Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Андрей1985 22.05.2014 16:35

Re: Страничка автомобилиста
 
Вот моя и на охоту, и на работу, и в лес, и на пасеку!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Но с нынешними ценами на бенз, востановил скутер Хонда Дио, теперь на песеку, проверка ловушек, катаюсь на нем...

віталий 31.05.2014 11:23

Re: Страничка автомобилиста
 
Без лишніх слів:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Stigi 07.06.2014 11:08

Re: Страничка автомобилиста
 
Вложений: 4
так я недавно на пасеку добирался. Жесть одним словом.

dronrum 07.06.2014 18:02

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 62009)
так я недавно на пасеку добирался. Жесть одним словом.

Танки грязи не боятся.:)

Андрей Андреевич 18.10.2014 21:31

Re: Страничка автомобилиста
 
Умер один аккумулятор на фуре (24 вольт-стоит два аккумулятора). В хозяйстве есть ещё два в эксплуатации-- только ёмкостя разные. Когда еду на фуре--на тракторе простаивает. Покупать новый--жаба давит.
Набрёл на такой приборчик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .
Кто может что то подсказать...поможет или не заморачиватся???

МЭД 18.10.2014 21:56

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 68013)
Умер один аккумулятор на фуре (24 вольт-стоит два аккумулятора). В хозяйстве есть ещё два в эксплуатации-- только ёмкостя разные. Когда еду на фуре--на тракторе простаивает.

Андреич, емкостя какие в АКБ ? Я думаю этот девайс и будет равномерно распредилять заряд. Главное ,что бы хватало пускового тока в сумме с двух АКБ. А старый можно попробывать восстановить.
1. Долить воды по уровню.
2. Поставить на заряд не более ампеража указаного на АКБ.
3. Важно! дождатся начало кипения и ... сразу убавить ток до 2А не более
4. Восстанавливать 2-е-3е суток после перемерять плотность во всех банках!

Димас 18.10.2014 22:02

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 68015)
Долить воды по уровню.

Макс, у ну-ка подскажи. У меня АКБ лет 7, недавно стал слабо крутить по утрам. Открыл, почти сухо (хороший хозяин), я долил по уровню, на зарядку не ставил. Теперь у меня в процессе езды по разному показывает стрелка вольтметра, то больше зарядка после начала езды, то меньше идет. Это из-за убитой АКБ? "Шоколадку поменял, тоже самое.

Андрей Андреевич 18.10.2014 22:10

Re: Страничка автомобилиста
 
МЭД, Остался 225А и 120А. Камаз запускается с пол оборота даже от двух 60А.
Востановить пробовал.Зарядил, проверил -одна банка совсем не взяла заряд (полторы сутки держал)...в остальные банки взяли заряд на 100% (мерял аэрометром плотность)...Опосля пошаманил над ним (всёравно в металлом) :попереворачивал (не помогло)...лиш после того как молотком по банке и спереди, и с боку,и с низу(которая не работала)...начала банка брать зарядку.После 30 часов заряда плотность почти выровнялась (показывает 95% зарядки).Но доверия к этому аккумулятору уже нет...хотя всякое бывает...

МЭД 18.10.2014 22:11

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 68016)
Макс, у ну-ка подскажи. У меня АКБ лет 7, недавно стал слабо крутить по утрам. Открыл, почти сухо (хороший хозяин), я долил по уровню, на зарядку не ставил. Теперь у меня в процессе езды по разному показывает стрелка вольтметра, то больше зарядка после начала езды, то меньше идет. Это из-за убитой АКБ? "Шоколадку поменял, тоже самое.

Вообще 7 лет :confused: ему памятник нужно поставить! Если в банках сухо было ,долил ты около литра ,плотности нет! После такого нужно ставить на зарядку как я приводил выше в посте Андеичу.
Важно! Любой АКБ что бы долго служил нужно следить за уровнем воды и самое главное ,что бы корпус и клемы были идеально чистыми.Моится содовым раствором ,обмывается водой и сушится (протирается). Аккуратно при мойке особо между клемами не заливайте водой.
П.С. Дима если повезло и пластины еще неуспели посыпатся то восстановить можно. Смотри по плотности после зарядки особенно крайние банки !Плотность для зимы 1.29-1.30 Если после зарядки в какой то из банок меньше 1.20 ...привет сульфатация.

Андрей Андреевич 18.10.2014 22:13

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 68016)
Шоколадку поменял, тоже самое.

Поставь на зарядку, заряди полностью и проверь плотность...всё плотность покажет.Если одинаковая --то служить и служить ему ещё.


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot