Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Создание единого реестра пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4871)

seim 08.12.2017 22:57

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Если брать вариант о взымании процента, то этот человек не на пчеловодах заработает, а на экспортере. Так как пчеловоды будут в плюсах от этой сделки. И им все равно за сколько свою тону продаст тот кто берет 1%. Поэтому ни Петя, ни Вася, ни Коля не будут против отдать руль в другие руки.

aleksandrfeed 08.12.2017 23:25

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212817)
И им все равно за сколько свою тону продаст тот кто берет 1%.

Он продаст свою тонну так же как и вы по 50грн. , просто заработает еще 50шт сверху ... А если у него нету тонны и даже нету пчел ? как его теперь называть ? перекуп ? вроде подходит .... а можно ли теперь ему доверять ? да вроде можно ... А если он захочет сдать мед не перекупу а сам реализовать на внешнем рынке . кто теперь он ? та вроде как экспортер ... А сейчас можно с ним сотрудничать .. Ну гипотетически да ... что мы сейчас и делаем ... а если он решит создать "общий реестр пасек" для более удобного сбора меду и решения других задач ? ;)

seim 08.12.2017 23:35

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Он продаст свою тонну так же как и вы по 50грн. , просто заработает еще 50шт сверху
за счет экспортера. Пчеловодам до этого дела нет. Ну может если кого жаба задавит и скажут не 1% а 0,2%. Это уже как договорятся. Но пчеловоды не будут в проигрыше при таких условиях. А то что посредничество в Украине всегда было выгодней чем производство это известный факт. "На эти 2 прОцента и живу"

aleksandrfeed 09.12.2017 00:00

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 212839)
за счет экспортера. Пчеловодам до этого дела нет. Ну может если кого жаба задавит и скажут не 1% а 0,2%. Это уже как договорятся. Но пчеловоды не будут в проигрыше при таких условиях. А то что посредничество в Украине всегда было выгодней чем производство это известный факт. "На эти 2 прОцента и живу"

Да вы опять не улавливаете ход моих мыслей , вопрос же не в проценте !!!!
чтобы вам стало понятнее я за 1 процент , даже ж..пу не подниму .. но то другое .
Процент можно установить любой , 2, 5 10 , 100!!!! Лишь бы народ соглашался !!! И что значит за счет экспортера ? Что значит народ не в проиграше при цене в 50грн??? откуда такая цифра ? а почему не 40 ? почему не 80 ? А я отвечу , потому что большинство тут на форуме сошлись мнением что 50грн вроде как норм. Не верите ? смотрите я специально сказал цену 50 грн. Потому что за меньше , вы бы мена послали , а больше я вам и не предлагаю , потому что рыночная цена 44-48 и мне нету необходимости терять свой доход , так как я договорился отправить мед по 70грк за кг ... А теперь самое смешное , что таких как я, группа людей , которые контролируют рынок меда в Украине , и ВЫ никуда не денетесь ,и сдадите свой мед мне ! поэтому я могу вам предложить не 50 а 44... или даже 28 как в прошлом году ! И большынство будут сдавать ....
Зы: все эту билиберду я печатал только ради того чтобы вы поняли , что теперешняя перепись ничуть не хуже по потенциалу , чем предудущие потуги обьеденится ... просто другая формулировка и исходит с другого источника . в верхушке которой стоит зарабатывание на пчеловоде !

amator 09.12.2017 02:01

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 212764)
Смотрю я на это все и думаю а ведь правильно что нас нагибают по полной программе. Наверное мы этого заслуживаем. Все идет так как я и говорил, уже даже надоедает быть постоянно правым, как хочется хоть раз ошибиться. Давайте вернемся к истокам, первый вброс это было создание кооперативов хотели чтоб мы сами добровольно с радостным блеянием побежали в стойло. Не прокатило. Потом на радость хозяевам удачно подвернулся недалекий умом Овдиенко который наделал не мало шумихи вокруг мертво рожденного сайта и прогнозировано обосрался.

:neigh: Ну это уже не просто в..сер, это уже конкретно диагноз:03: Нарциссцизм. Прежде чем с**ть на всех и вся нужно самому чего-то добиться. А то так... Неудачник Голова местной организации пчеловодов. Не срослось? Не умеем лидьми руковить? :D Или может написать о себе в свободной Википедии, как о ведущем апитерапеХте и все? И уже проХесор! :appl: Корона не жмёт? Вы просто жалок. Начните с признания своих ошибок. Затем нужно дельное предложение, как выходить из ситуации. А то так Ба ло бол.

Добавлено через 26 минут
aleksandrfeed, ну Вы тоже лукавите. Есть объединение, а есть коммерция. Объясню и я Вам примитивно. Если Вы едите в Киев по своим делам и берете пассажиров и посылки по пути, то это кооперация. Вы не оказываете услуги, а предлагаете только один вариант. Потенциальные участники соглашаются или нет. А вот если бы Вы забирали из дому, выезжали в удобное время, брали группы пассажиров и достаточный объем багажа, то тогда бы Вы оказывали транспортные услуги и брали за эту работу деньги. А то Вы рассказывали за групповое объединение для сдачи мёда, смешав с услугами заготовителя.

Добавлено через 13 минут
Если захотят собрать налоги с пчеловодов, так сделать это проще обложив экспортеров. Естественно все расходные статьи, в том числе эти налоги, лягут на пчеловода - закупочная цена упадет ровно на процент налога.
Все молчат не потому, что испугались или растерялись. Пока не известно ничего и неясно как реагировать на это. Про людей можно сказать с уверенностью: каждый считает себя специалистом, а как действовать не знает. Большинство из наших местных даже мысль сформулировать не могут. Посмотрим, пока не ясно к чему приведет такая ситуация.

kroxaru 09.12.2017 06:18

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Если захотят собрать налоги с пчеловодов, так сделать это проще обложив экспортеров

Если присмотреться,то у них уже отработана схема по взыманию налогов только в области животноводства.Для реализации мяса крс или свинины необходимо брать в вет лечебнице какую то справку (форма№ какая то)
Крс и свиньи в большинстве уже чипированы и номер чипа вноситься в эту форму.
По этой схеме могут и пустить пчеловодов,продляешь паспорт пасеки,получаешь учетный номер (семей, ульев,бидонов или что они еще там родят),на основании этого получаешь форму для реализации меда(без нее закупщик брать не сможет и на рынок не пустят).
В общем как в анекдоте про зайца,волка и еще бухгалтерия прибавилась.

Берендей 09.12.2017 08:36

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Ну это уже не просто в..сер, это уже конкретно диагноз Нарциссцизм.

Да есть маленько а что это уже запещено законом?
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Не умеем лидьми руковить?

людьми умеем но гдеш их взять среди пчеловодов?

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Неудачник Голова местной организации пчеловодов.

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
написать о себе в свободной Википедии, как о ведущем апитерапе

Так я и не скрываю что я еще тот Троляка.

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Корона не жмёт?

Бывает иногда поджимает. :)

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Вы просто жалок.

Ну так пожалейте меня, зачем пытаться оскорблять.

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Начните с признания своих ошибок.

Свои ошибки я всегда признаю и анализирую что к этому привело.

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Затем нужно дельное предложение, как выходить из ситуации.

Ну вам нужно вы и ищите. зачем вам в этом вопросе мысли балабола?

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
А то так Ба ло бол.

Ага. я поехал на рынок за свежей денежкой а вы продолжайте раздувать щеки для важности в этой теме.
Кооперативы вы уже создали, сайт с Овдинко создали теперь еще осталось протестное движение возглавить.
А знаете что ва коробит, ко мне можно относится как угодно но то что в своих выводах и рассуждениях я в основном бываю прав очень многих раздражает, так как это заставляет сомневаться их в своем интеллекте. Так все. оставыляю вас с вашими мыслями,пойду поправлю корону и вперед обеспечивать семью.

aleksandrfeed 09.12.2017 10:23

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 212973)
Если Вы едите в Киев по своим делам и берете пассажиров и посылки по пути, то это кооперация. Вы не оказываете услуги, а предлагаете только один вариант. Потенциальные участники соглашаются или нет. А вот если бы Вы забирали из дому, выезжали в удобное время, брали группы пассажиров и достаточный объем багажа, то тогда бы Вы оказывали транспортные услуги и брали за эту работу деньги. А то Вы рассказывали за групповое объединение для сдачи мёда, смешав с услугами заготовителя.

Так , что-то я тут не понял , а в первом случае , что я бесплатно буду везти народ ? Нееет, я альтруизмом заниматься не буду , я возьму бабло за все и с каждого ! И не я один такой плохой ... Народ давно придумал "бла-бла-кар" и успешно рубают бабки едя в Киев и другие города по своим делам ....
А разница действительно есть в вашем примере ! В первом случае никаких документов не надо , а во втором , уже прослеживается некая комерция, и тут будь добр , делай доки и плати бабки !
Зы : ну это уже мы далеко уходим от темы , и начинаем разводить демагогию , так что предлагаю на этом остановится !

bvv 09.12.2017 10:48

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Все предельно просто. Стоит задача сделать с отечественным пчеловодством то, что сделано с другими отраслями. Сделать пчеловодов банкротами. А затем вынудить их продать этот бизнес иностранным инвесторам. Каким образом это планируется делать очень доходчиво изложено на видео. Этими благими намерениями стелется дорога в ... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yuasaver 09.12.2017 11:24

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 09.12.2017 14:42

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
оставил комментарий от души.

seim 09.12.2017 17:36

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Что значит народ не в проиграше при цене в 50грн??? откуда такая цифра ? а почему не 40 ? почему не 80 ?
это и значит что заплатив % от своей суммы пчеловод получает цену выше чем сложилась максимальная текущая рыночная цена.Можно не платить процентов а кооперироваться самостоятельно. И каждый должен одинаково поучаствовать. Кто не хочет что-то делать - тот может как Вы написали заплатить процент другому. Но в итоге оба варианта для людей выгодны.
Цитата:

А теперь самое смешное , что таких как я, группа людей , которые контролируют рынок меда в Украине , и ВЫ никуда не денетесь ,и сдадите свой мед мне ! поэтому я могу вам предложить не 50 а 44... или даже 28 как в прошлом году ! И большынство будут сдавать
Пчеловод может и не сдавать мед, если посчитает цену низкой. Если таких пчеловодов будет много, то тот кто контролирует рынок будет неизбежно цену повышать. Что и наблюдали все в этом году. А потом могут цену обвалить, если меда наберут нужное количество. То что было в прошлом году это насмешка над своим трудом. Пчеловоды должны быть готовы к таким событиям и иметь запас на черный день. Чтобы переждать "обвал цен" и сдать мед когда цена поднимется до того уровня, который будет приемлем пчеловоду. Чем больше люди будут объединяться - тем больше выиграет каждый.
А то что сейчас людям могут впарить - это только нагрузка на карман. А может и вовсе вынудить завязать с пчеловодством. Все понимают что ждать пользы от государства не приходится. Только пакость
Цитата:

все эту билиберду я печатал только ради того чтобы вы поняли , что теперешняя перепись ничуть не хуже по потенциалу , чем предудущие потуги обьеденится ... просто другая формулировка и исходит с другого источника . в верхушке которой стоит зарабатывание на пчеловоде
я это все по-другому понимаю. Что и пытался объяснить выше

amator 09.12.2017 19:51

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 212994)
Ага. я поехал на рынок за свежей денежкой а вы продолжайте раздувать щеки для важности в этой теме.
Кооперативы вы уже создали, сайт с Овдинко создали теперь еще осталось протестное движение возглавить.
А знаете что ва коробит, ко мне можно относится как угодно но то что в своих выводах и рассуждениях я в основном бываю прав очень многих раздражает, так как это заставляет сомневаться их в своем интеллекте. Так все. оставыляю вас с вашими мыслями,пойду поправлю корону и вперед обеспечивать семью.

Нарциссцизм не позволяет трезво мыслить? Все вы знаете и понимаете лучше всех? С чего это вы решили, что я что-то создаю или собираюсь на революцию? Я уверен, что все решиться само собой. Это мое мнение. А ваши "умные мысли" меня вообще не волнуют. Даже если в них есть гениальность. Пусть те, кого это интересует, роются в тоннах высказанного вами навоза и ищут изюминки. Это их дело. Я уважаю любой выбор. Мне прекрасно все доходит и без вас. Вот вы едете на холодный мокрый рынок, а я работаю в теплом светлом помещении. Вы целый год дуетесь в важности, изображая из себя доктора-знахоря, а я вложил деньги в доску и через год ее цена вырастет в три раза. У каждого свои методы. ваши методы меня вообще не интересуют.
У нас говорят: "Балабол - хуже гомосексуалиста (мягко говоря)". Меня воспитали отвечать за свои слова и тем более за поступки. Похоже, вам это чуждо. Ну так, значит так. :)

Берендей 09.12.2017 19:54

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 213132)
Нарциссцизм не позволяет трезво мыслить? Все вы знаете и понимаете лучше всех? С чего это вы решили, что я что-то создаю или собираюсь на революцию? Я уверен, что все решиться само собой. Это мое мнение. А ваши "умные мысли" меня вообще не волнуют. Даже если в них есть гениальность. Пусть те, кого это интересует, роются в тоннах высказанного вами навоза и ищут изюминки. Это их дело. Я уважаю любой выбор. Мне прекрасно все доходит и без вас. Вот вы едете на холодный мокрый рынок, а я работаю в теплом светлом помещении. Вы целый год дуетесь в важности, изображая из себя доктора-знахоря, а я вложил деньги в доску и через год ее цена вырастет в три раза. У каждого свои методы. ваши методы меня вообще не интересуют.
У нас говорят: "Балабол - хуже гомосексуалиста (мягко говоря)". Меня воспитали отвечать за свои слова и тем более за поступки. Похоже, вам это чуждо. Ну так, значит так.

Балабол это тот кто говорит не по теме. Названия темы читал сладенький?

kroxaru 09.12.2017 19:55

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Сказка про поддержку,заграница нам поможет,все на поголовный учет....
Лозунги как в расцвет развитого социализма,все вроде правильно,общественность надо привлечь,а то вдруг жадный пчеловод утаит в бурьянах пару ульев....
про денежки вскольз упомянуто,только вот даются они только фермерским хозяйствам,а тогда надо регистрироваться как фермерское хозяйство и отчитываться в налоговую....

amator 09.12.2017 20:00

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 212999)
Так , что-то я тут не понял , а в первом случае , что я бесплатно буду везти народ ? Нееет, я альтруизмом заниматься не буду , я возьму бабло за все и с каждого ! И не я один такой плохой ...

Возьмете. И это правильно. Но гораздо меньше, чем берет перевозчик. Так и в кооперации с медом. Если мы организуемся с кумом и другом, то кто кому платить должен? А если с другом и его другом и другом друга? А если кто-то предложит сдать мед через него или ему по лучшей цене, то конечно сдам. Ничего личного - только бизнес.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 213133)
Балабол это тот кто говорит не по теме. Названия темы читал сладенький?

Я про гомосексуалиста к слову сказал. Не сладенький я :)

Берендей 09.12.2017 20:06

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 213137)
Я про гомосексуалиста к слову сказал. Не сладенький я

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 213132)
У нас говорят: "Балабол - хуже гомосексуалиста (мягко говоря)". Меня воспитали отвечать за свои слова и тем более за поступки. Похоже, вам это чуждо. Ну так, значит так.

Мало того что не в тему балоболим, так еще тут же и от своих же слов отказываемся ну точно Сладенький :)

Димас 09.12.2017 20:08

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
amator, троллить Берендея можно и в личке, а не в каждой теме срач устраивать. Считайте это предупреждением.

amator 09.12.2017 20:23

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Берендей, Если сказать строго по теме, то я уже говорил: Все решиться само собой. Лично я не вижу ни чьей выгоды. Государство не интересует дополнительная морока, ловит пасечников по полям и лесам. И как с них брать налог? Проще брать с экспортеров. Так делал Янык. Посмотрите прошлые лекции у Булатова. Там выступал Руденко. Европе это зачем? Может и правда хотят вытеснить с рынка. (Как я говорил :) ) мы огромными темпами развиваем пчеловодство и скоро выйдем в лидеры. Становимся опасными для европейских пчелоферм. Тогда нам придется объединятся и давить на наше правительство, чтоб отстаивали наши интересы. ну или экспортеры будут отстаивать свои-наши интересы. Третье - это кто-то решил подмять под себя отрасль. Так этого скоро другие "банды" порвут. Такой пирог всем нужен. Это все мои догадки и толком я ничего не знаю.

Берендей, придется вас слушать, так как отворачиваться задом опасно :) не сладенький я!

kroxaru 09.12.2017 20:46

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 213152)
Государство не интересует дополнительная морока, ловит пасечников по полям и лесам.

Зачем так сложно,можно приравнять пчеловодство по требованию общественности к лецензированному виду деятельности.
пара репортажей по тв об ужасных последствиях пчелиных укусов,истерика в прессе и через пол года доброхоты и активисты общественники доведут до сведения органов о страшном преступнике у которого нет разрешения на содержание(а всякие бумажки у нас любят) пчел.
А скорее всего,как вариант готовиться почва под крупных игроков,которые зарегистрировавшись как фермерские хозяйства,будут заключать договора на опыление и иметь карт бланш на постановку пасек на арендуемых у громад территориях.
Мелочь просто выдавят,им не будет угодий для кочевок.
Но это только как вариант...

amator 09.12.2017 21:00

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
kroxaru, не буду с Вами спорить, так как я ничего не знаю наверняка в этом вопросе. Рассуждаю только исходя от своей логики. Все, что Вы описали, еще сложней, чем заставит голову села провести перепись. только зачем? Но я считаю, что выживать мелких пасечников никто не будет. У Украины, из приведенной здесь статьи Нагорнюка, потенциал 110 тыс. тонн на экспорт. Это не жалкие 35тыс. или около того, что имеем сейчас. Тут работы и работы. На долгие годы и для всех.

kroxaru 09.12.2017 21:05

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 213179)
kroxaru, не буду с Вами спорить, так как я ничего не знаю наверняка в этом вопросе.

А спорить и не надо.
Надо проиграть как можно большее количество вариантов для понимания последствий...
Хотя в нашем святом государстве законов такая тьма принимается,а вот выполняется...
по весне посмотрим,что запоют в ветлечебницах при продлении паспортов,а то вдруг биометрический паспорт заставят делать,для каждой пчелы.

amator 09.12.2017 21:15

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Прошу прощения! Еще одна реплика. Кажется я понял смысл задумки! Это банальный РАСПИЛ БЮДЖЕТА!!!:appl: Нас оформят. В правительстве покажут, как нас много и как нам нужна помощь. От нашего имени попросят денег... А дальше... закупки сахара по завышенным ценам, оборудование на новые лаборатории, на новые лекарства ... И все для пасечника. Все за бюджетные деньги!!! :neigh:. Ну нам то бесплатно :) все за счет бюджета.

gru.v 09.12.2017 21:17

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 213184)
Ну нам то бесплатно

а нам платити взноси, аналізи, оформлення і т.д. і т.п.

kroxaru 09.12.2017 21:27

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 213184)
Все за бюджетные деньги!!!

Дык в видео так и говорилось мельком о некой круглой сумме с девятью нулями:)

yuasaver 09.12.2017 22:29

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
вот так создается союз пчеловодов в Болгарии :rofl2::frend:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей борец 09.12.2017 23:04

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Коллеги.... ау.... единого реестра не будет. Расслабимся немного, выходные всё таки. А с понедельника, продолжаем готовиться к следующему сезону.

art. 10.12.2017 05:29

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 213184)
Это банальный РАСПИЛ БЮДЖЕТА!!!:appl:

ну наконец то... только ремарочка, они все закупят, построят , но платить за все услуги все равно будешь... остальное все в карман...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 213291)
Коллеги.... ау.... единого реестра не будет. Расслабимся немного, выходные всё таки. А с понедельника, продолжаем готовиться к следующему сезону.

будет, я ж писал что у меня жена в налоговой работает...... она ж не просто так услышала.... я когда ей сказал, она так сухенько ответила, "я давно знаю" ... КАК? она раньше меня знает что будет...

bvv 10.12.2017 10:12

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Берендей сказал "Третье - это кто-то решил подмять под себя отрасль".

Точнее не третье, а первое.

seim 10.12.2017 10:52

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Мне тоже кажется, что агроолигархи хотят занять единолично нишу производства меда в Украине. И вытеснить аматоров пчеловодов на внутренний рынок торговать с табуретки поллитровыми баночками. Для этого нужно ввести на законодательном уровне кучу ограничений и бюрократических препятствий. Чтобы отбить желание у пчеловодов расширяться и вообще заниматься пчеловодством на продажу меда.

art. 10.12.2017 11:07

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
seim,
а что плохого в продаже баночками? как по мне то пчеловод только в прибыли, чем меньше объем продаж, тем больше заработок... и оставте стереотипы стояния в мокрый снег на улице, нужно к делу подходить творчески...
я в большем плюсе буду если буду держать до 100 семей и продавать двухсот граммовыми баночками, даже в самый неурожайный год...
просто я подойду с другим подходом к продаже... (реклама, подача, рынок сбыта)

seim 10.12.2017 11:17

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

а что плохого в продаже баночками?
баночками не получится много продать. В Украине употреблять мед в пищу не модно. Основные покупатели пенсионеры. Детям мамы и папы покупают чупа-чупс и прочую дрянь. За мед вспоминают когда здоровье совсем барахлить начинает.

art. 10.12.2017 11:37

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 213368)
баночками не получится много продать. В Украине употреблять мед в пищу не модно. Основные покупатели пенсионеры. Детям мамы и папы покупают чупа-чупс и прочую дрянь. За мед вспоминают когда здоровье совсем барахлить начинает.

баночки по цене уступают больше чем продажа бочками... что вы возьмете литр молока или бидон?
что быстрее продастся носки по 10 грн или шерстяные по 60 грн?
так же и с медом, баночки 250 грамм по 30-40 грн по карману всем, а бутыль по 300 уже будут думать...
о продаже этих баночек я уже говорил, главное реклама и рынок сбыта (офисы, дворы, знакомые), сначала подслащиваешь, а потом тебе заказывают и времени и на самом деле уходит меньше...

упс, уходим от темы...

Димас 10.12.2017 11:46

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 213373)
баночки по цене уступают больше чем продажа бочками... что вы возьмете литр молока или бидон?
что быстрее продастся носки по 10 грн или шерстяные по 60 грн?

Артур, Вы просто не в теме по продажам баночками и пишите посты для поддержания разговора. Хотел бы я посмотреть как Вы продадите 5 тонн меда с 100 семей баночками. Если благодаря нововведениям нам вставят палки в колеса с оптовой торговлей, то многие бросят пасеки, большая часть. Так уже было в начале 90-х. Думаю, до этого не дойдет...

vodolej 10.12.2017 11:49

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Приcлушайтесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kroxaru 10.12.2017 12:33

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
А можно пару вопросов по видео?
Человек затронул тему отравления пчел в районе и получил отказ в помощи которая мотивировалась тем что они не являются членами союза пчеловодов?
Интересно а эта организация существует на свои хлеба или присосалась к государственному корыту?
И получил ли хоть один пострадавший от отравлений, состоящих этой организации помощь(правовую,материальн ую итд итп) или это все чес по ушам уверовавших??
Есть ли у этой организации свой сайт с отчетами ее деятельности или она как в 17 году по подвалам прячется??

МЭД 10.12.2017 13:07

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
или она как в 17 году по подвалам прячется??[/QUOTE]
Навнрное по подвалам .:) Там біло сказано 100 грн. мзда и кріша есть. А так мзду не плодиш , вот под "дихлофос" и попал с пчелами. Все это как то не по часноку в отношении нашего брата. А по видео он прав. Ни кто из гос. ни копейки некому не дал , а теперь еще и отбирать будут,загоняя в стойло!
Сосать вилку они будут от чистки забруса. Буду только отстреливаться , накипел этот беспридел !

art. 10.12.2017 13:16

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 213381)
А можно пару вопросов по видео?

лучше задать вопросы на ютубе...
на самом деле ещё никто не подавал в суд на таких фермеров. все договаривались на месте... но когда в обществе, то легче надавить, а если у тебя не зарегена пасека, то тут как в колодязь кричать...
ну или палить фермерам урожай (главное что бы огонь до пасеки или жилища не дошел);)

Ворон 10.12.2017 13:35

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 213391)
лучше задать вопросы на ютубе...
на самом деле ещё никто не подавал в суд на таких фермеров. все договаривались на месте... но когда в обществе, то легче надавить, а если у тебя не зарегена пасека, то тут как в колодязь кричать...
ну или палить фермерам урожай (главное что бы огонь до пасеки или жилища не дошел);)

І головне що самому потім не сісти за підпал,там сума і статя вийде "кучерява",вже буде недо бджіл.:invalid:

kroxaru 10.12.2017 13:42

Re: Создание единого реестра пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 213391)
лучше задать вопросы на ютубе...
на самом деле ещё никто не подавал в суд на таких фермеров. все договаривались на месте... но когда в обществе, то легче надавить, а если у тебя не зарегена пасека, то тут как в колодязь кричать...
ну или палить фермерам урожай (главное что бы огонь до пасеки или жилища не дошел);)

Задавать вопросы на трубе дело гнилое,ответа нет и не будет.
У нас возникла ситуация,когда восставшая из пепла СПУ судорожно пытается оседлать денежный поток.Но как подразумевается, подобная общественная организация должна иметь Устав и проводить отчетность раз в год по своей финансовой деятельности и не только.А существует эта организация очень давно и еще мой дед(царствие ему небесное) положил на нее.За последние 25 лет особой активности и прыти данные падаваны не проявляли,как и в свое время наш шилом бритый экс президент а теперь известные пчеловод.
Так же, вроде как участие в такой организации не является поголовно обязательной,может кому то не нравиться их правый уклон.
А организация авторитетно и солидно о себе заявляющая не имеет своего сайта для прямого общения,есть какой то телефон где либо занято,либо по за зоной,либо.....
Теперь финанасы,такие обьеденения могут иметь прямые дотации от государства,так хотелось бы посмотреть распечатку отчета казначейства ну хотя бы за последние 5 лет и отчет по финансовой деятельности за такой же период .
А устраивать лекции,выставки это хорошо,но где активное лоббирование интересов пчеловодов,где разгромные статьи в прессе о низком качестве вет препаратов,где проталкивание законов о запрете обработок полей в дневное время гербецидами и пестецидами,где все это?
А теперь когда люди своим трудом начали вставать на ноги появился комиссар и начал рассказывать как им жить,как то так выходит.


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot