Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фотогалерея (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Фотографии пасек (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=383)

вэн 04.01.2015 14:17

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от AmpirV (Сообщение 74476)
А как вентиляция под пленкой?

Все хорошо. Пленка б/у.

apbsvf 04.01.2015 18:17

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 74468)
А вот так мы зимуем!

С таким помощником ни какая зима не страшна. :appl::ok:

Череп 07.01.2015 12:14

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 74492)
Все хорошо. Пленка б/у

Можно еще использовать агроспандбонд он мембранного типа.Влага внутрь не попадает а вот пар и влага выходит. Ложить только надо гладкой стороной на улицу.Я заматывал с головой весь ряд ульев и загибал под ульи.

Федосеич 07.01.2015 22:22

Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 51077)
вчора також над цим думав. якщо буду(?) робити собі, то поки-що додумався до таких двох варіантів:
перший подано на чотирьох перших рисунках. а другий- так як планую собі рогаті, а там проблемня місця на передній й задніх стінках у місці вибірки. то робив би ці стінки з 22-ки а із середини зрощував-би 10-кою з вибраними гніздами.
вибачаюсь за якість, робив на ходу.

Бачив фiксатори з оцинкованого залiза в виглядi гребiнки, в альпiйцх. Вважаю на четвертому фото найбiльш прийнятно. Щоб небуло закруглень потрiбно фрезерувати торцевою фрезою необхiдного розмiру- ширина верхнього бруска плюс пару мм., дошку необхiдного необхiдноi довжини а потiм з неi нарiзати планки i закрiпити iх.:beer:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 51121)
При желании заморачиваться с пазами - нужно делать их на отдельном бруске, а затем вклеивать в качестве вставки...

Но как по мне, то разделители гофмана - самое удачное решение. :)

Все вiрно:beer:

Цитата:

Сообщение от Федосеич (Сообщение 74834)
Бачив фiксатори з оцинкованого залiза в виглядi гребiнки, в альпiйцх. Вважаю на четвертому фото найбiльш прийнятно. Щоб небуло закруглень потрiбно фрезерувати торцевою фрезою необхiдного розмiру- ширина верхнього бруска плюс пару мм., дошку необхiдного необхiдноi довжини а потiм з неi нарiзати планки i закрiпити iх.:beer:

Добавлено через 5 минут


Все вiрно:beer:

Вночi коли неспиться iнколи приходять розумнi рiшення. Забираю своi слова назад нiчого гарного з цього неполучиться, коли бджоли запрополiсують брусок рамки в гнiздi такоi конструкцii буде цiлою мукою вийнять рамку. З оцинковки бiльш прийнятно. А саме краще Гофмана.

anm 13.01.2015 17:03

Re: Фотографии пасек
 
не втримаюсь, хочю поділитись ще зображенням. дух перехоплює! бджільництво - таки небезпечна професія! :)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AmpirV 13.01.2015 17:53

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 75526)
не втримаюсь, хочю поділитись ще зображенням. дух перехоплює! бджільництво - таки небезпечна професія! :)

Красиво, но недавно уже было здесь же[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 13.01.2015 20:34

Re: Фотографии пасек
 
Я - начинающий пасечник. ОЧЕНЬ люблю читать этот форум. Посмотрел несколько ваших роликов, понравилось.

Цитата:
Мои первые альпийцы в два слоя покрыты корабельным лаком 6 лет назад, а стоят как вчерашние.
А есть ли фото состояния этих альпийцев на сегодняшний день?[/quote]
(kruzhkovn)

Раньше красил ульи тоже корабельным лаком в 2-3 слоя, но с алюминиевой или бронзовой пудрой. Сегодня проверил - лак нигде не потрескался и не отслоился, только чуть потускнел. Думаю, постоят еще 4-5 лет, а потом обновлю лак в один слой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 13.01.2015 22:48

Re: Фотографии пасек
 
Посмотрел сейчас на это фото, и увидел ульи как бы со стороны. И подумал: какое все таки уе...ще! Вроде бы и шлифованные, и лаком крашеные, но зачем столько саморезов?! На каждом углу три спереди и два сбоку, а в сумме на корпус - 20 шт.
Оправдываю себя тем, что саморезы тогда только входили в моду, и крутили их без оглядки на здравомыслие...

Граніт 13.01.2015 23:42

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 75583)
Вроде бы и шлифованные, и лаком крашеные, но зачем столько саморезов?! На каждом углу три спереди и два сбоку, а в сумме на корпус - 20 шт.
...

Коллега, тут лучше перебдеть, чем недобдеть. Лес при изменении температуры и влажности имеет свойство двигаться. Закрути шуруп чуть дальше от края и на фальце размер может поплыть.

один из мрих точков в 2013 году. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 14.01.2015 07:39

Re: Фотографии пасек
 
Цитата:

Сообщение от Граніт (Сообщение 75590)
тут лучше перебдеть, чем недобдеть.

Наверное, Вы правы, коллега Граніт. А у меня к Вам встречный вопрос: что это за зверь такой - "спецлежаки" (указаны на Вашем профиле)? Видимо, ульи собственной конструкции?


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot