Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

gopher 20.11.2019 19:44

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 275492)
Разговор о том что через порт вывозится мед. А чей он?

Базис CFR Одеса,зазвичай, означає, що мед ввозиться в Україну.:(

Владимир Татомир 20.11.2019 20:26

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 275500)
. Поэтому в плане торговли прямо с пасеки пчеловодство очень выигрышная отрасль. Производитель - покупатель.

Да выиграшная, но контроль качества продукта жизненно необходим.Вспомнилось, два года назад на конференции в Кривом Роге, лектор рассказывал о ГФС-42, один вопрос присутствующего меня вразил, звучал так"Обнаружат ли ГФС в меде."И возникает вопрос, есть ли и сколько таких дельцов, которые готовы кормить в сезон пчел, чем угодно, только что бы увеличить выход "продукта", и следующие дельцы, напрямую сироп с медом набодяжить.

Вадим Попов 20.11.2019 21:09

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 275504)
Да выиграшная, но контроль качества продукта жизненно необходим.Вспомнилось, два года назад на конференции в Кривом Роге, лектор рассказывал о ГФС-42, один вопрос присутствующего меня вразил, звучал так"Обнаружат ли ГФС в меде."И возникает вопрос, есть ли и сколько таких дельцов, которые готовы кормить в сезон пчел, чем угодно, только что бы увеличить выход "продукта", и следующие дельцы, напрямую сироп с медом набодяжить.

У нас такі теж є... і навіть не приховують цього...

Берендей 20.11.2019 21:22

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 275506)
У нас такі теж є... і навіть не приховують цього...

Та оно так и есть, если бы я не был розничником и не боялся из за потери качества потерять свою клиентуру сам бы бодяжил на право и на лево. Потому как принимают его по одной и той же цене, что скормленный и переработанный сахар что чистейший мёд.

Ромен 20.11.2019 21:23

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 275504)
Да выиграшная, но контроль качества продукта жизненно необходим.Вспомнилось, два года назад на конференции в Кривом Роге, лектор рассказывал о ГФС-42, один вопрос присутствующего меня вразил, звучал так"Обнаружат ли ГФС в меде."И возникает вопрос, есть ли и сколько таких дельцов, которые готовы кормить в сезон пчел, чем угодно, только что бы увеличить выход "продукта", и следующие дельцы, напрямую сироп с медом набодяжить.

Я вважаю ,що на даний час не багато,але з такою закупочною ціною фальсифікат може зрости в рази,а от недозрівшим соняшниковим медом балуються багато (ИМХО)

Вадим Попов 20.11.2019 21:40

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 275507)
Та оно так и есть, если бы я не был розничником и не боялся из за потери качества потерять свою клиентуру сам бы бодяжил на право и на лево. Потому как принимают его по одной и той же цене, что скормленный и переработанный сахар что чистейший мёд.

У нас ці «хлопці» в роздріб продають свою бодягу... і люди купляють... бо дешевше на 10грн за літр ніж у мене...

Димас 20.11.2019 21:40

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 275508)
а от недозрівшим соняшниковим медом балуються багато

Він не буває недозрілим, його через два тижні взагалі не викрутиш з рамок. В нашій посушливій місцевості.

Alla 20.11.2019 21:47

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 275504)
Да выиграшная, но контроль качества продукта жизненно необходим.Вспомнилось, два года назад на конференции в Кривом Роге, лектор рассказывал о ГФС-42, один вопрос присутствующего меня вразил, звучал так"Обнаружат ли ГФС в меде."И возникает вопрос, есть ли и сколько таких дельцов, которые готовы кормить в сезон пчел, чем угодно, только что бы увеличить выход "продукта", и следующие дельцы, напрямую сироп с медом набодяжить.

не обнаружат))) Все, что в соты сложила пчела- это мед. Сама бы бодяжила, но лень. А вывести пасеку на необитаемый остров, и кормить бочками нет возможности :)

Ромен 20.11.2019 21:56

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 275510)
Він не буває недозрілим, його через два тижні взагалі не викрутиш з рамок. В нашій посушливій місцевості.

Діма ну тиж знаєш, що бджоли роблять перед тим як запечатать сот і чому так ціниться забрусний мед,а те що він дойде до кондиції по вологості то зрозуміло ;)

Димас 20.11.2019 22:06

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 275512)
Діма ну тиж знаєш, що бджоли роблять перед тим як запечатать сот і чому так ціниться забрусний мед,а те що він дойде до кондиції по вологості то зрозуміло

Я здавав мед на аналіз в санстанцію, вологість в нормі. Один раз спеціально викачав свіжий нектар (може два дні як принесли), для експерименту. Залив в 3 л бутиль. Мед, як мед, нічого з ним не сталося. Качаю, звісно, жду печатку, але не на всю рамку. Весь мед, який бджоли принесли тиждень тому - зрілий, по букварю. А ще у нас різні місцевості, у вас в Сумській завжди прохолодніше ніж у нас, і набагато.


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot