Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=902)

hinshila 02.01.2014 20:50

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от hadzumaki (Сообщение 47553)
Без обид, но тот полистирол с которого изготовлены улья фуфло. Вы походу не видели ни финский Bee Box, ни польский улей. По конструкции замечаний масса. Я за такой улей и 300 грн. не дам. Даже даром бы не взял....

Я понимаю, что улья Вас не интересуют, как впрочем и пчелы. Только без обид. Тогда я здесь причем? Передайте своим друзьям из Точка, которые на Вас возложили миссию Штирлица большой от меня привет. И передайте им, что технику создания многоматочных семей я им выложить пока не готов. То-есть пока они сами не пройдут первую стадию подготовки семей (о которой я писал) и не поделятся своими выводами на форуме.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 47577)
Опуститесь на землю. Пока вы летали в облаках время вас уже обогнало.

Цыплят по осени считают. Вот это самое время нас и рассудит. А еще пчеловоды, которые начали водить пчел в моих ульях (пока только одни благодарности на ящик). Чего желать еще более?

Андрей Андреевич 02.01.2014 20:55

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
hinshila, Я общаюсь только на этом форуме ,к Вашему сведению(могу с Вами поспорить на любую предложеную Вами сумму денег).
Штирлицом никогда не был...к стати "паталогически" чесный человек (так друзья говорят), от чего многие этим пользуются.
ЧЕСТЬ ИМЕЮ,чего и Вам желаю
Что,то Вы сначало оскорбляете...а потом удаляете сообщения,как то Вы себя не адекватно ведёте

hadzumaki 02.01.2014 20:58

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47580)
Я понимаю, что улья Вас не интересуют, как впрочем и пчелы.

Ваши улья меня уже не интересуют, хватило одного ролика, второй если и будет не уверен что буду смотреть. Пчелы для меня это хобби. Главное чтобы все красиво было.
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47580)
Передайте своим друзьям из Точка, которые на Вас возложили миссию Штирлица большой от меня привет.

Никто на меня такой чести не возлагал, это Ваша фантазия бурная и не более.
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47580)
И передайте им, что технику создания многоматочных семей я им выложить пока не готов.

Вы действительно думаете что это кому-то интерестно....

hinshila 02.01.2014 21:12

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 47579)
hinshila, По поводу устройства дна ,Вы, меня не поняли...
Купите один Лысоньский улей (советую с гигиеническим дном) , обязательно купите пыльцеулавливатель к нему,потолочина идёт в комплекте...вопросы с винтеляцией сразу отпадут...изучите его. Многие наши спорные вопросы отпадут сразу.Я уже не говорю про качество пенополистирола.
Да ,Вы, можете упрекнуть ,что он дорого стоит...но он того стоит.

По поводу покупки -то же могу и Вам предложить -купите у меня улей и испытайте в работе. А вот кроме как фото Лысоневского я ничего пока не отыскал в нете. Хотя бы описание и инструкцию. Или Вы по фотографии покупали? И еще хотелось бы увидеть использование этих ульев в пром. пчеловодстве (хотя бы в интервью с кем-то, если нет видео) как бибоксов из лекции Юхани.
Если у этого улья крышка и дно из ппс, то даже не стоит внимания.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 47587)
hinshila, Я общаюсь только на этом форуме ,к Вашему сведению(могу с Вами поспорить на любую предложеную Вами сумму денег).
Штирлицом никогда не был...к стати "паталогически" чесный человек (так друзья говорят), от чего многие этим пользуются.
ЧЕСТЬ ИМЕЮ,чего и Вам желаю
Что,то Вы сначало оскорбляете...а потом удаляете сообщения,как то Вы себя не адекватно ведёте

Я прошу прощения, так сообщение было адресовано не Вам. Вовремя заметил, поэтому и удалил.

Андрей Андреевич 02.01.2014 21:19

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47591)
Или Вы по фотографии покупали?

Вы как в воду глядели...да покупал по фотографии.Риск себя оправдал...Использования их на промпасеках ...???
В Ваших ульях меня не устраивает,пыльцесборник и ,на мой взгляд, вентиляция...и что совсем немаловажно-Лысоньские совсем не грызут пчёлы (хотя других производителей корпуса грызут)

vodolej 02.01.2014 21:23

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

что совсем немаловажно-его совсем не грызут пчёлы (хотя других производителей корпуса грызут)
а ПОЧЕМУ НЕ ГРЫЗУТ? Что они там добавили? Меня когда то грибники учили - если черви гриб не едят то и человеку нельзя!

Андрей Андреевич 02.01.2014 21:29

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 47599)
а ПОЧЕМУ НЕ ГРЫЗУТ? Что они там добавили?

У меня есть другого украинского производителя (не хочу делать антирекламу).Когда я корпуса рассматривал чуть не под микроскопом то лысоньский пенополистирол чистый,а в нашего видно не вооружённым глазом пыль,вот и её выгрызают (это моё мнение)

hinshila 02.01.2014 21:39

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 47598)
Вы как в воду глядели...да покупал по фотографии.Риск себя оправдал...Использования их на промпасеках ...???
В Ваших ульях меня не устраивает,пыльцесборник и ,на мой взгляд, вентиляция...и что совсем немаловажно-Лысоньские совсем не грызут пчёлы (хотя других производителей корпуса грызут)

Не устраивает пыльцесборник? Может Вы меня с кем то спутали? Как может не устраивать то, что никто не видел?
А если в Лысоневском улье (не буду врать - не видел) пыльцесборник находится в потолочине, то пчелам там делать нечего. Ну может какая с похмелья и залетит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 47600)
У меня есть другого украинского производителя (не хочу делать антирекламу).Когда я корпуса рассматривал чуть не под микроскопом то лысоньский пенополистирол чистый,а в нашего видно не вооружённым глазом пыль,вот и её выгрызают (это моё мнение)

Где вы рассматривали под микроскопом мои корпуса, что заметили какую-то пыль? Не там ли где и пыльцесборник?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47601)
Не устраивает пыльцесборник? Может Вы меня с кем то спутали? Как может не устраивать то, что никто не видел?
А если в Лысоневском улье (не буду врать - не видел) пыльцесборник находится в потолочине, то пчелам там делать нечего. Ну может какая с похмелья и залетит.
Добавлено через 3 минуты
Где вы рассматривали под микроскопом мои корпуса, что заметили какую-то пыль? Не там ли где и пыльцесборник?

Андреевич, Вы на меня только не обижайтесь, но Вам поляки случайно не приплачивают?

Андрей Андреевич 02.01.2014 21:43

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
hinshila, Пыльцесборник ,Вы,сами написали,что прикручивается двумя шурупами...отсюда следует,что он снаружи.В лысоньских в потолочине :appl::appl::appl:...расмешили,так расмешили.:rofl2::rofl2::rofl2:
Ваши улья я в руках не держал.Не забывайте на Украине есть ещё производители ульев...Просто я предположил (проэкспериментировал на разных корпусах ) почему пчёлы грызут корпуса(ИМХО)

hinshila 02.01.2014 21:43

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 47599)
а ПОЧЕМУ НЕ ГРЫЗУТ? Что они там добавили? Меня когда то грибники учили - если черви гриб не едят то и человеку нельзя!

Меня вот так-же учила соседка по даче, когда я выбрасывал выкопанную картошку с какими то дротынками (?). Говорила, что это самый смак. То есть, если "дротынка" жрет, то значит съедобная.


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot