Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Берендей 04.07.2018 21:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Нефёдов, для того чтоб наклепать ульев не нужно нанимать дорогого специалиста из за бугра. С этим подрядом справиться любой человек который маломальски умеет работать на деревообрабатывающих станках которого можно нанять недорого и в Парагвае. А пчеловод должен заниматься пчелами а не столяркой.

Юрий Мартов 04.07.2018 21:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 238927)
Там на одной апитерапии можно выезжать так что доходы от меда и рядом не стояли.

Вот Вам цена апитерапии в Парагвае: чуть больше 6 долларов за раз. Даю линк объявления:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 239022)
Юрий Нефёдов, для того чтоб наклепать ульев не нужно нанимать дорогого специалиста из за бугра. С этим подрядом справиться любой человек который маломальски умеет работать на деревообрабатывающих станках которого можно нанять недорого и в Парагвае. А пчеловод должен заниматься пчелами а не столяркой.

Полностью согласен.
Вот цена на пыльцу: 45 долларов за килограмм. даю линк. что бы посмотрели качество:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот ребята, которые оказывают услуги по борьбе с клещом в ульях.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 04.07.2018 21:56

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239023)
Вот Вам цена апитерапии в Парагвае: чуть больше 6 долларов за раз. Даю линк объявления:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
.

Юра апитерапии это не только лечение пчелиными укусами, это и всевозможные мази и крема, и настойки и отвары и распары и даже извиняюсь ректальные свечи которые изготавливаются на основе продуктов пчеловодства. А там разброс ценавого диапазона очень широк.
У нас оптовая на пыльцу и до 10$ не доходит.а в розницу идет по 20$

Юрий Мартов 04.07.2018 22:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 239025)
У нас оптовая на пыльцу и до 10$ не доходит.а в розницу идет по 20$

Я дал цену розницы. а как качество, смотрели?

Берендей 04.07.2018 22:42

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239031)
Я дал цену розницы. а как качество, смотрели?

Пыльца как пыльца, для нашего взгляда бледненькая и нет ярких цветов у нас на вид красивее. Явно собранная с одного пыльценосов на массовом цветении так как мало вкраплений других оттенков.

Юрий Нефёдов 05.07.2018 05:01

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 238676)
. В помощники мне конечно парагвайцы не нужны, приехал бы из своими 2-3 человека. Но и для парагвайцев нашел бы работу в мастерской или на линии откачки мёда. К ульям побоялся бы их допускать. Тут мысли нужно синхронизировать. У вас там кстати испанский же? Я в английском плохо, а испанский вообще ноль.

Так получилось что за 13 страниц для Юрия вырисовалась такая формула. Нанять пчеловода за 2000 у.е. в месяц. Купить ему 50-100 пакетов. И пусть сезон мучается как нибудь. Я работаю только на сдельщине. Ставка для меня что то страшное и непонятное. Как мне в глаза ему смотреть когда по окончанию сезона он мне заплатит 16-20 тысяч + оплатит переезд. И что он за эти деньги получит? 300 ульев в тридорого + моя зарплата. Когда это всё окупится. Понятно что не на первый год. Но и на второй год так же нужно много влаживать. Это у Юрия сейчас энтузиазм прёт, а на второй год скажет хватит, давай сам уже зарабатывай, хватит меня доить. И ты вместо привычного развития начинаешь выжимать из пасеки все соки. Третий год, получается такой же как и второй. А на третий пора и отдать вложеные все деньги в пасеку. Плюс прибыль принести. А откуда прибыль если ты за 2 года сожрал 40 тыс долларов плюс работаешь с дорогими ульями? Я лично там в рабство оставаться не хочу. Поэтому или всё и сразу или пусть едет кто то другой :)

art. 05.07.2018 05:03

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
апитерапия это прежде всего дыхательное (апидомики), ужаления это уже суставное и кровообращение... так же ценный продукт, пчелиный яд...

все что есть в пчеле идет в косметику и медицину... в пчеле нет ничего, что просто бы выбрасывалось... всему есть применение.

novichok 05.07.2018 06:48

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239036)
Так получилось что за 13 страниц для Юрия вырисовалась такая формула. Нанять пчеловода за 2000 у.е. в месяц. Купить ему 50-100 пакетов. И пусть сезон мучается как нибудь. Я работаю только на сдельщине. Ставка для меня что то страшное и непонятное. Как мне в глаза ему смотреть когда по окончанию сезона он мне заплатит 16-20 тысяч + оплатит переезд. И что он за эти деньги получит? 300 ульев в тридорого + моя зарплата. Когда это всё окупится. Понятно что не на первый год. Но и на второй год так же нужно много влаживать. Это у Юрия сейчас энтузиазм прёт, а на второй год скажет хватит, давай сам уже зарабатывай, хватит меня доить. И ты вместо привычного развития начинаешь выжимать из пасеки все соки. Третий год, получается такой же как и второй. А на третий пора и отдать вложеные все деньги в пасеку. Плюс прибыль принести. А откуда прибыль если ты за 2 года сожрал 40 тыс долларов плюс работаешь с дорогими ульями? Я лично там в рабство оставаться не хочу. Поэтому или всё и сразу или пусть едет кто то другой :)

Прибыль через пять лет. Так и канадцы пишут, и у меня примерно так же получается.
Так что в рабство на пять лет:)

Берендей 05.07.2018 09:26

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юра вципился ты в эту столярку, на кой она тебе впала? Для первого сезона при условии из 100 сделать 300 не нужно не помощников не управляющих а нужен только пчеловод, так как нет кочевок и откачки меда. Зачем тогда на такое количество нужны помощники? И управляющий в принципе тоже на первых порах не нужен, так как в пчеловодстве нет непредвиденных расходов и все что нужно для пасеки в условиях поставленной задачи можно расписать сразу на год с помесячной разбивкой. А чтоб совершить раз в квартал необходимые закупки управляющего содержать нет необходимости. Теперь по поводу экономики у человека есть основной бизнес который приносит ему доход, пасекой он просто хочет невилировать риски связанные со скотоводством, поэтому на начальных этапах руки на счет прибыли думаю не особо будут выкручивать. Сразу вкидывать все бабки в непонятно что это глупо. Все равно надо сначала прощупать как да что. В данном случае если за сезон сделать из 100 - 300 и будет понятно к примеру что из этого роя не выйдет не.... чего. То продав 300 семей учитывая все затраты можно просто выйти в ноль и забыть это все как страшный сон. Но если идея выгорит то те 300 семей которые уже будут на следующий сезон сработя на мед как раз оправдают вашу зарплату за два сезона и половину своей стоимости А все что будет докупленно на второй сезон начнет уже работать на отбивку вложений.
_p/s А теперь посчитай сколько ты по времени сам будешь изготавливать 300 ульев, сколько за это время уйдет на твою зарплату и ответь на вопрос на сколько дешовые выйдут самостоятельно изготовленные улья.
И да своя столярка это классно но это при условии что все выгорит в первый сезон и будут и далее планы на 1500 а пока она лишняя.

Юрий Нефёдов 05.07.2018 11:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 239042)
Юра вципился ты в эту столярку, на кой она тебе впала? Для первого сезона при условии из 100 сделать 300 не нужно не помощников не управляющих а нужен только пчеловод, так как нет кочевок и откачки меда. Зачем тогда на такое количество нужны помощники? И управляющий в принципе тоже на первых порах не нужен, так как в пчеловодстве нет непредвиденных расходов и все что нужно для пасеки в условиях поставленной задачи можно расписать сразу на год с помесячной разбивкой. А чтоб совершить раз в квартал необходимые закупки управляющего содержать нет необходимости. Теперь по поводу экономики у человека есть основной бизнес который приносит ему доход, пасекой он просто хочет невилировать риски связанные со скотоводством, поэтому на начальных этапах руки на счет прибыли думаю не особо будут выкручивать. Сразу вкидывать все бабки в непонятно что это глупо. Все равно надо сначала прощупать как да что. В данном случае если за сезон сделать из 100 - 300 и будет понятно к примеру что из этого роя не выйдет не.... чего. То продав 300 семей учитывая все затраты можно просто выйти в ноль и забыть это все как страшный сон. Но если идея выгорит то те 300 семей которые уже будут на следующий сезон сработя на мед как раз оправдают вашу зарплату за два сезона и половину своей стоимости А все что будет докупленно на второй сезон начнет уже работать на отбивку вложений.
_p/s А теперь посчитай сколько ты по времени сам будешь изготавливать 300 ульев, сколько за это время уйдет на твою зарплату и ответь на вопрос на сколько дешовые выйдут самостоятельно изготовленные улья.
И да своя столярка это классно но это при условии что все выгорит в первый сезон и будут и далее планы на 1500 а пока она лишняя.

По приезду нужно купить 100 ульев по 2 или 3 корпуса. Плюс запас дна и крышек штук 50. Ну высадил пакеты, ну матками занялся. И всё месяц гуляю. Расширил опять месяц гуляю. На третий месяц начал делать отводки, тут уже не успеваю. Согласись что не так просто наделать вовремя отводков, перевезти их на другой точок, проверить на засев и усилить рамкой расплода на выходе после наличае засева? И так 200шт нужно сделать быстро в течении максимум пары недель. А если их ещё и кормить? Другое дело с помощником. Первых два месяца столярка недостающих крышек и дна. Потом сами корпуса. Если цена на рамки у них адекватная, то можно и купить, но в разобраном виде. Мы все покупаем в разобраном и сами сбиваем. Я вон не успевал в прошлом году и тоже докупал у Татомира. Потом бросаем столярку и на передовую. И кстати почему бы и не качнуть медку в конце сезона? А взамен дать из бочек сиропа? Сделать все как делают везде на пром пасеках. Зачем им оставлять сколько мёда на зиму, которая длится 2 месяца, да ещё и с плюсовой температурой? по итогу сезона выйти в минус но не в полный. 3 тонны теоретически можно взять, если брать за основу информацию что парагвайцы качают по 80-120кг из улья. И продать в полуопт по 5 долл/кг. Если в помощниках будет 1-2 парагвайца то и язык подтянешь и костяк сформируешь на следующий год. Очень тяжело будет с комуникацией, но ошибок больших они не наделают, так как будут всегда по левую и правую руки. Это моё виденьие процесса. У Эдуарда оно может отличаться, а Костя из Канады тихо улыбается. Кстати он писал что нанимают мексиканцев на пасеку. Коммуникация проходит нормально. У одного мексиканца дома 100 ульев. Но выгодней на зарплату работать чем самому спину гнуть.

Добавлено через 1 час 28 минут
Игуаны, лианы, парагвайки. Да да да, столярка лишняя)))

Владимир Татомир 05.07.2018 12:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239045)
Первых два месяца столярка недостающих крышек и дна.

За 2000 долларов, умножить на два месяца:confused:

Владимир@ 05.07.2018 12:34

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий, что бы я ,делал ,на Вашем месте. Просто скопировал бы один в один приуспевшую промышленную(1000 семей)и более пчелоферму. Всё уже придумано.. надо просто брать наработаное и работать.

Gazonof 05.07.2018 13:11

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 239050)
Просто скопировал бы один в один приуспевшую промышленную(1000 семей)и более пчелоферму.

Только для этого нужно, что бы дали возможность скопировать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 239049)
За 2000 долларов, умножить на два месяца:confused:

Юрий Нефедов знает толк в столярке, главное что бы глина в Парагвае водилась :rofl2:
Юра Нефедов без обид, но реально смешно.

Берендей 05.07.2018 13:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239045)
По приезду нужно купить 100 ульев по 2 или 3 корпуса. Плюс запас дна и крышек штук 50. Ну высадил пакеты, ну матками занялся. И всё месяц гуляю. Расширил опять месяц гуляю. На третий месяц начал делать отводки, тут уже не успеваю. Согласись что не так просто наделать вовремя отводков, перевезти их на другой точок, проверить на засев и усилить рамкой расплода на выходе после наличае засева? И так 200шт нужно сделать быстро в течении максимум пары недель. А если их ещё и кормить? Другое дело с помощником. Первых два месяца столярка недостающих крышек и дна. Потом сами корпуса. Если цена на рамки у них адекватная, то можно и купить, но в разобраном виде. Мы все покупаем в разобраном и сами сбиваем. Я вон не успевал в прошлом году и тоже докупал у Татомира. Потом бросаем столярку и на передовую. И кстати почему бы и не качнуть медку в конце сезона? А взамен дать из бочек сиропа? Сделать все как делают везде на пром пасеках. Зачем им оставлять сколько мёда на зиму, которая длится 2 месяца, да ещё и с плюсовой температурой? по итогу сезона выйти в минус но не в полный. 3 тонны теоретически можно взять, если брать за основу информацию что парагвайцы качают по 80-120кг из улья. И продать в полуопт по 5 долл/кг. Если в помощниках будет 1-2 парагвайца то и язык подтянешь и костяк сформируешь на следующий год. Очень тяжело будет с комуникацией, но ошибок больших они не наделают, так как будут всегда по левую и правую руки. Это моё виденьие процесса. У Эдуарда оно может отличаться, а Костя из Канады тихо улыбается. Кстати он писал что нанимают мексиканцев на пасеку. Коммуникация проходит нормально. У одного мексиканца дома 100 ульев. Но выгодней на зарплату работать чем самому спину гнуть.

Добавлено через 1 час 28 минут
Игуаны, лианы, парагвайки. Да да да, столярка лишняя)))

Юра о каком месяце гулек может идти речь? После покупки пакетов сразу же нужно заниматься выводом маток, а такое количество маток необходимо выводить сериями дабы увеличить процент облета и растянуть по времени формирование отводков а это занимает уйму времени и сил, + сколько надо сбить и навощить даже тех же самых купленных рамок.
Юра прикинь если не дай бог опять в начале сезона рука попадет в пилу? И что дальше? Паковать вещи и ехать домой? На пром пасеке пчеловод не должен хвататься за все, а для всей подобной работы есть более дешевая рабочая сила. Пчеловод же должен работать в первую очередь головой а не руками. Помнишь как я у Кости спросил чем помощник отличается от пчеловода кроме оплаты? На что Костя ответил что помощник делает практически такую же работу как и пчеловод. И даже сам открывает улья и выполняет те же операции какие ему показал пчеловод. Но если помощник открыл улей а там есть хоть малейшее отклонение семьи от стандарта то он просто закрывает крышку и зовет пчеловода чтоб он принял решение что с этой семьей делать дальше. То есть пчеловод получает больше помощника потому что именно он принимает все решения а не больше всех выполняет физической работы.

Юрий Мартов 05.07.2018 14:34

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Я вчера на форуме Винского получил письмо с просьбой научить человека скотоводству. Он хочет в личной переписке научиться свободному выпасу, интенсивному и стойловому откорму. Конечно он меня повеселил. И я прекрасно понимаю, что в ваших глазах я выгляжу как тот мальчик, который обратился ко мне. И отдаю себе отчет, что пока я хотя бы пару-тройку лет не пощупаю своими руцямы каждую пчелу, я в данном бизнесе не разберусь, хотя бы на уровне того, чтобы на равных разговаривать с пчеловодами а не сидеть открыв рот. Посмеиваться надо мной можно-я адекватный человек, но воспринимать меня как мальчика с улицы не стоит.
По поводу оплаты в 2000 долларов-вы сказали, я услышал, но так не будет, что человек поработал пару месяцев а в межсезонье сидит и наслаждается природой Парагвая а деньги капают.
Мой расчет не на рвача, который приехал, сорвал банк и уехал, расчет на адекватного, семейного пчеловода, который твердо решил сменить место жительства. Поэтому и оплата будет другая-сумма. необходимая для нормальной жизни в Парагвае, чтобы ни в чем себе не отказывать и проценты с прибыли, что бы если хлебать дерьмо, то вдвоем, если есть мед то тоже вдвоем. Какая оплата и какие проценты это я буду обсуждать лично с каждым, который пришлет мне свое резюме. Если сказать утрировано, то я предлагаю мои связи и знания реалий Парагвая в обмен на знания опытного пчеловода. и я прекрасно отдаю себе отчет, что если ко мне приедет разумный человек, то рано или поздно он захочет иметь свой бизнес. Но, если он поднимет мой бизнес, научит меня, передаст опыт своему преемнику, получит парагвайские документы и выучит язык-я ему окажу всяческую поддержку в том, чтобы он имел свою пасеку и свой бизнес, потому что я не вижу в этом конкуренции-я вижу, что совместными пасеками мы вдвоем удержим рынок в том районе, где будем жить.
Вот такое мое стратегической видение развития отношений с будущим пчеловодом. Это чтобы ваши мечты никому не мешали адекватно оценить ситуацию.

Дет Котэ 05.07.2018 15:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Мартов, а как в Парагвае обстоят дела с Африканизированной пчелой?
Судя по тем данным, которые удается найти в просторах интернета - эта пчела кошмарит всю Латинскую Америку. А Парагвай в самом центре ее владений.

Юрий Мартов 05.07.2018 15:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 239059)
Судя по тем данным, которые удается найти в просторах интернета - эта пчела кошмарит всю Латинскую Америку. А Парагвай в самом центре ее владений.

Когда я соберу необходимую информацию и сформулирую вопросы, я поеду в департамент пчеловодства в Минсельхозе. Тогда я буду знать всю конкретику, в том числе и о породах пчел в Парагвае. Пока я могу высказать только мое мнение на моем опыте. У меня порядка 6 гнезд диких пчел и именно африканских. Раз в полгода я их разумно граблю. Просто развожу дымный костер рядом в зависимости от ветра. Пока еще ни одна пчела меня не укусила, хотя делаю я это в шортах и футболке.

Берендей 05.07.2018 15:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий сколько удается собрать меда с одной семьи разумно грабя?

Дет Котэ 05.07.2018 15:39

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239060)
Когда я соберу необходимую информацию и сформулирую вопросы, я поеду в департамент пчеловодства в Минсельхозе. Тогда я буду знать всю конкретику, в том числе и о породах пчел в Парагвае. Пока я могу высказать только мое мнение на моем опыте. У меня порядка 6 гнезд диких пчел и именно африканских. Раз в полгода я их разумно граблю. Просто развожу дымный костер рядом в зависимости от ветра. Пока еще ни одна пчела меня не укусила, хотя делаю я это в шортах и футболке.


Ну два-три раза в год я и у своих девок мед забираю. Без дымаря. В шортах и футболке выдувая струей воздуха пчелу из корпусов.
Но что такое дикий рой, неудачно снятый с дерева, когда даже пчеловодный комбинезон не помогает, а соседи проходят сквозь стены - проверенно мною лично. :)

Не упускайте фактор наличия этой пчелы. В вашем деле это может быть очень важно.

MaXUA123 05.07.2018 16:10

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239060)
Когда я соберу необходимую информацию и сформулирую вопросы, я поеду в департамент пчеловодства в Минсельхозе. Тогда я буду знать всю конкретику, в том числе и о породах пчел в Парагвае. Пока я могу высказать только мое мнение на моем опыте. У меня порядка 6 гнезд диких пчел и именно африканских. Раз в полгода я их разумно граблю. Просто развожу дымный костер рядом в зависимости от ветра. Пока еще ни одна пчела меня не укусила, хотя делаю я это в шортах и футболке.

Узнайте про:
1. насиченість території бджолами.
2. Скільки сіють медоносних культур в рослинництві (соняшник, ріпак, може ще щось)
3. Ваш профіль - скільки площ іде на пасовища, що сіють на корм скоту, і прикиньте що з нього є медоносним. У вас мають бути знайомі люди які займаються тваринництвом, що в них є медоносного. Думаю багато хто б невідмовився б дозволити розмістити пасіку на своїй землі вобмін на мед.
4. Як згадували, порода бджіл яка. Думаю що реално можна працювати з карнікою або італійкою.
5. Яку рамку використовують
6. Яка росповсюджена система вуликів.
7. Чи є територіє вільна від бджіл. Острова ще щось.
8. Можливо ну його той мед. А в вашій місцевості занятись розведенням бджіл.
9. Чи є можливість підготувати пакет і матки плідні на квітень - травень. Це той період коли пакети і матки потрібні північній півкулі. Тут можна зробити, якщо налагодити звязки.

Юрий Мартов 05.07.2018 16:44

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 239061)
Юрий сколько удается собрать меда с одной семьи разумно грабя?

Ну я беру максимум четверть с каждого гнезда и никогда не выжимаю мед-дочь трескает с сот-медовой жвачкой называет, так что трудно сказать по весу. А сот с одного гнезда получается 18-литровое ведро из-под акрилиевой краски.

MaXUA123 05.07.2018 16:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239064)
Ну я беру максимум четверть с каждого гнезда и никогда не выжимаю мед-дочь трескает с сот-медовой жвачкой называет, так что трудно сказать по весу. А сот с одного гнезда получается 18-литровое ведро из-под акрилиевой краски.

Схоже з медоносами у вас все нормально.

Юрий Мартов 05.07.2018 17:41

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Кстати, для понимания уровня расходов на продукты: я не в состоянии потратить в месяц большее 200 долларов на продукты, при том что я заядлый мясоед и обожаю копчености и 50 долларов из этого я трачу на сигареты. Просто на одного человека этого больше чем достаточно, причем имея куры-свинина-говядина и корейка-колбаса-сосиски в одной общей закупке.

Юрий Нефёдов 05.07.2018 18:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 239049)
За 2000 долларов, умножить на два месяца:confused:

За два дня 60 крышек нарезал и сбил с обивкой. Умножить на 60дней 1800 крышек, крышки по 170 у вас? Или дороже? Минус материал вот вам и 2000 долларов с запасом. Это если работать, а не хороводы над 300 маточниками водить.

Дет Котэ 05.07.2018 18:37

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239066)
Кстати, для понимания уровня расходов на продукты: я не в состоянии потратить в месяц большее 200 долларов на продукты, при том что я заядлый мясоед и обожаю копчености и 50 долларов из этого я трачу на сигареты. Просто на одного человека этого больше чем достаточно, причем имея куры-свинина-говядина и корейка-колбаса-сосиски в одной общей закупке.

Ой зря вы Юрий, такое написали...
Сейчас как ринутся к вам в Парагвай все латентные промышленные пчеловоды Украины! Что же мы без них-то будем на форуме делать... :(

Юрий Мартов 05.07.2018 18:53

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 239070)
Ой зря вы Юрий, такое написали...
Сейчас как ринутся к вам в Парагвай все латентные промышленные пчеловоды Украины!

Парагвай свободная страна. пусть едут. Другой вопрос, кто из них тут выживет финансово без помощи и советов.

Берендей 05.07.2018 18:59

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239074)
Парагвай свободная страна. пусть едут. Другой вопрос, кто из них тут выживет финансово без помощи и советов.

Юрий вы не поняли иронии, у нас в Украине промышленные пасеки можно пересчитать на пальцах одной руки, зато теоретиков как поднять промышленную пасеку хоть отбавляй. Не там вы профессионалов ищите.

Юрий Мартов 05.07.2018 19:08

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 239075)
Юрий вы не поняли иронии, у нас в Украине промышленные пасеки можно пересчитать на пальцах одной руки, зато теоретиков как поднять промышленную пасеку хоть отбавляй. Не там вы профессионалов ищите.

Не совсем так. Не все сидят на форуме, но многие читают.

Дан 05.07.2018 21:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Мартов, на вашем бы месте распределил бы 500 тыс долларов так: на 100 тыс купил бы инвентарь + ульев с пчелами на сколько хватит, а на оставшиеся попытался бы заманить в качесте пчеловода Берендея. Думаю, только с ним вы сможете реализовать все то, о чем писали: отводки, мед, пыльца, опыление, апитерапия, маточкино молочко, матки и тд и тп.
Без шуток.
Насколько я знаю, Берендей не промышленник, он держит где-то 100-120 семей (а это для Украины не так много), но зато выжимает из этих семей максимум. Если ему дать много помощников и обеспечить всем необходимым, то он сможет развернуться.
А те, кто считает себя промышленниками (больше 150-200 ульев), к вам не поедут ни за 2 тыс долларов, ни за 5. Их доход вполне сопоставим, но при этом они работают на себя и вряд ли захотят бросить нажитое добро. Да и не умеют они выжимать максимум из имеющегося так, как Берендей

bee-beep 05.07.2018 22:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий, а что вложить эти деньги и жить на пассивные доходы никак?Я не понимаю, зачем лесть в воду не зная броду и владывать такую сумму...Тем более уже имея бизнес, что приносит из Ваших слов неплохие деньги.
Ну есть детская мечта,ок.Купили 2 улья , поставили на ранчо и душа радуется, пчелы летают, жужжат и даже носят мед.

Юрий Мартов 05.07.2018 22:35

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий Нефёдов,
Юра, чтобы взять семена синяка-сделай цеп, расстели брезент и намолоти цепом себе семян, только естественно высуши синяк перед этим. Прицеп синяка-два часа работы. Или ты никогда не молотил пшеницу на току. Цеп -это тот же принцип нунчак, только толщина палок с держак для лопаты, верхний для рук- длиной , чтобы при ударе нижний ложился горизонтально к земле. нижний длиной с метр. Сильно не бей а то побьешь семена. Затем сними солому, встряхивая хорошо над брезентом и получишь грязные семена. Берешь вдвоем за 4 конца брезента и встряхиваешь под слабым ветром. Ветер унесет шелуху-получишь чистые семена.
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 239105)
Юрий, а что вложить эти деньги и жить на пассивные доходы никак?Я не понимаю, зачем лесть в воду не зная броду и владывать такую сумму...Тем более уже имея бизнес, что приносит из Ваших слов неплохие деньги.
Ну есть детская мечта,ок.Купили 2 улья , поставили на ранчо и душа радуется, пчелы летают, жужжат и даже носят мед.

Моей маме 76 лет. У нее есть все и раз в два года она прилетает ко мне на 3 месяца на отдых. Но она до сих пор продает тапочки на базаре. На вопрос: а нафига я получил ответ: Юра, если я не буду работать, я умру быстро.
Деньги не проблема раскидать по депозитам. Но это не интересно. И когда я стану неспособен уже решать проблемы-тогда мне точно уже нужно будет готовиться в путь.

Юрий Нефёдов 05.07.2018 22:40

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Инна, можно вложить все деньги в транспорт, но если не будет толкового менеджера по логистике то бизнес мёртв. У Юрия изначально есть природные ресурсы для пчеловодства. Ему нужен менеджер. Пока он вложил только своё время.
Дан, вернее Юрий, я бы вам посоветовал вместо Берендея связаться из семьёй Дубовик, их банер висит на форуме" натуральная вощина от производителя и номер" у них 700 ульев, свой пчел. Мага8ин и цех по производству вощины. Два сына у них, один занимается экспортом мёда, другой по пчёлам. Папа на всеми старший. У них опыта во всех направлениях. И они близко уже приблизились к пром. Производству. Вот бы вам одного из сыновей переманить, но сначала папу нужно обработать.

bee-beep 05.07.2018 22:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Юрий, то что движение и есть жизнь, понятно.
Удивляюсь, как в этой теме еще никто не завел *заупокойную*, как мне, брось это дело, одни убытки:)Замечу, одни убытки, по их словам, но никто из них это не бросает, как те ежики из поговорки:)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 239110)
Инна, можно вложить все деньги в транспорт, но если не будет толкового менеджера по логистике то бизнес мёртв.

Да что Вы говорите, а то я всю жизнь свою на дядю проработала сидя на зарплате наверное, строго с 9 до 18, с перерывом на обед:) и сейчас меня пчелы содержат :D

Димас 05.07.2018 23:04

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 239113)
Замечу, одни убытки, по их словам, но никто из них это не бросает, как те ежики из поговорки

Инна, прибыль уже пошла?:)

bee-beep 05.07.2018 23:11

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 239115)
Инна, прибыль уже пошла?:)

Если говорить о реализации меда-да.Если говорить о поставленных целях на расширение-то я создаю себе пока условия для нормальной работы с хорошим оборудованием.То пока они идут о чистой прибыли говорит рано.
Дима, как привесы?:)А то я как пакетчик переживаю, чтобы людям было за что их покупать весной:)

Берендей 05.07.2018 23:21

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Дан спасибо за рекламации но я не промышленник и понятия не имею о всех тонкостях работы с большим количеством пчел. Решив занялся пчеловодством я бросил основную работу и почувствовав свободу, у меня теперь нет желания работать наемным рабочим. Я давно смирился с тем что всех денег в мире не заработаешь поэтому и не стремлюсь к развитию своей пасеки до промышленных масштабов. Я содержу столько семей сколько мне позволяет безбедно существовать и получать удовольствие от работы при том уделяя своей семье столько времени сколько пожелаю.
А по поводу почему Юрий просто не положит деньги на депозит и не живет припеваючи выскажу свое субъективное мнение. Да простит меня Юрий если я ошибаюсь. Юрий на мой взгляд адреналиново зависимый человек. Ему в кайф сам процесс борьбы нежели само получение конечного результата. Знаете есть такое выражение "ничто так не портит цель как попадание" мне кажется это высказывание очень к нему подходит. С такими людьми в одной упряжке очень легко взлететь на вершину мира, но и так же легко скатиться на самое дно. Он просто не создан для спокойной размеренной жизни.

Юрий Мартов 05.07.2018 23:29

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Точнее и не скажешь))

Добавлено через 4 минуты
Точнее и не скажешь)) Три раза падал, четыре раза подымался. Но ведь не важно сколько раз ты упадешь-важно сколько раз ты подымешься. Нет?

Берендей 05.07.2018 23:36

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239118)
Но ведь не важно сколько раз ты упадешь-важно сколько раз ты подымешься. Нет?

Юрий в этом я с вами согласен. Лучше с умным потерять чем с дураком найти ;)

Gazonof 06.07.2018 10:17

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 239115)
Инна, прибыль уже пошла?:)

Вот я уже вижу, что где-то так получается
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 239038)
Прибыль через пять лет. Так и канадцы пишут, и у меня примерно так же получается.
Так что в рабство на пять лет:)


юта-а. 06.07.2018 10:24

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 239118)
Точнее и не скажешь))

Добавлено через 4 минуты
Точнее и не скажешь)) Три раза падал, четыре раза подымался. Но ведь не важно сколько раз ты упадешь-важно сколько раз ты подымешься. Нет?

Ну да, со 100 коровами, пол миллиона зелени, заработать надо очень постараться. Направление молочное или мясное? У нас что молоко , что мясо - нипочём. А у Вас ещё есть возможность инвестировать 500000 неизвестно во что? Видать крепко падали...(ИМХО)


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot