Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Пневмостеплер (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1501)

Андрей Андреевич 18.12.2017 17:51

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 214866)
Да, посмотрел бы я, как кто-то оббивает 100 крыш ручным!

:(:(:(:ah: приезжайте, посмотрите это шоу, правда 60 крыш на лежаки 24 рамочные... степлер выдержал, я как то и не понял сложности, скоб пошло не мерянно... пока всё держится.

Дет Котэ 18.12.2017 18:16

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 214985)
степлер выдержал,

А рука? А психика? :)

Андрей Андреевич 18.12.2017 18:23

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 214993)
А рука? А психика?

Меня состыковка листов, немного напрягла... но АНДРУГАН подсказал как делать (гнуть)...
Теперь понял, почему меня не напрягало (не псешил...)... пока я обобью крышу люминием и попрыкручиваю прилётки с заградителями, старпом не успевал улей покрасить...я был в "лидерах":rofl2:...и липидричества на пасеке нет --пневмо не прокатит

Дет Котэ 18.12.2017 18:53

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 214995)
...и липидричества на пасеке нет --пневмо не прокатит


Вам уже пора привлекать для работы на пасеке Гену. :)

Andruhan 18.12.2017 18:57

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 214993)
А рука? А психика?

Вспомнился советский анекдот, точнее ключевую фразу из него, когда наш турист, в какой- то кап.стране, выдавил из выжатого лимона ещё пол- стакана сока, его спросили:
- Сэр, Вы боксер!?
- Нет, я нормировщик с СССР! :)


Сорри за оффтоп!:ah:

Андрей Андреевич 18.12.2017 19:13

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 215001)
Вам уже пора привлекать для работы на пасеке Гену.

Меня и ТОМАШ вполне устраивает...:):ok:

Bee_Keeper 04.01.2018 09:51

Re: Пневмостеплер
 
Подскажите, кто нибудь с купе с пневмоинструментом пользуется дополнительными фильтрами, влагоотделителем, лубрикатором? И стоит ли заморачиваться по этому поводу если работать только с пневмостеплером и пистолетом для подкачки шин?

zelya343 04.01.2018 10:12

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 218123)
Подскажите, кто нибудь с купе с пневмоинструментом пользуется дополнительными фильтрами, влагоотделителем, лубрикатором? И стоит ли заморачиваться по этому поводу если работать только с пневмостеплером и пистолетом для подкачки шин?

Думаю что не стоит. Идеально чистый воздух нужен при покраске, влага и масло там - враги. При работе только пневмостеплером все эти расходы вряд-ли имеют смысл. При подкачке шин - у вас же не шиномонтажка. А для себя это мизер. Если у вас современный воздушный компрессор, пусть китаец, то не стоит заморачиваться.
Был у меня когда-то старый советский "неубиваемый", но уже убитый компрессор, так тот гнал масла больше чем воздуха. Но советские компрессора даже новые гнали масло и имели низкий КПД, хоть и были надежными.

Дет Котэ 04.01.2018 16:04

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 218123)
Подскажите, кто нибудь с купе с пневмоинструментом пользуется дополнительными фильтрами, влагоотделителем, лубрикатором? И стоит ли заморачиваться по этому поводу если работать только с пневмостеплером и пистолетом для подкачки шин?


Только масленка перед пневмоинструментом. Да и она, как оказалось, не особо важна. Проще перед работой пару капель масла в инструмент капнуть нежели блюдить что бы масленка не засорилась.
Собственно когда весной брал новый компрессор, то выбор между сухим и масляным, пал в пользу масляного. Масляный более износостойкий, а если маслом даже и плюнет, то это будет только на пользу пневмоинструменту.

МЭД 04.01.2018 19:54

Re: Пневмостеплер
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 218154)
то это будет только на пользу пневмоинструменту.

Они практически все плюют. Главное конденсат сливать вовремя по такой погоде!


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot