Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Техника безопасности в мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3084)

Алексей борец 06.01.2017 00:05

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 169960)
Алексей, напишите, чем бы Вам помочь в Вашей беде?

Думаю, какой покупать инструмент, такой же как был или иной. Был рейсмус Джет 12, циркулярки джет 315сп и метабо простенькая, убдн иэ6009 беларусский использовал как фуганок. По лету брал фрезер титан, но не очень понравился - верхний подшипник быстро пришел в негодность.
Присматриваюсь к циркулярке Metabo TKHS 315 M-3.1 WNB, рейсмусу Metabo DH 330. У кого есть дайте совет.

Antton 06.01.2017 00:08

Re: Техника безопасности в мастерской
 
От і почудив "Червоний півень". Головне що люди не постраждали , а залізяки то таке.. будуть новіші і кращі.

Ворон 06.01.2017 00:40

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 169963)
Думаю, какой покупать инструмент, такой же как был или иной. Был рейсмус Джет 12, циркулярки джет 315сп и метабо простенькая, убдн иэ6009 беларусский использовал как фуганок. По лету брал фрезер титан, но не очень понравился - верхний подшипник быстро пришел в негодность.
Присматриваюсь к циркулярке Metabo TKHS 315 M-3.1 WNB, рейсмусу Metabo DH 330. У кого есть дайте совет.

На мою думку,від рейсмуса Джет відказуватись неварто,або брати багатофункційний станок(можна такий як у колеги Медаль),хоча я надаю перевагу станкам,кожний на свою функцію,менше переналаштувань.:ah:

Andruhan 06.01.2017 01:53

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 169963)
рейсмусу Metabo DH 330. У кого есть дайте совет.

Рейсмусом пользуюсь не много, мне нравится, хотя понимаю, что бытовой(как и Макита). Нравится подъёмный механизм(на цепи), и то, что он блокируется, ножи ещё не менял, валы на протяжке белые. Если надумаешь брать, позвони, туда, где давал ссылку на воздуходувку, друг там неделю назад брал.

art. 06.01.2017 07:50

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Алексей борец,
хотел написать в личку, но у тебя переполнена память (почисть)... напишу здесь...
Сочувствую Вашей беде...
у меня не так много ещё инструмента, но могу немного помочь...
есть эл. лобзик, дрель советских времен, рабочая мощная, на ней патрон как в сверлилках старых (под конус).
подарю к праздникам...

Алексей борец 06.01.2017 08:59

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 169980)
у меня не так много ещё инструмента, но могу немного помочь...
есть эл. лобзик, дрель советских времен, рабочая мощная, на ней патрон как в сверлилках старых (под конус).
подарю к праздникам.

Спасибо за поддержку. Лобзик уцелел, дрель тоже. Фин на инструмент найдем, главное купить правильный и не дорогой. Планы, то на будущее, не поменялись - пром пасека.

Urik 06.01.2017 09:03

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Не знаю Леша... прям полоса какая то. :confused: У меня тоже бывало... нужно просто пережить. Сходи в церковь (без фанатизма) хуже не будет это точно! :beer: По станкам, созвонимся. :beer:

alexleo 06.01.2017 17:27

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Главное что люди не пострадали , остальное восстановится !Может посмотреть такое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ? Закрывает все потребности и наверно идеальный станок для промпасеки , всё чугунное и ломаться нечему .

Добавлено через 8 минут
Andruhan, я когда боковушки на полурамку делал то к паралельному упору прикрутил брусок накрывающий диск сверху на такую высоту чтобы только заготовка проходила и сделал толкатель по толщине как заготовка и с выступом сзади чуть меньше ширины заготовки , он и прижимает заготовку к паралельному упору и толкает её вперёд . получается диск со всех сторон закрыт . вверх заготовка вылететь не может . только назад , а там её следующая проталкивает . делалось это на убдн 1 , в качестве бокового упора брусок прихваченый струбцинами .

Сезик 06.01.2017 18:04

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Я бы посоветовал Старк 2500 работаю три года без проблем правда выполняю на нем две функции строгание и рейсмование.

Ворон 06.01.2017 18:45

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 170071)
Главное что люди не пострадали , остальное восстановится !Может посмотреть такое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ? Закрывает все потребности и наверно идеальный станок для промпасеки , всё чугунное и ломаться нечему .

Добавлено через 8 минут
Andruhan, я когда боковушки на полурамку делал то к паралельному упору прикрутил брусок накрывающий диск сверху на такую высоту чтобы только заготовка проходила и сделал толкатель по толщине как заготовка и с выступом сзади чуть меньше ширины заготовки , он и прижимает заготовку к паралельному упору и толкает её вперёд . получается диск со всех сторон закрыт . вверх заготовка вылететь не может . только назад , а там её следующая проталкивает . делалось это на убдн 1 , в качестве бокового упора брусок прихваченый струбцинами .

Найкраще на паралельний упор зробити букву П з деревяних досочок,і різати заготовки на рамки,штовхаючи буквою П заготовку,тим самим виштовхуючи відрізану планочку за межі пильного диску,піддивився в інеті,після того як пила почала "стріляти" по мені планками,:ah:

Voha 06.01.2017 19:10

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 169915)
"Глаз не жо...а, проморга!!!"

Мне здается мне , перегибаете Вы своим юморцом, в данной теме. Расскажу я Вам как вылетающий брусочек 20*20и длинной 150мм, отрывает веку рубает щеку , и блин на 100% зрения не промаргался . ТАК ЧТО ОСТРИМ ЮМОРИМ В ДРУГИХ ТЕМАХ

Urik 06.01.2017 20:14

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 170090)
Расскажу я Вам как вылетающий брусочек 20*20и длинной 150мм, отрывает веку рубает щеку , и блин на 100% зрения не промаргался .

Чуть не заплакал!
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 170090)
Мне здается мне

Вот тут не понял.
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 170090)
перегибаете Вы своим юморцом, в данной теме.

Ну давайте и я расскажу как на прошлой неделе захватило меня ремешком от фуговального станка, за полу расстегнутой фуфайки, потому что немного не хватило времени доработать защитный кожух, или как точно также как у Андрея "выстрелило" отрезанную реечку, голову убрал а двойное окно на вылет, и не понятно что дешевле -лечение дурной башки или зимой трахаться с окнами. Или может вспомнить как из за той же дурной башки, летом чуть не сгорела мастерская вместе с хатой, чтобы обесточить дом, перед тушением, пришлось одевать противогаз. Я всю свою сознательную жизнь, по роду деятельности, ТБ учил как отче наш, учил и принимал экзамены у других, И ВСЕ РАВНО считаю и считать буду-"Где рас...издяй там и несчастье!!!" :old: И мой юмор тут ни причем. (ИМХО) Сидеть и жалеть себя я не буду, так что...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 170090)
ТАК ЧТО ОСТРИМ ЮМОРИМ В ДРУГИХ ТЕМАХ

Нужен будет совет, буду знать к кому обратиться. :beer:

АНД 06.01.2017 21:28

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 170103)
Чуть не заплакал!

Коли стається біда, по пальчику хряснув 2кг молоточком то не хочеш плакати, а згадуєш якись прикол чи аннікдот з житя(ИМХО)( єслі человек ідіот то на все життя) чи про пачерка анікдот котрому палиць защимило бревном...бач іване яка ху....може статись.) но це в моїх випадкахзгадую лиш веселе бо гірше кудаще треба,(ИМХО) не повірете но я два рази уже майже чуть не втопився на льоду, но втой момент чомусь згадався мультик льодовиковий період коли білка горіхом розколола лід.:(.МЕДАЛЬ ДАЖЕ писав шо задумався за свою тещу і чуть щось там не склалось йому, і в мене також таке не раз було, а от коли думаєш за шось приємне чи веселе то і життя по інакшому іде, а АНДРЮХАНУ і я хотів щось на подобі написать, но не із за хитрої подйо...а за того,що він знав і так всерімно поступив, чи дядь ЮРА гвіздиком ковирявся не там де треба, хоча і в самого така привичка, но коли згадаю ,що може звук пропасти, можливо на все життя то не хочиться все з сурдо перекладом слухать. ( НЕ РОЗУМІЄШ ЖАРТІВ І НЕ ХОЧЕШ ,ЩОБ ДО ТЕБЕ ХТОСЬ ЖАРТУВАВ НЕ ІДИ ТУДА)(ИМХО)

Добавлено через 2 минуты
:wcj:

Берендей 06.01.2017 21:41

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 170103)
Чуть не заплакал!

Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 170103)
Нужен будет совет, буду знать к кому обратиться.

Urik, :nunu::nunu::nunu: Что за беспредел????
Значиться я границы, не нарушаю, в юмор не лезу.
А ты вот так запросто на мой хлеб покусился???:diabolo:
Сарказм и хамство это мой конек :old: так что давай каждый будет заниматься своим, либо я тоже начну шутить,:D

Voha 06.01.2017 22:44

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 170103)
Вот тут не понял.

Ругнуться хотелось
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 170103)
Нужен будет совет, буду знать к кому обратиться

Легко , всегда дам совет , не всегда есть время зайти на форум , если срочно совет нужен 067 618 09 23

михалыч1 07.01.2017 01:29

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 170103)
Я всю свою сознательную жизнь, по роду деятельности, ТБ учил как отче наш, учил и принимал экзамены у других, И ВСЕ РАВНО считаю и считать буду-"Где рас...издяй там и несчастье!!!"

А кто скажет почему током больше всех убивает электриков???:tnp:

верес 07.01.2017 01:34

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Тому що .... в авто пригодах гине більше водіїв, мабуть так. Хто з чим працює.
Можна ще одне схоже питання - а в кого на руках менше пальців...

Urik 07.01.2017 08:37

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 170178)
А кто скажет почему током больше всех убивает электриков???

Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 170180)
Тому що .... в авто пригодах гине більше водіїв, мабуть так. Хто з чим працює.
Можна ще одне схоже питання - а в кого на руках менше пальців...

На эти вопросы народ уже давно ответил-"Тонет тот кто умеет плавать" :old:
тот кто не умеет просто туда не лезет (ИМХО)
Одно дело когда человек получает увечья на основной работе т.е. профессионал вынужденный работать в опасных условиях, и попадающих в чрезвычайные ситуации не всегда по своей вине, и другое, когда решив сэкономить, простой обыватель покупает деревообрабатывающий станок...
И эта экономия очень часто выходит боком, т.к. совершая такую покупку вы садитесь СОЗНАТЕЛЬНО И ДОБРОВОЛЬНО за игровой стол со своей судьбой, и тут винить уже не кого.
П.С. В любом случае прошу прощения если кого обидел, ну или просто задел, своим "солдафонским" юморком. Но прошу заметить я позволяю себе такие выходки ТОЛЬКО с друзьями или людьми которых знаю давно, правда вот последнее время все к Берендею присматриваюсь... :rofl2: :beer:

Владимир Татомир 07.01.2017 09:06

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 170207)
правда вот последнее время все к Берендею присматриваюсь...

А что, у Эдуарда табуретка на ногу может упасть:rofl2:, так он с прилавка вроде торгует.:)

Кудлянин 07.01.2017 10:08

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Смех смехом , но ТБ надо соблюдать . Сейчас есть время перед выездом на дачи весной и летние лагеря . Себе уже написал 6 пунктов , которые нужно выполнить обязательно . Это что летом сделано , извиняюсь за выражение , на соплях и по быстрячку . Пошел завтракать - тоже соблюдаю ТБ - главное не перелить ...

Urik 07.01.2017 10:22

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 170210)
А что, у Эдуарда табуретка на ногу может упасть, так он с прилавка вроде торгует.

Тут не важно с чего торгует Эдик, важно ЧЕМ, а торгует он в основном еб... ну "таблом" вобщим, и оооочень большая вероятность получить той самой табуреткой по тому самому "товару", потеряв при этом не только зрение, и слух но и возможность внятно выражать свои мысли, а также возможность и желание "запрягать коника"
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170122)
Сарказм и хамство это мой конек

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170122)
либо я тоже начну шутить,

А охота шутить сразу отпадет сама собой. :rofl2:

Шавлюк 07.01.2017 12:01

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Мій наставник колись казав,що ПТБ -це святе,бо вони написані на крові.Подекуди на форумі є пости про використання п"яних пил,фрез для обробки металу(не балансованих). Всі інструменти мають використовуватись за призначенням.Одні з основних причин травматизму є:відсутність навичок,тупий інструмент та елементарна поспішність. Настрій завжди відмінний,думки тільки про роботу! Провірено багаторічним досвідом.

art. 07.01.2017 12:34

Re: Техника безопасности в мастерской
 
у меня все 21 пальца в наличии, всё окружающее в целости, и это не значит что я не соблюдаю ПТБ хотя их и не читаю вовсе... просто соблюдаю то чему меня научили в 1982 году...
а кровь появляется при нашем авось...

верес 07.01.2017 13:53

Re: Техника безопасности в мастерской
 
дорослі дядьки а понтів як в дітей. Яка ПТБ в себе в дома. Це на роботі ПТБ. Це там служба гестапо, піймати і наказати а не попередити, забезпечити умови праці.
Ми ж працюємо один на один з п'яними пилами, фрезами не за призначенням, тому в усіх цих випадках спочатку думати, передбачаючи ( що незавжди вдається) можливі наслідки що б потім не робити здивовану мармизу з ізреченієм стандартного " а я думав" типу що пронесе, працюю завжди в послідовності голова- інструмент- приспособа- руки. І що думаєте 24 роки було без значних пригод. Можна сказати подряпини, якщо не рахувати 45 мм занози в долоню лівої руки, добре що дубова, витагли кліщами, намотаного лівого рукава" турецької бобки - кишки" на вал фуговочного, дивом незатягло на мясорубку, добре що кнопки з обох сторін верстата то в мить дотягся правою і вимкнув, прсвердленого пальця при висвердлюванні каблучка туфлі. А скільки пролітало мимо, вулканіт застрягав в стелі, два рази витягували прикіпівшу до ока окалину від болгарки (був в окулярах, без них машинку не вмикаю), прострілене подвійнє вікно з під фрези, скло нерозсипалося, утворилися отвори як після кулі. Тільки крупніші. Ну і останнє чп, правий безіменний лишився мякоті і шматка нігтя ну буквально 3-5 мм. Кісточку достало, це було саме ннеприємне, так що балачки про ТБ і написи кров'ю то для ОП (охорони праці), дома має бути голова, і від неї залежить наше здоров'я!.

Добавлено через 10 минут
П.с. При роботі на верстатах (з деревом) ніколи неприкладаю значних зусиль до проштовхування деталі на інструмент, для цього має встачати однієї руки з легким нажимом, якщо ні, інструмент на заточку, при гострих фуг ножах дошка має прилипати до стола, ну і не гріх згадати набувшу оскомини " швидкість різання". Без неї ніякІПТБ не допоможуть.

art. 07.01.2017 13:59

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 170302)
дорослі дядьки а понтів як в дітей. Яка ПТБ в себе в дома. Це на роботі ПТБ. Це там служба гестапо, піймати і наказати а не попередити, забезпечити умови праці.
Ми ж працюємо один на один з п'яними пилами, фрезами не за призначенням, тому в усіх цих випадках спочатку думати, передбачаючи ( що незавжди вдається) можливі наслідки що б потім не робити здивовану мармизу з ізреченієм стандартного " а я думав" типу що пронесе, працюю завжди в послідовності голова- інструмент- приспособа- руки. І що думаєте 24 роки було без значних пригод. Можна сказати подряпини, якщо не рахувати 45 мм занози в долоню лівої руки, добре що дубова, витагли кліщами, намотаного лівого рукава" турецької бобки - кишки" на вал фуговочного, дивом незатягло на мясорубку, добре що кнопки з обох сторін верстата то в мить дотягся правою і вимкнув, прсвердленого пальця при висвердлюванні каблучка туфлі. А скільки пролітало мимо, вулканіт застрягав в стелі, два рази витягували прикіпівшу до ока окалину від болгарки (був в окулярах, без них машинку не вмикаю), прострілене подвійнє вікно з під фрези, скло нерозсипалося, утворилися отвори як після кулі. Тільки крупніші. Ну і останнє чп, правий безіменний лишився мякоті і шматка нігтя ну буквально 3-5 мм. Кісточку достало, це було саме ннеприємне, так що балачки про ТБ і написи кров'ю то для ОП (охорони праці), дома має бути голова, і від неї залежить наше здоров'я!.

мдя... слов нет.... само противоречие,
сначала насмешка, потом пофигизм, потом констатация фактов....

верес 07.01.2017 14:16

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Я не майстер по....ть, я навів приклад того що навіть при моїй обережності і на старуху бывает проруха. Якщо ж тільки тицяти пальчиком в клаву то всі 21 будуть цілі!.

art. 07.01.2017 14:24

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 170319)
Я не майстер по....ть, я навів приклад того що навіть при моїй обережності і на старуху бывает проруха. Якщо ж тільки тицяти пальчиком в клаву то всі 21 будуть цілі!.

прошу прощения если чем то обидел... но и и по клаве стучу не только 20-тью пальцами.....:rofl2:

Дима.. не прими за неуважение к правилам.... ох... изучил я их.... бумеранг в ответку жди :ah::rofl2:

Шавлюк 07.01.2017 14:25

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Пане Верес,що тут ще сказати.Може Ви ще щось забули написати?

верес 07.01.2017 15:22

Re: Техника безопасности в мастерской
 
От тільки нетреба умнічати, добре?
написати можна ще багато, а Ви так і невловили основної думки, а все торочите про писану кров'ю ТБ, при найменшій потребі коли щось стається з кимось з форумчан і вони мають сміливість про це розповісти нам.а Ви їх зразу по голові томом з ПТБ писаних кров'ю в кабінетах. Виходить шо всі з ким сталося неприємне то незовсім адекватні люди, лише ті хто чув про ТБ застраховані від помилок.
наша ТБ в наших головах від народження.

art. 07.01.2017 15:28

Re: Техника безопасности в мастерской
 
верес,
так я и пишу.... за все мои года, я не нарушил правила ТБ ни разу. поэтому у меня и 21 палец... и нечего говорить что я смеюсь... ни в коем разе.... я всегда говорил и говорю.... не будь самоуверен ни в чем!!!!!

Шавлюк 07.01.2017 15:35

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Не бачу потреби сперечатись з Вами,пане Верес.

верес 07.01.2017 15:38

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Нарешті! Бо вважаю дурним тоном повчати ту людину з якою сталося лихо, якщо чоловік взяв в руки зброю то він має знати що з нею робити.

Димас 07.01.2017 15:43

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 170323)
прошу прощения если чем то обидел... но и и по клаве стучу не только 20-тью пальцами.....

Дима.. не прими за неуважение к правилам.... ох... изучил я их.... бумеранг в ответку жди


Aart., форум - это не тренировочный полигон для разминки пальцев бухих мужиков. Я предупреждал не раз за флуд в темах, пора и отдохнуть и протрезветь. Других горячих парней это тоже касается!

Алексей борец 20.03.2017 21:45

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 183527)
Алексей борец, без обид, опасно работаете, пальцы часто рядом с пильным диском, особенно при продольном распиле, и толкатели же есть...

Безопасность прежде всего! Полностью согласен, всеми пальцами.
Помним об этом всегда!!!
У себя в мозге до сих пор не восстановил картинку как попали мои пальцы под пилу.
Берегите себя.

Димас 25.03.2017 20:58

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Сегодня работал в мастерской, уже вечерело, начал собираться домой, но думаю, надо доделать крышку. Сижу, набиваю щит и вроде мне как дымом тянет, похожу - нигде не видно, печь уже затухла, думаю может с улицы. Через время глянул, а за станком тлеет куча опилок, и нормально так тлеет. Бегом собрал их и на улицу. Оказывается брат курил в гараже и пепел попал на опилки или окурок (кто же теперь признается:)) и пошла жара. Хорошо, что сразу не уехал, теперь впредь никаких курильщиков в гараже! Будьте внимательны, с огнем шутки короткие.

Віталій В 25.03.2017 21:45

Re: Техника безопасности в мастерской
 
На днях дробил зерно кукурузы потом через сито и муку пчелам, крупу курчатам, ну так вот... с 18 лет пользуюсь самопальными " крупорушками ", токарными станками по дереву, циркулярками и .т.д. было конечно что двигатель как наберется влаги пробивает на корпус и не раз, но никогда не было даже мысли заземлить станки, а вот на днях ДКУ так прихватило что с глаз посыпались искры, не знаю со стороны искры было видно или нет, но я " новогодний салют " увидел, и наследующий день я заземлил все станки, так что коллеги очень убедительная прозьба заземлите все свои станки до пробоя 220 на корпус иначе этот пробой может быть последним в нашей жизни, меня " звиздонуло " так что задумуюсь заменить всю проводку во дворе, чтобы заземление было в каждой розетке.
Это хорошо что у меня Слава Богу крепкое здоровье и больше сопротивление тела как у других ( когда то от безделия замеряли ) а если бы слабое сердце ни кому кукурузная мука уже не пригодилась бы.

alexleo 25.03.2017 21:52

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 184102)
На днях дробил зерно кукурузы потом через сито и муку пчелам, крупу курчатам, ну так вот... с 18 лет пользуюсь самопальными " крупорушками ", токарными станками по дереву, циркулярками и .т.д. было конечно что двигатель как наберется влаги пробивает на корпус и не раз, но никогда не было даже мысли заземлить станки, а вот на днях ДКУ так прихватило что с глаз посыпались искры, не знаю со стороны искры было видно или нет, но я " новогодний салют " увидел, и наследующий день я заземлил все станки, так что коллеги очень убедительная прозьба заземлите все свои станки до пробоя 220 на корпус иначе этот пробой может быть последним в нашей жизни, меня " звиздонуло " так что задумуюсь заменить всю проводку во дворе, чтобы заземление было в каждой розетке.
Это хорошо что у меня Слава Богу крепкое здоровье и больше сопротивление тела как у других ( когда то от безделия замеряли ) а если бы слабое сердце ни кому кукурузная мука уже не пригодилась бы.

У меня с этой целью диф автомат в щитке стоит .

АНД 25.03.2017 21:52

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 184096)
Через время глянул, а за станком тлеет куча опилок, и нормально так тлеет. Бегом собрал их и на улицу. Оказывается брат курил в гараже и пепел попал на опилки или окурок (кто же теперь признается) и пошла жара. Хорошо, что сразу не уехал, теперь впредь никаких курильщиков в гараже! Будьте внимательны, с огнем шутки короткие.

В мене також, чуть ангар не згорів, а все із за ворохнистого тополя, котрий під час виборки четверті на фрезері кинув іскру і махом почав тліти, . цікаво, що будеякщоб цю іскорку затягнуло в циклон чи пилозборнік ? буде горіть чи ні а.:)

zelya343 26.03.2017 17:49

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 184102)
Это хорошо что у меня Слава Богу крепкое здоровье и больше сопротивление тела как у других ( когда то от безделия замеряли ) а если бы слабое сердце ни кому кукурузная мука уже не пригодилась бы.

Я тоже этим как-бы могу похвастаться. Но сопротивление тела, мало того что индивидуально, так оно еще и меняется в зависимости от... - никто не знает от чего. Здесь не может быть самоуверенности, а для пущей ясности нужно помнить тот факт, что до сих пор толком никто не знает что такое электричество. Нельзя шутить с тем, кого толком не знаешь. А наше тело - не однородный проводник с однородной изоляцией. И хорошо не ждать уроков от собственной судьбы (это очень больно, и часто смертельно), а учиться на чужих ошибках. Для того мы и общаемся здесь. Вот прочитал последних несколько постов, и опять вспомнил - я же хотел дифавтомат поставить. Это не склероз, это халатность. Отаке

Anatolij 26.03.2017 22:47

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 184102)
Это хорошо что у меня Слава Богу крепкое здоровье и больше сопротивление тела как у других ( когда то от безделия замеряли ) а если бы слабое сердце ни кому кукурузная мука уже не пригодилась бы.

Два года назад попал под удар током, фаза в одной руке, ноль в другой, держало до 4 секунд. Шрамы от ожогов на пальцах еще до сих пор видны, страшно представить под какую опасность подверг себя и свою семью из-за своей не внимательности.


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot