Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=902)

vodolej 02.01.2014 21:46

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47606)
Меня вот так-же учила соседка по даче, когда я выбрасывал выкопанную картошку с какими то дротынками (?). Говорила, что это самый смак. То есть, если "дротынка" жрет, то значит съедобная.

Кстати ГМО дротынка не кушает

hinshila 02.01.2014 21:46

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 47605)
hinshila, Пыльцесборник ,Вы,сами написали,что прикручивается двумя шурупами...отсюда следует,что он снаружи.В лысоньских в потолочине :appl::appl::appl:...расмешили,так расмешили.:rofl2::rofl2::rofl2:
Ваши улья я в руках не держал.Не забывайте на Украине есть ещё производители ульев...Просто я предположил (проэкспериментировал на разных корпусах ) почему пчёлы грызут корпуса(ИМХО)

Не смешите - по поводу "проэксперементировал". Короче с Вами все ясно, кто следующий? Только по существу и по теме?

Андрей Андреевич 02.01.2014 21:52

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47601)
но Вам поляки случайно не приплачивают?

А ,Вы,попробуйте меня подкупить,чтоб я Ваши прорекламировал...тогда у Вас все вопросы отпадут...
Да у меня много польских механизмов (но я этим не горжусь,а плакать хочется ,что нашего украинского нет такого качества)
Например:Опрыскиватель садовый КРУКОВЯК-тайфун
Косилка садовая MCMS
Мульчиватель той же фирмы
Диски Бомет
Косилка роторная
Вы,что думаете я не купил бы украинские....так их просто нету,или стоят в1.5-2раза дороже.
То ВЫ меня Штирлицом назвали,теперь к полякам приписали...хорошо,что хоть евреи пчелоинвентарь не выпускают,а то и....
Господа АДМИНИСТРАТОРЫ ,не наказывайте меня пожайлуста...за антисемистские высказывания

hinshila 02.01.2014 21:55

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 47608)
Кстати ГМО дротынка не кушает

В этом я убедился на примере галандской картошки.

Димас 02.01.2014 21:56

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Прекращаем флуд в теме!
hinshila, Это не тема-презентация Ваших ульев, пишем по существу, технология изготовления, плюсы-минусы содержания пчел. Всё! Все взаимные оскорбления и претензии только в личных сообщениях! Не испытывайте моё терпение!

hinshila 02.01.2014 22:16

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 47610)
А ,Вы,попробуйте меня подкупить,чтоб я Ваши прорекламировал...тогда у Вас все вопросы отпадут...
Да у меня много польских механизмов (но я этим не горжусь,а плакать хочется ,что нашего украинского нет такого качества)
Например:Опрыскиватель садовый КРУКОВЯК-тайфун
Косилка садовая MCMS
М

Мерседес в рекламе не нуждается.
А вот насчет украинского качества это Вы зря. Хватит хвалить китайцев (поляков). У нас столько талантливой молодежи, что наверное столько нет ни в одной стране. Только им пробиться в жизни не легко - нет поддержки от государства, да и цену себе не знают. У меня сосед в селе (токарь) просто чудеса творит не выходя за двор. А если собрать (из сподручного материала) электро культиватор или газонокосилку - на раз. Причем нет ни компа ни нета. Все с головы.

Добавлено через 10 минут
Минус в корпусах из эппс только один, если это вообще можно назвать минусом. Когда ставим (уже потяжелевший) второй корпус на торец, то-есть приподнимаем для оценки семьи на предмет наличия маточников, то край торца корпуса (по длине) можем слегка примять. Но я и в деревянных не применял такую оценку. Вот и весь минус против всех плюсов.

P4ELOVOD 02.01.2014 22:34

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47580)
Передайте своим друзьям из Точка, которые на Вас возложили миссию Штирлица большой от меня привет

Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47601)
пыльцесборник находится в потолочине, то пчелам там делать нечего. Ну может какая с похмелья и залетит.

Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47606)
когда я выбрасывал выкопанную картошку с какими то дротынками (?)

Впечатление что это форум " пацанов с детского сада" -- НО с большими ........






AШтраф за повторное написание удаленного флуда!

Schkiper 03.01.2014 14:41

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от hinshila (Сообщение 47546)
С чем не согласны? Почему не аргументируем?

А считаю что это без толку. К Вам апеллировать смысла нет.(ИМХО)
В первых постах этой темы Дед Котэ выложил чертежи и принцип изготовления улья из пенополистирола. Меня они устраивают. Если срочно понадобится улей, а под рукой не окажется дерева, то ЭППС как вариант.:ok: А Ваши последние посты как бессмыслица, Вы ими провоцируете форумчан на ненужный скандал и спор.(ИМХО) Спасибо за внимание.

ria 03.01.2014 22:30

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Вложений: 4
Добрый вечер всех с праздником.
Вот выношу на общее обсуждение еще такой вариант с пенополистерола. Суть не нова такого типа улья делают с дерева, но без вентиляции.

Бомбер 08.01.2014 11:42

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от ria (Сообщение 47725)
Добрый вечер всех с праздником.
Вот выношу на общее обсуждение еще такой вариант с пенополистерола. Суть не нова такого типа улья делают с дерева, но без вентиляции.

Почему то такие ульи не получили распространение.Наверное из-за громоздкости,может еще из-за трудностях при перевозках.А не поработав с ними,трудно обсуждать его.
В улье можно применять различные по размеру рамки.Наверное пчелам проще переходить с рамки на рамку.Получается как бы гибрид лежака с многокорпусным.Минусы:рамк и трудно фиксировать при перевозке,работать в улье надо порамочно, как в лежаках.
По конструкции улья (из фото и своих размышлений):при изготовлении меньшие требования к точности размеров деталей,гораздо больший расход материалов.
Какую роль играют две полоски по дну улья?Чтобы пчелы рамки не приклеивали к дну,если они касаются дна?
Есть вопросы по работе в улье:как пчелы складывают в улье пергу,мед,как в многокорпуснике?
Какие у вас впечатления от работы с ульем?


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot