Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Покраска ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=215)

Владимир Татомир 06.03.2016 22:19

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Biluyx (Сообщение 124674)
на балконе лежит сейчас новенький корпус рута не окрашен из сосны, на балконе влажность гуляла 75 - 90% зимой, корпус сухой и по весу тяжелее или легче не стал.

Корпус под навесом, то он взял свою влагу и как губка, без прямого попадания влаги, набирать ее не будет.

Biluyx 06.03.2016 22:40

Re: Покраска ульев
 
Владимир Татомир
Ясно спасибо!

А латексными красками не пробовал никто красить улья?
Бо это опять куча мнений, но как говорится пока сам не попробуешь то не узнаешь, хоть каждый улей красить разными красками да смотреть что получилось:)
По ходу я слишком заморачиваюсь:rofl2:

Scooter 09.03.2016 21:30

Re: Покраска ульев
 
Вчера прогрунтовал улья акриловой грунтовкой в три слоя. Сегодня нанес первый слой на стенки и два на днища. Завтра с цветами нанесу второй слой. :) отец ходит по кругу и бубнит что это за краска которая водой растворяется. Надеюсь она того стоит. А то долго еще будет споминать. :(

Добавлено через 3 минуты
Кстате если в второй слой добавить акриловый лак будет неплохо или не стоит? :)

C-TOL 09.03.2016 21:52

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 125220)
Вчера прогрунтовал улья акриловой грунтовкой в три слоя. Сегодня нанес первый слой на стенки и два на днища. Завтра с цветами нанесу второй слой. :) отец ходит по кругу и бубнит что это за краска которая водой растворяется. Надеюсь она того стоит. А то долго еще будет споминать. :(

Добавлено через 3 минуты
Кстате если в второй слой добавить акриловый лак будет неплохо или не стоит? :)

А вы считали уже во сколько вам такой улей обходится?

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Scooter 09.03.2016 22:13

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от C-TOL (Сообщение 125223)
А вы считали уже во сколько вам такой улей обходится?

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

в общем или покраска? Если Вы про покраску то две банки краски снежка стоят 214гр, 5л грунтовки 84гр(осталось 3л) ведерко лака 56гр думаю уйдет не больше половины. И 3цвета по 23гр четвертый остался еще с ремонта. Итого 423гр работу компресора и бригаду маляров не считаем. Делим на 10ульев выходит 42гр 30 коп. Это много или мало?

vodolej 09.03.2016 22:32

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 124655)
Я днища красив простою ПФ-115,все інше акриловою фасадкою.
__________________

Из всех красок которыми я пользовался наиболее устойчивой оказалась - эмаль для пола. Но цвет, конечно , хотелось бы другой ....

C-TOL 09.03.2016 22:54

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 125237)
в общем или покраска? Если Вы про покраску то две банки краски снежка стоят 214гр, 5л грунтовки 84гр(осталось 3л) ведерко лака 56гр думаю уйдет не больше половины. И 3цвета по 23гр четвертый остался еще с ремонта. Итого 423гр работу компресора и бригаду маляров не считаем. Делим на 10ульев выходит 42гр 30 коп. Это много или мало?

Дороговато.
Я буду красить обычной эмалью.
Часть ульев в прошлом году красил фасадной водоэмульсионкой в два слоя.Вроде ничего, но поверхность намокает и маркая.
Вобщем надо посмотреть что окажется долговечнее..

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

gru.v 09.03.2016 22:57

Re: Покраска ульев
 
пофарбував і я свої сьогодні, спочатку оліфа, а потім ПФ115
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Vadimakas 09.03.2016 23:54

Re: Покраска ульев
 
Привет всем!!!1Хотел вопрос у меня есть краска белая и крассная можно ими красить улья?

amator 09.03.2016 23:57

Re: Покраска ульев
 
А я свои, в том году, покрыл олифой снаружи и внутри. Снаружи покрасил масляной краской. Мне понравилось больше, чем алкидные ПФ-115. Хотелось бы покрыть парафином, но пока не до изготовления ванн.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vadimakas (Сообщение 125288)
краска белая и крассная можно

красный улей будет сильно греться


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot