Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечный нож (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=436)

Yur 02.12.2016 23:01

Re: Пасечный нож
 
И еще, какой ефективней паровой или электрический? Есть ли проблема с прогибом сотов при горизонтальной распечатке?

Димас 03.12.2016 14:22

Re: Пасечный нож
 
Много раз смотрел видео про клин, и или мне кажется или так и есть, что скорость распечатки клином и ножом в руках примерно одна и та же. Дет Котэ должен точно знать. У него есть клин и он сейчас напишет, что мне показалось:)

Юрий Нефёдов 03.12.2016 17:32

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 163830)
Много раз смотрел видео про клин, и или мне кажется или так и есть, что скорость распечатки клином и ножом в руках примерно одна и та же. Дет Котэ должен точно знать. У него есть клин и он сейчас напишет, что мне показалось:)

У меня есть клин. правда не паровой, а на 12 в. Забраковали, долго ждать пока нагреется.

Алексей борец 03.12.2016 20:26

Re: Пасечный нож
 
Все соты при откачке в этом году распечатывали ножом Jero. Одно удовольствие:ok:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Алексей борец 04.12.2016 17:51

Re: Пасечный нож
 
Вложений: 5
По просьбе трудящихся фото ножа

Urik 04.12.2016 18:04

Re: Пасечный нож
 
Вот это уже ближе к телу, у Леши нож 25см и он доволен работой. Так что будут деньги буду брать и этот.
Леша ножи о которых я говорил на 20й странице.

Димас 04.12.2016 18:49

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 164028)
Вот это уже ближе к телу, у Леши нож 25см и он доволен работой. Так что будут деньги буду брать и этот.

От блин, я тоже хотел 25, а дядя Юра меня убедил брать 28:nunu::)

Андрей Андреевич 04.12.2016 19:26

Re: Пасечный нож
 
От это Вы все меня озадачили...в посте №414 Алексей борец выложил видео распечатки рамки на 145. Вы также распечатываете соты? (вопрос к всем участникам форума).
Я распечатываю снизу-вверх , наклоняя рамку вперёд , чтоб отрезанная часть крышечек не прикасалась уже к сотам...получается как кусок вафельного полотенца, которое целиком падает в разделочный стол...вся эта "операция" происходит в 2-3 раза быстрее чем на видео и поступательных движений намного меньше при отрезке получается.
ТО КАК ПРАВИЛЬНО РЕЗАТЬ???...обясните начинающему.

Димас 04.12.2016 19:41

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 164060)
Я распечатываю снизу-вверх

Тоже так распечатываю. Кто как привык.

Andruhan 04.12.2016 22:44

Re: Пасечный нож
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 164060)
Я распечатываю снизу-вверх , наклоняя рамку вперёд , чтоб отрезанная часть крышечек не прикасалась уже к сотам...получается как кусок вафельного полотенца, которое целиком падает в разделочный стол...вся эта "операция" происходит в 2-3 раза быстрее чем на видео и поступательных движений намного меньше при отрезке получается.
ТО КАК ПРАВИЛЬНО РЕЗАТЬ???...обясните начинающему.

Андреевич, уже писал раньше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 164028)
Леша ножи о которых я говорил на 20й странице.

Так и мой на 20, ты хотел посмотреть.


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot