Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Дан 17.01.2017 22:17

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 172644)
Это может произойти только тогда когда владелец полностью перестанет инвестировать в пасеку средства от своей доли. А вы вместо того что бы выкупать его пасеку должны инвестировать в её расширение. И только когда вы скопите достаточно средств или возьмете кредит, тогда можете купить у него его половину одним махом. По чуть чуть, он не вам никому другому распродаваться не будет. У него тогда маржа с одного улья будет падать каждый год, а в конце он даже не сможет продать пасеку за такую сумму что бы жить на пенсии за проценты.

На западе есть такая форма оплаты-мотивации, как партнерство. Скажем, есть юр фирма, ее владелец нанимает юристов, те проходят карьерный путь до партнера и потом начинают в качестве оплаты получать проценты от дохода всей фирмы. Это нужно для того, чтобы мотивировать высокого работника в своей иерархии не расслабляться и смотреть за другими.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 172652)
К Вашему сведению. торговые связи на мед и пакеты. вобщем на весь перечень пчелоародуктов произошол еще до майдана и не надо приплетать тут какого то Голохвостого. при чем здесь майдан.

Я прошу прощения, что произошло? Запрет на торговлю сначала был с украинской, потом с российской стороны, это можно проверить. Или вы о чем-то другом?

ПАПА 17.01.2017 22:23

Re: Цена на мед в 2017-м
 
[quote="Дан;172592"]Посмотрите на Грузию. Там тоже стравливали людей, а когда стало понятно. КТО???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 172618)
ПАПА, Вы обещали узнать про цену 3$ в Беларуси, узнали что-то?

Еще нет как то не до этого было. дома маленькие проблемы. узнаю обезательно и отпишусь.

aleksandrfeed 17.01.2017 22:24

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 172646)
Мы о бббеларуси

Мы тттоже ....
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 172648)
Где узнать зависимость от роста валового сбора меда и цены?

Не знаю , да собственно говоря, это ничего и не даст ....

ПАПА 17.01.2017 22:41

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 172655)
Запрет на торговлю сначала был с украинской, потом с российской стороны, это можно проверить.

Давайте проверим? К нам ездили русские туристы по пчелопакеты и говорили что у них запретили ввоз с Украины пчел. Лично до таможни тогда сопровождал и на нашей небыло никаких проблем. главное чтоб документ был а вот у них?

Дан 17.01.2017 22:51

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 172680)
Давайте проверим? К нам ездили русские туристы по пчелопакеты и говорили что у них запретили ввоз с Украины пчел. Лично до таможни тогда сопровождал и на нашей небыло никаких проблем. главное чтоб документ был а вот у них?

ЭЭЭ, ну раз вопрос о ценообразовании - давайте отвечу. Напишите пожалуйста сроки введения торгового эмбарго двумя странами. И давайте закончим спорить? Спасибо

Малевич 17.01.2017 22:57

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 172641)
А Вы откуда это взяли? Что переизбыток? Где цифры?

Так если нет перепроизводства,откуда взялся экспорт меда и тем более не первый год?Мы уже давно производим больше ,чем способен потребить внутренний рынок.

Юрий Нефёдов 17.01.2017 22:59

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 172655)
На западе есть такая форма оплаты-мотивации, как партнерство. Скажем, есть юр фирма, ее владелец нанимает юристов, те проходят карьерный путь до партнера и потом начинают в качестве оплаты получать проценты от дохода всей фирмы. Это нужно для того, чтобы мотивировать высокого работника в своей иерархии не расслабляться и смотреть з

Ну во перых у вас сравнение производства с услугами. Это сравнивать немного сложнее, но попробую. Чем больше партнёров в юр.фирме тем больше пирог, а значит есть чем делиться и как в производстве владелец юр.фирмы не уступает свою долю, а увеличивает пирог с которым охотно делиться.
Во-вторых я не написал что такая мотивация чужда мне или нашей стране. Это нормально мотивировать долей. Но тот же Константин в своей теме писал про то как они начали расширятся и изготавливать 6ти рамочные ульи для отводков. Вот я и написал своё мнение что в долю 50/50 он может вступить только за счет эммисии (расширения пасеки за счет Константина). А Костя написал что за счет выкупа доли в той пасеке которая есть, что противоречит здравому смыслу в конце концов. Но им там в Канаде видней. Это не мои поучения, а так ничего не значащие мои мысли в слух.

Дан 17.01.2017 23:07

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 172685)
Так если нет перепроизводства,откуда взялся экспорт меда и тем более не первый год?Мы уже давно производим больше ,чем способен потребить внутренний рынок.

Перепроизводство - это если предложения больше чем спроса.

Малевич 17.01.2017 23:35

Re: Цена на мед в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 172687)
Перепроизводство - это если предложения больше чем спроса.

А в чем же выражается предложение и спрос.На сколько знаю совсем не в желании произвести и приобрести любой ценой.Спрос всегда выражался в количестве приобретенного товара при определенной его стоимости и потребности в его приобретении.А предложение это способность производителя товара рассчитать на перед ,произвести его столько чтобы весь произведенный товар был продан.На данный момент предложение намного превышает спрос.Вам нравится тезис о саморегуляции рынка в рыночной экономике,так он регулируется очень жестко.Производитель который не может и не хочет просчитать потребность в своем товаре всегда становится банкротом,а зачастую должником.

gru.v 18.01.2017 00:06

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
цікаво ми говоримо про внутрішній ринок чи зовнішній? чи в цій темі все в кучі (я про ринки) :o


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot