Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Voblin_UA 05.02.2014 07:51

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 51980)
Регулирую-регулирую столы на Эноргомаше,но все равно ступеньки.Не знаю что и делать.

Дело может быть в длине заготовки - длинная перевешивает и, когда заготовка выходит из переднего вала подачи, задний чуть вдавливается полученным рычагом. Да и откидной стол может поигрывать... (ИМХО)

dronrum 05.02.2014 11:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Заготовки полметровые.Такое чувство что вальцы сильно давят.Когда заготовка входит и выходит край как-бы приподымается.

МедАль 05.02.2014 12:05

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Заготовки полметровые.Такое чувство что вальцы сильно давят.Когда заготовка входит и выходит край как-бы приподымается.
Похоже, что нужно более тщательно отрегулировать дополнительные столы.

anm 05.02.2014 12:35

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
На виході заготовку потрібно приймати з невеликим натягом вверх. Трішки допоможе.

Надіслано від мого IQ441, використовуючи Tapatalk

dronrum 05.02.2014 13:07

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 52014)
Похоже, что нужно более тщательно отрегулировать дополнительные столы.

Уже сто раз регулировал ничего не помогает.

Voblin_UA 05.02.2014 14:27

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Предыдущий хозяин моего рейсмуса просто вставил длинный кусок толстого ламинированного ДСП от столешницы или типа того, просто поверх штатного стола, получив цельный длинный жёсткий ровный стол, и решил проблему ступенек. Я не пробовал - я просто перерегулировал дополнительные столы, с тех пор проблему не отмечал.

Виталий91 07.02.2014 21:01

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
у меня тоже рейсмус энергомаш, ступенька тоже присутствует небольшая где-то 0.5 мм , земетил что чем больше толщина сьема древесины тем больше ступенька, приподнимание заготовки на выходе никакого результата не даёт, пускаю

эту сторону во внутрь. Если кто знает как решить проблему подскажите пожалуйста

Ворон 07.02.2014 21:06

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 52390)
Если кто знает как решить проблему подскажите пожалуйста

Пропустите доску ещё раз без трогания регулировочной рукоятки,тоесть второй раз без изменения в рейсмусе.

SERGE 07.02.2014 22:13

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Я эту ситуацию анализирую с покупки ресмуса, прикол получается в том что хромированая пластина из которой сделан стол тонкая и немного гуляет. (Попробуйте надовить ее по середине и увидете результат...)
Получается когда заготовка выходит из под подающего валика то стол немного пружинит и кидает заготовку вверх на ножи, тоже и при входе заготовки пока не прижмет приемный валик. И длина ступеньки равна длине от центра ножей до центра валика?:(.
Хорошо придумано да нрююново сделано!:nunu:

МедАль 08.02.2014 08:00

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

прикол получается в том что хромированая пластина из которой сделан стол тонкая и немного гуляет.
Я от такого "гуляния" пластины избавился, посадив ее на двусторонний скотч. Клеил полоски через 10-15 мм в направлении по ходу заготовки. Рабочую поверхность пластины на всяк случай отполировал войлочным кругом с пастой. Во время работы с сосной периодически слегка смазываю ее соляркой.
Протяжка не пробуксовывает, ступеньки на заготовке не бывает.


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot