Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3105)

aleksanderche 10.11.2016 20:23

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 160516)
Сравнивать надо в контексте, цена-качество.Советский фуганок, при цене 25-30 тысяч, фугует кубы, и не греется, за несколько лет эксплуатации только замена ножей и смазка, безотказная "Галя".

Добавлено через 1 минуту

Смотрел на другие станки, в частности на фрезерные, но после описанного выше, интерес пропал полностью.

Полностью Вас поддерживаю, правда лично меня пугает более высокое потребление советских, отечественных станков к примеру там есть и 3 и 5 и даже на 7 кВт, а также учтите необходимость 380 В мало того когда проведут 3 фазы еще захотят что-бы вы им платили за свет как предприятие (но даже и цены на электроэнергию высоки). А мой парк, идет на 1.5 кВт циркулярная пила, фуганок-рейсмус, вытяжка... и все от 220 В Но если рост предприятия сохраниться буду думать над вариантами вот к примеру хорошие станки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] но опять таки у них тоже есть запросы... и для моих масштабов пока велики.

Владимир Татомир 10.11.2016 20:56

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Потребление не такое уж высокое, и платим как промышленники.Указанная мощность, не означает потребление, это не калорифер.Из станков, фуганок хороший, циркулярка устаревшая, присутствует ременная передача.У меня Ц6-2к, пила одевается на вал двигателя, мощностью 5,5 кВт.Фрезер не рекомендую, так как вал может давать биение и это ничем не исправить, поэтому и смотрел в бок новых.Рейсмус он как трактор или пашет или нет, нужный при переработке кубов.Снимает хорошо стружку, так как импортные маленькие и нагрузку им не дашь, сразу загнутся.

Ворон 10.11.2016 20:59

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Станок такої цінової категорії,має працювати без дотяжок і змазок,інакше за що заплачені гроші,це те саме що купити мерса,найновішої моделі і їхати в СТО.:confused:

aleksanderche 10.11.2016 22:42

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 160540)
Потребление не такое уж высокое, и платим как промышленники.Указанная мощность, не означает потребление, это не калорифер.Из станков, фуганок хороший, циркулярка устаревшая, присутствует ременная передача.У меня Ц6-2к, пила одевается на вал двигателя, мощностью 5,5 кВт.Фрезер не рекомендую, так как вал может давать биение и это ничем не исправить, поэтому и смотрел в бок новых.Рейсмус он как трактор или пашет или нет, нужный при переработке кубов.Снимает хорошо стружку, так как импортные маленькие и нагрузку им не дашь, сразу загнутся.

Поэтому мне как новичку было удобнее прикупить все новое. К слову аналоги Хольцмана 260 - Корвет и Прома стоят около 42 000 (практически на 500 долларов дороже) но очень сходны с ним.

Виталий 84 10.11.2016 22:47

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 160479)
больше склоняюсь к фирме "ПАН САМ СКЛЕПАВ".

Если есть токарь, и руки из нужного места, то это будет лучший вариант. Если нет, то за эти деньги тьма советских станков, которые утрут нос многим современным станкам.

aleksanderche 10.11.2016 22:51

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 160541)
Станок такої цінової категорії,має працювати без дотяжок і змазок,інакше за що заплачені гроші,це те саме що купити мерса,найновішої моделі і їхати в СТО.:confused:

Просто на 30 000 грн. это практически единственный вариант фуганка и рейсмуса, оказалось сложно подобрать фуганок на 25 см. если еще можно купить отдельно рейсмус макиту за 15 000 грн то фуганок не подберешь за 15 000.
Джет 260 стоит вообще 52 000 грн.

Виталий 84 10.11.2016 22:56

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 160530)
Полностью Вас поддерживаю, правда лично меня пугает более высокое потребление советских, отечественных станков к примеру там есть и 3 и 5 и даже на 7 кВт,

Если на двигателе написан 5 квт, это не означает что он столько и сожрет. Двигатель потребляет столько, на сколько вы его нагрузите. Часто бывает что Двигатель 3 квт потребляет меньше чем 1,5квт. который слабо тянет и греется.

aleksanderche 10.11.2016 23:07

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 160577)
Если есть токарь, и руки из нужного места, то это будет лучший вариант. Если нет, то за эти деньги тьма советских станков, которые утрут нос многим современным станкам.

Для таких станков, еще и мастерская нужна соответствующая, к примеру мне на свои 20 квадратов, да на деревянный пол (далеко не первой свежести) советский строгальный СФ4-1Б массой 700 кг не поставить.
Утрут они нос только дешевым аналогам, что-то Европа у нас не скупает их по цене пирожков :D.

Виталий 84 10.11.2016 23:31

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 108433)
Теперь мои впечатления от первого знакомства. Станок тяжелый, в нем станина, фуговальные столы и даже мелкие детали отлиты из серого чугуна.

Год назад я удивился этому сообщению, австрийцы изобрели велосипед. Практически все станки прошлого столетия были ПОЛНОСТЬЮ чугунными.

aleksanderche 10.11.2016 23:50

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 160594)
Год назад я удивился этому сообщению, австрийцы изобрели велосипед. Практически все станки прошлого столетия были ПОЛНОСТЬЮ чугунными.

Видно вы не поняли что там было написано, у нашего коллеги был к примеру белорусский станок мастер-практик, жалкая хлипкая конструкция. И здесь он просто восхищается своей покупкой. Вы лучше напишите на чем Вы работаете или что планируете прикупить вместо того что приобрели мы себе HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL. А то все разговоры то лучше. А что лучше фото цена варианты?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 160541)
Станок такої цінової категорії,має працювати без дотяжок і змазок,інакше за що заплачені гроші,це те саме що купити мерса,найновішої моделі і їхати в СТО.:confused:

и это не мерс, а вполне бюджетная модель. Мне интересно посмотреть какие станки покупают на смену советским многие мастерские в Украине? Вот на них нужно ориентироваться, а то зачем их продавать раз они самые лучшие.

Виталий 84 11.11.2016 00:59

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 160596)
Вы лучше напишите на чем Вы работаете или что планируете прикупить вместо того что приобрели мы себе HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL. А то все разговоры то лучше. А что лучше фото цена варианты?

весь мой арсенал станков я сделал сам. фото некоторых, есть в альбоме. Сейчас приобрел раскомплектованный КСМ-1А. После реставрации будет большой тяжелый, и надежный фуганок с автоподатчиком. Бюджет до 6000 грн, и дней 10 работы.
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 160596)
Мне интересно посмотреть какие станки покупают на смену советским многие мастерские в Украине? Вот на них нужно ориентироваться, а то зачем их продавать раз они самые лучшие.

К сожалению, с приходом металопластиковых окон и дверей, многие столярные мастерские умерли. Вот станки и продаются.

МедАль 11.11.2016 18:54

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Вижу, поутихли страсти вокруг Хольцмана, улеглась «буря в стакане».... Вставлю и свои 5 копеек.
Не повезло нашему коллеге aleksanderche, что-то не заладилось еще на стадии покупки станка. То с продавцом не получился разговор, то при транспортировке повредили станок, а потом – новые неприятности:
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 160374)
Поработал немного больше на станке, почувствовал запах резины раскрутил защитный кожух, начали стираться ремни,

Что ж, дело житейское, нет такой машины, чтобы не ломалась, еще не изобретен Перпетуум мобиле. Постарался успокоить коллегу, мол не только у тебя такая неприятность:
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 160401)
Было и на моем станке такое, писал уже об этом. Именно выступающая шпилька разлохматила ремень,

Случилось это давно, ремни поменял и забыл, станок работает как часики хоть в режиме фугования, хоть на рейсмусовании. Успевай только мешки стружки выносить из-под стружкоотсоса. А тут – как киянкой по голове,- читаю:
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 160462)
Капец, да за такие деньги этот станок должен с утра говорить "здрасте" хозяину и работать как часы, а он разваливаться начал сразу. Похоже, тоже некачественный Китай, как и многое другое...

Ну почему же Вы такие скоропалительные выводы делаете, коллега Димас, откуда такая безапеляционность? И вовсе ни при чем здесь Китай, предприятия фирмы Хольцман размещены в Словении и Болгарии (может еще где – не знаю), на этих предприятиях работают заробитчаны родом из наших краев. Это они недокручивают шпильки на шкивах!
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 160478)
Станочный парк бывшего союза даст фору еще многим моделям из за бугра.

Здесь я с Вами согласен, Владимир Васильевич, был контроль и было качество. Но ведь станки делались только для промышленных деревообрабатывающих предприятий, а населению предлагались лишь жалкие УБОНы. Правда, для школьных производственных мастерских делалась замечательная серия «Школьник» - станочки как по дереву, так и по металлу. Вы хорошо должны помнить, что для домашней мастерской станки делали исключительно «несуны»: на заводе точили комплектующие, собирали дома в сарае или в гараже. И вот такие самопальные станочки переживут не одно поколение!
Цитата:

Сообщение от aleksanderche (Сообщение 160502)
Думаю все намного проще, любой станок требует наладки после покупки, и если человек работал не первый год то он легко все подтянет подкрутит и так далее. А так как лично я не знаю с какой стороны подойти возникают неполадки. Но это в порядке вещей.

Солидарен с Вами, Александр. Для любой техники существует такое понятие как предпродажная подготовка. Если ее не делает представитель производителя, значит нам, потребителям, нужно не полениться, все самому проверить. Я вот поленился, и был наказан покупкой ремешка. Вообще, не следует забывать правило: Машина любит ласку, чистку и смазку.
…Пишу этот пост и вспоминаю, как год назад забирал своего «Хольцмана» с Интайма, у себя в мастерской распаковывал красивые ящички с комплектующими, собирал станину, устанавливал тяжелые чугунные столы… За это время станок не видел нормальной нагрузки – переработал всего куба четыре доски, в основном сосны, липы, осины, немного бука. В домашней мастерской его и нагружать нечем: в основном использую для своих нужд. Качество обработки всегда превосходное. А ножи еще не точил и не менял, стоят родные из стали HSS.
Стоимость станка, ясное дело, никогда не окупится. Но дороже всех денег чувство удовлетворенности от работы на нем плюс чувство благодарности его создателям.

P.S. Только что взгляд зацепился за еще одну реплику:
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 160594)
Год назад я удивился этому сообщению, австрийцы изобрели велосипед. Практически все станки прошлого столетия были ПОЛНОСТЬЮ чугунными.

Удивляться, молодой человек, нужно тому, что сейчас все станки делают из жести и силумина.

Димас 11.11.2016 19:06

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 160662)
Ну почему же Вы такие скоропалительные выводы делаете, коллега Димас, откуда такая безапеляционность?

Алексей Владимирович, но я то уверовал в то, что этот станок эталон, вершина станкостроения для бытовых нужд, и просто безупречно в нём всё и всегда работает. Даже иногда мысль проскакивала, вдруг появится лишняя штука евро на пенсии, куплю себе сразу, без мук выбора, и тут на тебе...Ремень разлохматило, двигатель греется как на белорусском...

Beeroy 11.11.2016 19:48

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Написал письмо в офис Хольцман. Прислали контакты своего диллера, который находится в Днепропепровске.

Виталий 84 11.11.2016 20:20

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Алексей Владимирович, извините если я вас обидел. Я уважаю вас как специалиста, всегда слежу за вашими постами. В них много полезной информации, и не только для начинающих плотников. А на счет станков, сейчас люди начали радоваться тому, что 50 лет назад было повседневной нормой. Качество сегодняшнего инструмента никак не соответствует заявленной цене.:(

МедАль 11.11.2016 21:27

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 160664)
я то уверовал в то, что этот станок эталон, вершина станкостроения для бытовых нужд, и просто безупречно в нём всё и всегда работает.

Эталон - он только в нашем воображении, и мы никогда не знаем, чего нам захочется завтра, ведь предела совершенству нет, извините за банальность.
Мы прагматики и реалисты, четко знаем, что за штуку приобрести два раздельных станка невозможно, потому и покупаем 2 в 1 за те же деньги. И не ждем от него чуда, а требуем качественной безупречной работы. "Хольцман" этим требованиям отвечает.
Насколько мне известно, среди форумчан есть уже 5 владельцев такого станка. Первым был коллега Борода-1, затем я, потом ребята из Черновицкой и Харьковской областей. Нареканий пока не слышно, а история, рассказанная Александром - это не статистика, а скорее исключение.
Мне нет резона пропагандировать и рекламировать, но если бы сегодня встал вопрос о приобретении надежного станка, решение не поменял бы. Хотя бы потому, что аналог - Джет с алюминиевыми столами - стоит в полтора раза дороже и его делают действительно в Таиланде.
Цитата:

Сообщение от Виталий 84 (Сообщение 160668)
Алексей Владимирович, извините если я вас обидел. Я уважаю вас как специалиста, всегда слежу за вашими постами. В них много полезной информации, и не только для начинающих плотников. А на счет станков, сейчас люди начали радоваться тому, что 50 лет назад было повседневной нормой. Качество сегодняшнего инструмента никак не соответствует заявленной цене.

Да Бога ради, Виталий, какие могут быть обиды, все Вы говорите правильно. И многие из нас бывают в отчаянии от того, что не имеем возможности купить что-то путнее даже при наличии средств.

Димас 11.11.2016 21:49

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 160679)
Насколько мне известно, среди форумчан есть уже 5 владельцев такого станка. Первым был коллега Борода-1, затем я, потом ребята из Черновицкой и Харьковской областей. Нареканий пока не слышно, а история, рассказанная Александром - это не статистика, а скорее исключение.

Я Вам верю полностью. Сам подумал, может какой "левый" станок Александру попался? Может другая сборка или завод другой? Может такое быть?

МедАль 11.11.2016 22:03

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 160686)
Я Вам верю полностью. Сам подумал, может какой "левый" станок Александру попался? Может другая сборка или завод другой? Может такое быть?

Хз, все возможно.

Shpion 11.11.2016 23:10

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
свой 260 nl пока не запускал. Двигатель 400v, а трёхфазное электроснабжение пока не до конца подвел. Станок брал тоже в kma-ukraine.

Shpion 29.11.2016 22:18

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Вложений: 4
Уже почти закончил подключение трёхфазного электроснабжения. Стонок стоит законсервирован. Тут вспомнил что когда забирал станок в kma-Ukraine, то сказали мне что станок запускали для кого то там посмотреть как он работает. Решил пойти снять крышку глянуть на ремни...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Snowboarder 02.12.2016 21:22

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 160662)
Вижу, поутихли страсти вокруг Хольцмана, улеглась «буря в стакане»....

поднагоним немного страстей:)
На днях получил холцман хов260 эко. Распаковал, установил, все было в сборе, кроме тумбы-подставки. Проверил крепеж- в норме. Проработал без перерыва 3 часа на фуговании и 1 час на рейсмусе без перерыва между операциями. Двигатель не греется, ремни не пахнут:). Удовольствие получил необписуенное:ok:

Димас 02.12.2016 21:46

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 163731)
На днях получил холцман хов260 эко.

Snowboarder, чем он отличается от HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL ?

Snowboarder 02.12.2016 22:14

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 163739)
чем он отличается от HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL ?

Отличий два Дима(не считая цветовой гаммы). Скорость подачи заготовки медленнее-5м/с и длина столов меньше на символические 5мм. Вес 120кг, столы чугунные. Да, и чугун не как у Медаль, серый а черный. Фото сделал, а они в альбом не лезут, 1,5мб?!

Димас 02.12.2016 22:17

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 163747)
Фото сделал, а они в альбом не лезут, 1,5мб?!

Сожмите перед загрузкой в альбом или приаттачьте прямо с компа через скрепку, в расширенном режиме редактирования сообщения.

МедАль 02.12.2016 22:19

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 163731)
Удовольствие получил необписуенное

Андрей Владимирович, ну так продемонстрируйте свои чувства в виде фото или видео! - пож.
П.С. Так и не понял: как это - "необписуенное" ?..

Snowboarder 02.12.2016 22:40

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Вложений: 5
Извините Алексей Владимирович за каламбурное слово. необписуенное - чуть не упис.... от удовольствия:)

Snowboarder 02.12.2016 22:44

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Вложений: 2
Алексей Владимирович, а для чего вот эта штука и для чего вот этот маленький рычаг над каждой регулировочной ручкой?

alexleo 03.12.2016 02:45

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Красивый станочек , пусть служит долго ! Ручки посажены на вал который должен заканчиваться эксцентриком ,на моем штурме служит для предотвращения отвинчивания регулировочного винта от вибрации после регулировки высоты стола , у вас он еще и роль замка столов выполняет повидимому .

Отправлено с моего HT7 через Tapatalk

Andruhan 03.12.2016 10:52

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 163786)
на моем штурме служит для предотвращения отвинчивания регулировочного винта от вибрации после регулировки высоты стола ,

На моём РКМ-300, такой же, фиксирует механизм регулировки высоты стола.

МедАль 03.12.2016 11:08

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 163761)
Алексей Владимирович, а для чего вот эта штука и для чего вот этот маленький рычаг над каждой регулировочной ручкой?

Скорее всего - это фиксаторы подъема переднего стола фуганка. На моем станке таких "штук" нет, а вот что изображено на левом снимке - так и не понял, может эта железяка вообще лишняя?:)

Shpion 03.12.2016 12:08

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Вложений: 2
как оказалось моя проблема с ремнями скорее всего из-за того, что ремни не натянуты. Станок брал уже собран.

Snowboarder 03.12.2016 13:17

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 163801)
Скорее всего - это фиксаторы подъема переднего стола фуганка.

Переднего стола - это принимающего? А на регуляторе подающего стола такая же ручка!?!

Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 163801)
а вот что изображено на левом снимке - так и не понял, может эта железяка вообще лишняя?

У этой штуки вырез по окружности совпадает с диаметром вала. В остальных местах ,где ни "притуливал" не притуливается. Вот думаю может что то с валом ею делать:confused: Или придется звонить поставщикам, узнавать. (если они сами знают:))

alexleo 03.12.2016 13:34

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 163823)


У этой штуки вырез по окружности совпадает с диаметром вала. В остальных местах ,где ни "притуливал" не притуливается. Вот думаю может что то с валом ею делать:confused: Или придется звонить поставщикам, узнавать. (если они сами знают:))

Может это шаблон для выставления ножей на валу ?

Urik 03.12.2016 13:53

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 163824)
Может это шаблон для выставления ножей на валу ?

Скорее всего.

bredun 03.12.2016 14:23

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 163823)
В остальных местах ,где ни "притуливал" не притуливается.

убдн 6м, есть в нём такая штука, проходит под названием шибер, ограничивает строгаемую заготовку по двум сторонам - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Может это оно, метод крепления на хольцмане может отличаться

МедАль 03.12.2016 14:47

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 163823)
Переднего стола - это принимающего? А на регуляторе подающего стола такая же ручка!?!

Переднего стола - подающего. Там на обеих столах есть регулировки.
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 163824)
Может это шаблон для выставления ножей на валу ?

Нет, там шаблон маленький, пластинка диаметром 50-70 мм.
Позвоните, Андрей, продавцу - может он и правда что-то знает?

Snowboarder 03.12.2016 16:05

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 163834)
Там на обеих столах есть регулировки.

Алексей Владимирович, а у Вас на обеих регулировочных ручках есть шкала? У меня только на подающем столе. А как же тогда выставить принимающий стол в ноль?

aleksanderche 03.12.2016 22:56

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Shpion (Сообщение 163808)
как оказалось моя проблема с ремнями скорее всего из-за того, что ремни не натянуты. Станок брал уже собран.

Вот и у меня была похожая проблема, стирало ремни, и на кожухе такие-же отчетные следы резиновой стружки. Как у меня оказалось шкивы стояли в разной плоскости, с разницей в 3-5 мм, (легко увидеть приложив ровную плоскость - уровень) сейчас выровнял их, правда оказалось что нижний на двигателе несколько утоплен в одну сторон на 1.5 мм не более, по натяжке вроде нормально. Купил новые ремни там маркировка Z или О 1080 установил сейчас проработал 2 дня, срезал кончик подушечки на указательном пальце, ремни притерлись больше не стирает. А вот как выставить двигатель (натянуть ремни) ума не приложу просто к гайкам изнутри не подлезешь. Пока все отлично подключил вытяжку намного удобней работать, стружка не окликает.

Всех поздравляю с покупками, станок действительно отличный, хотя и требует регулировки после покупки.

Snowboarder 19.12.2016 18:12

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
кстати ребята, забыл сделать фото под кожухом на своем холзман ЭКО. но там ничего особеноого, кроме того, что втесто двух ремней один. потому и скорость подачи ниже на 3м чем у Алексея Владимировича ну и цена сооветственно ЭКОномней.

Волкотрубенко 19.12.2016 18:59

Re: Фуговально-рейсмусовый станок HOLZMANN Hobmaschinen 260 NL
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 163761)
Алексей Владимирович, а для чего вот эта штука

Можно я предположу? Может это шаблон для проверки и регулировки параллельности рейсмусного стола относительно вала? Если в этой штуки обратная сторона ровная, не видно.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot