Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор станка для пасеки (что посоветуете?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=158)

borucovuch 04.02.2013 23:08

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Регулировка подъема и опускания стола и долбешки с помощью рейки и шестерни все фиксируется.

Добавлено через 8 минут
Четверть можно и с помощью пилы и фрезы.Я с помощью пилы.Получается точно и чисто.Главное радует,что все детали в угол 90.Для меня это очень важно.

glider 04.02.2013 23:42

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
borucovuch, плюс остается немаловажная деталь - не стружка от фрезы, а вполне материальный штапик, который возможно применить в хозяйстве ;)

Димас 04.02.2013 23:43

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 22066)
Я с помощью пилы.Получается точно и чисто.Главное радует,что все детали в угол 90.Для меня это очень важно.

Мне кажется такой пилой было бы еще приятнее
http://www.youtube.com/watch?v=vdKbe...layer_embedded
А если корпус на 240, то фуганок на 200 не очень идет, надо еще обязательно рейсмус. Можно и на этом FDB делать вещи, но вопрос с какими усилиями. Всё, беру, циркулярку и рейсмус, без фуганка, если что виноват Сергей.хм :) , с своими фотоальбомами :beer:

borucovuch 05.02.2013 01:15

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 22071)
borucovuch, плюс остается немаловажная деталь - не стружка от фрезы, а вполне материальный штапик, который возможно применить в хозяйстве ;)

Согласен.Я этот отход использую на ограничитель на украинскую рамку.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 22072)
Мне кажется такой пилой было бы еще приятнее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А если корпус на 240, то фуганок на 200 не очень идет, надо еще обязательно рейсмус. Можно и на этом FDB делать вещи, но вопрос с какими усилиями. Всё, беру, циркулярку и рейсмус, без фуганка, если что виноват Сергей.хм :) , с своими фотоальбомами :beer:

Цыркулярка хорошая И торцовка нравится,хотя могу сделать и к своему такую же и сделаю.Просто станок был куплен перед новым годом,поэтому модернизация станка проходила на скорую руку,все нюансы доработаем главное знаем как.Умеючи фугану и на 350 мм.Что не нравится в этом станке стол,по моему бляшка.Хорошо если она будет держать размер от стола к концу пилы.Я согласен лучше конечно иметь раздельные станки хорошей жесткости.Но насколько я убедился если фуганок под рукой,то при распиловки реек нужно пропускать торец доски через фуганок,постоянно бегать с доской к другому станку хлопотно,а так как мы говорим о станке для пасики ,то реек нужно резать немерено.Поэтому-универсальный станок.Мое мнение и только мое.

Aistenok1 05.02.2013 01:54

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 16789)
Как обещал, забрал у мастера станок, с доработкой(торцевание). Может кого заинтерсует механизм - смотрите на фото. Угол регулируется.

И у меня станок такой . Год назад на металоломе за 300 гр купил плюс дорога 100 км в общем 400 . Приехали движок со шворки пустили ...забираем. Домой привез перебрал перемазал . Ну и началось .... то дымит то не тянет ,поменял движок па 1500 об с увеличеным шкивом двигатель раньше на поливалках типа днепрятка стоял . Намного стало лучше . Купил диск на 300 он не влез в стол ,болгаркой разширил .... Высоту реза поднял ,а вот с шириной более чем 75 мм не выходило . А станок установил на самодельный ящик 1м шириной и 60 см высотой ну и на всю длинну станка . После приделал к ящику ещё столик на уровне стола циркулярки , на дополнительный стол начал переносить отбойную планку , так ширина реза увеличелась до 320 мм , торцовку сделал из двери от шифонера с низу брусок 25*25 он играет направляющую роль с верху на шурупах доска 25*70 высота* 600 длинна ,на этот столик ложу заготовку и толкаю столик к диску ... . Сейча собрался резать двп и дсп купил лобзик но он не даёт точности реза . Там где фуганок положил дверь от шифонера ее укрепил в двери насверлил отверстий через каждые 5 см для крепления уголка . Ставлю нужный размер до пилящего диска например 510 и поехали .... фото с телефона не обессудьте за качество фотик после 17000 фотографий почемуто перестал работать ... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] схема торцевателя[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] раньше на брусе прикручивал брусок на нужное растояние детали . Заготовку подавал со стороны фуганка . Было неудобство надо было сначала отторцевать заготовки после уже резал детали ... тепорь на 2 столе ставлю уголок отбойник и сразу режу тот размер что нужен.

вэн 05.02.2013 02:47

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 22040)
Впервые в интернете! Живые фото станка FDB ML292-2, которые мне любезно выслал borucovuch

И сколько стоит такой станок, и где он продается?

Voha 05.02.2013 03:11

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 22072)
Всё, беру, циркулярку и рейсмус, без фуганка, если что виноват Сергей.хм , с своими фотоальбомами

А лучше циркулярку и рубанок на 300мм

Ворон 05.02.2013 09:44

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 22072)
Мне кажется такой пилой было бы еще приятнее

Діма це відео чи фото,в мене нічого немає,просто пустий квадрат і небачу про що мова,якщо відео,в мене не йде,напиши хоча назву моделі.

uyry 05.02.2013 10:04

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 22072)
Мне кажется такой пилой было бы еще приятнее

У меня звук не идет, а вот видео есть...

borucovuch 05.02.2013 11:02

Re: Выбор станка для пасеки (что посоветуете?)
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 22083)
ли ваши руки в диэлектрических перчатках, то не важно откуда они растут!

Такой станок есть в Эпицентре ,на него была на Новый год хорошая скидка и стоял 4500-4600 гривен.Я думаю он стоит этих денег.Он у меня 4 месяца и я его уже считаю,что выкупил.Изготовил на нем 35 двух корпусных ульев каждый из которых мне обошелся бы 600-700 гривен. 600х35=21000 отнимаем материал 10500 и получаем 10500 экономии.Плюс сделал 600 рамок,вот и получается 12000 гривен экономии.Я его купил за 6000 гривен.Не дождался новогодних скидок обидно .да ладно,просто срочно нужен был станок.Искал конечно школьный,но не нашел,но школьный на 380в.,не у всех есть три фазы.Рад если эта информация вам поможет.

Добавлено через 4 минуты
У школьного нету реверса,долбежки и фрезы не поставить.


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot