Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

КРИВОРОЖАНИН 15.10.2016 20:22

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 156778)
Рома, Вася Бигунец таскает, а тут тяжело:rofl2:.И вообще чем больше ловушка, тем больший рот прилетит.:)flag_ua

Я конечно не против БИГУНЦЯ,но...есть один нюанс...
Вася не только ловушки,он и лежаки на 20-24 рамки на смереку вытягивает:poklon::trud:,у меня столько здоровья нет...:invalid:
Владимир Васильевич,объем это не всегда вес,у меня и сигаретного ящика для объема хватает,а вот вес гораздо приятнее!:ok::ok:

КРИВОРОЖАНИН 15.10.2016 20:36

Re: Ловля роев
 
Вложений: 1
Меня больше вот такие с ДВП устраивают,сработали очень неплохо,хотя в этом сезоне немного переделаю

Владимир Татомир 15.10.2016 20:51

Re: Ловля роев
 
Веник с ловушкой идет, загонять пчел в леток:)

бігунець 15.10.2016 20:57

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от КРИВОРОЖАНИН (Сообщение 156781)
Вася не только ловушки,он и лежаки на 20-24 рамки на смереку вытягивает

О колодах забыли упомянуть...

КРИВОРОЖАНИН 15.10.2016 20:58

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 156785)
Веник с ловушкой идет, загонять пчел в леток:)

Нет,это предмет для поднятия ловушек на необычайную высоту,подальше от воров,а то комуннизм однако-КОМУНИЗДЯТ...:bur2:

zelya343 15.10.2016 21:27

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от КРИВОРОЖАНИН (Сообщение 156777)
Ловушка прикольнаяно только для стационара,в посадку я бы такую не потянул,тяжеловата(ИМХО)
А вот абрикос надо либо выкупить,либо взять в долгосрочную аренду:frend:

Это на фото она массивная. Верх/низ - ДВП, по бокам - вагонка. Там ручки половину весят:D

МЭД 15.10.2016 21:46

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 156778)
Рома, Вася Бигунец таскает:)flag_ua

Причем лежаки! В котором и заночевать можно на дереве :rofl2:

zelya343 21.10.2016 19:36

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от КРИВОРОЖАНИН (Сообщение 156777)
Ловушка прикольнаяно только для стационара,в посадку я бы такую не потянул,тяжеловата

В посадку я тоже ее не потяну. Жалко, скомуниздят если. Для посадок существуют более бюджетные варианты.

Вовас 22.10.2016 08:48

Re: Ловля роев
 
Для меня ловля роев это как рыбалка спорьивный азарт . в этом году вешал две ловушки рядом с расстоянием в метр.одна на 8рам другая на 10рамок.рой зашол в 8ми рамочную.ловушки были зделаны из одного и тогоже материала .ловушки новые холстики новые никакого апироя никакого натирания прополисол мелисой и т.д.только по рамке сушняка.так вот рой зашол в маленькую.рой был первак хороший.так вот я думаю что ели рои есть то они есть если их нет то хоть красную дорожку им стели их не будет.

Стрельчук Олег 22.10.2016 10:15

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 157621)
Для меня ловля роев это как рыбалка спорьивный азарт . в этом году вешал две ловушки рядом с расстоянием в метр.одна на 8рам другая на 10рамок.рой зашол в 8ми рамочную.ловушки были зделаны из одного и тогоже материала .ловушки новые холстики новые никакого апироя никакого натирания прополисол мелисой и т.д.только по рамке сушняка.так вот рой зашол в маленькую.рой был первак хороший.так вот я думаю что ели рои есть то они есть если их нет то хоть красную дорожку им стели их не будет.

Я так испытывал ППС .Ставил две ловушки рядом из фанеры и ппс .Только так можно дать пчелам выбор .Пересадить в корпус это одно а что бы семья прилетела сама это другое .Рои заходили 60 на 40 .Из 10 парных ловушек 6 зашли в ппс а 4 в фанеру .:)


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot