Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вощина (цена, обмен) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=478)

Дет Котэ 22.12.2016 17:28

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 167436)
видел видео по изготовлению.... я буду делать так же только с двумя поправками... вместо текстолита алюминиевые площадки.. вместо силикона обычного, буду применять силикон жаропрочный (для каминных работ), после схватывания я всю конструкцию запеку... получится жесткая матрица...


А уже можно записываться в очередь на изготовление вощины "Хенд Мейд"? :)

art. 22.12.2016 19:44

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 167439)
А уже можно записываться в очередь на изготовление вощины "Хенд Мейд"? :)

у меня самого главного нет... алюминиевых листов :(

Дет Котэ 22.12.2016 20:26

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 167458)
у меня самого главного нет... алюминиевых листов :(


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 22.12.2016 20:39

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 167468)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

нужного размера нет.... мне нужно 4Х430Х300 (это минималка)

sog7 23.12.2016 20:04

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 167192)
Склероз...Вспомнил , что пачка вощины находится в городе , пошел , посмотрел - стоит дата изготовления , № партии , № вальцев , № лицензии института Прокоповича , изготовитель " ПП Варава " .

Варвара - есть хорошая,как на ваше мнение?

Кудлянин 24.12.2016 07:59

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от sog7 (Сообщение 167619)
Варвара - есть хорошая,как на ваше мнение?

Я так понял ты задаешь вопрос именно по вощине изготовленной " ПП Варава " ? Я в некоторых вопросах жестокий консерватор . Знаю , что это плохо , но ...Вот к примеру вбил себе в голову , что гнездо должно быть на дадановской рамке и хоть кол на голове теши . На данный момент в моем регионе на пчеловодческий инструментарий , в том числе и на вощину , очень скудно . Раньше пользовался вощиной из Гадяча , не помню производителя . Осталось пол пачки на следующий год , хранение было гут , открыл весной , а она стала белесая и хрупкая . Звоню товарищу у кого менял - все подтвердил , предложил из Кировограда . Два года пользуюсь - никаких нареканий - запах обалденный , мягенькая . Зимовала у меня - не теряла ни цвета , ни запаха , никакой белесости и хрупкости . Хотя коллеги на форуме высказывали негативные мнения по этой вощине , но я негативов не заметил . Тянут прекрасно . Особых проблем с сушью не испытываю , ставлю вощину , когда начинается легенький побел . Заявляют мои друзья - плохая вощина , грызут . Если нет стабильного приноса нектара , хотябы 500 гр.хорошо вощину не отстроят , если нет матки вощину тянуть не будут . Хотелось попробовать вощину Артура , но Одесса мама впереди планеты всей , и судя по переписке новый бренд уже захвачен . В большой семье .....

Владимир Татомир 24.12.2016 09:06

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Кудлянин, в Кировограде не один производитель, "Тупота" в Долинском. отличная, брал Кировоградскую, плыла, после этого(два года) назад не пользовался.

davolodya 24.12.2016 11:17

Re: Вощина (цена, обмен)
 
В нашому магазині буває вощина Тупоти і Одеська, чия саме незнаю, етикетки нема, запакована в звичайний обгорточний папір. В 2015 р. обидві вощини дуже поплили у вуликах, %80 відбудованоï суші довелося перетопити. Так,як іншоï у нас небуває, довелося ïх знову брати на сезон 2016р. В цьому році обі вощини були чудові, не плили, не гризли бджоли, і взагалі швидко будували. На 17р. знову взяв обидві вощини приблизно 50/50, побачу, як будуть себе вести

ДимаЗ 24.12.2016 11:30

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 167693)
В нашому магазині буває вощина Тупоти і Одеська, чия саме незнаю, етикетки нема, запакована в звичайний обгорточний папір

Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 167693)
В цьому році обі вощини були чудові, не плили, не гризли бджоли, і взагалі швидко будували.

Может вам в том году одну и туже дважды продали. Тупотинской пользуюсь, ниразу нариканий небыло.

Кудлянин 24.12.2016 11:31

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от davolodya (Сообщение 167693)
В нашому магазині буває вощина Тупоти і Одеська, чия саме незнаю, етикетки нема, запакована в звичайний обгорточний папір. В 2015 р. обидві вощини дуже поплили у вуликах, %80 відбудованоï суші довелося перетопити. Так,як іншоï у нас небуває, довелося ïх знову брати на сезон 2016р. В цьому році обі вощини були чудові, не плили, не гризли бджоли, і взагалі швидко будували. На 17р. знову взяв обидві вощини приблизно 50/50, побачу, як будуть себе вести

Вот тут и чешешь репу , а почему так ? Смотрел както видео Нагорнюка , и запомнилось про вощину .Цитирую : Купили мы оборудование по производству вощины . ( я так думаю , что Нагорнюк не будет покупать бу. , а тем более самопал ) Одну партию вощины выпускаем - все прекрасно , другую партию делаем - брак ....


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot