Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Скорая помощь (разные практические вопросы) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=22)

Ворон 04.11.2012 18:04

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15974)
Як що крайні то можна я так робив на них не було майже бджоли

Можна то можна,але крайні рамки завжди найповномедніші і може нехватити корму на зиму,так що ця порада не зовсім вірна.

Мирошнык 04.11.2012 18:22

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от gmenia (Сообщение 15971)
Чи можна витягати зайві рамки

Зайві-це ті які не обсідають бджоли...
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 15977)
Можна то можна,але крайні рамки завжди найповномедніші і може нехватити корму на зиму

Не обовязково крайні (повномедні)а маломедні ,якщо їх не обсідають бджоли то вони лишні...

МЭД 04.11.2012 20:07

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 15977)
Можна то можна,але крайні рамки завжди найповномедніші і може нехватити корму на зиму,так що ця порада не зовсім вірна.

Я мав на увазі маломедні,чи ті які були з расплодом крайні.
Цитата:

Сообщение от Мирошнык (Сообщение 15979)
Не обовязково крайні (повномедні)а маломедні ,якщо їх не обсідають бджоли то вони лишні...


kuter 04.11.2012 20:13

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 15992)
Я мав на увазі маломедні,чи ті які були з расплодом крайні.

С расплодом обычно в центре улья или напротив летка.

Мирошнык 04.11.2012 20:25

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от kuter (Сообщение 15993)
С расплодом обычно в центре улья или напротив летка.

Осенью есть такой прием, чтобы ставить рамки с росплодом на край и когда выйдет росплод рамку убрать,я этой осенью применя этот прием , с успехом...

Romun 04.11.2012 20:39

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ск (Сообщение 15942)
Добрый день!
Закармливал пчел в зиму с средины сентября, смотрел 10 дней назад корм есть, а вот почемуто плохо печатают его, может из-за погодных условий так как температура ночью 10-12 С, и периодически туманы. Подскажите пожалуйста в чем причина и что нужно делать???
СПАСИБО!!!

А яка концентрація сиропу була?

Сергей Ск 04.11.2012 22:53

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Romun (Сообщение 15996)
А яка концентрація сиропу була?

Спочатку давав як стимулюючу 1/1 , а уже майже як місяць 2л води на 3 кг сахару.

Мирошнык 04.11.2012 23:10

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Сергей Ск, Я своих начал закармливать в середине Августа,а в Сентябре печатка была наполовину и даже сичас при обединении смотрелчто по низу мед не запечатаный.Я щитаю что ето не проблема ...(ИМХО)

Romun 05.11.2012 09:39

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
На наступний рік послухаюсь Кашковського В.Г. і попробую закормити сиропом в концентрації 1літр води на 2 кг цукру. Цього року засумнівався і восени дав 1,5 цукру до 1 літру води... Професор в своїх лекціях каже, що така концентрація (1,5\1) це марна робота бджолам по випаровуванню лишньої вологи. Логічно, що тоді б і печатали швидше і об'єм посуди (кастрюля, годівниця) використовувався б ефективніше.

beekeeper 06.11.2012 03:16

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Ск (Сообщение 16002)
Спочатку давав як стимулюючу 1/1 , а уже майже як місяць 2л води на 3 кг сахару.

Концентрацией 1х1, кормить нужно в период активного лета и наращивания пчел в зиму, как стимулятор яйцекладки. В следующий период давайте корм концентрацией не менее 1х2. Промежуточный процент концентрации при осеннем закорме лучше не применять.


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot