Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ульи из пенополиуретана. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=534)

Alekzander 27.11.2012 18:13

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 16889)
Сравните , если есть с чем

Сравнивать пока что нечего. Это все картинки, где фото оригинала, где производитель, где цены.

МЭД 27.11.2012 19:42

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16892)
Сравнивать пока что нечего. Это все картинки, где фото оригинала, где производитель, где цены.

Да ,хотелось бы реальные фото и цены производителя.Я бы на пробу взял Дадан вот такой: Дно универсальное с сеткой и съемным подсеточным листом( леток 30*11 см) 1 корпус 435*300 + 2а магазина на 145 подкрышник + крышка с продыхом.:)

Дет Котэ 27.11.2012 21:12

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 16889)
Ща подброшу тему пусть люди копья ломают.

Сравните , если есть с чем? 10рамочник.

А это Дадан. Только модернизированный. Уже с летком в корпусе, да к тому-же и можно повернуть его вокруг оси. А еще момент в него ставятся рамки как на теплый так и на холодный занос. Дно высотой 10см

Очень похоже на "Политическую рекламу"...
Вы за них не голосуйте - они очень хреновые! Вы за Нас голосуйте! Мы очень хорошие! :appl: :appl: :appl:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16894)
+ крышка с продыхом.:)

Судя по рисунку в ульях Злого Сашки крыша глухая. :)

glider 27.11.2012 22:38

Re: Ульи из пенополиуретана.
 

AКроме того, уважаемый Янис никак не отреагировал на замечание по поводу коммерческой рекламы своей продукци! Надеюсь, что это досадное недоразумение будет разрешено в кратчайшие сроки!

pit999 28.11.2012 08:41

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Для пасеки с корпусными ульями определяющим считаю размеры фальцев/посадочного места корпусов.
Прошу привести чертеж корпуса и магазина.

Янис 28.11.2012 10:03

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
glider, Доброе утро!
мой электронный адрес:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
готов принять предложение.

МЭД 28.11.2012 14:46

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Вот капал два дня инет и накопал "ульи из пенополиуретана своими руками" цена розница 60 гр.-1 кг.материала.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 28.11.2012 15:42

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
МЭД а матрицу покупать думаете или сами будите изготавливать?

Янис 28.11.2012 16:00

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
А формы???

Добавлено через 3 минуты
Не все так просто!
Наше предприятие занимается ппу лет 7, есть свой завод по изготовлению материалов для пенополиуретана, отработать технологию по заливке,подобрать сырье,опробовать изделия.

Alekzander 28.11.2012 16:28

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Вопрос к Янису.
Пожалуйста прочитайте сообщение № 120, и дайте разъяснения по ценам. Возможно мы что то не так считаем.
И второй вопрос: есть ли в планах изготовление многокорпусных ульев на рамку 230мм.
Спасибо.

Янис 28.11.2012 16:43

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Да есть,только чуть позже, в планах 10 рамочный и Дадан,
наверное к весне.

Добавлено через 2 минуты
все цены верные,
В сборе дешевле (комплект) а за каждую отдельную единицу немного дороже,
так считают наши экономисты!

Добавлено через 9 минут
Извиняюсь!
Не Дадан а Лежак

Alekzander 28.11.2012 16:43

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Странные у Вас "экономисты", то как они считают, заставляет задуматься , а экономисты ли они?. Саморезы, клей,и трудовые затраты на сборку, они не только не считают, но даже отминусовывают от стоимости разобранных комплектующих. Очень странно.

Берендей 28.11.2012 17:05

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
А самое странное, что даже не указана плотность. Сами должны догадываться????

Дет Котэ 28.11.2012 17:12

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16939)
Вот капал два дня инет и накопал "ульи из пенополиуретана своими руками" цена розница 60 гр.-1 кг.материала.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я в этой теме писал ориентировочные расчеты на себестоимость по заливочному ППУ из расчета 60грн за килограмм.
(пост №64)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Если сравнивать с ценой предложенной Янисом, то смысл лить самому теряется.

Янис 28.11.2012 17:21

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Плотность 120

Дет Котэ 28.11.2012 17:43

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Янис (Сообщение 16957)
Плотность 120

- Какая толщина стенок?
- Какая общая высота корпуса на 300
- Какие внутренние размеры улья?
- Какая высота выборки под плечики рамок?
- Какая высота фальца?
- Какое расстояние между верхним и нижним брусками рамок при постановке второго корпуса?

МЭД 28.11.2012 19:52

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 16941)
а матрицу покупать думаете или сами будите изготавливать?

Я звонил к ним спрашивал у них матриц нет,тот кто покупает материал матрицу сам делает!

Злой Сашка 28.11.2012 21:28

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 16956)
... по заливочному ППУ из расчета 60грн за килограмм.

Это дорого. А лить самому не выгодно давно. Просто правильно посчитать нужно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 16955)
А самое странное, что даже не указана плотность. Сами должны догадываться????

В этой теме плотность априори должна быть 100-120. Выше можно , но увеличивается себестоимость, а если меньше 100,то мягковата стенка. Хотя улей и на плотности в 60-80единиц будет работать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16953)
Странные у Вас "экономисты"....

Это точно.. В комплект можно просто шурупы положить и покупатель рад, а перевозить собранный корпус -дурь полная.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16964)
... у них матриц нет,...

Правильно и не будет., или цену лупанут такую, что закашляешся. Главное в литье ППУ это матрица. Я могу матриц наделать камаз, а на кой мне тогда делать улья, если они будут литься в каждом селе.
Для примера есть такая организация резинокомплект так они пытаются тулить комплект матриц за 160 килотон деревянных. При реальной стоимости 30 тыщ. с подогревом - потолок.

МЭД 28.11.2012 21:48

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 16966)
Правильно и не будет., или цену лупанут такую, что закашляешся. Главное в литье ППУ это матрица. Я могу матриц наделать камаз, а на кой мне тогда делать улья, если они будут литься в каждом селе.
Для примера есть такая организация резинокомплект так они пытаются тулить комплект матриц за 160 килотон деревянных. При реальной стоимости 30 тыщ. с подогревом - потолок.
__________________

Это понятно!Что если для себя лить ульи то делать матрицу под 10ок ульев смысла нет.Вот если это ставить на "рельсы" то есть, заниматься изготовлением будет интересно,я так думаю.У нас в городе продают из пенополиуретана Даданы 1000! грн.! Ах...ь просто можно.

Злой Сашка 28.11.2012 21:57

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16970)
Это понятно!Что если для себя лить ульи то делать матрицу под 10ок ульев смысла нет.Вот если это ставить на "рельсы" то есть, заниматься изготовлением будет интересно,я так думаю.У нас в городе продают из пенополиуретана Даданы 1000! грн.! Ах...ь просто можно.

Дружище не жги педали потерпи до февраля, а потом посмотрим кто рабинович. Поверь не прогадаешь. Читай пост 101

МЭД 28.11.2012 22:18

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 16971)
Дружище не жги педали потерпи до февраля, а потом посмотрим кто рабинович. Поверь не прогадаешь. Читай пост 101

Таки подождем Рабиновича!:ura1:

Alekzander 28.11.2012 23:49

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 16971)
Читай пост 101

А Вам советую прочитать пост №109, №115 и №122. Где ответы на поставленные вопросы. Вы так лихо, со знанием дела пох...ли предложенные ульи, и также лихо съехали с темы. Но отвечать нужно, сказал "а", говори и "б". Или выложенная картинка, это и есть "лучшие русские ульи"?
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16970)
У нас в городе продают из пенополиуретана Даданы 1000! грн.

МЭД, а где это в Кривом роге продают такие ульи?

МЭД 29.11.2012 00:14

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16979)
МЭД, а где это в Кривом роге продают такие ульи?

P.S За такую цену я даже ссылки не оставляю.Вот по деревянным многокорпусным с хорошего дерева есть чел.на поселке ИНКАГОка в часном секторе (цена даже очень интересная)

Alekzander 29.11.2012 00:31

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16970)
У нас в городе продают из пенополиуретана

По ссылкам, которые Вы выложили Кривого Рога нет, да и ульев из ППУ тоже нет, все из ППС, кроме одной позиции.
А у чел. с поселка ИнГОКа есть телефон, поконкретнее о цене.
Ну что же это такое, все нужно вытягивать клещами. Если выкладываешь инфу, то выкладывай полностью, в противном случае не выкладывай вообще.

yzhigman_it 29.11.2012 09:19

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16982)
Ну что же это такое, все нужно вытягивать клещами. Если выкладываешь инфу, то выкладывай полностью, в противном случае не выкладывай вообще.

Коллеги, по этому поводу есть замечательный пункт правил:
.:ПРАВИЛА ФОРУМА:.
2.7.6. Нельзя создавать малоинформативные темы/сообщения. Тема/сообщение должны содержать максимум информации: состоянии семьи, проделанной работе, и др. Уважайте людей. Не заставляйте их выпрашивать у Вас информацию, чтоб помочь Вам же. Чем лучше задан вопрос, тем больше шансов получить быстрый квалифицированный ответ.
Такие темы и сообщения будут перемещаться в помойку или удаляться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Берендей 29.11.2012 10:22

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 16966)
В этой теме плотность априори должна быть 100-120. Выше можно , но увеличивается себестоимость, а если меньше 100,то мягковата стенка. Хотя улей и на плотности в 60-80единиц будет работать.

Я это прекрасно понимаю, уж поверьте :) Я показал производителю, что на сайте не полная инфа. Клиент не должен гадать 120 или 80 единиц. А поверьте разница в этом есть. ;)

Злой Сашка 29.11.2012 10:34

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 16987)
...А поверьте разница в этом есть...

Разница есть для нас с вами поскольку мы заложники сложившихся стереотипов. Пчелки запросто жили-бы и в 40-й плотности. Жесткости конструкции хватило.

МЭД 29.11.2012 10:37

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
В г. Орджоникидзе делают ульи из пенополиуретана, но цена мне кажется космической!1000 грн.

Злой Сашка 29.11.2012 10:43

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Эти картинки, которые они выложили уже раз 700 использовали :nunu: люди с разных стран и "предприятий". А родились они в Самарской губернии соседнего государства.

Янис 29.11.2012 10:52

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
в г.Орджоникидзе используют нашу технологию по производству ульев!

Злой Сашка 29.11.2012 11:12

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Янис , Янис... никому не говори таких глупостей. Еще придумай,что вы эту технологию запатентировали.:confused: Великие производственники, которые сидят в северной части города ... мимо частного сектора с права, а затем поворот на лево. Кажись в конце улицы на право . Два больших склада. Вот и все производство.:D:D Возите компоненты с Росии. Максимум на что способны набадяжить в формы. :poklon::poklon: Извиняюсь налить. :ah:

Alekzander 29.11.2012 11:18

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Представитель Орджоникидзе может запросто написать, что в Северодонецке используют технологию изгот. ульев из ППУ, разработанную в Орджоникидзе. Если производитель хочет завоевать доверие покупателя, он предоставляет максимум информации о себе, своих технологиях, своем продукте. Технология производства, разработанная на предприятии, обычно защищается ТУ (техническими условиями), которые выдаются не обезличенно, а именно тому предприятию, которое разработало эту технологию. И если кто то решит производить продукцию по защищенным ТУ без согласования с владельцем ТУ - заявление в суд, и дальше... ну это уже не интересно.
Злой Сашка, все Вы знаете, все видели, все умеете, обо...ть всех и вся, для Вас как два пальца об асфальт. Только когда касается конкретики - в ответ тишина.
Было бы неплохо послушать Яниса, что он может сказать о "своей технологии", а потом выносить приговор.
По поводу "патентирования" (вообще то патентования), смотрите первый абзац моего сообщения.

Янис 29.11.2012 11:39

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Кто заходил на наш сайт тот имеет представление о нашем направлении в области ппу, строительные работы,изделия из ппу, а также есть завод который производит компоненты для ппу.

Добавлено через 3 минуты
У кого есть желание делать ульи из ппу делайте, я просто поделился сайтам где можно купить и посмотреть на ульи, и никого не заставляю их покупать!
А высказывать свое мнение могут Все!

Злой Сашка 29.11.2012 11:46

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Янис, прошу прощения за резкость, больше не повторится.:poklon:
Очень интересно какой машиной льете и сколько оборотов в смесительной камере заливочной головки?

Янис 29.11.2012 11:52

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Злой Сашка, Зайди на сайт и посмотри в дилерах!

Alekzander 29.11.2012 11:56

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 16955)
не указана плотность.

Цитата:

Сообщение от Янис (Сообщение 16957)
Плотность 120

Янис, это выкопировка из Вашего сайта
"Характеристики пенополиуретана
ППУ (пенополиуретан) – один из самых распространенных строительных материалов. Он широко известен как отличный утеплитель. По сравнению с остальными теплоизолирующими материалами отличается наименьшим коэффициентом теплопроводности (0,022 Вт/м*К) и высокими свойствами гидроизоляции (99% закрытых пор). Плотность – 50-60 кг/м3."
А Вы говорите о плотности 120 кг/м3. Какая же фактическая плотность ППУ, применяемого для изготовления ульев?

Злой Сашка 29.11.2012 12:03

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 16999)
Какая же фактическая плотность ППУ, применяемого для изготовления ульев?

Это характеристики ППУ при свободном вспенивании, если заключить процесс в закрытый объем получится увеличение плотности.
Плотность фактическая определяется математически. Зная объем и вес вычисляешь плотность.

Alekzander 29.11.2012 12:09

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 17000)
если заключить процесс в закрытый объем получится увеличение плотности.

Неужели плотность увеличивается в два раза только из-за закрытого объема. Возможно литье происходит под давлением?

Янис 29.11.2012 12:18

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Фактическая плотность у улика 115 кг.на м/куб.
Есть понятие как плотность при свободном вспенивании,т.е. в стакан налили ппу и он сам по себе вспенился а регулировать можно в закрытых формах кол-вом залитой системы (ппу), мы производим терки штукатурные которые видели все улей примерно такой по жесткости!

Добавлено через 3 минуты
Есть все заключения: СЭС,пожарников,паспорт качества,сертификаты на компоненты для ппу.

Добавлено через 2 минуты
Можно делать меньшую плотность допустим 40-50,
но как вкручивать саморезы???
На солнце может деформировать изделие!

Берендей 29.11.2012 12:29

Re: Ульи из пенополиуретана.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 16988)
Разница есть для нас с вами поскольку мы заложники сложившихся стереотипов. Пчелки запросто жили-бы и в 40-й плотности. Жесткости конструкции хватило.

Вы это серьезно??????? посмотрел бы я на улей с 40й плотностью после пары кочевок, или с удовольствием бы посмотрел как вы будите изымать рамки из такого улья.
Янис у меня к вам вопрос эти улья уже прошли испытание на пасеках?? Если да то где можно посмотреть отзывы пчеловодов или пообщаться с ними. (пасечники Очень консервативный народ. И без наличия отзывов как положительных так и отрицательных на вряд ли купят продукцию. Ни кто не захочет вкладывать деньги в не опробованный товар. И за свои же деньги набивать себе шишки тестируя товар)


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot