Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Запрос/предложение услуг (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5301)

Юрий Мартов 15.07.2018 17:28

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 240115)


А вода только из за пчёл будет буриться? Кто тогда пчёлам её бурил 100 млн лет тому назад?

Вода будет буриться не для пчел а для цеха и повседневного использования. С такой глубины никаких фильтров не нужно. У меня сейчас такая скважина.

novichok 15.07.2018 18:16

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240108)
Чем больше я изучаю темы на форуме, тем яснее вырисовываются несколько пунктов, как база для общения здесь с пчеловодами:
1.Пчеловоды свободолюбивые-любая работа на дядю воспринимается даже не в штыки а в ответный артобстрел. Понятно, почему меня воспринимают так иронично.
2.Пчеловоды мнительные-при любом вопросе о прибыли или рентабельности начинается "Плач Ярославны" как все плохо и как выходят с убытками или по нолям. Нормально-я тоже не хочу смешить бога и рассказывать о своих планах.
3.Любой вопрос о тонкостях работы может вызвать только ироничную улыбку. Попробуйте спросить у Инны как она элиту получает.
И это нормально. Я когда учился выпечке хлеба, в частности французского багета, тоже много рецептов перелопатил. Все знают, что багет готовится при паровой бане, но как получить хрустящую корочку сверху и хлеб, а не вату внутри никто не говорит. Методом тыка я нашел идеал и теперь даже жене этот секрет не рассказываю. Так что прекрасно все понимаю и воспринимаю. Но темы интересные, да и советы неплохие получаю..

Верно лишь отчасти, пчеловоды, как и все остальные люди, разные.
1. Достаточно много желающих поработать в других условиях и с другими масштабами - ktish тому пример. Заниматься любимым делом и не сталкиваться с организационными вопросами - почему нет?
2. Вопросы прибыли и рентабельности есть смысл обсуждать с теми, кто это все считал, т.е. владельцами не 10-ти ульев. Они же (вопросы) частично затронуты в теме "пчеловодство Канады". Если учесть, что с Вами на форуме общаются не так много опытных людей, то получаем "плач Ярославны".
3. Вопросы о тонкостях работы подразумевают, что спрашивающий уже знаком с темой. Если нет, то что можно обьяснить? Кроме того, спрашивать надо тех, кто с интересующими Вас вопросами сталкивался, а здесь для вашей темы большинство теоретики. Попробуйте завязать знакомства с теми, кто уже чего-то добился. Они обычно без проблем отвечают на вопросы.
4. Юрий Нефедов правильно заметил - некоторые темы стоит читать не один раз

Юрий Мартов 15.07.2018 18:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от novichok (Сообщение 240120)
1. Достаточно много желающих поработать в других условиях и с другими масштабами - ktish тому пример. Заниматься любимым делом и не сталкиваться с организационными вопросами - почему нет?
2. Вопросы прибыли и рентабельности есть смысл обсуждать с теми, кто это все считал, т.е. владельцами не 10-ти ульев. Они же (вопросы) частично затронуты в теме "пчеловодство Канады". Если учесть, что с Вами на форуме общаются не так много опытных людей, то получаем "плач Ярославны".
3. Вопросы о тонкостях работы подразумевают, что спрашивающий уже знаком с темой. Если нет, то что можно обьяснить? Кроме того, спрашивать надо тех, кто с интересующими Вас вопросами сталкивался, а здесь для вашей темы большинство теоретики. Попробуйте завязать знакомства с теми, кто уже чего-то добился. Они обычно без проблем отвечают на вопросы.
4. Юрий Нефедов правильно заметил - некоторые темы стоит читать не один раз

Сейчас как раз изучаю тему "пчеловодство Канады" , в том числе и посты ktish вместе с темой "бизнес-план по пчеловодству". Вопросы прибыльности и рентабельности не есть главный вопрос на сегодняшний день. Сейчас главное выстроить схему построения как организационных вопросов так и капитальных средств инвестиций.А еще более главный вопрос, который на сегодняшний день пока не принципиальный, но уже начинает сверлить дырку в мозгах: завязывание производства на одного главного пчеловода, который может заболеть, сломать ногу или еще похуже и тогда выстроенная схема просто рухнет даже при начальной работе в 200-300 ульев. И, скорей всего, после получения суммы капитальных инвестиций мне придется решать этот вопрос, нравится мне это или нет. Нельзя идти в атаку не имея хотя бы 2-3 пути отступления на занятые рубежи в случае неудачи.

Юрий Нефёдов 15.07.2018 19:12

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240122)
Сейчас как раз изучаю тему "пчеловодство Канады" , в том числе и посты ktish вместе с темой "бизнес-план по пчеловодству". Вопросы прибыльности и рентабельности не есть главный вопрос на сегодняшний день. Сейчас главное выстроить схему построения как организационных вопросов так и капитальных средств инвестиций.А еще более главный вопрос, который на сегодняшний день пока не принципиальный, но уже начинает сверлить дырку в мозгах: завязывание производства на одного главного пчеловода, который может заболеть, сломать ногу или еще похуже и тогда выстроенная схема просто рухнет даже при начальной работе в 200-300 ульев. И, скорей всего, после получения суммы капитальных инвестиций мне придется решать этот вопрос, нравится мне это или нет. Нельзя идти в атаку не имея хотя бы 2-3 пути отступления на занятые рубежи в случае неудачи.

А вот третье моё сообщение в вашей теме

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 238657)
Вы о чем вообще?
Точок-это пасека от 24х до 50-60 ти ульев. Без охраны персонала и сигнализации зачастую. В вашем хозяйстве на 1000 ульев должно быть от 20 до 40 таких точков. Каждый из которых находится на растоянии 4км друг от друга. Выкачка меда происходит в цеху. Но никак не 1000 ульев на 250га в одном месте.
Пром пчеловодство выгодная штука и требует больших знаний или большого доверия тому профессионалу которого вы найдёте. Но сможете ли вы отдать дело чужим рукам не имея представление о всех процесах? Я сомневаюсь. Поэтому читайте много. Общайтесь с пчеловодами. Иначе не избежать конфликтов из за непонимания.

А может ну его? пока не поздно. подсядите на пчелиное дело и тогда до глубокой старости не будете знать покоя. будете вспоминать беззаботные времена и выпечку французской булочки на которую у вас времени будет всё меньше и меньше

Small_Bee 15.07.2018 19:19

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 240090)
В ту же копилку) про личности! Колегги вы что думаете ваши напады меня могут как то засмущать))-

Вы зря так относитесь к дружеским подколкам. Это раз. И во-вторых, китайцы являются непревзойденными мастерами в копировании как различных принципов, так и конкретных вещей.

Берендей 15.07.2018 19:30

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Мартов (Сообщение 240122)
Нельзя идти в атаку не имея хотя бы 2-3 пути отступления на занятые рубежи в случае неудачи.

Вот именно та причина по которой вам будет тяжело найти пчеловода себе на пасеку. Толковый специалист не распродают свою пасеку и не поедет к черту на кулички за длинным рублем, так как в случае неудачи нужно будет возвращаться домой и создавать опять все с нуля и очень много мостов к тому времени уже будет сожжено.

Владимир@ 15.07.2018 19:43

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 240128)
Вот именно та причина по которой вам будет тяжело найти пчеловода себе на пасеку. Толковый специалист не распродают свою пасеку и не поедет к черту на кулички за длинным рублем, так как в случае неудачи нужно будет возвращаться домой и создавать опять все с нуля и очень много мостов к тому времени уже будет сожжено.

Берендей толкового и который проработал на промышленной пасеке можно нанять за хорошие деньги (хотя бы на сезон) и пару пчеловодов готовых работать лет пять минимум(контракт) -за сезон они быстро всё схватять и на ус наматают)- и будет через год у хозяина уже как минимум два профи(даже если главный пчеловод захочет уйти или потребует слишком много денег!

Юрий Мартов 15.07.2018 19:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 240123)
А может ну его? пока не поздно. подсядите на пчелиное дело и тогда до глубокой старости не будете знать покоя. будете вспоминать беззаботные времена и выпечку французской булочки на которую у вас времени будет всё меньше и меньше

Ну тут кто-то писал, что у меня адреналинозависимость-и это правильно. Но кроме того я еще и упертый перфекционист-пока все не разложу по полочкам, хотя бы в мозгах-решение не приму. И, скорей всего, он будет положительным. Если другие делают, с чего это я буду отступать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 240128)
Вот именно та причина по которой вам будет тяжело найти пчеловода себе на пасеку. Толковый специалист не распродают свою пасеку и не поедет к черту на кулички за длинным рублем, так как в случае неудачи нужно будет возвращаться домой и создавать опять все с нуля и очень много мостов к тому времени уже будет сожжено.

Я думаю, что это не совсем так. Есть люди, которые едут не за длинным рублем. Я сам такой отмороженный-если интересное дело (когда дороги строил в Парагвае), то деньги не на первом месте.

Добавлено через 9 минут
Вот читаю две темы: канадскую и бизнес-план и только смех разбирает. Все на форуме пчеловоды, большинство занимается много лет пасекой, но большинство пытается отговорить новичков вкладываться в пасеку. Ребята, а вы то с чего годами на пасеки присели если это так плохо и так убыточно и так тяжело. Или вы думаете, что все новички тут послабее вас характером и не смогут удержать удар когда гнилец пасеку погубит? Так начнем сначала всю работу.

seim 15.07.2018 19:57

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

если интересное дело (когда дороги строил в Парагвае), то деньги не на первом месте.
В данном случае только деньги на первом месте будут. Так как замена Украины на Парагвай это замена шила на мыло при чем шило свое а мыло чужое. Если бы было приглашение на промышленную пасеку в США или Канаду, то у вас уже гора резюме была бы.

Юрий Мартов 15.07.2018 19:58

Re: Поиск пчеловода для организации промышленной пасеки в Парагвае.
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 240134)
В данном случае только деньги на первом месте будут. Так как замена Украины на Парагвай это замена шила на мыло при чем шило свое а мыло чужое. Если бы было приглашение на промышленную пасеку в США или Канаду, то у вас уже гора резюме была бы.

Ничего, я терпеливый.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot