Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Применение разделительной решетки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=338)

Серьога 09.02.2016 22:52

Re: Применение разделительной решетки
 
Це воно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

верес 09.02.2016 23:05

Re: Применение разделительной решетки
 
matveevich, дякую за допомогу, це мені підходить, маю двофазного зварювального саморобного, осереддя 73 см кв, тож потужність має бути такою як Ви рекомендуєте, -не менше 4 кВт, напруга Х.Х. 70 в, (35+35), ( коли зробив то пробував різати метал електродом 6 мм, нормально), добавити низьковольтну обмотку буде не проблема, вікна дозволяють, зроблю дві і запаралелю. але чи потрібно випрамляти струм, комутатор буде по первинній обмотці, обмежень в енергоспоживанні немає, так як дозволена встановлена потужність 15 кВт.
Буду пробувати,

lozberg 09.02.2016 23:08

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от Серьога (Сообщение 119074)
Це воно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

да, качество очень неплохое, но проход как на мое мнение маленький

Urik 10.02.2016 03:10

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 118789)
В якій через певну відстань просверлені отвори по діаметру дроту так щоб дріт входив з натягом і такі полоски через кожні 50 мм. Тепер питання, як дуже точно накернити і просверлити ці отвори. Гадаю що цю задачку вирішити легше.

А если пластину не кернить и не сверлить, а на базе маленькой болгарки изготовить шипорезку, и подобрав тонкий круг под проволоку или наоборот, изготавливать гребенку, которую после закладки проволоки загибать подложив предварительно такую же проволоку но вдоль гребенки поверх решетки. Таким образом можно добиться надежной фиксации без сварки и сверления малой кровью.

Юрий 63 10.02.2016 03:46

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 119043)
В Вашем случае такая сварка не нужна. Вам необходим понижающий трансформатор с выходом 2-4 Вольта, но с большим током примерно в 2000 Ампер.

Для точечной сварки решетки из прутьев 2мм достаточно тока до 250а-2000а это для сварки арматуры при изготовлении панельных блоков,

matveevich 11.02.2016 21:02

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 119076)
але чи потрібно випрамляти струм,

Выпрямлять ток не надо.

Цитата:

Сообщение от Юрий 63 (Сообщение 119110)
Для точечной сварки решетки из прутьев 2мм достаточно тока до 250а-2000а это для сварки арматуры при изготовлении панельных блоков,

В сообщении №396 я указывал: "И напряжение и ток необходимо подобрать конкретно для Ваших условий, то-есть практически". Кроме того, при меньшем токе необходимо и большее напряжение. Ещё раз говорю, надо подобрать практически. Если будет запас по току, то это не плохо, ведь сварку можно использовать и для сварки других изделий, где может тока в 250 Ампер быть не достаточно.

В своё время мне приходилось использовать для контактной сварки (на производстве) готовый понижающий трансформатор, примерно 20 кВт, использовал одну обмотку из двух имеющихся в наличии. Помню что напряжение было где-то несколько больше 2 х Вольт. Сначала варили ванночки для увлажнения в бытовых инкубаторах, а потом всё подряд, что можно было. Это было больше 20 лет назад. Но эта сварка работает до сих пор.

gru.v 11.02.2016 23:25

Re: Применение разделительной решетки
 
гугл по точечной сварке много выдает в основном на трансформаторе от микроволновки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 11.02.2016 23:49

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 119543)
гугл по точечной сварке много выдает в основном на трансформаторе от микроволновки

Просмотрел, По моему там недоговорено. Судя по виду первичной обмотки трансформатора она не на 220 вольт 50 герц. или мне так кажется?

gru.v 12.02.2016 00:03

Re: Применение разделительной решетки
 
vodolej америкосы, там 112 вольт кажись, но думаю суть не меняется, забейте в гугл точечная сварка своими руками, там есть и русские видео и статьи, я пока что толком не понял подключение электрической части, хотя и сильно не разбирался счас ульми занят, потом рамки, потом разделочный стол и переделка медогонки, а это наверное оставлю на следующею зиму, но еще думаю стоит ли морочиться, выдержать 4,5 мм и сделать кучу точек только на одной сетке :confused: да еще пугает высокий ток, стремно как то, предоставлю пльму первенства вам, надеюсь поделитесь впечатлениями ;)
померил лысоновскую ячейку 4,2 мм думаю тесновато будет, а вот 4,5 было бы :ok: еще есть не известного производителя так там гуляет от 4 до 4,5 мм

lozberg 12.02.2016 00:33

Re: Применение разделительной решетки
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 119566)
и переделка медогонки,

радиальную делаете?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 119566)
еще есть не известного производителя так там гуляет от 4 до 4,5 мм

такая же как лысонь или для лежака?


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot