Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Малевич 18.01.2017 10:40

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 172747)
Зачем им весь Мир. им россию подавай. там воровать можно.

Не занимайтесь политиканством .Я сомневаюсь ,что продавая мед на рынке Вас интересуют политические взгляды покупателя и Вы откажете ,если они не сойдутся с Вашими.Продавать надо всем ,главное ,чтобы продавцу выгодно было,а кто и откуда и из какой страны не имеет значения.И Вы всем в мире не запретите торговать со страной которая Вам не нравится.Так устроена мировая экономика и мнения не понимающих в этом ни кого не интересуют.Наши заготовители отправляют мед на Россию через Беларусь и контробасом,потому ,что это выгодно и их политиканство мало интересует

gopher 18.01.2017 10:50

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 172774)
Наши заготовители отправляют мед на Россию через Беларусь и контробасом,потому ,что это выгодно и их политиканство мало интересует

Не вірю!
Підкажіть, будь-ласка, хто, скільки, куди.

Малевич 18.01.2017 11:02

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 172777)
Не вірю!
Підкажіть, будь-ласка, хто, скільки, куди.

Ну верю не верю вопрос не ко мне.Узнавайте у заготовителей,если конечно они посчитают нужным перед вами отчитываться.А насчет прошлогоднего меда.Так я Вам скажу пчеловоду ,если он не глуп достаточно сказать что мед разных качек и одного года и Вы во век ни какими анализами не докажете что мед прошлогодний или этого года

Jon Doe 18.01.2017 11:09

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Странное ощущение, единственный друг на форуме так резко мне пишет.
Шоковая терапия называется
Цитата:

вернулись к какому-никакому миру и торговле.
Вот. А новые связи устанавливать религия не позволяет? Или "нехай е...ь, лишь бы не били"?
Цитата:

А как работать напрямую? Я не понял. Морем что ли?
Удивительно, правда? XXI век, интернет доступен, ищи и учись. Или надо, чтобы кто-то за руку привел и показал, где горшок с золотом зарыт?

Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 172736)
Сегодня у России мы не должны ничего покупать и продавать. Пока нужно просто забыть. Кроме России перед нами весь мир, просто надо учиться работать как в цивилизованном мире.

Апплодирую стоя.

Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 172726)
Браво, в точку, именно так оно и есть. По итогам сезона я могу либо деньгами забрать (что мне не выгодно, так как нужно будет еще налоги с этого заплатить) а могу оставить в компании в виде моих инвестиций, тогда меня еще и от налогов освобождают.

Какой поворот :) Помнится кто-то не так давно стучал пяткой в грудь, что платит налоги чуть ли не по максималке. Но то такэ.

ПАПА 18.01.2017 11:15

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 172774)
Не занимайтесь политиканством .Я сомневаюсь ,что продавая мед на рынке Вас интересуют политические взгляды покупателя и Вы откажете ,если они не сойдутся с Вашими.Продавать надо всем ,главное ,чтобы продавцу выгодно было,а кто и откуда и из какой страны не имеет значения.И Вы всем в мире не запретите торговать со страной которая Вам не нравится.Так устроена мировая экономика и мнения не понимающих в этом ни кого не интересуют.Наши заготовители отправляют мед на Россию через Беларусь и контробасом,потому ,что это выгодно и их политиканство мало интересует

Мне все страны нравятся. мне не нравятся люди которые ради наживы готовы продать родную мать. в том числе и страну. Все проблемы в Нас самих.

aleksandrfeed 18.01.2017 12:27

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 172781)
Вот. А новые связи устанавливать религия не позволяет? Или "нехай е...ь, лишь бы не били"?

Я ПРИДУМАЛ !!!!! А давайте мы будем свой мед в детсадики впаривать !!!!
Нужно петицию стряпать , может прокатит....
А может в Африку ? Не.. лучше в Австралю !

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 172736)
просто надо учиться работать как в цивилизованном мире.

А как там работают ? И по конкретней , кого вы считаете цивиллизованым миром ??

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 172781)
Помнится кто-то не так давно стучал пяткой в грудь, что платит налоги чуть ли не по максималке. Но то такэ.

Зато МЫ УКРАИНЦИ , платим налоги с гордо поднятой головой ! И ни один человек не работает в тени . И когда несем документы на субсидию ,ОБЯЗАТЕЛЬНО вносим туда деньги за мед !!!! ;)
В Канаде живут такие же люди как и во всем мире , и каждый человек старается секономить свои деньги если есть возможность ... Разница лишь в том, что в Канаде
они делают это легально , а мы нет (

Малевич 18.01.2017 14:35

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 172784)
Мне все страны нравятся. мне не нравятся люди которые ради наживы готовы продать родную мать. в том числе и страну. Все проблемы в Нас самих.

Тогда почему населению по 100 грн за литр меда,а оптовику за 28 кг.Только не надо за уважение своего труда ,когда продаем покупателю и о том ,что оптовик не уважает.И как видите материи намного проще и в другие страны ходить не надо и высокие лозунги толкать.Так,что же на самом деле Вам не нравится?Сначала надо наверно разобраться в своем огороде,а уже потом кого-то поучать

Добавлено через 1 час 43 минуты
Цитата:

Сообщение от ПАПА (Сообщение 172784)
мне не нравятся люди которые ради наживы готовы продать родную мать. в том числе и страну.

Попытаюсь объяснить на пальцах.Чем больше товара продается из страны тем больше поступает в страну валюты,тем богаче страна и тем крепче и надежней национальная валюта.Если же в страну поступают товары из вне,то происходит отток валюты и тем беднее страна и ее валюта превращается в бумагу.Это простейшие азы экономического роста.Так кто же продает страну,тот кто завозит валюту к себе в страну и способствует ее экономическому росту или тот кто препятствует это делать от своей безграмотности

vodolej 18.01.2017 14:51

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 172805)
Тогда почему населению по 100 грн за литр меда,а оптовику за 28 кг

Например, я сдал свой мед заготовителю и свободен для других важных дел до следующей качки. А мой товарищ до сих пор стоит на рынке каждый день и не факт что продаст весь свой мед до следующего сезона. Так сколько стоит это "Стояние" да еще привезти и отвезти? За день, за месяц, за 9 месяцев? Вот вам и разница в цене

Дан 18.01.2017 15:13

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Господа товарищи, не ссорьтесь пожалуйста! Зачем спорить, поживем - увидим. Все мы люди спокойные, трудимся, пчел держим, а лаются пускай политики на экране

У меня много родственников в России, Беларуси и даже в Крыму есть, может, поэтому я не могу смотреть на них как на "ватников, колорадов, комиссаров". Обычные люди, и политический кризис ударил по экономике всех русскоговорящих стран. Мед в розницу везде стали меньше брать, люди беднеют

Малевич 18.01.2017 15:30

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 172825)
Например, я сдал свой мед заготовителю и свободен для других важных дел до следующей качки. А мой товарищ до сих пор стоит на рынке каждый день и не факт что продаст весь свой мед до следующего сезона. Так сколько стоит это "Стояние" да еще привезти и отвезти? За день, за месяц, за 9 месяцев? Вот вам и разница в цене

Так ведь смысл совсем в другом.Что оптовик ,что покупатель это звенья внутреннего рынка.А за тот мир ,за который так любите напоминать устанавливает розницу не более 20% от опта.Так к какому миру та стремимся со 100% накруткой в розницу.Или языком как помелом ,а как до дела так пусть кто-то.И не надо рассказывать за время и поездки и какие огромные суммы нужны ,чтобы на "Хамерах" на рынок кататься.По цивилизованному на данный момент 1 литр подсолнуха в розницу максимум
55 грн без стоимости посуды,А трешка это уже мелкий опт и не дороже 150 ,
вот только пчеловоды так не хотят ,а вот других поучить так это дело святое.А китайцы работают с максимальной 10% накруткой и довольны как слоны.Так в какой цивилизованный мир собрались?


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot