот, может и хотел бы помочь человеку, подсказал бы, где ульи заказать, так он так шифруется:confused:, что х**ен поймёшь, из какого он региона, и это не один такой, хотя б область писали!:kill:

бігунець 03.01.2017 15:40

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 169373)
Брал осенью 10 кубов сосны диаметром не меньше 30 см.по 650 грн.

А Вы нынешние цены знаете? Мне сказали от 1100 за куб кругляка. Сколько будет стоит куб доски и по чем получаться ульи...

ЮраРоманов 03.01.2017 17:52

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 169430)
А Вы нынешние цены знаете? Мне сказали от 1100 за куб кругляка. Сколько будет стоит куб доски и по чем получаться ульи...

Я спорить не буду может сейчас и подорожал лес,я ж говорю осенью брал,опять же и пилорам у нас много-конкуренция у них,сильно цены не задирают.

бігунець 03.01.2017 18:41

Re: Цена на ульи в регионах
 
Тут не от пилорамы зависит, тут по чем лесхоз продаст. Хотя лес режут сами хозяева пилорам (ну не лично:)), так что кругляк для них выйдет на порядок дешевле.:)

Sirko 03.01.2017 19:07

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Охмалина (Сообщение 163288)
На днях в Днепре купил новые корпуса по 210 грн/шт. на 12 дадановских рамок, сосна, стенка 35мм. Качество нормальное. Сайт "Медопром". Забирал сам, предоставляют возможность выбрать из того, что есть. Я доволен.

Купляли в цих хлопців корпуса на 145. Зробили вчасно, як домовлялись. Якість на рівні. Ціна 100грн за корпус, це в квітні 16 року.

Владимир 8 04.01.2017 00:47

Re: Цена на ульи в регионах
 
Доброго времени суток я из кировоградской области

minya 04.01.2017 01:51

Re: Цена на ульи в регионах
 
дно, крыша, подкрышник один на 300 и два на 145 по 800 грн продал неделю назад
материал сосна

ДобровоЛ 04.01.2017 02:31

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 109744)
Ошибка делать из цельных досок, будут или лопаться или выкручиваться. Делайте из досок меньшей ширины, клеенные.

Досить вдале зауваження! :ok::beer:


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot