Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

aleksandrfeed 04.06.2018 10:28

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 235995)
У людей горе ,беда,проблема ,это беда моих друзей ,тоже пчеловодов,телефон неделю красный все звонят и .... ,а пчел нет все погибли. Сука.... это от меня на той стороне реки в 10 км , А "у вас нет ни какой проблемы"!

Вот в этом вся проблема ! сейчас все кричат про этих людей ! , а через 10 дней , про них никто и не вспомнит! И я вам это ответственно заявляю !
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 235995)
Сука.... это от меня на той стороне реки в 10 км

А бомбит вас , потому что , могло ВАС лично зацепить ! Я бы тоже немного нервничал )))! Но это все эмоции ! А на эмоциях решения не принимают !!!!! Доказать ? В прошлом году у " Пасечника" потравили пчел . Как много людей здесь на форуме переживало по этому поводу ????? НИКТО!!!!! Всем было насрать ! А он что, хуже ваших друзей ? Почему когда что-то касается наших знакомых , это более особенное , чем когда где-то далеко????
А в этом году , когда у пасечника зимой лягла почти вся пасека , его походу "накрыло ". И он начал зазывать снимать на видео все потравы и выкладывать в ютуб . Дальше это подхватили другие блогеры , и начали на этом РАСКРУЧИВАТЬ СВОИ КАНАЛЫ!!!!!!!!!! Неужели не ясно ? Да , потравы есть , вот только их столько же , как и в прошлом году и поза прошлом .... Каждый год травят пасеки !!! Или вы про это первый раз услышали ???? просто сейчас наделали шумихи !!! А вы еще подливаете масла в огонь ! Все вчера посмотрели овдиенка про потравы ?? Только что зашел глянул сколько просмотров -1000 !!!! А как же спилки ? почему про них не говорим ? Да потому что уже не интересно!!!! Видосы надо актуальние записывать ! Так что да , СМИ делаю шумиху ОГоГо!!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 236006)
И куда вы потом будете деваться со своими оравами по 20000 в ближайшее село свозить???

Нет , будут также вывозить пасеки к медоносам , только на свой страх и риск , а когда потравят , будут молча наращивать пасеки заново !

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 236020)
посмотрим чем это закончится у пострадавших

Пострадавшим никто ничего не заплатит !(ИМХО)

сам игорь 04.06.2018 10:49

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 236020)
з.
Добавлено через 8 минут

посмотрим чем это закончится у пострадавших ( выплатят им фермеры компенсацию) если нет .

Закончится как всегда - ничем.

До созревания первых зерновых еще месяц можно сделать анализы и получить от фермера компенсацию. Если фермер станет в позу - спичка Вам в руку (хотя это не решение проблемы). Но с другой стороны любую работу нужно планировать, фермер же заранее запланировал отравить землю, урожай и все живое в округе.
Так что:
1. Переговоры о выплате компенсации (месяц)
2. Июль - Подготовка предложений (законопроектов), при этом можно напомнить о существующей проблеме.
3. Август - в Киеве выставка, можно и мед продать и к верховной раде сходить и преса будет под боком и может ктото с вилами или граблями придет попиарится.
Правда - кто этим будет заниматься -,?

bee-beep 04.06.2018 12:42

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от aleksandrfeed (Сообщение 236023)
Вот в этом вся проблема ! сейчас все кричат про этих людей ! , а через 10 дней , про них никто и не вспомнит!

Вы абсолютно правы. Пусть постаравшийся берут *жопу в руки* и идут решать этот вопрос, они знают куда и к кому.
Так как проблемы индейцев шерифа не касаются у нас в стране.
Не захотят, не будут, вывод очевиден- пусть хавают дальше.
Я бы тоже на месте фермера так делала. Ну раз прокотило, сьели, добавим тогда, зачем народ снимать с рычага управления, пусть дрыгается в ужасе дальше от могущества и вседозволенности отдельно взятых индивидов.

Gazonof 04.06.2018 12:43

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 235976)
В одной теме - суд линча над медовыми ворами, в другой обсуждение арматуры и пожаров для фермеров.
Давайте уже что ли белые балахоны, колпаки и табличку "Ку-клус-клан" заказывать! :)

Я не пойму из этого сообщения, Вас удивляет отсутствие ЗАКОНА в стране Украина или Вы только сейчас увидели, что в стране Украина не работает для маленьких людей ЗАКОН защищающий права этих самых людей?

bee-beep 04.06.2018 12:47

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 236028)
Правда - кто этим будет заниматься -,?

вообще-то та самая спилка , это вот прямо их задача. А где она??? В Караганде наверное затерялась:D

Добавлено через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от сам игорь (Сообщение 236028)
спичка Вам в руку

в попу, так эффективнее:D пусть запустят как ракету прям на поля с отравой:D

Small_Bee 04.06.2018 13:07

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 236031)
Я бы тоже на месте фермера так делала. Ну раз прокотило, сьели, добавим тогда

Это излишняя конспирология ИМХО. Фермер об этом даже не думает. Обработка разрешена? - Разрешена. Препарат к применению разрешен? - Разрешен. Вот фермер и не парится.

bee-beep 04.06.2018 13:09

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 236038)
Это излишняя конспирология ИМХО. Фермер об этом даже не думает. Обработка разрешена? - Разрешена. Препарат к применению разрешен? - Разрешен. Вот фермер и не парится.

я к тому, что если его не заставят задуматься, то он будет это делать дальше- умышленно или нет. Тут другой вопрос уже.

Small_Bee 04.06.2018 13:11

Re: Что делать с фермерами?!
 
Да он даже не поймет чего Вы от него хотите.

bee-beep 04.06.2018 16:05

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 236041)
Да он даже не поймет чего Вы от него хотите.

Я?Да мне вообще на них плевать с высокой колокольни :) ничего не должна и ничем не обязана, и при подобной (ттт) патовой ситуации бегать на цирлах перед ними не собираюсь.Если некоторые фермеры открыто говорят на своих работяг-это не люди, то как бы с моральным обликом все понятно.И какой язык они понимают.

Юрий Вл. 04.06.2018 17:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 236069)
Если некоторые фермеры открыто говорят на своих работяг

Я слышал подобное от пасечников, да и тут подобное проскальзывало . Значит ли это , что все пасечники, это люди

Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 236069)
с моральным обликом все понятно.И какой язык они понимают.

Или дело все же не профессии, а в конкретном человеке и обобщать в подобной ситуации не стоит ?

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 235998)
Знаю шинок де можна добре посидіти.

Якщо їхати зараз, боюсь, що посидити, як треба, буде ні за що :) .
Що до сми - вони і не повинні нічього робити, окрім висвітлення подій. З іншим згодиний , але потрібне обгрунтування, яким може стати обговорюваний тут випадок, якщо по ньому не буде ухвалено рідшення, яке не влаштує потерпілих. І я не впевнений, що потрібний новий закон, може скоріше буде внести доповнення до існуючих , наприклад закону про бджольництво ?

bee-beep 04.06.2018 18:35

Re: Что делать с фермерами?!
 
Юрий Вл., я написала, некоторые фермеры, потому что подобное слышала только от них в личной беседе. Да , дело не в профессии, а в воспитании. И с человеком, не зависимо от уровня жизни и т.д. и т.п. нужно говорить на понятном только ему языке, а не парировать высокими фразами и пытаться достучатся до разума :) а иногда даже разбудить интеллект :)

А вообще обо всем можно договорится и без законов и долгой тошнотворной тягомотины- было бы желание.
Просто меня взбесило понятие- вот они фермеры чуть ли не вершители судеб!! Да не смей и не трожь, аж по телу пошла дрожьььь ... уххх , как же страшно стало :). Такие же точно люди ( или не люди :) ) подумаешь, сильно дело.
Я и.о. головы сель рады если мне нужно приезжаю и вытягиваю в приемный день с кабинета, везу куда мне нужно и образно *такыю* носиком, в то что они якобы не видят из высоких кабинетов. И знаете помогает решить вопрос быстро. и таких примеров лично моего опыта масса. Прихожу и решаю свои вопросы с наглым выражением лица и мне не стыдно за это. Все. Другого пути и времени нет просто.
А коронная фраза- ну то я не уйду с этого кабинета пока вопрос не решится, хоть полицию вызывайте.

Владимир@ 04.06.2018 19:27

Re: Что делать с фермерами?!
 
что делать с фермерами...?!. 1)Понять и простить. 2) решать как то законно ( решать неперерешать)) 3) Радикальными мерами.4) Понять и договариваться.5) если не хотят опять понять и простить))...коломбурно но примерно так общество пчеловодов думает.6) не понять и не простить.

vasil 04.06.2018 19:29

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 236072)
внести доповнення до існуючих , наприклад закону про бджольництво ?

Краще до кримінального кодексу , так з років на 10.

vodolej 04.06.2018 19:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 236006)
Меня просто поражает тупость наших людей и то как они под предлогом благих намерений могут создавать себе и окружающим проблемы. Сейчас вы начинаете поднимать бучу и пилить сук на котором сами же сидите. Кого вы решили нагнуть???? Фермеров????? людей с деньгами и связями да к тому же не стоит забывать что земля находится в их распоряжении. Нашли кого настраивать против себя. Завтра же на торце каждой насадки будет прибит кусок ДВП на котором через трафарет будет написано краской "Пасеки не ставить здесь проходят периодические обработки полей которые могут отразится на пчелах. И куда вы потом будете деваться со своими оравами по 20000 в ближайшее село свозить???? Фермерам под любым предлогом а у них есть для этого возможности проще будет вас выгнать подальше от своих земель чем нести какую либо ответственность за ваших пчел.

Напомню что у фермера сердце не каменное и черепок не с нержавейки да и кровь не голубая а красная как и у всех нас. Так что не надо ля-ля. Все мы имеем право жить и тем более очень хорошо и нечего поганить жизненное простанство для других.
"Пасеки не ставить здесь проходят периодические обработки полей которые могут отразится на пчелах."
А это что? Мы же вреде в Европу идем? А там: Обрабатывать поля только разрешенными препаратами и только ночью. А в Украине даже богодельни такой нет что бы такие указания давали.
flag_uaflag_uaflag_ua

Берендей 04.06.2018 20:11

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 236084)
Напомню что у фермера сердце не каменное и черепок не с нержавейки да и кровь не голубая а красная как и у всех нас. Так что не надо ля-ля. Все мы имеем право жить и тем более очень хорошо и нечего поганить жизненное простанство для других.
"Пасеки не ставить здесь проходят периодические обработки полей которые могут отразится на пчелах."
А это что? Мы же вреде в Европу идем? А там: Обрабатывать поля только разрешенными препаратами и только ночью. А в Украине даже богодельни такой нет что бы такие указания давали.
flag_uaflag_uaflag_ua

Я не знаю куда вы идете, я знаю где мы живем сейчас. И знаю как устроен этот мир. Записывайте а потом спустя время сверите стем как будет разворачиваться ситуация. Фермер предложит 3х копеечную компенсацию ссылаясь что виноват производитель химии. Потерпевшие окрыленные в данный момент вниманием естественно отклонят предложение и пойдут в суд. Фермер же привлечет в качестве соответстветчика производителя химии который естественно окажется представителем другой страны. А дальше будет процесс затягивания дела который умелые адвокаты двух ответчиков растянут на многие и многие месяцы. Потом будут решения судов и будут их оспаривать в судах высших инстанций и так будет продолжаться пока у пчеловодов не закончатся деньги, время и нервы и пока об этом случае все не забудут. И вот когда денег уже не останется совсем на судебные издержки и нервы будут на пределе им предложат пойти на мировую но с компенсацией уже не 3 копейки а 1 копейку и они на радостях согласиться так как увидят и поймут как работает система и что можно в нашей стране судиться десятилетиями. Но в итоге эта 1 копейка компенсации не покрит даже судебных издержек не то что потерю семей.:old:

Владимир@ 04.06.2018 20:25

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 236089)
Я не знаю куда вы идете, я знаю где мы живем сейчас. И знаю как устроен этот мир. Записывайте а потом спустя время сверите стем как будет разворачиваться ситуация. Фермер предложит 3х копеечную компенсацию ссылаясь что виноват производитель химии. Потерпевшие окрыленные в данный момент вниманием естественно отклонят предложение и пойдут в суд. Фермер же привлечет в качестве соответстветчика производителя химии который естественно окажется представителем другой страны. А дальше будет процесс затягивания дела который умелые адвокаты двух ответчиков растянут на многие и многие месяцы. Потом будут решения судов и будут их оспаривать в судах высших инстанций и так будет продолжаться пока у пчеловодов не закончатся деньги, время и нервы и пока об этом случае все не забудут. И вот когда денег уже не останется совсем на судебные издержки и нервы будут на пределе им предложат пойти на мировую но с компенсацией уже не 3 копейки а 1 копейку и они на радостях согласиться так как увидят и поймут как работает система и что можно в нашей стране судиться десятилетиями. Но в итоге эта 1 копейка компенсации не покрит даже судебных издержек не то что потерю семей.:old:

так все и будет если по судам дела решать.. ( люди видно не совсем знают где живут) Берендей есть ли малая возможность как то надавить на эту ситуацию ..если засыпать обращениями и заявлениями европейский суд по правам человека и окружающей среды.? как думаете если грамотно подойти к этому делу( юридически) привлечь пару депутатов..может аукнуться это тем фермерам..?

Берендей 04.06.2018 20:38

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 236091)
так все и будет если по судам дела решать.. ( люди видно не совсем знают где живут) Берендей есть ли малая возможность как то надавить на эту ситуацию ..если засыпать обращениями и заявлениями европейский суд по правам человека и окружающей среды.? как думаете если грамотно подойти к этому делу( юридически) привлечь пару депутатов..может аукнуться это тем фермерам..?

Не через пчел. фермеру реально можно очень конкретно осложнить жизнь вполне законно по другим направлениям да так что ему будет легче окупиться от вас компенсацией за пасеку чем откупаться от многочисленных проверок инициированными вами в разных инстанциях. (ИМХО)

Владимир@ 04.06.2018 20:44

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 236094)
Не через пчел. фермеру реально можно очень конкретно осложнить жизнь вполне законно по другим направлениям да так что ему будет легче окупиться от вас компенсацией за пасеку чем откупаться от многочисленных проверок инициированными вами в разных инстанциях. (ИМХО)

люди пострадавшие пошли не тем путем..заведомо ложным. можно многое чего сделать( их там больше 10 человек) пусть с ушлыми операми лучше поговорят по месту.больше толку будет.Это мой им совет.. старыми операми не тех которых сейчас попринимали( с них толку мало). другими словами пусть роют инфу. и от неё отталкиваться.

Gazonof 04.06.2018 21:19

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 236089)
в нашей стране судиться десятилетиями

Именно так и будет.

Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 236091)
заявлениями европейский суд по правам человека

Ага :neigh:
Европейский суд по правам человека единовременно удовлетворил 12 тыс. исков украинцев к государству
Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал проблему невыполнения Украиной решений национальных судов по искам граждан системной.

Удовлетворил сразу ПАЧКОЙ!
Т.е. да-же положительное решение Украинского суда еще не означает его исполнение.
:ura1:

Іванович 04.06.2018 21:35

Re: Что делать с фермерами?!
 
Вільнянський р-н. Вчора після обробки посівів ріпаку і льону однією великою агрофірмою в п"яти (а може і більше) селах загинули всі бджоли. Поліція, телебачення, спроба самосуду, пасічники в розпачі.......
Ну і "такоє". Агрофірма ця стрімко розширює свою пасіку до промислових масштабів. Інформації про загибель їхніх бджіл немає...

Владимир Татомир 04.06.2018 21:48

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Іванович (Сообщение 236104)
Вільнянський р-н. Вчора після обробки посівів ріпаку і льону однією великою агрофірмою в п"яти (а може і більше) селах загинули всі бджоли. Поліція, телебачення, спроба самосуду, пасічники в розпачі.......
Ну і "такоє". Агрофірма ця стрімко розширює свою пасіку до промислових масштабів. Інформації про загибель їхніх бджіл немає...

Проблема гораздо шире, чем гибель пчел в одном районе.

Іванович 04.06.2018 21:57

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 236107)
Проблема гораздо шире, чем гибель пчел в одном районе.

Я розумію це. Читати тему п"ять днів цікаво, але реально стає тривожно, коли це всього в 3х км від тебе.

Владимир Татомир 04.06.2018 22:18

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Іванович (Сообщение 236108)
але реально стає тривожно, коли це всього в 3х км від тебе.

Это все слишком рядом, что бы просто не замечать этого.

Владимир@ 04.06.2018 23:07

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Іванович (Сообщение 236104)
Вільнянський р-н. Вчора після обробки посівів ріпаку і льону однією великою агрофірмою в п"яти (а може і більше) селах загинули всі бджоли. Поліція, телебачення, спроба самосуду, пасічники в розпачі.......
Ну і "такоє". Агрофірма ця стрімко розширює свою пасіку до промислових масштабів. Інформації про загибель їхніх бджіл немає...

надо пересмотреть свои планы относительно расширения .( уж больно стремное ситуация) пахнет реальностью.. потихоньку захватывают теперь и этот бизнес.( земля ихняя .пчелы ихние что ещё надо ..свою собственность я думаю они травить не будут.

Мефферт 04.06.2018 23:47

Re: Что делать с фермерами?!
 
А что даст тот митинг? Сколько митингов в день проходит в Киеве? Я участвовал в митинге УБД, и что?.... А ничего, от слова никуя

С другой стороны. В той же Кировоградской обл., пчеловодам двух сел потравили пчел. И газетчики были, и руководство района и кто-то там даже с области приезжал. Пожурили агрофирму (имеет 20000 га по всей области) и все. Пытались пару пчеловодов в суд подать, чуть сами должны той агрофирме не остались.
А потом вдруг сгорело поле озимой. Ну сгорело и сгорело - бывает. Но когда два раза поджигали поле с рапсом ( не сгорело сцука), поняли почему и озима сгорела. Сейчас та фирма при обработке поля, собирает всех пчеловодов в сельсовете каждый год и этикетки с ядов показывает, что мол дорогие и безопасные для пчел. Обработки только ночью проводит. За два года, ни одного случая потравы. Вот так.
Просто нашелся один с железными яйцами, или полный дебил - тут у каждого свое мнение)))). Но результат на лицо.

bee-beep 05.06.2018 08:18

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 236094)
Не через пчел. фермеру реально можно очень конкретно осложнить жизнь вполне законно по другим направлениям да так что ему будет легче окупиться от вас компенсацией за пасеку чем откупаться от многочисленных проверок инициированными вами в разных инстанциях. (ИМХО)

Это тоже вариант, я так *задрочила * один мини-завод.Проезжаю а пыль цементая летит прямо на трасу и вся машина в ней.Я даже никуда не ездила, просто писала скарги в экоинспекцию, и разные, что должны их контролировать и отправляла укрпочтой.И по несколько раз.
Их как начали штырить проверками, что директор завода приехал и дома у меня на *воротах висел* типа мы все сделаем, хватит.И купили машину-поливалку, поставили заборы.Все, вопрос решен.Не нужно никого боятся, все работает, только метод нужно подобрать.

МЭД 05.06.2018 08:25

Re: Что делать с фермерами?!
 
:D
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 236130)
приехал и дома у меня на *воротах висел*

Инна ,я думал он повесился

Юрий Нефёдов 05.06.2018 10:25

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Мефферт (Сообщение 236120)
А что даст тот митинг? Сколько митингов в день проходит в Киеве? Я участвовал в митинге УБД, и что?.... А ничего, от слова никуя

С другой стороны. В той же Кировоградской обл., пчеловодам двух сел потравили пчел. И газетчики были, и руководство района и кто-то там даже с области приезжал. Пожурили агрофирму (имеет 20000 га по всей области) и все. Пытались пару пчеловодов в суд подать, чуть сами должны той агрофирме не остались.
А потом вдруг сгорело поле озимой. Ну сгорело и сгорело - бывает. Но когда два раза поджигали поле с рапсом ( не сгорело сцука), поняли почему и озима сгорела. Сейчас та фирма при обработке поля, собирает всех пчеловодов в сельсовете каждый год и этикетки с ядов показывает, что мол дорогие и безопасные для пчел. Обработки только ночью проводит. За два года, ни одного случая потравы. Вот так.
Просто нашелся один с железными яйцами, или полный дебил - тут у каждого свое мнение)))). Но результат на лицо.

Безымянный Робин Гуд навер5яка не висел на форуме бросая тень радикализма на всех пчеловодов. А молча сделал свою работу

kroxaru 05.06.2018 13:56

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 236138)
Безымянный Робин Гуд навер5яка не висел на форуме бросая тень радикализма на всех пчеловодов. А молча сделал свою работу

Побеждают те,у кого крепкие орешки....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 05.06.2018 18:22

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 236138)
Безымянный Робин Гуд навер5яка не висел на форуме бросая тень радикализма на всех пчеловодов. А молча сделал свою работу

Правильно, мужчина это не тот кто говорит а тот кто делает. Это не моё. Это грузинская пословица.

art. 05.06.2018 19:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
думаю уже хватит мусолить эту тему...
каждый выбрал уже свой вариант, а там видно будет придержется он своих слов или....

Владимир@ 06.06.2018 06:51

Re: Что делать с фермерами?!
 
для себя выводы сделал, буду держать 20-30 семей не больше..не так падать больно будет.. а с фермерами надо при каждой качевке обозначаться и договариваться( узнавать когда травить будут) в ближайшем от пассики на 5 км расстоянии.. а травануть пчел может любой ( тот же виноград или деревья в деревне обрызгивают каждые 10 - 14 дней)те же балаганы,их там гибнет немерено. за всеми не уследишь.. в наше время с таким распространением химии( ядов) уж очень стремный бизнес что бы на него ставить все деньги.

Димас 06.06.2018 08:11

Re: Что делать с фермерами?!
 
Помню лет 11 назад когда мы кочевали на подсолнечник, его пололи сапами вручную (именно то поле где мы стояли), а сейчас мне знакомый говорит, что пока не едь на поле, потому что еще будем травить его жестким инсектицидом. :( Так что проблема не надуманная, а имеет место быть в наше время. Раньше таких массовых потрав пчел не было и примерно, химии применялось в разы меньше.

Константин Корпусов 06.06.2018 09:12

Re: Что делать с фермерами?!
 
Владимир@, я брызгаю деревья а под ними у меня улья стоят,но брызгать нужно с умом. А то что там тетя Надя веничком картошку брызгает это ерунда.

Кстати заметил там где я брызгал неоникатиноидами пчела на цветах не сидит.

vodolej 06.06.2018 13:00

Re: Что делать с фермерами?!
 
Вложений: 1
Карта потрав пчел по Украине:

Константин Корпусов 06.06.2018 14:28

Re: Что делать с фермерами?!
 
vodolej, чорным это потравы?

Віталій В 06.06.2018 17:03

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 236226)
Карта потрав пчел по Украине:

Страшная карта... плохо что люди которые далеки от пасек не понимают что вместе с пчелами отравлены и насекомые дикие опылители, в результате чего сады и большая часть овощеводства будет без урожая !!! нужно постараться эту карту с подробным объяснением что отравлены не только пчелы, а также и дикие опылители выложить по всем возможным интернет ресурсам.
После увиденного видео на первой странице я сделал три звонка чтобы по больше раздуть шум по всей Украине но эффект хуже как я ожидал, может сложится по 100 грн и запустить по телевиденью вместо рекламы эту карту вместе с кратким объяснением и участками видео от пострадавших, лично я перечислить 100грн компетентным людям готов.

Семеныч 06.06.2018 17:32

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 236226)
Карта потрав пчел по Украине:
Изображения
Карта потрав пчел.jpg (43.5 Кб, 24 просмотров)

Луганскую обл надо закрашивать. На Точке Ved жаловался на потраву, у него пострадало 120 семей.

Владимир@ 06.06.2018 18:49

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 236252)
Страшная карта... плохо что люди которые далеки от пасек не понимают что вместе с пчелами отравлены и насекомые дикие опылители, в результате чего сады и большая часть овощеводства будет без урожая !!! нужно постараться эту карту с подробным объяснением что отравлены не только пчелы, а также и дикие опылители выложить по всем возможным интернет ресурсам.
После увиденного видео на первой странице я сделал три звонка чтобы по больше раздуть шум по всей Украине но эффект хуже как я ожидал, может сложится по 100 грн и запустить по телевиденью вместо рекламы эту карту вместе с кратким объяснением и участками видео от пострадавших, лично я перечислить 100грн компетентным людям готов.

газ по 12 сделают ( а они сделают) ...и люди все по домам сидят,возмущаются но сидят и работают( кто без выходных как я) кто на двух работах ,а жизнь все дорожает и дорожает..так что я думаю всем уже на пчел и природу будет фиолетово..тут самим бы не загнуться. тема действительно получается не о чем ( пар спустить) все и так знают в какой они жопе.

art. 06.06.2018 19:35

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 236226)
Карта потрав пчел по Украине:

карта как будто ребенком в фотошопе сделана... можно узнать откуда взята...


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot