Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3680)

Alexanдр 10.01.2017 09:34

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Вчера звонок в дверь. "Здравствуйте! Мы мёд продаём! соняшник 130грн за 3л".
Забавно почитать споры пчеловодов о НДС с пчеловодов, в то время как по многоэтажкам мёд носят. Вот бы этим продавцам сказать, что с 1 апреля появится сей чедесный налог.

Юрий Нефёдов 10.01.2017 10:13

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Alexanдр (Сообщение 170959)
Вчера звонок в дверь. "Здравствуйте! Мы мёд продаём! соняшник 130грн за 3л".
Забавно почитать споры пчеловодов о НДС с пчеловодов, в то время как по многоэтажкам мёд носят. Вот бы этим продавцам сказать, что с 1 апреля появится сей чедесный налог.

Так, он (налог) есть. Просто Берендей и те кто стучит в дверь продавая мед, его не платят. Это скорее зависит от культуры потребления. Люди вместо того что бы пойти в маркет и купить спокойно натуральный мед, через чек заплатив НДС, покупают его с рук у кого попало.
Я например брезгую покупать молоко с рук под подъездом в пластиковой таре. В своём селе у соседей не против купить, а вот у кого попало, нет. Лучше пойду в магазин и куплю в пакетах.
Так и с мёдом. Это право каждого, покупать мёд с рук или пойти в магазин. А налог никто не отменял. Просто все так привыкли покупать трёхлитровыми банками у знакомых пасечников, что уже и забыли что может быть по другому. Ну никто же не носит по подъездам зелёный горошек?
Стук в дверь. Если купите у нас 3л мёда, то зелёный горошек в подарок))))

SkyBlues 10.01.2017 10:25

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170933)
Юрий если по чесноку, за страну переживаете или жметесь налоги заплатить

Жмусь налоги заплатить тем кто их разворовывает. Потому за страну и переживаю. ;)

Alexanдр 10.01.2017 10:50

Re: Цена на мед в 2017-м
 
О налогах с пчеловодов и др.. ФОП закрыть до Нового Года я успел, но много тех кто не знал или просто не успел. В предпоследний рабочий день 2016 года я в 8ч утра был 148 по очереди у госрегистратора, на закрытие ФОП, а к 13ч дня очередь перевалила за 400. Кому пойдут эти 704грн/мес "єдиного социального внеску" всем ясно, на субсидии, которые отмываются в карманы "наших" избранцев и прочих гарантов, додумались ещё и таким способом народ грабить, ведь ФОПы не просто так неработают и эти 704грн/мес нада где-то найти. Кому и как мешали неработающие ФОП, обсуждали и возмущались все кто стоял в очереди на закрытие, но так никто нормальной и обоснованной причины не назвал. Основное наполнение бюджета это малый и средний бизнез - ФОПы, ЧПи пр..
Очереди желающих оплатить налоги нет.

Берендей 10.01.2017 10:57

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 170964)
Жмусь налоги заплатить тем кто их разворовывает. Потому за страну и переживаю.

Наша песня хороша начинай с начала.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Alexanдр (Сообщение 170965)
Кому и как мешали неработающие ФОП, обсуждали и возмущались все кто стоял в очереди на закрытие, но так никто нормальной и обоснованной причины не назвал. Основное наполнение бюджета это малый и средний бизнез - ФОПы, ЧПи пр..

По выгребали через биржу труда бабло бизнес планами и тут же на работу по устраивались. По статистке предпринимателей до хрена и больше а толку с этих пустышек как с козла молока. Давайте пойдем от обратного вы можете обосновать зачем держать неработающие ФОПы??

yuasaver 10.01.2017 11:01

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170968)

Добавлено через 5 минут

а толку с этих пустышек как с козла молока.

и как правило неработающие ФОПы - "мойщики"

Alexanдр 10.01.2017 11:15

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170968)
Давайте пойдем от обратного вы можете обосновать зачем держать неработающие ФОПы??

Легко! Все ждут "покращення", но походу долго ждать прийдётся.
На своём примере, я не закрывался т.к. планировал пчеловодство под ФОП+такси с лицензией. А теперь и р/с в банке закрою и печать сдам.

А теперь вы обоснуйте, зачем закрывать ФОП, кроме как содрать 704грн? Про деньги под бизнез-планы не нужно, это, простите, туфта. Да ещё интересно, а сколько вы, как ярый сторонник, заплатили налогов?

Почитайте, там о наших налогах :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yuasaver 10.01.2017 11:42

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Alexanдр (Сообщение 170973)
зачем закрывать ФОП, кроме как содрать 704грн?

Суть в том, что плательщик ФОП - застрахованное лицо по соц взносах, и для того, чтобы получать пенсию в далеком будущем....нужно платить постоянно.....

ПАПА 10.01.2017 12:23

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170902)
1) закрепить за пчеловодами право долгосрочной аренды земельных участков для размещение пасек в ветропорках (деньги за аренду пополняют местные бюджеты.)
(пчеловод обязуется содержать арендуемую ветропорку в надлежащем состоянии)
2) Вместо финансирования неэффективного института пчеловодства и финансирования племенных паскек за счет государства. Перенаправить денежные ресурсы на открытие или финансовое обеспечение лабораторий которые на бесплатной основе пчеловодам имеющим на руках паспорт пасеки по запросу пчеловода (но не более трех раз в течении календарного года) будут обязаны сделать полный развернутый анализ меда согласно европейским стандартам качества.
3. Обложить налогом пчеловодов чьи пасеки превышают количество пяти семей на одном подворье. Все налоги полученные с пчеловодства направлять на защищенную статью бюджета района в котором они были собраны "Озеленение" Контроль за выполнением озеленения медоносными культурами возложить на местные пчеловодческие организации.
4. Упростить процедуру сбора доказательной базы при отравлении пчел. "Есть наметки, излаживать долго - да и незачем"
5. Запретить на законодательном уровне применение вредных для пчел нееоникотииноиидов. Ужесточить штрафы за нарушение данного закона.
Ну для начала и этого вброса должно хватить.

Опять предлагают нам колхоз. В нормальных странах фермеры платят деньги за опыление полей. а у нас надо фермеру платить еще и с поклоном. А налоги мы и так платим. на рынке. ветслужбе. налог на землю в сел. совет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170914)
Вы же так все верите в кооперативы и организации, не этот ли факт вас сплотит в единое целое Контроль куда уходят ваши бабки. А так вы еще сто лет будете собираться и объеденяться


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170914)
Вы же так все верите в кооперативы и организации, не этот ли факт вас сплотит в единое целое Контроль куда уходят ваши бабки. А так вы еще сто лет будете собираться и объеденяться

Лично я не собираюсь в колхоз. Колхоз. дело хорошее но не в моем селе. Берендей Вы случайно не бывший председатель колхоза? что то Вас туда очень тянет.:leb:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170921)
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом. Это мое мнение точка. Вы в праве думать так как хотите вы. Вам это никто не запрещает

Конечно бизнес. если у Вас очень. очень много пчел. а 5ть ульев. смотрите чтоб не разбогател, держатель 5ти ульев, не дай бог на канары укатит. Бред.

Берендей 10.01.2017 12:43

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 170980)
Опять предлагают нам колхоз. В нормальных странах фермеры платят деньги за опыление полей. а у нас надо фермеру платить еще и с поклоном. А налоги мы и так платим. на рынке. ветслужбе. налог на землю в сел. совет.

Добавлено через 3 минуты

Смотрю в книгу, вижу фигу. Я как раз и говорю что если вы взяли в аренду землю в сельсовете официально то фермеров с их барскими замашками сможете посылать нах. А не целовать руки пусти благодетель постоять в твоих владениях.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170962)
Просто Берендей и те кто стучит в дверь продавая мед, его не платят. Это скорее зависит от культуры потребления. Люди вместо того что бы пойти в маркет и купить спокойно натуральный мед, через чек заплатив НДС, покупают его с рук у кого попало.

Вам этого не понять. Я не гонюсь за прибылью, она меня сама находит. И я никогда не переступлю через свои убеждения чтоб заработать лишнюю копейку. Вот вам пример как сегодня я отказался от продажи, и таких примеров тысячии. Хотя с моим даром убеждения мог бы с легкостью развести барышню на покупку 3х баночек.

Віталій В 10.01.2017 12:54

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170921)
Я считаю пчеловодство это вид бизнеса, и как любой вид бизнеса должен облагаться налогом.

У Вас замашки монополиста ( без обид :beer: )
Такие приемы и действия как раз на корню рубит ту или иную отрасль на начальной стадии, как Вы прекрасно понимаете это : новые рабочие места, уменьшение потребности в гос.дотациях и.д, а в последующем и новые налогоплатильщики, потому как развитие ( в нашем случае пчеловодство ) в новом - последующем уровне, потребует от... большего потребления электроэнергии ( с дополнительными закупками энэргопотребителей ) до стройматериалов, проще сказать сегодня я Вам одолжил денег за то что Вы мне дали лист фанеры, завтра Вы мне их вернули за эНное количество мат.молка меда и т.д. но это только (ИМХО)

Jon Doe 10.01.2017 13:15

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170986)
Я как раз и говорю что если вы взяли в аренду землю в сельсовете официально

25соток огорода?

Предвижу щитсторм знатоков земельных вопросов :)

Юрий Нефёдов 10.01.2017 13:55

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170986)

Вам этого не понять. Я не гонюсь за прибылью, она меня сама находит. И я никогда не переступлю через свои убеждения чтоб заработать лишнюю копейку. Вот вам пример как сегодня я отказался от продажи, и таких примеров тысячии. Хотя с моим даром убеждения мог бы с легкостью развести барышню на покупку 3х баночек.

Вы уже начали манипулировать детьми. Очень благородный поступок :poklon:, а все вокруг только и травят детей настойкой моли. Да вы просто ангел.
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.
Мой мед сданный оптом 3,6 тонны дойдёт до потребителя и в конечном итоге потребитель за него заплатит налог. А ваш мед идет к потребителю минуя все налоги. Вы сбиваете цену на внутреннем рынке и из за вас люди не идут в супермаркет за мёдом.
Если не обидитесь, то назву вас ТАБУРЕТОЧНИКОМ с большой буквы. :) и виновником падения цены на мед на внутреннем рынке :tnp:

Берендей 10.01.2017 14:05

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 170992)
25соток огорода?

Именно о огороде и идет речь. Стесняюсь спросить вы буквы знаете? читать умеете? где хоть одно слово о огороде???? Господи сколько же ..... живет в моей стране.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 170996)
Вы уже начали манипулировать детьми. Очень благородный поступок , а все вокруг только и травят детей настойкой моли. Да вы просто ангел.
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.
Мой мед сданный оптом 3,6 тонны дойдёт до потребителя и в конечном итоге потребитель за него заплатит налог. А ваш мед идет к потребителю минуя все налоги. Вы сбиваете цену на внутреннем рынке и из за вас люди не идут в супермаркет за мёдом.
Если не обидитесь, то назву вас ТАБУРЕТОЧНИКОМ с большой буквы. и виновником падения цены на мед на внутреннем рынке

Троляку на гиляку :neigh::neigh::neigh:
Я не собираюсь недорослям читать основы экономики flag_ua

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170997)
Но вы так и не ответили. Когда вы собираетесь начать платить налоги? Сколько можно быть участником теневого рынка? Выходите в свет и заплатите налог как все нормальные люди во всём мире.

А кто тебе сказал что я не ФОП и не плачу налоги??????????

Андрей1985 10.01.2017 14:06

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 170980)
В нормальных странах фермеры платят деньги за опыление полей.

Смотря в каких, Грецию к какой стране Вы относите? Буквально в воскресенье собирались с местными пчеловодами, Андрухана занесло - не приехал, а Игорь72 был и может подтвердить что я пишу. Приезжал человек, живет в Греции и там пчеловодит, так что б поставить пасеку на медосбор согласовывает и платит деньги за место владельцу земли. Услугим как опыления у них нет! А тоже ж Европа!

Jon Doe 10.01.2017 14:13

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Именно о огороде и идет речь. Стесняюсь спросить вы буквы знаете? читать умеете? где хоть одно слово о огороде???? Господи сколько же ..... живет в моей стране.
ВНЕЗАПНО сельсовет распоряжается землями в межах населенного пункта. За межами все вопросы через область. Речь о невытребованных паях и землях резерва. А там еще и аукцион. Для заключения договора аренды с владельцем земельного пая нужно а)обоюдно согласие сторон; б)нотариус
Так что отвлекитесь от продаж этанол-содержащих жидкостей и начните читайть.

Берендей 10.01.2017 14:26

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171003)
ВНЕЗАПНО сельсовет распоряжается землями в межах населенного пункта. За межами все вопросы через область. Речь о невытребованных паях и землях резерва. А там еще и аукцион. Для заключения договора аренды с владельцем земельного пая нужно а)обоюдно согласие сторон; б)нотариус
Так что отвлекитесь от продаж этанол-содержащих жидкостей и начните читайть.

Какие поля ???? может хватит флудить и под ... косить.
Вы что нибудь слышали про зеленые разграничительные насаждения про земельный сервитут?

Добавлено через 11 минут
Одним словом тема создана для всех ОБИЖЕННЫХ Берендеем как полигон поизголяться в словоблудии в попытке укусить его за зад ;)

Jon Doe 10.01.2017 14:29

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170986)
Смотрю в книгу, вижу фигу. Я как раз и говорю что если вы взяли в аренду землю в сельсовете официально то фермеров с их барскими замашками сможете посылать нах. А не целовать руки пусти благодетель постоять в твоих владениях.

А это я писал, да? Интересно, о какой земле идет речь?

Повторю мысль - за межами населенного пункта сельсовет землями не распоряжается.

Совсем забыл про новшество "объединенные громады" - там немного иначе, но это дело совсем новое, информации мало.

Берендей 10.01.2017 14:30

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 171009)
А это я писал, да? Интересно, о какой земле идет речь?

А к чему это писалось уже не помним ???? память как у золотой рыбки рассчитана на 3 секунды????

Юрий Нефёдов 10.01.2017 15:09

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170997)
А кто тебе сказал что я не ФОП и не плачу налоги??????????

Мало или много вы их платите? Если мало, то становитесь плательщиком НДС и не прикрывайтесь ФОПами. У меня раньше Был ФОП с оборотом до трёх лямов в год. Когда понизили до одного ляма, пришлось открывать НДС, так как не вписывался в эту сумму и заказчики начали требовать перечислять платежи на юр.лицо.
Так или иначе ФОПы это временное явление связанное с переходным периодом на нормальную рыночную экономику(просто переходный период затянулся лет так на 15ть).

Димас 10.01.2017 15:14

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171004)
Одним словом тема создана для всех ОБИЖЕННЫХ Берендеем как полигон поизголяться в словоблудии в попытке укусить его за зад


AТема создана не для этого! Давайте ближе к теме или я снесу всё. И общайтесь без истерик и излишних эмоций!

Юрий Нефёдов 10.01.2017 15:16

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171004)
Одним словом тема создана для всех ОБИЖЕННЫХ Берендеем как полигон поизголяться в словоблудии в попытке укусить его за зад ;)

Да можете ли вы обидеть человека когда в ясный день произнесёте фразу "что вам в глаза светит Луна" Какие чувства вы вызовите? Недоумение, человек начнёт за вас переживать, всё ли у вас в порядке, что вы солнце луной назвали. ОБИДА тут причём? С вами всё в порядке?

Берендей 10.01.2017 15:19

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171016)
Мало или много вы их платите? Если мало, то становитесь плательщиком НДС и не прикрывайтесь ФОПами.

Считаю что плачу достаточно.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171016)
У меня раньше Был ФОП с оборотом до трёх лямов в год.

Ой сколько я таких миллионеров из трущоб повидал. Я руб за деньги не считал, десяткой жопу подтерал - мужики скиньтесь на опохмел по 10 копеек. (без обид ничего личного просто это моя личная реакция на подобные посты)

Юрий Нефёдов 10.01.2017 15:24

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171019)
Считаю что плачу достаточно.


Как достаточно? А как же налог на пасеку свыше 5ти ульев? А ну ка выворачивайте карманы. Государству нужны дополнительные средства, а коррумпированным чиновникам(те кто будет приезжать считать ульи) ещё больше
О чем мы ночью тут батлы устраивали? Впустую получается попереписывались. Уже оказывается не нужно никаких налогов? Достаточно и тех что есть?

SkyBlues 10.01.2017 15:26

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171018)
Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.

ВЫХОД есть! - аэропорт Борисполь! :) :) :)

Берендей 10.01.2017 15:28

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171020)
Как достаточно? А как же налог на пасеку свыше 5ти ульев? А ну ка выворачивайте карманы. Государству нужны дополнительные средства, а коррумпированным чиновникам(те кто будет приезжать считать ульи) ещё больше
О чем мы ночью тут батлы устраивали? Впустую получается попереписывались. Уже оказывается не нужно никаких налогов? Достаточно и тех что есть?

Потому что я считаю что я достаточно плачу а не вы достаточно платите. Разницу улавливаете.

Юрий Нефёдов 10.01.2017 15:35

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171019)
Ой сколько я таких миллионеров из трущоб повидал. Я руб за деньги не считал, десяткой жопу подтерал - мужики скиньтесь на опохмел по 10 копеек. (без обид ничего личного просто это моя личная реакция на подобные посты)

Больше 300тысяч грн в руках никогда не держал, хотя оборот за год был 2-3 ляма. Для стройки это не удивительно, только и успевай закрывать объемы актами. Но если вы считаете что я понтуюсь, пусть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171022)
Потому что я считаю что я достаточно плачу а не вы достаточно платите. Разницу улавливаете.

А я считаю наоборот. Вы продаёте товар конечному потребителю и уходите от налогообложения. Мой же товар доходит до конечного потребитель или в виде валютной выручки в страну flag_ua или облагается налогом когда продаётся под торговой маркой Бартник в наших супермаркетах. А вы прикрываясь своим ФОПом недоплачиваете налоги в бюджет. Получается от моего мёда государству больше пользы чем от вашего

Берендей 10.01.2017 15:36

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171024)
Но если вы считаете что я понтуюсь, пусть.

Да я так считаю, вас никто не спрашивал какие суммы проходили через вас в прошлом. К данной теме это никак не относиться. Но вы через сообщение пытаетесь этот факт подчеркнуть. Что это если не понты??? Вместо критики моего виденья изменения законодательства изложили бы лучше свое виденье, интересно бы было провести параллели.

Small_Bee 10.01.2017 15:36

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Юрий Нефёдов, не сердитесь, но Вы уж очень идеализируете чеки и магазинную торговлю.

Моя жена работала логистом в крупной компании (один из известных производителей мороженого). Название писать не буду. Так эта организация, когда подходил к концу срок хранения мороженого, просто перебивала срок годности на упаковке и отправляла обратно в розничную сеть. Если Вы думаете, что руководство супермаркетов было "не в кугсе" этой ситуации, то смею Вас расстроить - все всё знали. За откаты закрывали глаза.

После того, как жена узнала данный факт, она уволилась и больше мороженое не ест. Никакое :D

Это я к тому, что Ваша фраза, адресованная Берендею- "думаете,дадут на такой мед чек?- Нет!",- далека от реалий нашей жизни. Дадут еще и как.

Моя личный опыт говорит о том, что предприниматели типа Берендея гораздо более адекватно относятся к клиентам чем магазины, а тем более крупные супермаркеты.

это чисто ИМХО

aleksandrfeed 10.01.2017 15:47

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171024)
Больше 300тысяч грн в руках никогда не держал, хотя оборот за год был 2-3 ляма. Для стройки это не удивительно, только и успевай закрывать объемы актами. Но если вы считаете что я понтуюсь, пусть.

При всем уважении , но вы понтуетесь .... лями туды лямы сюды , налоги по пол ляма ...
А тепер оказывается это только обороты ....
При таких доходах ни один человек не бросит бизнес ...
Просто напишите , что работал на сторойке ... не пошло... бросил ... начал пчел водить ... вот терерь делаю прицепчик к Ниве , и мечтаю о пром пасеке !;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171024)
Получается от моего мёда государству больше пользы чем от вашего

Ну так развивайтесь дальше , разводите пчел ... Государство вам только спасибо скажет !

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171024)
Мой же товар доходит до конечного потребитель или в виде валютной выручки в страну или облагается налогом когда продаётся под торговой маркой Бартник в наших супермаркетах.

А сколько вы заплатили налога со своего дохода ?

Юрий Нефёдов 10.01.2017 16:04

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 171026)
Да я так считаю, вас никто не спрашивал какие суммы проходили через вас в прошлом. К данной теме это никак не относиться. Но вы через сообщение пытаетесь этот факт подчеркнуть. Что это если не понты??? Вместо критики моего виденья изменения законодательства изложили бы лучше свое виденье, интересно бы было провести параллели.

Мое мнение не придумывать новые налоги, а использовать те что есть. Вот и проводите параллель. Всё уже придумано до нас. Берите и пользуйтесь. Не нужно каждый раз придумывать велосипед. Он уже есть.
По поводу других пунктов, есть тоже мысли. Но не связанные с государством. Мне от государства ничего не нужно кроме защиты от внутреннего врага(коррупции, воровства, бандитизма) и внешнего врага(сильная армия). Я сам себя вылечу и сам соберу средства на пенсию.
Так вот по пунктам.
1) Развитая пчеловодческая индустрия(производство линий по откачке, спец. техника)
2) Страхование пасек и как следствие поставка точков под охрану с помощью спецсредств. Выезд охраны на точок после того как сработала сигнализация. Через пару лет наступит период как в Канаде, где никто и близко к точкам не будет подходить.
3) Хотелось бы при своей жизни увидеть кооператив как в Канаде и возможно быть его совладельцем.
4) Возможно скоро доживём до того времени когда кредиты опять подешевеют до 8-10% годовых в валюте как при плохом Ющенко2005-2007г.
5) Ну и расширится самому до промышленных масштабов и не уповать на государство.
Для начала 5ть пунктов и они все в наших, а не государства руках. Коллеги, расширяйтесь и воплощайте все 5ть пунктов сами. Всё в ваших руках. Преодолеть 2й пункт будет очень трудно, но за то потом домик с инструментами можно будет прикрывать палкой, без никаких замков.

aleksandrfeed 10.01.2017 16:17

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171031)
Так вот по пунктам.
1) Развитая пчеловодческая индустрия(производство линий по откачке, спец. техника)
2) Страхование пасек и как следствие поставка точков под охрану с помощью спецсредств. Выезд охраны на точок после того как сработала сигнализация. Через пару лет наступит период как в Канаде, где никто и близко к точкам не будет подходить.
3) Хотелось бы при своей жизни увидеть кооператив как в Канаде и возможно быть его совладельцем.
4) Возможно скоро доживём до того времени когда кредиты опять подешевеют до 8-10% годовых в валюте как при плохом Ющенко2005-2007г.
5) Ну и расширится самому до промышленных масштабов и не уповать на государство.
Для начала 5ть пунктов и они все в наших, а не государства руках. Коллеги, расширяйтесь и воплощайте все 5ть пунктов сами. Всё в ваших руках. Преодолеть 2й пункт будет очень трудно, но за то потом домик с инструментами можно будет прикрывать палкой, без никаких замков.

Каким образом эти пункты будут сопутствувать поднятию цены на мед ??????????

Добавлено через 2 минуты
Купите импортную линию , застрахуйте пасеку , создайте кооператив , возмите кредит на машину жене , и расширяйтесь дальше !!
Ваши пункты можно реализовать за неделю !!!!!

Tcvetkov70 10.01.2017 16:29

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Не надо было себя опускать до 25 гривен , а теперь уже поздно пить боржоми.Даже если будет плохая зимовка , а оно к этому идёт или плохой урожай за 1.5 дол забудьте. Накинут рубчик и у многих радости будет полные штаны. Мёд перестаёт быть мёдом ,а так сладким наполнителем.Сами виноваты.

Юрий Нефёдов 10.01.2017 16:42

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 171028)
ы ....
При таких доходах ни один человек не бросит бизнес ... ?

Так я и не бросал. Строительство элитной недвижимости сократилось на 90% на оставшиеся 10% не реально выиграть тендер за достойную маржу. Пусть новички строят за копейки. А утеплять скворечники(бюджетные объекты) не интересно.
С моего мёда потребитель заплатит НДС. Я против двойного налогообложения. Когда я торговал материалом, то ндс я платил, а не производитель.

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=aleksandrfeed;171033]Каким образом эти пункты будут сопутствувать поднятию цены на мед ??????????
/QUOTE]

А я не ищу выход поднятия цены на мед. Ищу только выход как поднять производительнось труда и увеличить вал меда. Цена от меня никак не зависит.

Берендей 10.01.2017 16:47

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171031)
Мое мнение не придумывать новые налоги, а использовать те что есть. Вот и проводите параллель. Всё уже придумано до нас. Берите и пользуйтесь. Не нужно каждый раз придумывать велосипед. Он уже есть.
По поводу других пунктов, есть тоже мысли. Но не связанные с государством. Мне от государства ничего не нужно кроме защиты от внутреннего врага(коррупции, воровства, бандитизма) и внешнего врага(сильная армия). Я сам себя вылечу и сам соберу средства на пенсию.
Так вот по пунктам.
1) Развитая пчеловодческая индустрия(производство линий по откачке, спец. техника)
2) Страхование пасек и как следствие поставка точков под охрану с помощью спецсредств. Выезд охраны на точок после того как сработала сигнализация. Через пару лет наступит период как в Канаде, где никто и близко к точкам не будет подходить.
3) Хотелось бы при своей жизни увидеть кооператив как в Канаде и возможно быть его совладельцем.
4) Возможно скоро доживём до того времени когда кредиты опять подешевеют до 8-10% годовых в валюте как при плохом Ющенко2005-2007г.
5) Ну и расширится самому до промышленных масштабов и не уповать на государство.
Для начала 5ть пунктов и они все в наших, а не государства руках. Коллеги, расширяйтесь и воплощайте все 5ть пунктов сами. Всё в ваших руках. Преодолеть 2й пункт будет очень трудно, но за то потом домик с инструментами можно будет прикрывать палкой, без никаких замков.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171031)
1) Развитая пчеловодческая индустрия(производство линий по откачке, спец. техника)

Кто и каким образом должен развивать индустрию, предложений линий по откачке хватает, другое дело что не все это себе могут позволить.



Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171031)
2) Страхование пасек и как следствие поставка точков под охрану с помощью спецсредств. Выезд охраны на точок после того как сработала сигнализация. Через пару лет наступит период как в Канаде, где никто и близко к точкам не будет подходить.

Лично вел переговоры по страховке с представителями Оранта сич сначала котегарически отказывались страховать пасеки в виду огромных рисков, Но после долгих переговоров согласились но сумма годовой страховки составляла 10% от рыночной стоимости семьи, и обязательная круглосуточная охрана на пасеке, Обязательное посещение пасеки ветеринарным врачем и осмотр пасеки на предмет заболеваний не мене 2х раз в месяц в активный сезон (подтвержденные письменными заключениями врача) Затраты на исполнение данного пункта полностью ложатся на пчеловода. После этого уже отказался я.
Вы узнавали стоимость услуг по выездной охране???

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171031)
3) Хотелось бы при своей жизни увидеть кооператив как в Канаде и возможно быть его совладельцем.

Все в ваших руках, за вас это никто не сделает.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171031)
4) Возможно скоро доживём до того времени когда кредиты опять подешевеют до 8-10% годовых в валюте как при плохом Ющенко2005-2007г.

Я тоже за дешевые кредиты для производителей.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171031)
5) Ну и расширится самому до промышленных масштабов и не уповать на государство.

Ну это уже надо было давно сделать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171037)
Пусть новички строят за копейки. А утеплять скворечники(бюджетные объекты) не интересно.

Вот точно так я смотрю на новичков промышленников.

Димас 10.01.2017 16:53

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171037)
Пусть новички строят за копейки. А утеплять скворечники(бюджетные объекты) не интересно.

Проще стать пчеловодом-промышленником по Ютубу. А мой кент утепляет скворечники, делает ремонты, еще и перебирает заказами, и заказов хватает с его слов. И зарабатывает нормально, кормит всю семью. Он не станет пчеловодом, потому как не понимает ничего, я не стану строителем, по Ютубу, хотя кое-что умею.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171037)
С моего мёда потребитель заплатит НДС. Я против двойного налогообложения.

Не тешьте себя иллюзиями. Ваш мед уезжает за границу, а не возвращается в супермаркеты, и не известно кто какой налог с него платит. Двойной точно никто:).

Юрий Нефёдов 10.01.2017 17:01

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171045)
Не тешьте себя иллюзиями. Ваш мед уезжает за границу, а не возвращается в супермаркеты, и не известно кто какой налог с него платит. Двойной точно никто:).

Или налог или валютная выручка в страну. И то и то БЛАГО для государства. А пользы от розничных продаж Берендея это 700грн в месяц или сколько вы там за свой ФОП платите, Берендей?

aleksandrfeed 10.01.2017 17:06

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171050)
Или налог или валютная выручка в страну

Ну , и сколько налога прийдет в казну от вашего меда, считали ?

А когда посчитаете , поделите эту сумму на 12 , и сравните с налогом Берендея ;)

Jon Doe 10.01.2017 17:07

Re: Низкая оптовая цена на мед. Ищем выход.
 
Верните Абажура, может он что толковое скажет.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 171050)
валютная выручка в страну.

Кстати, очень важнй момент

Юрий Нефёдов 10.01.2017 17:13

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 171045)
Проще стать пчеловодом-промышленником по Ютубу. А мой кент утепляет скворечники, делает ремонты, еще и перебирает заказами, и заказов хватает с его слов. И зарабатывает нормально, кормит всю семью. Он не станет пчеловодом, потому как не понимает ничего, я не стану строителем, по Ютубу, хотя кое-что умею.


.

Нет, не проще. Подрядится на подряд и выполнять функцию насоса денег между Заказчиком наёмными рабочими не так уж сложно. Это бизнес где за вход не нужно платить. Берёшь на себя обязательства и работаешь.
Один момент. Ответственность. Она мне надоела. Вечно как между молотом и наковальней. Нужно быть больше бандитом чем строителем, что бы у Заказчика выбивать деньги, а строителям сказки рассказывать что никто деньги не платит. Я до такой черты не опустился за 10 лет Слава Богу. Но когда маржа начала сжиматься, то выжили только матёрые, которые могут кинуть и Заказчика и строителей вдруг что. а я не выжил. Я без хорошей маржи работать оказывается не умею. И не хочу. Да и какой смысл толкаться на рынке который сокращается? Лучше уж я к вам. У вас рынок резиновый. Вон рапса насеяли кучу. так что прорвёмся


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot